Царапины на краске чем удалить?

Денис1

Во время недавних покатушек на природе проехал по кустам, в результате чего все крыло и передняя пассажирская дверь покрылись широкими царапинами. 😞 Они практически поверхностные, только лаковое покрытие забелилось, но довольно широкие (~3-4мм) и хорошо заметные. Есть ли у кого опыт по их выведению в домашних условиях, к примеру полиролями (может сначала какими-нибудь абразивными, а затем с цветным наполнителем)? Хочется по возможности долговечный результат, но перекрашивать желания пока нет. Цвет металлик "снежная королева".

shatun

Есть хороший способ. Возьми мяхненькую тряпочку (типа байкового одеяла) намочи ее тормозной жидкость и отполируй царапки. Их не будет. Если конечно не металик. Его не возьмет.

Денис1

В том-то и дело, что металлик. 😞

DiMaS

Царапина(на лаке!) сначала замывается на МОКРУЮ наждачкой Р2000(3М), только не надо сильно усердствовать и протирать лак до краски... Затем абразивный полироль, затем неабразивный и если не было повреждение только лака, то в большинстве случаев царапина будет удалена...

Денис1

Интересуют конкретные опробованные марки полироли. Или без разницы и можно взять какой-нибудь Доктор_Вакс за 100р.-тюбик?

ViTT

Заехай в маг где делают подбор краски, и купи там полиролей 2М и 3М, и проконсультируйся по наждачке... потом осторожно с водой (некоторые шкурки надо отмачивать по 30 минут) затирай царапки, в иаге подскажут как пользоваться полиролями, их бывает на вес продают... белые такие, как сметана 😊

Doktor77

Тормозная жидкость - это путь к полной покраске элемента.
Я бы поехал в приличный сервис, и за час отполировал бы там элемент - там есть оборудование, материалы и специалисты по этому делу. 😊 😊 Не забывайте, что слой краски весьма тонкий, и "проскочить" его - раз плюнуть. В любом случае стОит хотя бы проконсультироваться с автомаляром при осмотре авто.

С уважением - Doktor77

Денис1

Купил 2 тюбика Doctor Wax: "Металлик" и "Тонкой очистки". "Металлик" оказался эффективней. В итоге крыло с дверью выглядят как новые! Возникло желание придать такой же блеск всему кузову - похоже подсел я на полироли. 😊 Большое спасибо всем отозвавшимся!

PS:
Что касается сервиса, то знакомый тоже советовал обратиться - за 2000р. обработать какой-то специальной машинкой, которая подплавляет лак и таким образом заделывает царапины...

shatun

Doktor77
Тормозная жидкость - это путь к полной покраске элемента.

Здрасте, я ваша тетя! 😊 Когда у меня была моя первая машина, 53 жигуль, я царапки такие убирал тормозухой. Очень кстати эффективно. И ни каких потерь качества краски не было, за исключением того, что пропадали все царапины. Зачем писать то, о чем не знаешь. Это все испытано уже давно. И к тому же результативно. Речь идет о полировании трещин, а не о купании красного коня. Одно но. На металике такой фортель не проходит.

Doktor77

2shatun: Очень приятно! А я - Ваш дядя!
- Эта методика где-то рекомендована производителем?
-Вы дадите гарантию, что любое современное покрытие "дружит" с тормозной жидкостью?
- Вы читали правила обращения с тормозной жидкостью, в части лакокрасочных покрытий?

Мне кажется, "народные" рецепты лучше испытывать на своей машине - если ее не жалко. 😊 😊

Покажете документ (в любой форме) на Вашу методику - извинюсь тут же.

С уважением - Doktor77

shatun

Василий! Переубеждать не буду. Доказывать - тоже. Давай останемся каждый при своем мнении. 😊
С уважением shatun

Doktor77

😊 😊 😊