ситуации и конфликты на дорогах - коллекция

tn

парни предлагаю в этой теме рассказывать что с кем случалось на дорогах и во время парковки - разборки, стычки, драки, конфликты и т.п. (если модераторы не против), а также Ваши соображения по поводу способов выхода из таких ситуаций.

Major Keis

http://guns.allzip.org/topic/53/138739.html

30-06

я правильно понимаю смысл опроса? )))

Veter

СМам опять нейметься?

tn

однажды видел случай. пробка. все стоят. один умник на девятке вылезат на разделительную полосу и начинает ехать по ней (видимо сильно спешил). в этот момент по той же полосе за ним пролетает какой-то картеж - катафалк бмв и джип с охраной. они ему в матюгальник орут прими вправо. он пытается прижаться, а некуда - справа машины стоят. тогда один из джипа вылезает на ходу (из окна) и начинает дубиной лупить по крыше со всей дури. после чего едет дальше.

Alex_F

tn так это старый боян 😛

Vizner

я 12 лет за рулем - чего только не видел ... - что конкретно интересует ?

tn

ну расскажите что-нибудь или можно на ящик если никому больше не интересно спсп

Vizner

ну могу сказать что до середины девяностых любое дтп в 50 % случаев проходило с бычками , стрелками и вымогательством - драки на дорогах я видел ну наверное раз 50 - все описывать не буду - вот наверное только один вариант интересен :
на дворе год 94 - 95 , на дороге достаточно не сильно сталкиваеться новенький корвет и опель омега , в судя по всему виновник опель , в корвете элегантный мужчина интелегентного вида а в опеле браток-торпеда , ну выходят они , на дороге пробка сразу же , торпеда сходу орет испульзуя феню и мат и короче впадает в состояние бычки-монолога , мужит вообще тникак не реагирует а просто ходит и осматривает свою машину а потом очень любезно просит братка утихомириться и говорит что разберемся и все решим спокойно ,так повторяеться минут семь - браток орет , мужик пытаеться - дальше мужик садиться в корвет , отъезжает назад метров на 5 и с разгону бьет в бочину опель и повторяет это действо раза 4 - после этого выходит из машины - браток молчит в шоке , морда корвета в хлам , из радиатора течет все ,мужик значит выходит , иподходит к братку и говорит громко следующее - ты бычара меня достал своим тявканьем , мне ровно что и как но через неделю ты мне эту машину привезешь домой как новую , адрес тебе приедут и нарисуют , ты все понял ? - браток положительно кивает головой , мужик идет на ивстречную полосу , там ловит машину и уезжает - все занавес - я выезжаю на встречку объезжаю это дтп и дальше по своим делам , где то через неделю я узнаю случайно что красный корвет принадлежал брату Отари Квантришвили ...

tn

ну то время было периодом полного беспредела. сейчас мне кажется в этом плане покультурнее, или я ошибаюсь? смотрел передачу по телевизору про наши дороги - припух маленько. сам видел тоже драки пару раз прямо посередине мкада, но не до такой степени...

Vizner

сейчас конечно поспокойнее и народ к пробкам и кол-ву машин попривык , но с учетом нашего менталитета драться будут всегда и всегда будут на дорогих машинах лезть на рожон.

tn

хорошо, а вот на парковках когда запирают что Вы делаете?
1) стоять сигналить
2) легкий хлопок по стеклу или другой части машины чтобы сработала сигнализация и хозяин вышел
3) вызывать эвакуатор или друга чтобы дернул эту машину тросом
4) колоть шины

Alex_F

tn
снимаю двигатели и кладу в свой багажник, если водитель выбегает ломаю ему ноги - машина без двигателя становится легче после чего передвигаю её на требуемое растояние для комфортного выезда.