А как часто вы машины меняете ?

Туранчокс

Всмысле вот есть разные принципы да. Один покупает только новые, два года поездил, продал купил другую ( тоже новую) даже если ему и нравилась предыдущая.Принцип такой короче. Другой до полного ее убития укатывает, потом берет другую. Третий, пока не накопит на чтонить лучшее. Четвертый только приверженец одной фирмы ( например только опеля или ауди).Пятый по принципу лучше новая наша чем б.у. иномарка и т.д.
Я вот просто из своей жизни раскажу. Давно когдато я возил фермеров на семинар ( у нас тогда это модно было) в Финляндию. Вообщем организовывали им поездку.И смотрели одно хозяйство фермерское там, ну дедок там финн, то да се, поля у него там, ферма и т.д. Стал технику свою показывать, а был это год 95. Короче у него там грузовички таетовские, трактор и стоит в гараже опель - рекорд.Практически новый.Я спрасил а типо нафига он тут.Он мол да вот я зачемто купил его хотел там чего-то там возить на нем на поля))) он типо большой ,а потом передумал. А чего говорит надо? так забирай. Отдам типо по тем временам били марки еще, вообщем чего-то там 1000 баксов примерно.Я посмотрел год выпуска 1979, пробег 6 тысяч км.Я и забрал.Растаможил по году выпуска. Ваще за копейки.Ну правда договорился там за долю малую, чтоб не показывать машину. С виду-то она новье, даже краска блестит.Короче приобрел практически новую машину 16 летней давности.Катался я на ней год. Потом решил продать.Хотел я вектру вообщем. Продал мужику одному - прапорщику из военной части,молодому совсем парню, часть она у нас рядом стоит в городе практически, склады они какието охраняют.Продал так хорошо надо сказать.Дык вот к чему я это все. Я после этого времени уже фиг знает скока машин поменял, а он! до сих пор ездит на нем! Я его два месяца назад последний раз видел! Во как млин.

DMITRY 1

Пока жил на ДВ- менял машины пару раз в год (земляки меня поймут), переехав в Москву такой роскоши позволить себе уже не мог, сменил всего три машины за пять лет, после чего купил новую...уже думаю о более большой.
З.Ы. Не знаю как у других, а мне очень тяжело было расставаться с самой первой моей машиной...потом уже относиться начал к этому равнодушно.

Mitka

Редко. Относимся бережно, они у нас всегда в отличном состоянии. А если не ломаются, то зачем их менять? 😊

Gunmen

а зачем менять? при условии что нравится?
был у меня гранд ам. 1989 года. хз сколько лет. я и не парился вопросом машины вообще. ездил и обслуживал, без головняков.
машина нужна для того чтобы доехать из пункта А в пункт Б с максимально возможным комфортом. а остальное - понты.

Михаил HORNET

на самом деле этот прапорщик не может его продать попросту. разве что даром отдать - но жалко же. А машина ездит. Видимо, запчасти какие-то либо можно достать, либо подобрать.
так что будет ездить пока не откажет и запчасть не сможет найти

лучшая концепция - покупать новой и через 2-3 года (до конца гарантии) менять. Но дорого 😊
вторая концепция - покупать 2-3 летку из рук Первых концептуалов и ездить 5 лет, потом менять.
Имхо, для российских авто и гольф-класса иномарок лучший вариант - 1