Почему на железных дорогах нет лежачих полицейских?

Дэмьен

Ведь казалось бы, коль уж у нас человеческая жизнь, её ценность, возведена самой Конституцией на уровень культа, то от чего же тогда на ж/д она имеет ценность меньшую, нежели на автомобильных дорогах общего пользования?
Неужели, так уж сложно оснастить и ж/д искусственными препятствиями, по крайней мере на тех скоростных участках, на которых люди под колёсами поездов гибнут особенно часто?

А почему бы лежачих полицейских не уложить на ж/д ещё и там, где они примыкают к автомобильным дорогам общего пользования?


P.S. Напомню - я категорически ЗА то, чтобы за организованную установку искусственных препятствий на авто-дорогах общего пользования УК РФ карал бы исполнителей и руководителей как минимум так же, как и за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, то есть от трёх лет и более, если без отягчающих...

Кому самой Судьбой суждено сгореть, тот уж точно не утонет. Аналогично, так же и на автомобильных дорогах, относительно дорожного движения - рождённый для того, чтобы погибнуть под колёсами автомобиля, погибнет согласно предначертанному http://www.proza.ru/2014/11/07/92