Развели как лоха.

ASK

перемещено из Самооборона в России



Ехал давеча из Оренбурга в Москву на любимой ТЛК80. За Тольяти, при обгоне фуры, взорвалось заднее левое колесо. Сьехал на обочину вдоль лесопосадки, начал возиться с колесом (у моего крузака запаска подвешивается сзади снизу). Через минут сорок закончил, взмокший сел в салон, а тут подваливает кент и начинает базариить типа:" добрый день, а у вас неприятность, а документы ваши пропали"
Я - гляд, а сумки с документами в салоне нет ( а там паспорт, документы на машину, права, кредитка, лицензии на оружие итд) Ну, грубо говоря, договорился на 2000руб, правда торговался долго, вплоть до угрозы положить и отдубасить - типа: "документы себе не верну но хоть на тебе гниде отосплюсь..."
Короче зол на себя за ратозейство, будет мне урок...
Таперича всегда буду машину запирать... А то ведь сначала думаешь:"Да со мной такого не случиться, а потом..."

goblin

Упс, с чужого компа вышел под чужим именем.
Сорри, просьба исправить на Goblin

Костяныч

ASK
То есть за доки заплатил и получил их в зад?

VladiuS

а на перо то посадил?

Mihoshi

зааабавно тобишь 2000+пробили колесо вам?
А как вернули один был или с друзьями? Населенные пункты далеко?

ZLOY GLB

ну на ошибках учаться... 2000 не столь большая цена за урок... А была бы барсетка с хламом - можно было бы провести и "воспитательный процесс"... Вообще не вижу смысла в барсетках и т.п. Если уж на то пошло то лучше доки таскать в сумке, которая на ремне на плечо вешаеться...

Эйнхерий

Барсетка - зло. Это как бумажник, явная мишень для воров.

"А у тебя неприятность... у тебя ухо пропало..." гыгыгы

Всеволод

Эйнхерий
Барсетка - зло. Это как бумажник, явная мишень для воров.

Как и дамская сумочка. Все воры и грабители должны башлять процент их изготовителям.

Кент-то один был? И если да, то что-то он больно смелый.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Yep

Эйнхерий
Барсетка - зло. Это как бумажник, явная мишень для воров.
Да, а у меня в барсетке как-то лет 7 назад 4 килобакса лежало... Причем дернули в абсолютно безопасном месте, и вроде бы даже "свои".
А развели как лохов нас в субботу на авторынке: поставили машину на подъезде на дороге, подходит чувырло с надписью охрана на куртке, говорит стоянка платная, 30 р, я сразу спрашиваю - это что, развод лохов, где квитанция - щас принесу грит, положу под дворник... Короче, посмеиваясь над смекалкой жулика и велев присматривать за машиной, пошли на рынок, порешив на том, что чувырло "честно" зарабатывает свои 30 рэ на ширево 😀

Samum

В принципе радуйтесь, вы попали совсем на не большую сумму, а получили огромный опыт.

андроныч

похоже кент подваливший с таким замечательным предложением был с группой моральной поддержки рядышком,за углом 😊 иначе автор наверняка бы нашел способ выразить свою признательность такому благодетелю. монтировкой там , еще чем-нить.

Кавказец

А как состоялась передача? Кент был один?

Kugel

А как состоялась передача? Кент был один?
---
Кстати, интересный вопрос. Если оппонент в один карман убрал деньги, а из второго достал пропавшие документы -- должен был канделябром (или его заменителем) по башне (или её заменителю) получить.

HayM

Блин, дайте я тоже спрошу 😀

Кент был один?

А по сабжу, это и для нас всех дополнительный урок 😛
Барсетка-великая вещь и всегда должна быть в машине, как обманка, имхо

DM

d nhfycgjhnysq djghjc^)



перемещено из Самооборона в России

D_I_V

Был у меня товарищ по фамилии Мазур и лет 15 назад, когда вошло в моду прокол заднего правого колеса с последующим избавления вещей из салона авто. У троих наших общих знакомых обчистили салон подобным образом, причём все трое уже знали, по чужому опыту, алгоритм действий барсеточников. Но всё равно попались. И только Мазур, закрыл машину и поменял колесо!
До этотого спорили о происхождении его фамилии, мы утверждали, что присутствуют еврейские корни, а он настаивал на белорусских. После инциндента даже он перестал спорить о генетической составляющей его фамилии! 😀

Всеволод

HayM

А по сабжу, это и для нас всех дополнительный урок 😛
Барсетка-великая вещь и всегда должна быть в машине, как обманка, имхо


А в барсетке... Ой, не буду продолжать, каждый сам выбирает в меру своей испорченности и минно-взрывной подготовки. 😊

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Dugus

Закрыл машину, меняешь колесо. Подходит группа поддержки... и говорит, чё бля самый умный- машину закрыл. И дубиной по голове.:-)

D_I_V

Dugus
Закрыл машину, меняешь колесо. Подходит группа поддержки... и говорит, чё бля самый умный- машину закрыл. И дубиной по голове.:-)

А МАК, Сайга, Удар, ОП и тд. - на что? Для коллекции?

Dugus

Может получится глупо... подходят типы, а ты на их с Сайгой, типа, чё хотели?! Какой-нить дурак решит выпендриться, а ты матайся по судам с вынужденной самообороной. Наши законы то...

Snark711

а ты не убивай. достаточно чуток пыль поднять перед ногами или погладить внутренюю часть бёдер.
я когда колесо меняю, машину всегда замыкаю на сигналку.
по-моему, это совершенно нормально.

Dugus

Всё равно может быть мало приятного.
Стрельба в городе или населённом пункте и т.д. Машину закрывать то надо- это да.

Aldan

На конторской 4-ке, по делам ездил на базу за запчастями,надо сказать что находится она на городской окраине и процентов 80 посетителей, это гости из района-колхозники, приезжающие за запчастями для комбайнов и пр. техники.
Барсетка у меня есть и хорошая 😊 Тергановская, вышел с базы,завел точило и поехал.Метров через сто понял что правое переднее колесо сильно спущено, свернул на безлюдную улочку.В покрышке была игла от капельницы, торчала она не из протектора а чуть сбоку.Через некоторое время появились двое человеков лет по 35, которые остановились от меня метрах в 15-ти и стали вести беседу, между собой. Машину я не закрывал, хотя и знал наверняка что вот эти вот чудаки, а может их подельники, спустили мне колесо.Просто контролировал ситуацию, к машине они так и не подошли.Когда я отчалил, ребята уныло побрели в сторону базы.