Про Шумахера. ГоПро Шумахера.

LOCARUS

Оказывается, травма головы Михаэля - это следствие наличие на его горнолыжном шлеме экшн-камеры GoPro. Именно осколки камеры повредили его мозг.
Акции компании упали на 10% после того, как это стало известно.

Rusl@

LOCARUS
Именно осколки камеры повредили его мозг.
Это как?! Типо шлем раскрошился? даже если бы раскрошился (не верю, что был такой удар - там бы уже не пахло никакой комой) - камера ставится наверх, он что - вертикально на голову упал? Если нет - она первая во время удара улетит к чертям собачьим, проверено не раз.
Думаю фейк очередной. А вот это:
LOCARUS
Акции компании упали на 10%
возможная причина его (фейка) появления

Erosion

Камера пробила шлем?

Rusl@

Erosion
Камера пробила шлем?
Это нереально. Тем более я не верю что Шумахер катался в каком-нибудь "бумажном" китайском шлеме

LOCARUS

Парни, вы мотоциклетные шлемы с горнолыжными не путайте! Там они как велосипедные - скорлупка чисто ради блеска и пенопласт упаковочный. Блестел бы сам пенопласт - и не было бы вообще скорлупы.

RTDS

LOCARUS
Именно осколки камеры повредили его мозг.

А осколки айфона в кармане повредили печень....
(сразу вспомнился старый анекдот из серии "армянское радио":
- Можно ли убить тёщу ватой?
- Можно, если в неё замотать утюг....)

guron

Тема - реклама гопро? Я, кстати, недавно 4-ю блэк купил 😊

Erosion
Камера пробила шлем?
Да ладно шлем, как она череп пробила? я просто на неё опнулся без шлема крепёж отломался, бокс целый.

LOCARUS

Я думаю, что камера оказалась между черепом и камнем, не будь камеры - давление на жбан распределилось бы равномернее, и пусть бы он треснул, но в мозгах не пришлось бы так активно ковыряться, вычищая посторонние фрагменты.
Сам я камеру не имею, потому как знаю, как ветер пытается оторвать голову, и добавлять к этому сопротивление камеры не хочется. Я про мотоцикл и езду по асфальту, конечно.

Тема - реклама гопро?
Скорей тогда антиреклама.

guron

LOCARUS
Скорей тогда антиреклама.
чёйто? "Говори обо мне хорошо, говори обо мне плохо, говори обо мне с.ка!", ну и то, что Шуми пользовался гопро это тоже реклама. В общем врут.
LOCARUS
Сам я камеру не имею,
Ну в руках то хотя бы держал? Если нет, возьми и пощупай, она не настолько прочная, чтобы пробить даже велошлем, при условии,что закреплена на нём, а не выпущена из пушки. и яб её рассматривал как козырёк на шлеме т.е. при хорошем ударе даже если она в рамке (а на лыжах 100% была в боксе иначе будет полная снега) там сначала отломится крепёж, потом разрушится корпус, т.е. она часть энергии возьмёт на себя и на тыкву воздействие уже меньше будет, а ещё шлем, а в боксе она отломится и отскочит в сторону, бокс скользкий и шлем тоже и оба острых граней не имеют чтобы зацепиться.

LOCARUS

ХЗ, вобщем, я за что купил - за то и продал, а от себя не прибавлял.
Просто факт есть факт - сведения просочились совсем недавно, раньше об этом не слышал.
Жаль мужика, а с другой стороны - лучше год как он прожить, чем сто лет как чмо какое-нибудь.

Rusl@

LOCARUS
вы мотоциклетные шлемы с горнолыжными не путайте! Там они как велосипедные - скорлупка чисто ради блеска и пенопласт упаковочный
Мы как бы не путаем, мы ими ПОЛЬЗУЕМСЯ, так что глупостей не надо. В том числе лично я долбанулся об камень своим, если бы был без шлема - уже вам вы тут не отвечал давно. И кстати, если на то пошло - ничем они от мотоциклетных практически не отличаются, не верите - разберите (я не раз разбирал, когда гарнитуры и прочие примочки встраивал)
LOCARUS
Я думаю, что камера оказалась между черепом и камнем
И ничего бы не было - раслетелась бы в пух и прах. А про камень я уже написал - я долбанулся со всего маху - даже шлем не раскололся
LOCARUS
Сам я камеру не имею, потому как знаю, как ветер пытается оторвать голову, и добавлять к этому сопротивление камеры не хочется
Глупости, вы сначала попробуйте, если посчитать лень 😛
Если что - не раз ездил с гоупро на стрите, и на R1 помнится "рекорды" ставил 😊

LOCARUS

Ну вот что вы все со мной-то спорите, а?
Ну, напишите и опубликуйте в западной прессе подробный анализ, раз так остро несогласны с врачами из Гренобля. Вдруг они перепутали обломки камеры и обломки шлема - в том, что доставали из шумахеровского чайника.
Или считаете, что кто-то сыграл на понижении акций ГоПро, опубликовав ложные сведения? Ну, всяко может быть. Только это дело рискованное, потому как юристы компании потом порвут в суде на британский флаг. Можно и своё потерять, не только заработанное.

Rusl@

LOCARUS
Ну, напишите и опубликуйте в западной прессе подробный анализ, раз так остро несогласны с врачами из Гренобля
В вашем предложении есть одно ключевое слово: пресса. Этим всё и сказано

LOCARUS

Интересно было бы посмотреть тот ролик. Последние секунды, когда Шумахер ещё был человеком, а не овощем. И послушать опытных горнолыжников - в чём был косяк?