В аварии разбился начальник ГАИ города Артема. (Обвиняют не успевшего увернуться)

ZLOY GLB

http://dv.kp.ru/2006/07/04/doc124001


Нашел инфу на http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=68535

Я что-то сильно сомневаюсь, чтобы начальник ГАИ в своем-то городе да тем более при наличии на заднем сиденье также высокой администрации в городе будет спокойно тащиться в пробке, а не пытаться ее объехать по встречке?!?!?!?

В аварии разбился начальник ГАИ города Артема

В этом ДТП один человек погиб и семь пострадали. Авария случилась на 2-м километре трассы Артем - Бухта Муравьиная. Машина, которой управлял Виталий Карпенко, начальник ГАИ муниципального образования, 1 июля, в субботу, шла с Тавайзы в город. Вечером выходного дня народ массово возвращался с моря. Образовалась автомобильная пробка. Милицейская машина оказалась на полосе встречного движения. В результате участниками аварии стали водители и пассажиры трех машин.

В понедельник на утренней планерке в администрации Артема сообщили, что патрульная машина, за рулем которой был Карпенко, не виновата в катастрофе. Дескать, в нее кто-то врезался. И от удара автомобиль вылетел на встречку. По версии, опубликованной на ленте информационного агентства 'Восток-Медиа', водитель микроавтобуса 'Ниссан Ванетт' выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной ДПС 'Тойота Краун' и еще одним легковым автомобилем.


Очевидец аварии комментирует 'КП' ситуацию по-другому:


- Стоит пробка. Милицейская машина выскакивает на встречку. Цепляет 'Ниссан Ванетт', который тихонько плелся. В результате микроавтобус перевернулся в кювет. За ним в сторону моря ехал 'Лэнд Крузер'. Патрульная машина и внедорожник на полной скорости врезались лоб в лоб. Теперь выходит, что парнишку, который управлял 'Ниссаном' и не смог убраться с дороги милиции, засудят.

Кто был прав, кто виноват - разбираться следствию. Виктора Карпенко похоронят во Владивостоке на кладбище 'Лесное'. У 34-летнего начальника ГАИ Артема остались двое детей.


Елена АСТАФУРОВА

Погибло минимум трое. Он, один из его пассажиров и в реанимации умерла девочка 12 лет. Его видели незадолго до этого, говорят еле стоял на ногах. С одной стороны, если его признают невиновным, его семья получит хоть какую компенсацию, а у него двое детей! С другой стороны, на месте пострадавших мог оказаться любой...


По поподу джипа: Все пассажиры и водитель в больнице. У водителя переломы таза и бедра. Удар пришелся в правую сторону. Его жена и ребенок тоже в больнице. Также с ним ехал его брат с семьей. Вроде 6 человек в машине было. Все в больнице.

Инфа от очевидцев:
Я ехал мимо в сторону артема и видел эту аварию. Картина была такая. Ваннетка стояла на колесах в глубоком овраге справа если ехать в сторону артема. Впечатление что он просто спрыгнул с дороги и приземлилсяс на кусты, овраг реально глубокий около 3 метров. Рядом с машиной никого.
Посередине дороги стоял джип, толком не понял че за машина, кажись это был прадик квадратный пятидверый. МОрды у него почти небыло, сильно все разворочено. Вокруг него тоже никого. По ощущениям влупить его нужно было очень сильно чтобы так разделать. Как миниму 100 км в час ехать.

Краун был развернут на 180 градусов смотрел в сторону артема в левом овраге от меня. (я ехал в артем.) Овраг неглубокий от силы метр полтора. Возле него куча народу. Спасатели разделывали его открывашками и чет там колдовали. То что это была патрульная машина я не заметил. Никаких полос по бортам и мигалок. Хотя мож я не доглядел.

Вопщем ванетка в одном овраге, я так понял почти целая. краун в противоположном овраге его разрушения я не видел из-за народа который там бегал, посреди дороги джип без морды. Ощущение что он крутился как волчек после удара вокруг своей оси по дороге.


Я видел аварию еще раз говорю. С ваннеткой никто не врезался!!! Ванетка целая просто уехала в овраг! Столкновение было с джипом! Вот джип был сильно разворочен, и столкновение было лобовое причем судя по тому как он пострадал скоросто была высокая. У джипа не было морды и он стоял посреди дороги.
Краун был в противоположном овраге.

Конечно. Сейчас обязательно будет виноват тот в кого он въехал. Ехала полная машина чиновников, пьяных - начальник гаи, зам главы Хорошун (сейчас в тяжелейшем состоянии в реанимации, возможно не выживет), еще там милицейские шишки были... ехали значит никого не трогали.. 40км.. в час.. аккуратненько, ТУТ ОТКУДА НЕ ВОЗМИСЬ НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ Nissan Vannet!!!
Сволочи, надо добиватся полного разбора полетов, наказания виновных, официальные купленные СМИ вряд ли дадут правильную информацию - выход один , правда только в интернет и от очевидцев.
погиб один человек - Карпенко,начальник ГАИ...и 8 человек в реанимации,в том числе две молодые девушки... а виноват конечно Карпенко,пьяному и море поколено,тем более гаишнику...


Вот цитата Taurusa с другой ветки:

"Я чуть было не поучаствовал в этой аварии. По направлению от артема шел Дайхатсу Роки, за ним Ниссан Ванетт, за ним я. На подьеме после альянсовской заправки есть левый поворот, достаточно закрытый. Так вот, Краун вылетел из-за поворота по встречке, врубился в лобовую в Дайхатсу, и улетел в кювет по нашей стороне. Дайхатсу развернуло, он ударил в бок Ванетта, и тот боком ушел уже в противоположный кювет. Я успел вильнуть на обочину и проскочил, иначе бы вошел в Дайхатсу.
Возражая всем, кто писал о отношении людей к гаишнику за рулем Крауна, скажу - вытащить его пытались. Но это было невозможно сделать, он был намертво зажат. Поэтому все мы вполне разумно переключились на людей, которым реально могли помочь - извлекли из джипа всех, кроме водителя (у него был открытый перелом, и трогать его было нельзя до приезда медиков, его извлекали уже работники скорой). А труп из Крауна вырезали уже МЧСники при помощи спец. оборудования, и ушло на это у них около часа, так что свидетели ничего там не могли сделать.
Но все-таки, мнение в отношении мента в Крауне, высказывавшееся здесь, разделяю: начальник ГИБДД, обязанность которого - обеспечить безопасность движения, сам грубейшим образом нарушил всё, что только можно. Он за это расплатился, но самое страшное - он попытался забрать с собой на тот свет 6 человек!! И вы хотите, чтобы после этого к нему было нормальное отношение???"

Ванетт шел ПОСЛЕ джипа! Я двигался непосредственно за Ванеттом, мы шли ближе к обочине. Услышал страшный удар, меня обдало пылью и осколками от вылетающего уже в кювет Крауна. После этого Ванетт как будто получил удар в районе левого заднего колеса (ощущение было, что джип крутануло, и он зацепил микрик) и по диагонали через встречку улетел в противоположный овраг. Хотя, может, он просто дал тормоз в пол и его понесло, либо уклонялся от столкновения - тормозной след начинался с нашей полосы и шел через встречку в овраг. Я в тот момент метнулся на обочину и проскочил - джип остался на моей полосе ближе к осевой линии.
Вот так примерно было дело.

ViTT

Да ладно, главный гаишник, у нас все с корками если надо пьяными садятся.... 😞 А машина должна быть , БОЛЬШОЙ и тяжелой и водитель джипа был не пристегнут, типичная травма с затаскиванием под руль и переломом таза, здоровья уже никогда не будет.. 😞

ZLOY GLB

ViTT
Да ладно, главный гаишник, у нас все с корками если надо пьяными садятся.... 😞 А машина должна быть , БОЛЬШОЙ и тяжелой и водитель джипа был не пристегнут, типичная травма с затаскиванием под руль и переломом таза, здоровья уже никогда не будет.. 😞

Гаец ехал на крауне, это машинка по классу и размерам аналог мерса 600, возможно даже рамный...

ViTT

Да читал... в джипах все равно рама больше и прочней, да и повыше они.... Краун то еще корыто....