За грузоперевозки по Москве придётся платить

Alex_F

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому в ближайшие два месяца должны разработать технико-экономическое обоснование взимания платы с водителей, перевозящих тяжелые грузы на своих автомобилях.

'Платный проезд для многотоннажного грузового транспорта по Москве будет введен в целях компенсации ущерба, который наносят тяжелые машины дорогам и экологии города', сообщают в городской администрации.

Что касается размера платы, то она будет определена позднее. Скорее всего, она будет зависеть от характеристик груза и автомобиля.


------------------
Вот такие пирожки с котятами

Зануда

А если я пёрну в пределах Садового кольца, с меня тоже денег возьмут?
Или пока пердеть можно бесплатно?

ZLOY GLB

короче вывод один - снова мы за рост цен будем платить из своего кармана, т.к. отразится эта плата на конечных потребителях, то есть на нас...

Tabak

ZLOY GLB
короче вывод один - снова мы за рост цен будем платить из своего кармана, т.к. отразится эта плата на конечных потребителях, то есть на нас...

Не ну с вами уже даже неинтересно, т.е. пока думал, уже посто слово в слово мои мысли напечатали. 😊 Единственное что добавил бы, это что Юрку давно пора на заслуженный отдых, пока он еще садовое в одну сторону не закрутил, чудотворец млин.

Гуманоид

Лужков, похоже, как тот египетский фараон, который правил сто лет, взойдя на трон в три года. 😊

Alex_F

Шипованную резину летом могут запретить 19.07.2006

Мосгордума рассматривает идею запрета использования столичными автовладельцами шипованных шин в теплое время года. Председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике МГД Степан Орлов уточнил, - 'Разумеется, речь не идет о точных сроках, ведь у нас теплая погода может установиться как с апреля по сентябрь, так и с мая по октябрь. В любом случае, это решать специалистам', передает autonews.ru.

С. Орлов напомнил, что 'шипованная резина в не зимний период вредит дорожному покрытию'. 'Эта идея пока лишь для обсуждения, однако, в случае принятия соответствующего решения на 'провинившихся' автолюбителей будут налагать штрафы', - сказал депутат. Поэтому, как отметил С. Орлов, при обсуждении необходимо будет учесть также мнение владельцев автомобилей.

Источник: aVtomarket.ru
Хорошо, что не зимой 😛

Tabak

Учесть мнение автовладельцев 😊. И когда это его учитывали, что то не припомню. )). А раньше хотели для тех кто на шипах ЗИМОЙ ездит налог ввести, цирк. http://www.aif-net.ru/online/moskva/555/02_01

Waltender

Есть такая фича в Еуропе... называется
LKW-Maut, мыт с грузовых автомобилей.
Мытарят муниципалитеты, владельцы транспортных фирм глухо матерятся... 😊

batareykin

Понятно, что нас не спросят. Тем более я иногородний автолюбитель. Господа, а подскажите, плз, где и кому платить нужно будет. А то всегда получается, что машина вьехала и ее уже "продавцы" окучивают и тыкают постановлением, требуя альтернативной формы уплаты.
С уважением,

Alex_F

batareykin а нельзя въезжать под знаки 😛 ну или "альтернативная" оплата - всегда так было РФ ведь 😞

batareykin

Alex_F
batareykin а нельзя въезжать под знаки 😛 ну или "альтернативная" оплата - всегда так было РФ ведь 😞

За третье кольцо и так свыше 1-й тонны грузоподьемности не вьедешь без пропуска, а машины у меня туда почти каждый день вьезжают! По "альтернативному" разоришься! А "махатели" говорят, что пропуска только для местного региона. А мне как быть, мы ж к Вам "как на работу" кажный день?!

Tabak

Ночью пропуска не нужны.С весны отменили.

batareykin

Tabak
Ночью пропуска не нужны.С весны отменили.

Спасибо, конечно за инфу!
Но это мы и сами знаем! Осталось убедить клиентов, патроны по ночам разгружать! 😞
С ув.