Как я безвинно пострадал во время поездки в Абхазию или не возите талон ТО на стекле

Makar 22-08-2006 17:37

Остановили меня на посту в Ростовской области, проверили все документы страховку, на машину, права, на газовое оборудование, сверили номера на двигателе, на кузове. Я наивно полагал что докопаться то недочего, все в полном порядке. Хрен вам, докопались до талона ТО. получил я его в декабре стало быть стоял он у меня 8 месяцев к этому времени как у порядочного автолюбителя на стекле лобовом в правом нижнем углу. Где благополучно весь выцвел, и исчез с него номер моей машины, штам инспектора, подпись инспектора. И получилось то что нет у меня ТО снятие номеров, это когда я проехал 1500 км, и так к гаишнику и эдак, а он мне сказал мне похер, снимаем номера, откупился за 500р, меньше не брал. ну и как их после этого называть, номер потом на солнышке то увидели, а вот штамп исчез окончательно. Талон был настоящий все было путем, а я оказался виноват в том что талоны ТО делают так что они выцветают. Засада. В очередной раз разочаровался в гаишниках

DenisLuk 22-08-2006 18:05

Нарвался на пид6ров.
Мне в крыму пьянку по беспределу шили. Говорили ща в Ялту увезем на осведетельствование 150км. назад, если все в порядке отпустим в Ялте, а машину ты оставишь сдесь. Отстранили типа от управления. Дело к вечеру, гемороя наобещали много, пришлось этим пид..рам денег дать. Не много правда они с пониманием говорили, что я не виноват, бывает бутылку пива через сутки показывает. Было бы в родной Москве, без погон уже ходили бы, а в Крыму я безправный иностранец.
С уважением.

Gunmen 22-08-2006 19:13

Макар а серия на талоне тоже выгорела? потому как по номеру серии талона легко за пять минут пробивают по компу...
а вообще развод чистой воды.
всегда вожу талон вместе с доками. и тебе советую. никуда не надо его лепить...

DenisLuk, а вот на такое заявление типа поедем за 150 верст, можешь невинно задать вопрос, доедут ли они туда за 2 часа. потому как если нет, то по закону эта экспертиза не имеет юридической силы...

colencor 22-08-2006 22:11

Да поди уж доедут :(

L0Ki 22-08-2006 22:27

2 Makar

Где пост находится конкретно? Аж интересно стало.

Gunmen 22-08-2006 22:36

quote:
Originally posted by colencor:
Да поди уж доедут :(

не доедут. были уже прициденты.

colencor 22-08-2006 22:38

и почему же?

Саныч 23-08-2006 01:42

Т.е. если бы денег не взяли и номера сняли (как в случае у Макара) или бы в Ялту увезли на освидетельствование (как у Дениса) - то и разочарования не было бы и 3.14дорами "они" не были бы... Логика, понимаешь...

Milano 23-08-2006 02:26

to Gunmen: А с какого момента начинается отсчет этих 2-х часов на освидетельствование? Начало отсчета где-нибудь фиксируется? А то ведь гайцы могут потом заявить что они уложились в 2 часа...

Tabak 23-08-2006 04:34

Млять да развели как лоха, сколько раз говорил, изучайте нужные законы. Поедешь обратно своим ходом,это они хорошо развели :) по закону ОБЯЗАНЫ доставить к твоему авто, а вот если едете на твоем, то ты его обратно доставлять не обязан. Теперь про талон, была у меня такая херня,так вот его подозрение в поддельном талоне не есть его отсутствие,и повод для снятия номеров, т.е. останавили меня и говорят ты такой секой у тебя талон поддельный,(а его в управлении делали,ну не было дырокола :) и вместо отверстия стоял крестик на месяце, а вместо полного названия машины слово "мерс") я говорю "ребята, ваша правда :), составляйте акт об изъятии тех талона для экспертизы в связи с подозрениями или пробейте по компу", так эти придурки реально мне дали акт с которым я благополучно и доездил до конца моего тех осмотра,(могу предствить что им сказал их начальник... :) ), а поддельность тех талона может подтвердить только экспертиза и наказать в последствии только суд, а не инспектор ДПС.

Makar 23-08-2006 09:39

Все конечно хорошо, не прав гаишник, но номера он снимет и все отпуск накрылся. Талону то всего 8 месяцев и ездить мне с ним еще 16 он наверное к тому времени сам исчезнет не только надписи.

-AAD- 23-08-2006 13:36

2 Макар:
Отсутствие техосмотра и отсутствие бумажки о прохождении техосмотра - это два разных понятия. Наличие техосмотра можно пробить и без бумажки. В такой ситуации нужно требовать приезда старшего, звонить 02 и жаловаться на вымагательство. А так же предупредить наглого ГАИшника о том, что напишешь в протоколе о том, что у тебя ТО пройден, и у тебя требуют деньги.
Хотя, конечно, трудно качать права вне своего города. И эти сволочи то же это понимают...

Makar 23-08-2006 13:41

quote:
Originally posted by -AAD-:
2 Макар:
Отсутствие техосмотра и отсутствие бумажки о прохождении техосмотра - это два разных понятия. Наличие техосмотра можно пробить и без бумажки. В такой ситуации нужно требовать приезда старшего, звонить 02 и жаловаться на вымогательство. А так же предупредить наглого ГАИшника о том, что напишешь в протоколе о том, что у тебя ТО пройден, и у тебя требуют деньги.

Это все хорошо, если бы все было в татарстане, а там не больно то хочется назад ехать. рогом упрутся и хрен что сделаешь. написать то я в протоколе напишу, а вот обратно все равно придется ехать он это понимает и поэтому давит. В Казани все просто бы было, снимайте и будем потом разбираться.
Еще он требовал чтобы ему протерли номера на двигателе и кузове, в Казаних хрена я бы почесался вам надо вы и протирайте, а там не хотелось накалять, сам протер.

Gunmen 23-08-2006 16:57

quote:
Originally posted by Milano:
to Gunmen: А с какого момента начинается отсчет этих 2-х часов на освидетельствование? Начало отсчета где-нибудь фиксируется? А то ведь гайцы могут потом заявить что они уложились в 2 часа...

с времени указанного в протоколе. к примеру тормознули в 12 часов. протокол составили в 12.20. вот от этого и танцы начинаются...
а на экспертизе есть журнал. когда доставлен. там тоже время ставят. плюс должны ознакомить с результатами, что редко делается...

Gunmen 23-08-2006 17:02

quote:
Originally posted by Makar:
Все конечно хорошо, не прав гаишник, но номера он снимет и все отпуск накрылся. Талону то всего 8 месяцев и ездить мне с ним еще 16 он наверное к тому времени сам исчезнет не только надписи.

Макар, туточки я с тобой не соглашусь. как только служивый понимает что попал не на лоха - он тему сам закроет. а чтоб не сняли номера - ну приверни ты их на болты и расклепай. захочет снять - пусть сам епется... ты ему можешь помочь - автомат подержать к примеру...

colencor 23-08-2006 20:37

Вово, номера нада на заклёпки садить, чтоб никто не снял. Подставлялы снимали ж как-то номера, а потом грили, типа номер оторвался и расх*ярил полмерса им. Щас такое практикуют или нет - не знаю.

TigroKot-2 23-08-2006 21:55

Развод лоховской!

Я ехал за талоном ТО, меня остановили -снимай номера. Я им -никуа! Есть у меня техосмотр, в сервисе остался! (на самом деле гаишник знакомый позвонил, де, забирай приезжай) Говорю им: Идите в сад, х*й сниму и самим не дам! Не поверили. Запросили пост -через 5 минут им ответили -есть у него ТО, отпустите. Пожелали счастливого пути, и все.

Tabak 24-08-2006 02:30

Не ну я просто фуею млять, что значит снимет номера и отпуск испортит? Это называеться БЕСПРЕДЕЛ, а пока еще видимость закона как то соблюдаем. Млин, а если бы он у тебя жену бы снять захотел, ты бы что сделал? Так вот -это то же самое. Ну не имел он право снимать номера, ни под каким видом, просто не имел и все!!!И на это ему надо указывать. А снял бы, то сразу прямым ходом едешь в местное УПРАВЛЕНИЕ (отдел ГИБДД) и ставишь в известность начальника этого отдела, поверь действует офуительно. Там ему быстро сцуко объяснят , как "родину любить". И поверь выписанный именно в твоем случае протокол, это прямая уголовная статья, которую сам гаец себе и подписал. Статья звучит как "злоупотребление служебными полномочиями". Из всего этого следует, что воплощать свои угрозы он не собирался, а просто вас развел. Он же не идиот срок себе подписывать.
Его подозрения о подленности ТО, это поддозрение в подделке документов,что не дает ему право снимать номера, т.е. применять наказание предусмотренное для совершенно другого нарушения. Есть у тебя талон ТО и все, дали тебе его такой и ниипет, не нравиться заводи уголовное дело за подделку документов,а номера снимать "НЕ СМЕТЬ,НЕ ДАМ" это моя собственность , как и супруга, и я ее буду защищать, а снимешь сниму тебя на телефон за процедурой и покажу твоему начальству (случай из жизни, когда гаец собирался сломать номер-бампер, потому что он был прикручен намертво :) ). И когда ты это все ему скажешь, в максимально вежливой форме (это важно), то он очень быстро от тебя отстанет.

Makar 24-08-2006 10:28

Все хорошо тут в форуме обсуждать, на дороге не знаешь как он себя поведет этот гаишник, может отстанет, а может и снимет, а отдыхать то хочется. Это когда обратно едешь или в родном городе можно поспорить. А тут попасть и потом доказывать что это уголовное дело и все такое прочее

Yak9t 24-08-2006 11:01

Поездом надо было тогда ехать.
Волков бояться - в лес не ходить.

Makar 24-08-2006 11:48

quote:
Originally posted by Yak9t:
Поездом надо было тогда ехать.
Волков бояться - в лес не ходить.

Да я волков то не боюсь, и в лес пошел, так людям беспредел описал :)

Yak9t 24-08-2006 12:08

quote:
Да я волков то не боюсь, и в лес пошел, так людям беспредел описал :)

Надо было не поддаваться.
Табак верно написал.
Одна надежда - благодаря Вашему разводу другие, может быть, уже не попадут.

Tabak 25-08-2006 02:51

При всем уважении, парни есть случаи когда лучше не связываться, но когда ты явно прав, то нельзя поддаваться, потому что если будем молчать, то в следующий раз действительно обнаглеют и что нибудь неприличное попросят.

ZLOY 28-08-2006 12:50

quote:
Originally posted by DenisLuk:
Нарвался на пид6ров.
Мне в крыму пьянку по беспределу шили.

1. У нас в Ростове не пидоров в ГАИ не берут. Педерастия - это у них необходимое профкачество.
2. В Крыму, насколько я помню, менты ваще русских водителей не трогають потому как их там привлечь сложно. И поэтому наши там зачастую в хлам пьяные разъезжают. Да и наказание вроде у них не лишение прав как у нас по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, а штраф не очень большой.

ЗЫ Макара развели, а у нас это делать ой как умеют! Особенно на Аксайском мосту. Его не даром зовут "золотой мост".

Yak9t 28-08-2006 07:19

quote:
Originally posted by ZLOY:

2. В Крыму, насколько я помню, менты ваще русских водителей не трогають потому как их там привлечь сложно. И поэтому наши там зачастую в хлам пьяные разъезжают. Да и наказание вроде у них не лишение прав как у нас по ч.1 ст. 12.28 КоАП РФ, а штраф не очень большой.

Пьяных не видел (не унюхал? :) ), но то, как многие ездят по серпантину - это писец.
Режут углы, даже при том, что дорога впереди не просматривается. Причём я ни разу не видел ни одного местного, нарушавшего разметку.
А за одним кретином на фанте-фе я ехал километров 5 от Морского до Весёлого. Тело просто тупо пилило по центру, пропуская разметку между колёс. На серпантине!!

dikiy 28-08-2006 08:56

quote:
Остановили меня на посту в Ростовской области, проверили все документы страховку, на машину, права, на газовое оборудование, сверили номера на двигателе, на кузове. Я наивно полагал что докопаться то недочего, все в полном порядке. Хрен вам, докопались до талона ТО. получил я его в декабре стало быть стоял он у меня 8 месяцев к этому времени как у порядочного автолюбителя на стекле лобовом в правом нижнем углу. Где благополучно весь выцвел, и исчез с него номер моей машины, штам инспектора, подпись инспектора. И получилось то что нет у меня ТО снятие номеров, это когда я проехал 1500 км, и так к гаишнику и эдак, а он мне сказал мне похер, снимаем номера, откупился за 500р, меньше не брал. ну и как их после этого называть, номер потом на солнышке то увидели, а вот штамп исчез окончательно. Талон был настоящий все было путем, а я оказался виноват в том что талоны ТО делают так что они выцветают. Засада. В очередной раз разочаровался в гаишниках

ДА ПУСКАЙ БЫ СНИМАЛ!!!
Но талон с протоколом я бы ему не отдал. А потом в суд. Чесно говоря, на таких у меня говна хватит!!!!!

Makar 28-08-2006 10:01

quote:
Originally posted by dikiy:

ДА ПУСКАЙ БЫ СНИМАЛ!!!
Но талон с протоколом я бы ему не отдал. А потом в суд. Чесно говоря, на таких у меня говна хватит!!!!!

А как дальше ехать? без номеров только обратно в Казань и накрылся отпуск

dikiy 28-08-2006 10:26

Я описывал в ИРО схожую ситайцию только на Украине.
Если бы ты повел себя твердо и уверенно, то он сказал бы: "Ладно, на первый раз пощаю".
Цитирую из: http://guns.allzip.org/topic/63/151514.html
Немного ОФФ.
Не помню, рассказывал или нет. Дело 10-и летней давности. Приехал на Укриану, купил машину, оформил на брата. Ну и по гендоверке, с батей в качестве пассажира, покатил на Кубань-Геленжик.
Пока проехал Укриану по диагонали - раз 10 расстегивал кошелек. Не ною - все за дело! Мужики свои, тогда еще купоны, зарабатывали честно.
А тут, на выезде уже из Донбасса, перед Ростовской областью, тормозят.
- Ваши документы.
- Будь ласка.
- У вас нет талона предупреждений!
- А он мне и не нужен. Я не нарушаю, а талоны у нас выдают только тем, кто нарушает. (Было одно время. когда в РФ вводили талоны. На Украине это было обязательным)
Разговор происходит: я за рулем, ДАЕц на дороге. Вытаскивеат меня из-за руля:
- Увас здесь сзади что-то не так.
Выхожу. Он сразу ко мне принюхиваясь:
- Что пил?
- Что пил- что пил. ДА НИЧЕГО НЕ ПИЛ! КофЕ пил, чай пил!
- Пошли в машину, дышать будеш.
Иду к его машине. Дышу в какой-то электронный прибор. На пульте загорается ЗЕЛЕНАЯ лампочка
- Я забираю права. Ты больше НИКУДА НЕ ПОЕДЕШ! Сейчас поедем на экспертизу! (Ну чего бы ему не по выкаблучиваться. Человек с России, машина зарегистрирована вообще в другой области, едет в Россию)
- Забирай, пиши протокол и забирай.
- Я имею право задержать тебя до трех часов!
- Имееш право - задерживай, но не забудь написать протокол.
- Иди подумай. (Отдает документы на машину, а права ложит себе в карман)
Иду в машину, достаю яблочко из коробки начинаю жевать. Батя:
- Я пойду с ними поговорю!
- Не надо!
Умные мысли приходят во время еды!!!! В машине были "Правила ДД Украины". Беру книжицу, ручку и иду к ДАЙцам. А они тем временем "доят" хлопчика-ЛКН. Подхожу и начинаю записывать их номера с жетонов.
- Ты что пишеш?
- Ваши номера
- А зачем?
- А чтобы знать, кто мне будет в Киеве отдавать права вместе с пагонами
Повернулся и пошел к машине. Через 5 минут идет один
- Забери свои права!
Второй,
- Подожди, где твои знак ав. остановки, огнетушитель, аптечка?
- Вот.
- Забирай права, можеш ехать!

Забираю документы, сажусь в машину. За спиной слышу:
- Он как пацан, ничего не понимает....

Hunt11 28-08-2006 11:10

Похожее бывало.
В первый раз утащили у меня техосмотр - разбили стекло, обчистили бардачок и талон взяли (карту москвы еще и все).
Ну надо ехать восстанавливать, а ведь некогда.
Так и ездил сотавшиеся 3 месяца - на попытки снять номера отвечал - украли вчера вечером, номера снимайте, да вот техосмотр есть и в вашей базе данных это записано....
2 раза.

В другой раз сперли бумажник с документами (я описывал в юридическом), так там и права и техосмотр были. Ну права восстановил, а техосмотр не стал - лень.
Возил с собой еще копию заявления в милицию о краже - там и про талон на ТО было..
Останавливали раза три - нормально.

Это я к тому, что если прав - то наезд гайцев может и для них плохо кончится !

dikiy 28-08-2006 12:02

quote:
Originally posted by Hunt11:
Это я к тому, что если прав - то наезд гайцев может и для них плохо кончится !

С этим соглашусь. Только уж очень упрямым нужно быть!
;)

Hunt11 28-08-2006 13:14

quote:
Originally posted by dikiy:

С этим соглашусь. Только уж очень упрямым нужно быть!
;)

Ну я права отбирал у гайцев 2 месяца (якобы за выез на встречку отобрали), через заяву в милицию, прокуратуру, суд потом...
Вернул.
А 2 месяца ездил без прав. На вопрос где права отвечал
- забрали сотрудники ГАИ за разворот в неположенном месте.
- Как так может быть ???
- Не знаю, прокуратура разберется....
После этого ехал дальше :)

ZLOY 28-08-2006 21:08

Позволю себя процитировать.

quote:
Originally posted by ZLOY:
У нас в Ростове не пидоров в ГАИ не берут. Педерастия - это у них необходимое профкачество.

И думаю так не только в Ростове.

Gunmen 29-08-2006 01:50

на трассах гайцы борзые - сразу на место не поставишь - на шею запрыгивают на раз.