Странная приблуда.

ferrero

Сегодня вечером видел. Сначала показалось что еще одно зеркало. Подошел, присмотрелся, фара которая светит назад и положение ее регулируется изнутри. Нафига? Слепить догонял? Это законно?


32RUS

Психанул? 😀 По ночам, бывает, тоже такие мысли появляются.

Металлический Червь

Это фараискатель, причём очень оригинальной конструкции, такие стояли на мусорских Форд Краунвиктория в 90-е, когда пытались амерским полицаям подражать.

32RUS

Похожая хреновина у моего знакомого стояла на Камазе сзади под кузовом. Гдето на аэродроме разжился, с пуза какого самолета, галогенка с тарелку размером, подаешь напругу, она поворачивается на 90град и включается.

КМ

Называется фара-искатель. Устанавливается на специализированный транспорт, например кареты скорой помощи (так они по науке называются) и пр. Смысла ее установки на обычный автомобиль не усматриваю.

Максуд-Оглы

Фара - искатель устанавливалась на спецтранспорт. Милицейские, пожарные, медицинские авто. Она и сейчас устанавливается. Городским этого не понять. Название улиц раньше не подсвечивалось, да и сейчас, освещение есть не во всех населённых пунктах. На фото, думаю, кто то, просто прикололся...

mmy0462

Так может это и есть бывший интерцептор? Купили в штатах с дыркой в стойке, чтобы не заморачиваться воткнули фароискатель. Что за машина? Форд вика? или шеви импала?

КДС

Нафига? Слепить догонял?
Можно и встречных ксенонщиков.

hab

...всё гораааздо проще....
Стекло в фаре-искателе - тооооооненькое. И для того чтобы в него не прилетел камушек, водитель его просто поворачивает назад.

hab

Кстати. На УАЗах (до ХАнтера) были штатные отверстия для крепления кронштейна с фарой как справа, так и слева и ГАИ не препятствовало их установке. Но использовать на дорогах общего пользования не будучи спецтранспортом - НИЗЯ !
P.S. У меня остались на память с советских времен 4 фары....

ferrero

Что за машина? Форд вика? или шеви импала?

Как то внимания не обратил. 😊 Щелкнул мобилой и пошел.

RTDS

Мне показалось, какая-то ауди гнилушных годов...

Дядюшка Ух

RTDS
Мне показалось, какая-то ауди гнилушных годов...
Судя по колпакам колес и покрышкам с белой полосой на боковине, как раз "американец".

Металлический Червь

Походу это и есть Кроунвиктория.

a_d_i_d_a_s

как не оторвали еще