глюк сигнализации

tn

такая проблема. сигнализация старлайн. нажимаешь кнопку, открывается центральный замок. далее если открыть багажник, положить туда сумки и т.п., не открывая ни одной двери - через полминуты пока ты укладываешь сумки в багажник самопроизвольно пищит и закрывает машину обратно. что за говно...

Alex S

Окислился контакт в багажнике.(на стакан заработал)))))))))))))))))

tn

нет. там висел провод я его сумкой оторвал. потом когда на ТО был мне поставили новый - это и был провод для сигналки на багажник. самое интересное, что когда его открываешь - она орет, т.е. есть контакт.

Alex S

Сигналка полностью снимается с охраны и не закрывается,если откроется какая нибудь дверь,капот,багажник.В данном случае нет сигнала открывания багажника и сигналка опять сдается на охрану.

tn

а как нет сигнала? когда его открываю при работающей сигналке - она орет. а когда сначала снимаю, потом открываю - она это открытие не видит . это как?

Gunmen

это либо глюк либо хвост оторван или потерся. третьего не дано.

tn

позвонил в сервис где ставили - сказали что это норма. по умолчанию программатор так работает. било концевик замыкается либо на левую переднюю дверь водителя, либо на любую из четырех. и если ни одну дверь не открыть при открытом багажнике, то машина запирается обратно. перепрограммировать с брелка нельзя, надо искать какую-то рояльную или хер знает какую кнопку - если самостоятельно. либо 200 ре

Gunmen

проще 200 ре. а тайной кнопки отключения в салоне нема? это упущение.

Snark711

это не глюк, это ТАК ЗАДУМАНО.
логика: ты открываешь багажник, что-то кладёшь, закрываешь... потом,что-то вспоминаешь или тебя отвлекают.... ты уходишь.. И??? МАШИНА ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ СНЯТА С ОХРАНЫ? А вот и нет. Это просто защита от дурака.

Но есть вариант: RTFM

Пример: У меня сигналка кгб200 (я сильно подозреваю, что все сигналки делаются на одном заводе и на основе ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ чипов). Таки-вот, если я снимаю с охраны и не хочу, чтобы машина автоматически встала на охрану через 30 сек, я знаю, что МНЕ НУЖНО ДВАЖДЫ НАЖАТЬ КНОПКУ ?2 на брелке.

Знаешь откуда я это узнал? Не от сервисменов, которые сами и читать-то не умеют, а просто на автомате соединяют "зелёненький провод с красненьким и всё работает", так вот: Я ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЁЛ ИНСТРУКЦИЮ...
и не задаю глупых вопросов 😊


ищи тут http://www.autosecurity.ru/instructions/alarm/starline
или рядом где нить
успехов

Barrel

tn
позвонил в сервис где ставили - сказали что это норма...
У меня такая же хрень, хотя сигналка стоИт другой фирмы. Я уже привык, после снятия, сначала открываю и тут же закрываю любую дверь ( в основном заднюю), а уж потом лезу укладывать вещи (или продукты из магазина) в багажник. . . 😊

Snark711

да не "норма" это.
попробуй снять с охраны, а потом нажать пару раз кнопку 2 или кнопку 3 на брелке.

у меня после нажатия 2 раза кнопки?2, сигналка говорит короткий "пик" и выходит из режима повторной постановки на охрану.

Barrel

Snark711
попробуй снять с охраны, а потом нажать пару раз кнопку 2 или кнопку 3 на брелке...
Спасибо за совет! Завтра обязательно попробую 😛

tn

честно скажу - инструкцию не читал. и не надо меня засирать )) просто когда покупал - столько инструкций и документов дали, что все не успел прочитать. будет время - займусь. всем спасибо.