Новое авто в пределах 10 кило баксов

Mr. Fredd

Шевроле Ланос, Шевроле Авео (хетчбек), Рено Логан, Хендай Гетц, Фольксваген Поинтер. Может еще какие машины, если не указал подскажите. Что из перечисленного можете посоветовать? Максимальная сумма на авто 10500 уе. Может какую подержанную взять?

ЗЗ

Я бы взял либо Гетц либо Логан. Не знаю сколько сейчас стоит Акцент.
А может Волгу с Крайслером? 😛

Mitka

Гетц

Diamant

Гетц за эти деньги ТОЛЬКО с движком 1.0 л.
Вот и думайте, надо такой движок или нет? 😊
Пойнтер - нах! Машине ТРИДЦАТЬ лет уже... 😀
Остаётся только Логан.
Я на Гетцике 1,3 л. отъездил 2 года.
Скажем так: не противная машинка.
Ооочень не противная! 😀
P.S. Про Ланос и Авео ничего не могу сказать.
Попробуй www.autorating.ru
P.P.S. А чего никто про узбеков не пишет?
Нексия отстой что-ли?

Михаил HORNET

строго из указанного - Логан
может с небольшой добавкой можно рено символ (у нас коллега взял такую - вроде неплохо)
но вообще разумнее присмотреть б/у 2-3 летку из полноценных гольфиков, а не выбирать между литровыми движками.

Yep

За эти деньги - только КАЛина 😀 С Сивутей посоветуйся и смело бери 😀

Mr. Fredd

К отечественному автопрому не лежит душа, задолбался уже со своей.
логан, конечно, вариант. Но дизайн!!!
Нексия - стара...
Литровый движок - для города и неспешной езды - разве не самое то?
Полноценный гольф - это например кто?

Mr. Fredd

А как насчет китайцев? Черри Амулет?

Diamant

А как насчет китайцев? Черри Амулет?

Пьёшь?
Или куришь?
А может колешься?
(нормальный человек такого вопроса не задаст. это всё равно, что громко и вонюче пукнуть на важном совещании) 😀
Смотри такую не возьми по обкурке:

Mr. Fredd

Ха-ха смешно. Не нравится не ешь. А если сказать по теме нечего - то лучше помалкивать!

Mitka

Лашатка рульная. Я бы взял )))

Ariy

Я сейчас выбираю машину за такую сумму, остановился на Опель Астра ~2000 г со всеми нужными опциями, кондер ГУР АВС АКПП дв 1,8

-AAD-

Ariy
Я сейчас выбираю машину за такую сумму, остановился на Опель Астра ~2000 г со всеми нужными опциями, кондер ГУР АВС АКПП дв 1,8

2000-го за 10? круто!
2004 год за 12,5 продают http://www.cars.auto.ru/sale/XB15230/

Объем двиг. (см3): 1800
Пробег, км.: 29000
КПП: Механическая
Комплектация:
ABS
Airbag д/водителя
Airbag д/пассажира
Airbag боковые
Break assist
ESP
Авт. упр. светом
Антипробуксовочная система
Аудиоподготовка
Бортовой компьютер
ГУР
Д/о багажника
Д/о бензобака
Иммобилайзер
Катализатор
Кондиционер
Корректор фар
Круиз-контроль
Магнитола (есть)
Обогрев зеркал
Разд. спинка задн. сидений
Регул. сид. вод. по высоте
Регул. сид. пасс. по высоте
Регулировка руля (есть)
Салон (велюр)
Сигнализация
Тонированные стекла
Центральный замок
Электроантенна
Электростекла (передние)
Электрозеркала

trancer

Годовалый Акцент.

Mr. Fredd

У акцента и гетца дорожный просвет небольшой. около 130 мм вроде, а мне часто приходится за город выезжать. Как они себя на проселке ведут и по снежной колее?

Vad

Я тоже за акцент.

Михаил HORNET

полноценный гольфик - это ФФ2, лансер, рено меган, мазда3, ниссан альмера и ноут, королла, 307 пежо, фольциг Гольф собственно.

снизу к нему примыкают акцент, спектра, лачетти, авео, рио, логан, нексия (нексия на самом деле по размеру - класс Д) и прочие из эшелона второй свежести 😛

акцент будет наиболее свежим за 10 тыс, просвет у него достаточен.

Alex_F

Yep
За эти деньги - только КАЛина 😀 С Сивутей посоветуйся и смело бери 😀

+1

ЗЗ

Mr. Fredd
У акцента и гетца дорожный просвет небольшой. около 130 мм вроде, а мне часто приходится за город выезжать. Как они себя на проселке ведут и по снежной колее?

Тогда вам точно Калина нужна. Клиренс как у современного джипа. 😊

Alex_F

Vad
Я тоже за акцент.

Акцент 14290 вроде - это больше 10

shooter001

Mr. Fredd
У акцента и гетца дорожный просвет небольшой. около 130 мм вроде, а мне часто приходится за город выезжать. Как они себя на проселке ведут и по снежной колее?

Я на акценте зиму 2005/6 год отъездил. Чувствует себя супер! Особенно на хорошей зимней резине. Проехал там, где чуть позже застрял на Лексус RX300 (занесенный снегом проселок) А вот в городе - плохо :-( Все бордюры собрал с непривычки. Очень низкая! Но юркая, резвая и экономичная. Салон дешевый, музыка дешевая. Была-бы повыше может быть... А так можно поробывать за эти деньги Киа Шума 2...

Alex_F

shooter001 Акцент (ТАЗ) сейчас больше 11, Акцент (Корея) 14290 - это всё больше той суммы что готов отвалить аффтар.

shooter001

Alex_F
shooter001 Акцент (ТАЗ) сейчас больше 11, Акцент (Корея) 14290 - это всё больше той суммы что готов отвалить аффтар.

Так я не предлагаю его покупать, я свое впечатление рассказываю от его эксплуатации. Я предлагаю купить двухлетнюю Шуму.

Alex_F

shooter001 тема - "Новое авто в пределах 10 кило баксов" - Ваша машина или небудет новой или небудет в необходимом ценовом диапазоне.

ZORAN

Paupertas nоn est vitium
Логан
Пойнтер - ездит один знакомый, взял как "разгоннную" тачку, все деньги ушли на квартиру в Питере и ремонт. Сейчас уже может позволить себе что нибудь подороже, но менять не спешит. А он сибарит и зазанайка. Видимо, не такая уж плохая машина. К нам в гости по шоссе ездит. Доезжает же. Кстати, как то поставил её в саду рядом с Туарегом. И правда похожи 😊
Гетц. Дело не в моторе. 1 литра по городу и правда хватит. Дело в том, что их ждать придётся долго. В салонах такие не стоят. Да и опции там отсутствуют.
Авео пассивно небезопасен. Значит, - слабый кузов и непроработанная кострукция.
Ланос - собирают в Украине. В общем, по минимуму всё есть. Небогатые фирмы их охотно покупают. Куча заявок на лизинг именно по ним.
Нексия - да, старушка, и что? Ездит и хорошо ездит. Практична, удобна, функциональна. При таких деньгах понтов не метают.
Советую протестдрайвить все. И брать, которая понравится. Почитайте длительные тесты в ЗР, А-ревю.
Как альтернатива - 2-4 летние трейд-иновые машины более высокого класса. Особо советую Пыжи, ФФ1 и Ситроен С3(это чуть подороже может быть, но не намного, в пределах 10500-11200) Но брать такую можно только у дилера, зачётную. Хоть какая то гарантия.

Yep

Полуофф:
В сегменте до $10 000 первым автомобилем для молодого водителя и отличной альтернативой российским ВАЗам могут послужить такие машинки как, например, 3-летние Hyundai Getz. Эта модель еще не ушла с рынка и является вполне современным автомобилем. К третьему году жизни предыдущий хозяин, а это, скорее всего, была девушка или бережливый семьянин, поменяли на авторизованном сервисе все выходившие из строя бракованные узлы. В частности, заменен радиатор, течи которого являются основной проблемой новеньких Getz. И главное, автомобиль до сих пор может стоять на гарантии у дилера, который предоставляет ее на 5 лет. С другой стороны, у Getz не самые дешевые запчасти, и при негарантийном случае чинить автомобиль накладно из-за высокой стоимости нормо-часа у официальных дилеров.

Еще один приемлемый вариант подержанного автомобиля за $10 000 - это Hyundai Ассent российской сборки. Машину можно взять даже двухлетнюю, модель стоит на конвейере до сих пор, и снимать ее с производства никто не собирается. Проблем с запасными частями нет. Вот только практика эксплуатации показывает, что обращаться на сервис владельцам этих автомобилей приходится не столь редко.

Совсем не будет проблем у владельцев Toyota Yaris Verso. Во-первых, несмотря на скромный габаритный параметр длины кузова, этот автомобиль достаточно вместителен за счет высоты салона и минивэновской компоновки. Багажник при сложенных задних сиденьях становится огромным. Ремонта эти автомобили требуют редко, а когда требуют, то легко подходят запчасти от распространенной модели Yaris. Единственная проблема - это иметь за спиной хороший, но неофициальный сервис, чтобы в случае чего не переплачивать за ремонт. Предложение по этой модели на рынке не столь значительно, поэтому в пределы денежной суммы в $10 000 укладываются только праворульные 3-4-летние образцы. За левый руль и комфорт пассажира, которого не вываливают на 'встречку' лицом к лицу с многотонным КаМАЗом, приходится доплачивать.

В $10 000 укладываются и все предложения по 2-летним Renault Symbol. Небольшой кургузый седанчик, по мнению большинства высказывающихся на его счет автомобилистов, является не самым красивым авто, да и модель уже не новая. Если нужно передвигаться по дорогам, а не 'красиво парковаться' и весь день стоять перед шикарным офисом, то Renault подойдет. Распространенность модели и запасных частей на нее, а также продуманная сервисная политика компании позволяют сделать расходы на обслуживание этого автомобиля на официальных СТО если не дешевыми, то хорошо прогнозируемыми.

Повысить класс приобретаемого за $10 000 подержанного автомобиля можно только за счет его возраста. Но при покупке более старого автомобиля больше шансов нарваться на автомобиль после аварии или со скрученным пробегом и серьезными поломками. А на небольших автомобилях скромного возраста, которые экономно эксплуатировались, покупались и ремонтировались у местных официальных дилеров, просто нет смысла скручивать пробег или скрывать крупные ремонты, обращение к дилеру тут же прояснит ситуацию.

Верный способ купить большой автомобиль - выделить на покупку больше денежных средств. Причем рассматривать приобретение за $15 000 подержанных автомобилей B-класса или корейских седанов типа Chevrolet/Daewoo Lacetti, Hyundai Elantra не нужно, они и новыми стоят ненамного больше. А вот купить за эти деньги по-настоящему большой европейский автомобиль можно, если иметь терпение.

На вторичном рынке можно встретить предложения по 3-5-летним Nissan Primera, Ford Mondeo, Citroen С5, Renault Laguna II с пробегом до 100 000 км. Все эти машины еще актуальны на рынке, и никто не обвинит их покупателей в приобретении 'старья'.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/08/21/1213181

beargrizly

Щас кстати тоже выбираю авто примерно в 10000 убитых енотов. Думаю даже о машинах 98 года. в 10500 много предложение по Б5 пассатам , чем не авто?
Да и вообще не года важно а состояние авто, если подобрать авто с реальным пробегом менее 150 000 то совсем думаю недурно будет.
До этого сменил
пассат 91 года Б3 (Вагон, распределенный впрыск 1,8 136 лошадей, все опции) 2003 году продал непонятно зачем,
Затем опель омега Б, опять был продан в 2005
и БМВ 520 91 года (непонятно зачем сделал ей ушки, без востановления) хотя тачка была для своих годов- называется бешеный кабан 😊
210 по трассе шумоизоляция, плавность ход аи мн. другие качества, кузов хоть поржавел бы гад. и на трассе уважали , о других авто такое не скажешь 😊
И ни один авто меня не разочаровал в процессе эксплуатации.
Сейчас у отца Ниссан примера 98 года, состояние 3-4х летнего авто. Отличный авто.

Люди мож кто че продает цевильное? в эту сумму ? пишите в личку!

ZORAN

Б5 за такую цену - это с большой вероятностью > 200 тыс. и 1,6. Укатанный хлам с дорогими з/ч. + праактически нестраховой, а угоняют их очень хорошо независимо от года выпуска.
Хотитите относительно большое и непроблемное за таие деньги - ищите Сонату 5 или Кларус. 11-13 тыс. И может быть ещё на гарантии. Это 2002-2004 года.

Alex_F

Hyundai Getz - двукратный победитель Гран-при 'За рулем'

11.09.2006 15:39

В выставочном центре 'Крокус Экспо' состоялось вручение премии Гран-при 'За рулем - 2006'. Hyundai Getz стал победителем в номинации 'Лидер продаж' среди автомобилей малого класса. Getz второй раз подряд получает Гран-при журнала 'За рулем'. В прошлом году модель также была признана читателями и редакцией издательства лучшим автомобилем малого класса.

Объем продаж Hyundai Getz по итогам первого полугодия 2006 года достиг 6 947 единиц, что обеспечило модели лидерство по продажам как в модельном ряду Hyundai, так и в малом классе в целом. Getz обладает всеми необходимыми качествами городского автомобиля: минимальный расход бензина, маневренность, комфортный салон с широкими возможностями для трансформации, стильная внешность, выдающаяся динамика и, конечно, высочайший уровень безопасности и надежности обеспечивают модели широкую популярность среди жителей мегаполисов.

Гран-при журнала 'За рулем' проводится с 1994 года и является одной из самых престижных наград в автомобильной индустрии России. В 2006 году победители Гран-при 'За рулем' определялись в шести классах: четырех легковых (от малого до бизнес - класса); а также среди вседорожников и минивэнов. В каждом из шести классов на Гран при 'За рулем' были номинированы четыре автомобиля. Первый - объективный лидер рынка по продажам за 2005 год. Второй претендент был выбран по результатам голосования на интернет-сайте www.zr.ru. Третью модель выдвинула редколлегия 'За рулем', исходя из роли номинанта на рынке и уровня продаж. Четвертого номинанта, руководствуясь своими симпатиями, знаниями и опытом, выбрали читатели 'За рулем' из каталога автомобилей, который был опубликован в третьем номере журнала за 2006 год.

Гран-при журнала 'За рулем' стал очередным подтверждением высокого качества Hyundai и доверия россиян к марке. Компания Hyundai убеждена, что в будущем и другие модели автомобилей Hyundai получат признание специалистов и будут по достоинству оценены автолюбителями.

Источник: Autoserver.ru

beargrizly

ZORAN
Б5 за такую цену - это с большой вероятностью > 200 тыс. и 1,6. Укатанный хлам с дорогими з/ч. + праактически нестраховой, а угоняют их очень хорошо независимо от года выпуска.
Хотитите относительно большое и непроблемное за таие деньги - ищите Сонату 5 или Кларус. 11-13 тыс. И может быть ещё на гарантии. Это 2002-2004 года.

Не кареец не катит. Брал шуму 2, обратно вернул, не мое, шумит однако, никакого комфорта, и обесцениваются быстро. Немец за сколько взял за столько и продал, особо нетеряет а мож и заработал 😊
Ниссан искать примеру тогда 99 года в идеале, да вариантов полно
опять же фокус америкос 2000 года попадает туда ж. Хотя я к америке не очень, но народ вроде ездиет не жалуется. все либо битые были либо утопленные, но главное как сделали 😛

ZORAN

Кореец вариант. На 2-3 года вполне.

Alex_F

beargrizly ошибка 😞 последнии несколько лет нетеряют корейцы и руские корейцы в цене - ибо растет цен на новые и теоретически можно б/у толкнуть за начальные баксы 😞
Рынок у нас такой.

Некто

Mr. Fredd
А как насчет китайцев? Черри Амулет?

Соседняя ветка. Краш-тест 1.6 балла фронтальный удар. У оки 2 балла.
У авео хетч были проблемы с кузовом, при загрузке трескалась панель под 5 дверью. Нексия с безопасностью не блещит.

Гетц брать можно, но не с 1.0.
Ланос 11 баллов. Логан 8 что-ли.
Калина то-ли 6 то-ли 8 баллов. Сейчас 240 стоит. Логанов много,норм. выбор. Без абс колодки от симбола подходят и стоят 300 руб.С абс 1500. Калина чуть дешевле будет. Уже обсуждалось.

ASDER_K

Хе! если наличие Кондея некритично - могу Символ предложить. 2 года, 25 тык. Почти новый :-)) и меньше 10 тбаксоф :-))