КАСКО цена

WereVolk 04-05-2015 08:31

Товарищи, кто недавно каску страховал, везде такая ерунда, или только у нас в Челябинске?

Пришел продлевать страховку, а мне выставили ценник 55 тысяч. Это при том, что в прошлом году платил 19 тысяч. Это как так в 3 раза то??? Выплат не было.

Старлей 04-05-2015 10:25

Везде подорожало от 1.5-2 раз и более ... страховщики в "убытках" же ...

Coolaz 04-05-2015 10:27

Много подобного слышал. Выход - отложить деньги не покупать...

Оторва 04-05-2015 12:44

Ага, подорожало. Притом с машинами премиум сегмента вообще весело - страховую фиг поменяешь теперь. Не страхуют не с новьяи фсё!

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

o.tuk 04-05-2015 14:02

Страховался в декабре. Машина новая. Выкатили полное от 155т.р. в ВСК, до 225 в "Ингосе". Взял с франшизой в 30т.р, обошлось в 85 штукарей. Об КАСКе 2016 боюсь даже думать, а надо будет всё равно :(. Наверное, кредитоваться придётся или на два раза разбивать. А ещё ОСАГО. А ещё ТО подойдёт. А ещё обещались транспортный отменить, но, ИМХО, не отменят, а ещё какое-нить паскудство присобачат.

Оторва 04-05-2015 14:20

цитата:
Originally posted by o.tuk:

Взял с франшизой в 30т.р, обошлось в 85 штукарей.

Пардон, это что за авто? у нас ТЛК 200 с такой франшизой застрахован в самой дорогой страховой. Правда, у нас скидки. Не помню сколько муж сказал посчитали... 59 или 69 тыс... он уже думал, что после повышения тарифов больше 100 тыс будет...

------------------

o.tuk 04-05-2015 14:34

цитата:
Пардон, это что за авто?

"Шевроле ТрейлБлейзер" 2-й генерации. Тут роль играет то, что у меня права второй год всего, как получены. И у отца тоже, не смухлюешь. Так что без скидок и снисхождений :P

Оторва 04-05-2015 15:32

цитата:
Originally posted by o.tuk:

у меня права второй год всего

ааа, тогда стоимость понятна... у нас по 20 лет стажа ;-)
бывает, что при таком маленьком стаже выгоднее брать страховку без ограничения лиц.

------------------

Рихард Зорге 04-05-2015 16:30

цитата:
у нас ТЛК 200

цитата:
посчитали... 59 или 69 тыс...

В прошлом году страховал в ингосе РАВ 4 новый 73 тыс., в этом объявили 94 тыс. скидка максимальная по стажу и возрасту и плюс я постоянный клиент в течении 9 лет, в результате застраховал в другой компании без учета премии агента.

o.tuk 04-05-2015 16:50

цитата:
бывает, что при таком маленьком стаже выгоднее брать страховку без ограничения лиц.

ОСАГО разница небольшая, а на КАСКО ещё 20тыров накидывали. Фигня, прорвёмся :)

Оторва 04-05-2015 17:42

Ну я ушла из Ресо, муж остался. На мою машину в том году разговор без франшизы начинался от 130тыс руб при большом стаже и больших скидках.

------------------

Andrew L2 04-05-2015 17:49

цитата:
Изначально написано Старлей:
Везде подорожало от 1.5-2 раз и более ... страховщики в "убытках" же ...

Мда...

В нашем городе такая же фигня. "Бедные" страховщики накидывают в 2 и более раза на КАСКО.

WereVolk 04-05-2015 19:24

Вот надо взять, и не страховать всем вместе. куда годится тариф больше 10% (и это с франшизой!).

И пусть "бедные" страховщики станут еще беднее.

Оторва 04-05-2015 22:02

Ага , только подставы на дорогах возродились. Да и машины порой угоняют. Ну на фиг, я не хочу спать на подоконнике.

------------------

Alexandr13 04-05-2015 22:54

не так давно 5-10% были нормой.

Старлей 05-05-2015 08:44

[QУОТЕ]Изначально написано WереВолк:
[Б]Вот надо взять, и не страховать всем вместе. куда годится тариф больше 10% (и это с франшизой!).

И пусть ъбедныеъ страховщики станут еще беднее.[/Б][/QУОТЕ]

Им и ъюриковъ хватит, а те в любом случае страховаться будут т.к. цены для них значительно ниже, чем для ъфизиковъ + они все-равно эти деньги в ънакладныеъ пишут и из налогов ъминусуютъ ...

Spirit oFF 05-05-2015 11:26

Шкода октаха годовалая, КАСКО Либерти в прошлом году 38 тыщь, в этом 41 тыща. Объявленная цена в полисе не менялась. 900 тыров.

Coolaz 05-05-2015 12:43

цитата:
Originally posted by Оторва:

Не страхуют не с новьяи фсё!

Не знал. борзота...

Coolaz 05-05-2015 12:45

Народ, может съездить в Беларусь или Польшу застраховаться? У меня прошлая каска действовала на территории Европы, может и стой стороны кордона так? Прокатиться "бесплатно" да и сэкономить, заодно отдых на пару дней, в Чехии там, пива попить, не?

WereVolk 05-05-2015 22:49

цитата:
Originally posted by Spirit oFF:

Шкода октаха годовалая, КАСКО Либерти в прошлом году 38 тыщь, в этом 41 тыща. Объявленная цена в полисе не менялась. 900 тыров.

А либерти - это что? И какая компания?

Spirit oFF 06-05-2015 09:53

цитата:
Originally posted by WereVolk:

А либерти - это что? И какая компания?

Это название страховой, бывший кит-финанс. В Питере мне посчитали самое дорогое КАСКО в районе 65 тысяч у РЕСО. Но они элементарно зажрались еще до кризиса.

Avantage 06-05-2015 10:23

В этом году за Гольф выставили от 80 до 155 тыр. Решили кредит закрыть досрочно. Нунах такие страховки. Правда в прошлом году был страховой случай... на 13 тысяч.

mangyst 06-05-2015 16:09

Надо смотреть на лимит по выплате- машинки подорожали и страховые сразу считают Тотал, отдают на руки гроши, на которые только бу несвежее можно взять.

Оторва 06-05-2015 20:00

цитата:
Originally posted by mangyst:

отдают на руки гроши, на которые только бу несвежее можно взять.

Так надо уметь с ними разговаривать.
Мне вон насчитали как то на Лэнд Крузер выплату в 800 с чем то рублей. Тележкой на стоянке подножку замяли. Типа куда мне деньги перевести. Хрен! Чините! ну в результате подножку поменяли... что то типа под 20 тыс руб... пару часов посидела в сервисе с планшетом, подождала пока сделают)

------------------

Старлей 08-05-2015 09:16

цитата:
Изначально написано Оторва:

Так надо уметь с ними разговаривать.
Мне вон насчитали как то на Лэнд Крузер выплату в 800 с чем то рублей. Тележкой на стоянке подножку замяли. Типа куда мне деньги перевести. Хрен! Чините! ну в результате подножку поменяли... что то типа под 20 тыс руб... пару часов посидела в сервисе с планшетом, подождала пока сделают)

ну это смотря что в договоре прописано, если прописана выплата деньгами, то ни в какой сервис они машину не отправят, а вот если ремонт в фирменном сервисе - то идут лесом с их предложениями "взять деньгами" ...

Лонжерон 08-05-2015 12:23

цитата:
Изначально написано WereVolk:
Товарищи, кто недавно каску страховал, везде такая ерунда, или только у нас в Челябинске?

Пришел продлевать страховку, а мне выставили ценник 55 тысяч. Это при том, что в прошлом году платил 19 тысяч. Это как так в 3 раза то??? Выплат не было.

Ценники подорожали здорово.
Я в начале марта страховался, пришлось отказаться от Росгосужаса, перешёл в Ренессанс. Там хоть и с франшизой, но не под 60тыр, а всего под 30тыр. Это вполне.

Оторва 08-05-2015 21:03

цитата:
Originally posted by Старлей:

ну это смотря что в договоре прописано

У меня любой вариант был предусмотрен. Пошли лесом, а я поехала в сервис.

------------------

SergeySR 15-05-2015 14:40

Уважаемые форумчане, не поможете советом по приобретению полиса КАСКО. Какую страховую выбрать, как наименее проблемную? И на что обратить внимание при оформлении страховки. И вообще есть ли смысл в приобретении полиса? Судя по отзывам http://www.banki.ru/insurance/responses/list/
с выплатами дела обстоят плохо.
Заранее благодарю.

------------------
Не навреди...

полковник1 15-05-2015 18:00

токо что приехал со страховой рессо если че, осаго и каско подорожали в октябре на 30% в апреле на 60 и токо почти в два разА

Оторва 15-05-2015 21:33

Выбирать ту страховую, в которой можно повлиять на скорость и выплаты.

------------------

SergeySR 15-05-2015 22:32

А как это узнать?

------------------
Не навреди...

Alexandr13 15-05-2015 22:37

цитата:
Originally posted by SergeySR:

А как это узнать?

нуууу у меня жена в сб одной компашки, я там страхуюсь.

Оторва 15-05-2015 23:19

цитата:
Originally posted by Alexandr13:

нуууу у меня жена в сб одной компашки, я там страхуюсь

Например так

------------------

полковник1 16-05-2015 01:50

цитата:
Выбирать ту страховую, в которой можно повлиять на скорость и выплаты.

от ты молодец мля. ну выбирай, ручаюсь выбереш росгосстрах, у них самые лудшие условия, а потом будеш у них логти кусать, плавали знаем

SergeySR 19-05-2015 13:24

Про каско
www.banki.ru/news/columnists/?id=8003121

------------------
Не навреди...

Оторва 21-05-2015 07:43

цитата:
Originally posted by полковник1:

ручаюсь выбереш росгосстрах

Это ты такой экономный?
я лет 10 в Ресо была, у них не дешево

------------------

xytaxis 21-05-2015 13:11

ингос в прошлом году был 35, в этом году стал 80 - и это эксклюзивное предложение только для меня, потому что я у них без обращений три года, и вообше только сегодня, итд.
сделал угон\тотал за 12 и помахал ручкой :)

кредиту больше немаэ, каска так и не пригодилась, так что спасибо, обойдемси :)

росгосстрах сходу предложил по телефону 120 :D

полковник1 21-05-2015 13:26

цитата:
я лет 10 в Ресо была, у них не дешево

дешевле чем в росгосстрахе на 2тыщи росгосстрах впаривает своих диагностов технического контроля за 2тыщи при этом тут же выписывает страховку со словами, мы вам все документы сделали, а поедете вы на диагностику или нет мы следить не обязаны, вот и получчается что ездиш без диагностики, при мне мужик по аварии шасть а ему, карту диагностическую давайте, мужик ?????????? а ему нибибет должна быть. Вот неделю назад ОСАГО в рессе мне обошелся чет в 5400 чтоли. на предыдущей странице писал и это подорожало в два раза а у меня джип таки
цитата:
росгосстрах сходу предложил по телефону 120

совсем уже опупели барыги

Оторва 21-05-2015 21:01

А осаго везде одинаково стоит

------------------

SergeySR 21-05-2015 21:17

Кто что скажет про ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ?
http://www.asn-news.ru/rating/company/119?type=company
Цена у них за полное КАСКО 70000р. Это нормально?

------------------
Не навреди...

APTEMOB 21-05-2015 21:52

ВАЗ2114 - стоимость КАСКО - 0руб.
стоимость фары от 1300
стоимость бампера от 2500
стоимость капота от 5500
стоимость крыла от 2500
к чему? сами думайте...кто скажет, что он не настолько богат, что бы ездить на отечественных авто, почему переживает из-за стоимости КАСКО?

полковник1 22-05-2015 01:17

цитата:
А осаго везде одинаково стоит

как я писал выше, лично для тебя из уважения, расшифровываю, ОСАГО да везде стоит одинаково, а вот навязаные услуги к ОСАГО везде по разному, в Росгосстрахе прямо говорят, не хотите идите на х*й, они не заинтересованы в страховке автомобилистов, политика ихняя страхование недвижимости, вот если у тебя мерс в землю врос это недвижимость это их (шутка конечто)
цитата:
Цена у них за полное КАСКО 70000р. Это нормально?

вопрос что за машина, у меня дочь за инфинити КАСКО оплачивает 40000 сразу говорю, компанию не знаю, не спрашивал

------------------
интуиция, это способность головы думать задницей

Оторва 22-05-2015 07:28

А в регионах тоже так тафы выросли?

------------------

WereVolk 22-05-2015 09:38

цитата:

как я писал выше, лично для тебя из уважения, расшифровываю, ОСАГО да везде стоит одинаково

У вас устаревшая информация. Уже не одинаково. Законодатель сделал коридор цен, теперь компании имеют некоторую свободу в определении тарифа.

полковник1 22-05-2015 12:55

цитата:
А в регионах тоже так тафы выросли?

естественно, в два разА

SergeySR 22-05-2015 22:11

цитата:

вопрос что за машина

Опель астра Н. Мне насчитали на сайте 70000р, так как ориентир идет на рыночную стоимость машины 720-760тыс. Если взять к примеру ладу, то выходит 40000р

------------------
Не навреди...

полковник1 23-05-2015 12:15

цитата:
Мне насчитали на сайте 70000р, так как ориентир идет на рыночную стоимость машины 720-760тыс

блин, не готов ответить за этот год дочь уже спит, завтра спрошу ее скоко отдала за инфинити по москве
цитата:
так как ориентир идет на рыночную стоимость машины 720-760тыс.

технически должно быть сильно больше, машина новая два ляма

SergeySR 23-05-2015 01:05

цитата:
Изначально написано полковник1:

технически должно быть сильно больше, машина новая два ляма

Это было раньше. Опель дает скидку 800.000 на инсигнию, 300.000 на джейку и 250.000 на Н-ку. Пройдя все мыслимые тест-драйвы на машинах в районе 700тыс остановился на последней. Она стоит как раз 720тыс. Вот теперь морока с Каско.

полковник1 23-05-2015 01:43

ага, я отвечу седня к 12 часам.

Лонжерон 23-05-2015 11:28

Если кого интересует, скоро скину инфу по Ренессанс.
Наступил опять, таки, страховой. 30 лет не наступало, а тут второй за год.
В первом случае был застрахован в Росгосстрахе. Кроме обзывательств ничего сказать не могу. Ущерб в 30 тыр мне устраняли три месяца. Завязальс ними.
Сейчас, спустя пять дней после приёма доков (макс срок 15 р.д) пришла смс, что доки принят, направление на СТО будет подготовлено и выдано через 9 р.д. Написанное читается, вроде быстро, а реально 9р.д. это практически две недели. Вот чего там столько развозить тягомотину?

Оторва, к Вам вопрос.
Вот есть у меня страховка КАСКО с франшизой 10тыр. Ущерб не большой. Крыло, покраска, подкрылок, совсем чуток дверь покраска. Крыло стоит 6500. Т.е я практически попадаю в стоимость франшизы.
Может в таком случае оформлять страховой по ОСАГО?

полковник1 23-05-2015 11:35

цитата:
Росгосстрахе. Кроме обзывательств ничего сказать не могу

во во, оне на моей рабочей машине углядели на фотографии что битое крыло у нас гнилое и отказали в страховом случае, хотя крыло было новое, показали им фак

Лонжерон 23-05-2015 12:07

цитата:

битое крыло у нас гнилое и отказали в страховом случае,

Тут бы в суд, да всё недосуг нам, а они этим и пользуются.

полковник1 23-05-2015 12:20

цитата:
Тут бы в суд, да всё недосуг нам, а они этим и пользуются.

ну да, к тому же не я директор предприятия, а у наших политика простая, лудше отнести по статье удорожание, чем затевать судебные тяги. Был случай, на киевской в зад нашей газели двигающейся со скоростью 110 км, прилетел гелендваген, обе машины в хлам, в гелеке ни страховок ни доков салон вылизан, злодеи слились, найти то их нашли, наших попытались подтянуть для уголовного дела, наши сказали нахрен, а на вопрос получения денег с злодеев, ответили в жопу, потому как там чет не чисто было, типа гелик в угоне

officer11820 23-05-2015 18:55

цитата:
Изначально написано SergeySR:
Если взять к примеру ладу, то выходит 40000р

Нифига себе, это что за лада такая? Я неделю назад продлевал в Ингосстрахе КАСКО на Шеви Ниву трехлетнюю, обошлось все в 12800 рублей.

SergeySR 23-05-2015 19:21

цитата:
Originally posted by officer11820:

это что за лада такая

Лада гранита лифтбэк/калина в нормальной комплектации - новые
Еще я к ни отношу Datsun mi-Do (лада на японский лад :)). Цена идентичная на Каско.

------------------
Не навреди...

Оторва 23-05-2015 21:04

цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Может в таком случае оформлять страховой по ОСАГО?

Я не страховщик))) если виноваты не вы, то может и выгодней. Только по осаго износ авто еще насчитают. Ну или судиться.

------------------

Лонжерон 23-05-2015 21:49

цитата:

Я не страховщик))) если виноваты не вы, то может и выгодней. Только по осаго износ авто еще насчитают. Ну или судиться.

Сорри, но мысль правильная имхо.
Машина годовалая, износ минимален, естественно. И я не виновник.
Наверное следовало бы.
Хорошая мысля... )))

WereVolk 24-05-2015 11:06

цитата:

Я не страховщик))) если виноваты не вы, то может и выгодней.

В нормальных компаниях страховые случаи с известным виновником (с регрессом) не считаются при расчете тарифа на следующий год :) Ваша компания, сделав выплату по КАСКО, возместит свои убытки из ОСАГО виновника. И с самого виновника, если ОСАГО не хватит, ну или хотя бы попытается :)

Лонжерон 24-05-2015 11:44

цитата:

Ваша компания, сделав выплату по КАСКО, возместит свои убытки из ОСАГО виновника.

Так я и не понял. По ОСАГО то как?

WereVolk 24-05-2015 12:18

цитата:

Так я и не понял. По ОСАГО то как?

Очень просто. Когда в вас кто-то въехал, этот кто-то должен возместить вам ущерб. Если у него есть осаго, то вам заплатит его страховая. Но вы можете обращаться не туда, а в свою страховую по КАСКО. В этом случае ваше право требования возмещения ущерба переходит от вас, к вашей страховой, которая сделала вам выплату по КАСКО. И она будет пытаться возместить свои расходы либо по ОСАГО виновника, либо с самого виновника, либо и то и другое.

Оторва 24-05-2015 16:29

цитата:

В нормальных компаниях

У него франшиза. Это другое.

------------------

WereVolk 25-05-2015 10:27

цитата:

У него франшиза. Это другое.

Не углядел. ТОгда конечно по ОСАГО надо обращаться.

Лонжерон 25-05-2015 10:55

цитата:

ТОгда конечно по ОСАГО надо обращаться.

От, я дурак!!! :(

WereVolk 25-05-2015 21:21

цитата:

От, я дурак!!!

ну на самом деле тут возникает интересный лично для меня вопрос. Возместит ли ОСАГО виновника уплаченную франшизу. Попробуйте с них стребовать, расскажете результат потом )

Лонжерон 25-05-2015 22:18

цитата:

Попробуйте с них стребовать, расскажете результат потом )

А как я теперь это сделаю, если я уже пошёл путём КАСКО?

WereVolk 25-05-2015 23:27

цитата:

А как я теперь это сделаю, если я уже пошёл путём КАСКО?

Ну вы же не полностью компенсировали свой ущерб по каско? Франшизу то платили. Это ваши убытки, которые по идее можно предъявить виновнику и его страховой. Ну это я так думаю. Тут бы услышать мнение юриста :)

Оторва 26-05-2015 07:15

Имхо, вряд ли

------------------

Старлей 26-05-2015 10:14

цитата:
Имхо, вряд ли

почему? ... если есть понесенные убытки, то теоретически их можно компенсировать, но скорее всего через суд на виновника+страховая в "соответчики"

Лонжерон 26-05-2015 11:52

Проще застрелитцо имхо.
Было б нечем заняться, или сразу бы...
Но попробую позвонить на досуге, спросить.

SergeySR 26-05-2015 17:39

Интересная информация про Каско
www.banki.ru/news/columnists/?id=8018536

------------------
Не навреди...

Оторва 26-05-2015 19:42

Вот именно, что чисто теоретически

------------------

Лонжерон 27-05-2015 12:30

цитата:
Originally posted by SergeySR: