Про угоны

Alex S 06-05-2015 20:25

http://www.kolesa.ru/article/u...urme-2015-05-05

Yep 07-05-2015 07:09

у нас рай для угонщиков - всё ночует прямо во дворах, заканчивая маканами

LOCARUS 07-05-2015 08:59

Ничего нового, разве что прояснилось кое-что насчёт заработков сотрудников полиции.
Выводы:
- небогатым следует покупать непопулярные в народе автомобили
- состоятельным людям - следует покупать КАСКО
- спутниковые сигналки нужны только продавцам этих сигналок
- сигналки с автозапуском равнозначны оставлению ключей на капоте
- вообще любые нештатные сигналки не нужны никому кроме их продавцов и угонщиков
- механические замки затягивают процесс, но максимум на 15 минут
- против соски с топливом и насосом внутри, а также запасных "мозгов" для данного мотора бессильна любая, даже "авторская" противоугонка

Дядюшка Ух 07-05-2015 09:00

цитата:
- Допустим, стоит авто с жертвой на светофоре. Мимо проходит пацан лет 10 и стучит в окно к жертве: "Дядя, открой окошко". Жертва открывает окно и тут же получает в лицо плевок от ребенка. Матерясь вылезает из авто и пускается вдогонку за ребенком. В это время "конокрад" на его авто уезжает. Пацан предварительно за это дело получил пачку сигарет либо пиво, либо тюбик клея - у кого какие вкусы.

Посмеялся! Интересно, а каков план действий у жертвы такой аферы? Ну вот догонит он "ребенка-верблюдА". А дальше-то что? Ногами за плевок начнет месить при всем честном народе? Так итог может получиться такой, что он и машину и квартиру продаст, лишь бы не сесть.

LOCARUS 07-05-2015 09:09

И кстати, ворюга не раскрыл ни единого профессионального секрета, только общие схемы.
И дал дурацкие советы :)
Например, "если за неделю не найдут по спутнику" - чушь полная. Нелинейный локатор найдёт любую электронику, даже обесточенную, точность порядка 10-15 см при работе в условиях салона авто. На всё обследование салона надо от силы полчаса, естественно, при включенной глушилке.
С другой стороны, обнаружить включенную глушилку реально только с профессиональным оборудованием для пеленгации помех, и специалистов такого рода - двое-трое на миллионный город в лучшем случае. Радиус обнаружения большой, но локализация занимает много времени. Больше, чем поиск GSM\GPS-закладки жуликами. Гораздо больше.

LOCARUS 07-05-2015 09:10

цитата:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Посмеялся! Интересно, а каков план действий у жертвы такой аферы? Ну вот догонит он "ребенка-верблюдА". А дальше-то что? Ногами за плевок начнет месить при всем честном народе? Так итог может получиться такой, что он и машину и квартиру продаст, лишь бы не сесть.

Поэтому я никогда не открываю окон, кто бы там ни был.

нотнА 07-05-2015 09:16

КАСКО и только КАСКО спасает от таких ухарей.

А угонщиков на исправительные работы, лет так на 15 с конфискацией имущества как их, так и родни.

Rusl@ 07-05-2015 09:25

цитата:
Изначально написано LOCARUS:

- против соски с топливом и насосом внутри, а также запасных "мозгов" для данного мотора бессильна любая, даже "авторская" противоугонка

Авторские - они сильно разные бывают, не надо тут за все говорить

Дядюшка Ух 07-05-2015 09:39

цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Поэтому я никогда не открываю окон, кто бы там ни был.

В машине с кондиционером и салонным фильтром нет смысла это делать. Разве что пыли и сажи в салон набрать побольше.

Дядюшка Ух 07-05-2015 09:40

цитата:
Originally posted by нотнА:

так и родни.

Еще соседей, бывших одноклассников и армейских сослуживцев! :P

Дядюшка Ух 07-05-2015 09:41

цитата:

И кстати, ворюга не раскрыл ни единого профессионального секрета, только общие схемы.
И дал дурацкие советы

А что вы хотели за полпачки сигарет! :D

a2223222a 07-05-2015 11:57

цитата:

- вообще любые нештатные сигналки не нужны никому кроме их продавцов и угонщиков

Это чушь. Внештатная сигналка очень полезная вешь начиная от пейджера который скажет когда надо выходить гасить гопников, эвакуаторщиков или соседа, заканчивая разными сервисными функциями типа с пульта посветить фарами.

a2223222a 07-05-2015 12:05

цитата:

С другой стороны, обнаружить включенную глушилку реально только с профессиональным оборудованием для пеленгации помех, и специалистов такого рода - двое-трое на миллионный город в лучшем случае. Радиус обнаружения большой, но локализация занимает много времени. Больше, чем поиск GSM\GPS-закладки жуликами. Гораздо больше.

Радиус обнаружения НЕБОЛЬШОЙ. Глушилка GSM, wifi, GPS работающая например в гарже может быть запеленгована с метров 100 или около того. Таких глушилок тысячи, их цена с китая от 15$

LOCARUS 07-05-2015 12:16

цитата:
Радиус обнаружения НЕБОЛЬШОЙ.

Я имел в виду профессиональное оборудование, каким пользуется госсвязьнадзор (теперь иначе называется, но не суть). Там носимый комплект, таким у меня в офисе нашли репитер GSM, который на нижнем диапазоне забивал канал местной сотовой базы на приём. Разошлись по доброму, без штрафов, просто попросили выключить шарманку.
Вот такая техника может обнаружить сигнал на частоте передачи БС сотовой связи на довольно большом расстоянии, но точная локализация требует сближения метров на 50. Я из окна наблюдал за их потугами, пока они не обнаружили логопериодичку на стене здания и по кабелю не вычислили мой офис :)
Но в гаражах точно найти слабый источник, среди множества переотражающих сигнал поверхностей - это задача почти нереальная. Разве что вскрыть пару десятков гаражей в процессе...

a2223222a 07-05-2015 12:27

цитата:

Вот такая техника может обнаружить сигнал на частоте передачи БС сотовой связи на довольно большом расстоянии, но точная локализация требует сближения метров на 50. Я из окна наблюдал за их потугами, пока они не обнаружили логопериодичку на стене здания и по кабелю не вычислили мой офис :)

Репитер GSM обнаруживается с расстояния в сотни раз большего чем глушак. Потому что репитер качает всю мощь в небольшой набор частот.
А глушак ставит заградительную помеху по всему диапазону. Тоесть мощь
просто распыляется.
И кроме того у глушака нет никаких выносных антен тем более направленных.

RTDS 07-05-2015 13:24

цитата:
Originally posted by Alex S:

http://www.kolesa.ru/article/u...urme-2015-05-05

"....Угон машин от первого лица: интервью в тюрьме....."

Господа-товарищи, пытающиеся делать выводы из этого опуса - наивные вы ребята, прям до слез умиления...
Поверьте мне, как журналисту, а также имеющему отношение к противоугонному оборудованию - такие шедевры пишутся не в тюрьме, и вообще без сколь-либо реальных собеседников из криминальной сферы :D
Кроме автора в создании этой статьи никто больше не участвовал. Поэтому ценность её равняется ценности того общедоступного материала, который можно выдоить из 2-3 страниц ссылок гугловского поиска по запросу "угоны авто"...

LOCARUS 07-05-2015 14:27

цитата:
Изначально написано a2223222a:

Репитер GSM обнаруживается с расстояния в сотни раз большего чем глушак. Потому что репитер качает всю мощь в небольшой набор частот.
А глушак ставит заградительную помеху по всему диапазону. Тоесть мощь
просто распыляется.
И кроме того у глушака нет никаких выносных антен тем более направленных.

Пожалуй, соглашусь. Обнаружить работающую глушилку, таким образом, можно лишь случайно (с вероятностью порядка 1:1000000), но - имея при этом оборудование, стоящее как искомый автомобиль, и человека, обученного им пользоваться :)

LOCARUS 07-05-2015 14:29

цитата:
Изначально написано RTDS:

"....Угон машин от первого лица: интервью в тюрьме....."

Господа-товарищи, пытающиеся делать выводы из этого опуса - наивные вы ребята, прям до слез умиления...
Поверьте мне, как журналисту, а также имеющему отношение к противоугонному оборудованию - такие шедевры пишутся не в тюрьме, и вообще без сколь-либо реальных собеседников из криминальной сферы :D
Кроме автора в создании этой статьи никто больше не участвовал. Поэтому ценность её равняется ценности того общедоступного материала, который можно выдоить из 2-3 страниц ссылок гугловского поиска по запросу "угоны авто"...

Ну, из моих бесед с полиционэром, который руководит в нашей области борьбой с угонами - я вынес примерно те же выводы, так что статья как минимум НЕ ВРЕДНА :)
Про два ляма для ДПС-ника - интересно, конечно. Это самая интересная часть! :)

RTDS 07-05-2015 15:15

цитата:

так что статья как минимум НЕ ВРЕДНА

НЕ ВРЕДНА была ПЕРВАЯ такая статья. После чего каждый авто-сайт и авто-журнал зафигачил свою такую же "бомбу", которая копировала предыдущую практически дословно, увы... Я таких статей читал немало - и все они были "эксклюзивными секретами, рассказанными настоящщщщщим угонщщщщиком!!!111!!!" :D

цитата:

Про два ляма для ДПС-ника - интересно, конечно. Это самая интересная часть!

Я таки вас умоляю... Большинство угнанных машин - это не премиум тачки, угоняемые хорошо оснащенными группами, а бюджет и средний класс, владельцы которых пренебрегают средствами защиты, или подходят к ним формально - "сигналка, чтобы двери открывать, а захотят угнать - угонят". Вот именно у таких и угоняют большинство автомобилей - всякие ёбаные наркоманы, у которых часто даже китайской глушилки против GSM-сигнализации нет - что уж говорить о "2 миллионах" :D

a2223222a 07-05-2015 15:35

цитата:
Обнаружить работающую глушилку, таким образом, можно лишь случайно (с вероятностью порядка 1:1000000), но - имея при этом оборудование, стоящее как искомый автомобиль, и человека, обученного им пользоваться :)

Только дело не в вероятности, а в дальности обнаружения. Зная что она находиться например в определённом ГСК нет проблем найти в каком она примерно боксе с помощью не очень дорогого ручного пеленгатора.

А вот зная, например что она гдето в городе-то без вариантов, ничем не запеленгуешь.

Rusl@ 07-05-2015 15:46

цитата:
Originally posted by RTDS:

Вот именно у таких и угоняют большинство автомобилей - всякие ёбаные наркоманы, у которых часто даже китайской глушилки против GSM-сигнализации нет - что уж говорить о "2 миллионах"

Вы текст-то читали?

полковник1 11-05-2015 10:55

цитата:
КАСКО и только КАСКО спасает от таких ухарей.

старше 7 лет по КАСКО не страхуют, а угонять угоняют. У нас ща затише, потому всем в лом машины по гаражам ныкать (хотя тот еще вопрос, иной раз из гаража у нас угнать легче в 100 раз чем из под окна) я считаю лудше самоделкиных противоугонок ниче нет. кнопочка под сидением, шприц с муравьиной кислотой в спинке сидения, растяжечка с учебной гранатой на видном месте ну и тому подобные прелести

Максуд-Оглы 16-05-2015 02:09

Дешманская мобилка, допустим в багажнике, под запаской или ещё где, с аккумом поёмче, шоб заряжать пореже...

Alex S 16-05-2015 09:09

цитата:
Изначально написано полковник1:

старше 7 лет по КАСКО не страхуют, а угонять угоняют.

Страхуют, только ценник конский.

полковник1 16-05-2015 10:18

у нас тут в прошлом годе десять квадриков с гаражей увели, ниодин не нашли, я попытался свой от угона застраховать, хер там, не страхуют. а машины значит страхуют после семи лет, не знал

Alex S 16-05-2015 11:10

цитата:
у нас тут в прошлом годе десять квадриков с гаражей увели, ниодин не нашли, я попытался свой от угона застраховать, хер там, не страхуют. а машины значит страхуют после семи лет, не знал

Я узнавал недавно, страхуют.
Авто 07 года.

полковник1 16-05-2015 11:23

да не я верю, просто лет десять назад не строховали а дальше я уже не интересовался

Лонжерон 16-05-2015 12:28

цитата:

У друга увели из дачного гаража, аккурат на его полтос ночью спёрли Прадика. И не то что прям из салона. Уже двух или трёхгодичного. Отключили сигналку ментовскую без шума и пыли. Хозяева только к полудню рюхнулись. Самое прикольное, что ночью по всему району была операция "сеть". Заставляет задуматься... Естественно нихера не нашли.
Потом у него на следующий год квадрик таким же макаром стырили. Опять не нашли. И потом, о чудо, позвонили из сервиса, где он ТО проходил, говорят, приехал кекс, притаранил Ваш, вроде квадрик. Точно, его. Мужик, естественно свинтил, прощучил. Но потом опять всё равно спёрли.
Т.е. и сигналка в гараже на ментов, и на машине и квадрике...
Захотят, сопрут. Тут только, как правильно заметили, КАСКО рулит.

полковник1 16-05-2015 12:37

лихо, а как это кнопку отключить, там же любое повреждение провода или пропажа питания сразу менты прискакивают. но это да, я вот не нашел у нас тут кто КАСКО застрахует мне, пришлось мояком ограничится слабенькое но самоуспокоение, у нас тут у знакомого сперли он уж и следы заметал при приезде отьезде и че токо не делал уперли, одно утешает, этих квадров все больше и больше колбасица тоесть по идее старые квадры должны угонять все меньше и меньше

Лонжерон 16-05-2015 12:56

цитата:
Originally posted by полковник1:

там же любое повреждение провода или пропажа питания сразу менты прискакивают.

Вот мнится, что без участия этих ментов и не обошлось. А как докажешь..?
Хотя, наверное там и фиксироваться всё должно. Но я не в курсе, как он там разбирался.

xytaxis 16-05-2015 13:39

так за старые авто то ценник конский, если полную делать, небось.
а если чисто от угона\тотала?

полковник1 16-05-2015 14:03

цитата:
охотно поверю. Но наскоко я знаю , по крайне мере в нашем околодке, если на кнопке и стырили и не нашли, (а у них по штату подлетное время 5 минут) то внештатная обязана компенсировать полную стоимость. уже было, в сталовой увели радиоцентр дорогой шарповский вроде, менты оплачивали
цитата:
так за старые авто то ценник конский, если полную делать, небось.
а если чисто от угона\тотала?

по логике да. я вчера ОСАГО продлевал, в два разА за год выросло

xytaxis 16-05-2015 15:11

ну осаго оно щас у всех подорожало, ниче не попишешь. но и страховые суммы подняли что не может не рабодать.

каско подорожало от жадности страховых, у всех по разному. но дешевое найти можно.
впрочем чисто противоугонное\тотальное - никогда особенно дорогим не было.

а другое я и не вижу смысла делать. ездить надо аккуратнее, а коли попал - сам себе буратино злой.
в случае невиновности по осаге слупить можно.

полковник1 16-05-2015 15:31

ну это да это верно, но вот квадры не страхуют буратины

Amfan 14-06-2015 13:21

Самое надёжное противоугонное устройство -Ravelco (США)www.ravelco.com.

Ни одного случая угона автомобиля с этим противоугонным устройством за всё время его существования вот уже почти 40 лет. Выпускается с 1976-го года.

СерБ 14-06-2015 15:49

Дядя,тут не поле для рекламы.
П.С.Противоугонка-отстой.

полковник1 14-06-2015 16:00

quote:
Самое надёжное противоугонное устройство -Ravelco

имхуеца мне что наши угонщики угонят, на кройняк на эвакуаторе

Старлей 15-06-2015 10:47

quote:
Изначально написано Лонжерон:

а зачем доказывать? ... ОВО по договору несет полную материальную ответственность за украденное имущество находящееся на охраняемом их сигнализацией объекте ...

ПыСы. у знакомого ОВОшники на лестничной площадке сидели 2 недели (двое на лестнице и 1 под окнами) когда была сработка сигнализации в квартире соседа, который сменил замки (по договору нужно передавать в ОВО дубликат ключей от охраняемого объекта, а он этого не сделал ... платил штраф некислый) и уехал в отпуск :)

полковник1 15-06-2015 11:04

quote:
ОВО по договору несет полную материальную ответственность за украденное имущество находящееся на охраняемом их сигнализацией объекте

ну таки да, у нас когда в столовой в баре сдернули не кислый радиоцентр, то менты деньгами сбрасывались

Amfan 16-06-2015 22:57

quote:
Изначально написано СерБ:
Дядя,тут не поле для рекламы.
П.С.Противоугонка-отстой.

Я уже слышал такое от самоуверенных. Некоторые даже брались быстро обезвредить. Самоуверенность быстро пропадала после этого.

Amfan 16-06-2015 23:12

quote:

имхуеца мне что наши угонщики угонят, на кройняк на эвакуаторе

Это да. Или при помощи вертолёта и тросов. А стандартный угон своим ходом здесь не прокатит. Слишком лихо закручены лабиринты. Часами под капотом нужно париться даже угонщикам-профессионалам. Более ста тысяч комбинаций конфигурации. Ничего не сканируется и не отслеживается.

полковник1 16-06-2015 23:38

лудшая противоугонка это теща в багажнике