Тагер 2.3 бельзин МКПП 100тык

Лонжерон 20-05-2015 13:31

Куплен был в июне 2010.
Первое время ездил мало, в основном на экскурсии по областям, Золотому Кольцу, в Кировскую, а с 2012 и дом прикупил, 250км в одну сторону, и одометр начал "наматывать" существеннее.
Первый отказ случился на 30 тык. Почувствовал я, что сцепление, похоже, готово провалиться. Первый сервис не стал рассматривать, и тут же был вычеркнут из дальнейшего общения.
На другом отнеслись с пониманием, осмотрели и подтвердили трещину на вилке. Поменяли по гарантии.
И уже через 5 тык (!!!) вилка снова проваливается, да так, что я "ойц" сказать не успел. На эвакуаторе до сервиса, там диагноз, что выжимной был собран в пакете с перекосом, втулка драла направляющую, и усилие на вилку было сильное. Всё сделали, и вот до сих пор (ттт) без проблем. Но вилку вожу :).
В районе 40тык стала уходить ОЖ. Текло по помпе. В сервисе диагноз - течь сальника. Никуа не сальника, а по прокладке. Т.е. помпа абсолютно живая, но "на прокладки гарантии нету". Ну это копейки. Устранил.
После весенней на ТО 6(50000)сказали, что надо поменять стойки стабилизатора по правой стороне, поменял полностью.
Колодки полностью менял на 60тык.
Сломался обогрев сиденья водительского. Виноват сам, продавил локтём. Ремотнировал в сервисе, менять не стал, ждать надо было около двух недель элемент.
Через полгода жена то же самое сотворила с правым сиденьем. Ремонтировать не стал, так как выяснилось, что никому не надо.
В 2013, в НГ каникулы умер аккумулятор. Мой прокол. Не следил за уровнем и оголилась решётка. Зарядил и потом ещё ездил до лета, но чувствовалось, что уже сдыхает. Купил новый.
Лампочки ещё достаточно регулярно ближнего света. Раз в квартал - к бабке не ходи.
Ну, вот вроде и всё...
Регулярное ТО, замены жидкостей...
Считаю, что просто очень хорошо.

RTDS 20-05-2015 13:43

Нормально. По моим меркам машина беспроблемная.

Хотя для такого определения все же желательно иметь поломки, не связанные с перемещениями на эвакуаторе....
Неужели нельзя было с поломанной вилкой сцепления ехать кое-как, переключаясь с перегазовкой?
PS
В итоге-то за 5 лет какой пробег?

Лонжерон 20-05-2015 15:16

цитата:
Originally posted by RTDS:

Неужели нельзя было с поломанной вилкой сцепления ехать кое-как, переключаясь с перегазовкой?

:) Не-а. Проспект Мира, пересечение с СК :) 16-00. Ну какие ту перегазовки. :)
А, так ещё и педаль то в штоке застревает, и хрен продавишь, и двигатель завести нельзя, так как не нажимается блокировочный концевик при полностью выжатой педали сцепления.
Да и зачем машину уродовать..?
Я, признаться, почувствовал неладное ещё по дороге на работу, но сначала показалось - привиделось, потом понял, что наверное не привиделось, но что так мгновенно будет не ожидал.
цитата:
В итоге-то за 5 лет какой пробег?

Так я ж написал в названии. 100 000.

Artishok 20-05-2015 15:58

Мне на санта фе тоже за ремонт подогрева сидения вломили 5000 за элемент и 2800 работа. Я сказал, что лучше куплю емелю за 1500 рублей, мне сказали "вот и правильно". :) Хотя там ломается не сам элемент, а протирается проводка на сгибе.

Лонжерон 20-05-2015 17:45

цитата:
Мне на санта фе тоже за ремонт подогрева сидения вломили 5000 за элемент и 2800 работа.

Хм. У меня за всё взяли три. Хотя там просто ремонтировать, но нужно место. Ине в лом было.

dimon8-5 20-05-2015 20:13

на "корандоводе" пишите, там вас таких дофига :)

Сорокдва 20-05-2015 21:29

За то, что тагазеры не смогли элементарно нормально сделать на корейском оборудовании и оснастке такие замечательные машины как SsangYong Musso и Korando сей "завод" надо выжечь тактическим ядерным зарядом, чтоб зараза не расползлась.
Уму непостижимо.

Лонжерон 20-05-2015 22:18

цитата:
Originally posted by dimon8-5:

на "корандоводе" пишите, там вас таких дофига

А тут что, нельзя? :)
цитата:
Originally posted by Сорокдва:

Уму непостижимо.

Ну не знаю. У меня претензий нет. Ну накосячили при сборке со сцеплением, бывает.

nakss+b 21-05-2015 01:40

цитата:
2012 и дом прикупил, 250км в одну сторону,

Застрелись!)))

RTDS 21-05-2015 08:59

Да уж... у меня до дачи минут за сорок можно доехать. На велосипеде.
в 250 км даже даром бы не взял участок....

Лонжерон 21-05-2015 09:06

цитата:
Originally posted by nakss+b:

Застрелись!)))

Сам ты, это слово! Зато там дико, тихо и вальдшнеп с тетеревами в форточку влетает. ;)
А вечером в темноте уже, после тяги, если за огород в сторону "тайги" выйти, то и глухаря можно услышать.
Но я опасаюсь. Медведи ходят.
И это не дача, а деревня, так всех и заставил говорить. Дом в деревне.
А дача у меня в 33 км от Москвы. Но там только на ворон охотиться да шашлыки жарить.

dimon8-5 21-05-2015 10:41

цитата:
А тут что, нельзя?

можно )
зы: у меня коранда е32 ,кстати

SDR 21-05-2015 12:49

Лонжерон, вы меня удивляете

100тыс пробега, машина куплена новой
о чем вы вообще хотите нам донести?

хотите я вам расскажу об а\м 1985 года, с пробегами 500, и попавшими на помойку только благодаря ленивым хозяевам?

их есть у меня

Лонжерон 21-05-2015 13:08

цитата:
Originally posted by SDR:

о чем вы вообще хотите нам донести?

Так удивить то я никого не хотел. Недавно тут кто-то про Гранту писал, вот я и ... отметился. Всё же не 10 тык, а 100. И никакого в общем то гимора.
Про 500 я и сам могу. Я уж тут не раз постил про свою 2108 с 300тыками и к двигателю вообще не касался. И брат продал 21083, мы её из вида потеряли при 500тык, но тоже никакого ремонта.

SDR 21-05-2015 13:28

цитата:
Недавно тут кто-то про Гранту писал,

это тоже непонятно зачем

сейчас на рынке практически нет новых косячных авто, даже китаезы подтянули качество
чери амулет с бумажными кузовами ушли в историю
все остальное спокойно прослужит вам 100тыс км при интенсивной эксплуатации это 1-2 года
или более, при щадящей
после 5ти лет начнется полюбому коррозия кузова, куда раньше зацветет или облезет хром
у китайцев к тому времени рассыпятся мкпп и вариатор, мотор еще поживет

Лонжерон 21-05-2015 13:39

цитата:
Originally posted by SDR:

после 5ти лет начнется полюбому коррозия кузова, куда раньше зацветет или облезет хром
у китайцев к тому времени рассыпятся мкпп и вариатор, мотор еще поживет

И вот зачем это писать? :D

К стати, в своё время ровно так, или почти так мне пророчили про 2108 :)
Поглядим.

nakss+b 21-05-2015 15:16

цитата:
Изначально написано Лонжерон:

Сам ты, это слово! Зато там дико, тихо и вальдшнеп с тетеревами в форточку влетает. ;)
А вечером в темноте уже, после тяги, если за огород в сторону "тайги" выйти, то и глухаря можно услышать.
И это не дача, а деревня, так всех и заставил говорить. Дом в деревне.
А дача у меня в 33 км от Москвы. Но там только на ворон охотиться да шашлыки жарить.

Дом ещё на растащили?
Или охрану посадил?

SDR 21-05-2015 15:43

цитата:
И вот зачем это писать?
К стати, в своё время ровно так, или почти так мне пророчили про 2108
Поглядим.

а я не вам пророчу
я говорю суровую реальность жизни
оттянуть этот момент могу периодические полировки хорошими профессиональными полиролями, типо 3М
и антикор

dimon8-5 21-05-2015 16:03

цитата:
после 5ти лет начнется полюбому коррозия кузова, куда раньше зацветет или облезет хрому китайцев к тому времени рассыпятся мкпп и вариатор, мотор еще поживет

посмеялся :D
98г
255тыр пробега
двиг 3.2 МВ 104
акпп BTRA
TOD раздатка BORG WARNER

SDR 21-05-2015 16:09

цитата:
Изначально написано dimon8-5:

посмеялся :D
98г
255тыр пробега
двиг 3.2 МВ 104
акпп BTRA
TOD раздатка BORG WARNER

Желаете письками померяться? :P

dimon8-5 21-05-2015 16:20

цитата:
Желаете письками померяться?

показывай!
:D

Лонжерон 21-05-2015 16:32

цитата:
Изначально написано nakss+b:

Дом ещё на растащили?
Или охрану посадил?

Не так чтобы посадил, но привлёк. Местные авторитеты :) в хорошем смысле.

SDR 21-05-2015 17:09

цитата:
показывай!

приличие не позволяет мне поинтересоваться....

Лонжерон 21-05-2015 18:17

Да ладно вам! Понятно что речь про то что не всё и не всегда даже китайское умирает через три года. Вот фото скину, не Китайского...позже...

pakon 22-05-2015 19:48

Сломался обогрев сиденья водительского. Виноват сам, продавил локтём. Ремотнировал в сервисе, менять не стал, ждать надо было около двух недель элемент.
Через полгода жена то же самое сотворила с правым сиденьем

Стесняюсь спросить, что вы там с женой на сиденьях делаете? Ах да, золотое кольцо, тыр-тыры))))

Лонжерон 23-05-2015 01:04

Большой дяденька, а стесняетесь.

Лонжерон 30-05-2015 22:26

А вот сегодня чек енджин загорелся. И чуток поддетонирует на 2 и 3. Совсем чуток.
Катализатор?

Андрей_Алекс 30-05-2015 23:43

Не обязательно. Подзасрались свечи. Плохой бензин. Модуль зажигания (или катушка, не знаю что у вас там) мозги конопатит. Ошибку бы считать, так проще будет.

Лонжерон 31-05-2015 11:41

цитата:
Originally posted by Андрей_Алекс:

Не обязательно.

Да это я с бодуна тупанул.
Там целый букет возможных причин.
А сервисов чего то с гулькин клюв.

Андрей_Алекс 31-05-2015 14:41

Советую приобрести вот такую штуку:
http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1
И поставить на телефон Torque Pro.
Очень помогает в плане считать ошибки и понять, стоит ли паниковать и ехать на сервис, или забить, стереть ошибку и кататься дальше.
Если будете покупать адаптер, ищите именно версию 1.5. Другие версии с большой вероятностью могут не показывать все, или вообще не работать.

Лонжерон 31-05-2015 17:35

цитата:
Советую приобрести вот такую штуку:

Что это такое? По ссылке описания не нашёл.
Прошу прощения, посмотрел краткие характеристики. Не всё понял, сыну дам ознакомиться. А куда он вставляется, в диагн. разъём? Как понять, подойдёт ли, или они разъёмы универсальные?

Но лиха беда начало.
Сын сегодня нашёл таки сервис с диагностикой недалеко, где сказали приезжайте хоть сейчас, проехал квартал и ... я предположил что вилку пробило, но на сервисе, куда его привёз эвакуатор три часа ехал, просто какой то песедц) мастер поставил предварительный диагноз, что накрылось сцепление.
Так что диагностика переносится, к сожалению, машину только к вечеру сделать обещали.
Хотя по описанным симптомам, как то не видится мне сцепление.
Во "попёрло"..!

Волжское небо 31-05-2015 18:04

Спасибо, поржал. Это я про тайгу в 250 км от Мск.

Андрей_Алекс 31-05-2015 18:32

цитата:

Что это такое? По ссылке описания не нашёл.
Прошу прощения, посмотрел краткие характеристики. Не всё понял, сыну дам ознакомиться. А куда он вставляется, в диагн. разъём? Как понять, подойдёт ли, или они разъёмы универсальные?

Это диагностический адаптер. Вставляется в диагностический разъём)))
Разъёмы универсальные, отличаются только протоколом обмена, но адаптер читает все.
Про Торк вот здесь почитайте:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

Лонжерон 31-05-2015 19:58

цитата:
Originally posted by Волжское небо:

Это я про тайгу в 250 км от Мск.

Вполне себе. Только пешком проломиться.

В общем всё закончилось нормально.
Поменяли сцепление полностью, хотя по состоянию деталей оно ещё бы тыщ 25 прошло. Как я понял клина на валу дал выжимной. Но молодой даже не поинтересовался, за что был предан остракизму. Завтра перезвоню в сервис. Уточню.
Чек пропал.

dimon8-5 01-06-2015 21:34

цитата:
Это диагностический адаптер. Вставляется в диагностический разъём)))

хз как на тагазе,
бООльшая тема была на корандоводе
у меня на коранде 3,2 не работает
и разьем не ОБД )))))

Андрей_Алекс 01-06-2015 22:46

цитата:
Изначально написано dimon8-5:

хз как на тагазе,
бООльшая тема была на корандоводе
и разьем не ОБД )))))

Так не работает, или разъем не подходит?
Если адаптер физически вставляется, но не работает, с большой вероятностью у вас адаптер версии 2.1. Нужен СТРОГО 1.5!!! Причём китайцы в описании могут написать что угодно, лишь бы продать((( Проверяется командой в терминале, инструкция в теме по ссылке на Торк.
Если же физически не вставляется, тады ой((( Хотя на 4пда в теме по Торку кто-то отписывался что на Тагере работало, я спецом проверил.

dimon8-5 01-06-2015 23:27

не обд,цепляюсь к к-линии, торк не читает мв104
(это кратко))))))

Лонжерон 02-06-2015 10:53

цитата:
Originally posted by dimon8-5:

Сыну перешлю. Разберётся.
Вещь безусловно полезная

кран 04-06-2015 14:12

цитата:

это где медведи в 250км от Москвы ? :D в какую сторону?

Вар 05-06-2015 22:03

цитата:
Originally posted by кран:

это где медведи в 250км от Москвы ? в какую сторону?

Тверская область.
И вальдшнеп над домом, и лосиное говно на участке, и заячий выводок.
И медвежьи следы в 2 км от дома лесом-полем.
Кроме шуток.

Лонжерон 08-06-2015 09:39

цитата:
Originally posted by кран:

это где медведи в 250км от Москвы ?

Именно так:
цитата:
И вальдшнеп над домом, и лосиное говно на участке, и заячий выводок.
И медвежьи следы в 2 км от дома лесом-полем.

Только медведи поближе. Всю яблоню рядом с участком обломали.
А рядом озерцо, где на уток по осени сижу. Очень стрёмно бывает.

Вар 08-06-2015 10:47

цитата:
Originally posted by Лонжерон:

...Очень стрёмно бывает.

Друзья, бывает, на вальдшнепа заезжают - говорю, берите пулевые пару штук.
Так искренне удивляются: зачем?