аварии

Alex_F

В результате крупной аварии в Швейцарии 1 человек погиб и более 90 были ранены. Об этом сообщили представители местной полиции. По их словам, на автомагистрали недалеко от Берна столкнулись около 60 автомобилей в условиях густого тумана. Как сообщил пресс-секретарь полиции, авария парализовала движение в обе стороны по крупной магистрали, соединяющей восток и запад страны. Причины аварии выясняются. //'Газета.Ru'

[edited by Alex_F]

Alex_F

В России с начала года в ДТП погибли более 29 тысяч человек

время публикации: 25 ноября 2003 г., 17:18
последнее обновление: 25 ноября 2003 г., 17:47

За 10 месяцев года в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибло свыше 29 тысяч человек. Об этом заявил вице-премьер РФ Владимир Яковлев во вторник на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает "Интерфакс".

Яковлев сообщил, что за 10 месяцев произошло 168 тысяч 508 дорожно-транспортных происшествий, что на 10,1% больше аналогичного периода прошлого года.

В результате этих ДТП в России погибло 29 тысяч 16 человек (на 4,8% больше, чем за аналогичный период 2002 года), ранения получили 202 тысячи 709 человек (рост на 12,9%).

Вице-премьер сообщил, что 21 545 ДТП произошло с участием детей (рост на 7,6%). Детей и подростков на российских дорогах погибло - 1360 человек (рост на 1,7%), ранено - 21 907 человек (рост на 7,5%).

Среди основных причин возникновения ДТП Владимир Яковлев отметил нарушение правил дорожного движения водителями - 132 636 происшествий, а также пешеходами - 42 767 ДТП.

Из-за неудовлетворительного состояния дорог в стране произошло 38 373 ДТП, а из-за технической неисправности транспорта - 3692 ДТП.

Яковлев сообщил, что за 10 месяцев года в России зафиксировано 71 632 наезда на пешеходов, 49 044 столкновения автомашин и 23 375 опрокидываний транспортных средств.


Злодей

А ведь много аварий т.е. ДТП не учитываются .

У меня из четырёх ДТП ,только в одном случае вызывали ГАИ ,в трёх других случаях решали вопросы без ГАИ.Люди порядочные попадались ,вины никто своей не отрицал ,рассчитывались сразу.
Один раз я виноват был ,три раза другие участники ДТП.

Так что цифры гораздо выше.

Alex_F

Злодей
А ведь много аварий т.е. ДТП не учитываются .

У меня из четырёх ДТП ,только в одном случае вызывали ГАИ ,в трёх других случаях решали вопросы без ГАИ.Люди порядочные попадались ,вины никто своей не отрицал ,рассчитывались сразу.
Один раз я виноват был ,три раза другие участники ДТП.

Так что цифры гораздо выше.

Злодей в "Свободном общении" я писал как то признаки определения аварии, так вот если в том вашем единственном случае небыло пострадавших, то в этот списак аварий оно не попало, так что число ДТП намного больше, очень намного.

Злодей

Да я понимаю .
Пострадавших не было .
Обычные ДТП .

Alex_F

В результате автокатастрофы в Крыму 16 человек погибли и 20 получили ранения, передает НТВ.
Инцидент произошел вечером 17 декабря близ г.Алушты. Двигавшийся по дороге автобус с людьми потерял управление и съехал в кювет. Известно, что среди пострадавших есть женщины и дети. Их имена, а также количество пока неизвестны.

Все пострадавшие доставлены в больницы. На помощь медикам пришли специалисты Центра медицины катастроф.

По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов или внезапно лопнувшее колесо. Водитель автобуса до падения машины успел выпрыгнуть из окна кабины и остался жив. Он задержан для выяснения обстоятельств трагедии.

Alex_F

Гаишники одного подразделения лоб в лоб столкнулись на автотрассе
В Подмосковье на автомашинах столкнулись сотрудники дорожно-патрульной службы одного подразделения -пострадали четыре человека, сообщил источник в ГУВД Московской области. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло накануне вечером в Раменском районе.

"Инспектор одного из спецполков ДПС Управления ГИБДД, лейтенант милиции, следуя на личной автомашине, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебной автомашиной инспектора ДПС того же подразделения, 30-летнего старшины милиции", - сообщил источник.

В результате ДТП оба водителя, а также пассажиры служебной машины - старший инспектор и старшина - госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В настоящее время по данному факту проводится разбирательство, передает РИА "Новости".

Сивутя

Ну, это судьба... надо ж им было найти друг-друга...

felixD

Сивутя
Ну, это судьба... надо ж им было найти друг-друга...

Лучьше уж пусть вот так находят друг друга, нежели нас ловят...

Всеволод

А это не такая уж редкая судьба. У нас было: ночью гаец летел на личной машине по мосту и снес насмерть кинувшегося навстречу другого гайца, из той же роты полка ДПС.

Сивутя

Наверное они как в том анекдоте - один думал, что проскочет, а другой думал: "а у меня хер проскочешь..." 😀

Topaz

Мля, а вот мне сегодня крыло поцарапал мужик на МАЗе, стояли в пробке, я во втором ряду, он в 3м, его ряд поехал, а мой стоит, я смотрю, он так ко мне ближе-ближе, и четко своим крылом мне зеркало сносит, я на сигнал жму, но он уже тормозит бампером об мое крыло. Выскакивает и давай мне объяснять, что я под него подлез, а он меня в мертвой зоне не увидел. Я говорю, что я на месте стоял, у меня машина прямо, а у него под 110градусов, и зеркало у меня загнулось в сторону капота. Приехали гайцы, оказалось, что я прав. Теперь буду со страховой компанией мудох..ся.

felixD


время публикации: 11:05
последнее обновление: 11:25

На Лужнецком мосту в Москве горит грузовой автомобиль "Газель". Машина загорелась в результате ДТП, в котором, помимо "Газели", участвовали еще три автомобиля, сообщает РИА "Новости".

"До ликвидации последствий аварии временно будет закрыт въезд на набережную и третье транспортное кольцо с Комсомольского проспекта в районе Лужнецкого моста", - сообщил сотрудник ДПС.

В настоящее время на проезжей части разлит бензин, на месте работают пожарные и милиция.

Сивутя

Topaz
Теперь буду со страховой компанией мудох..ся.

Ууууу... желаю успехов! 😊
(А главное очередей в ГАИ покороче!)

Topaz

Спасибо за поддержку: Все, с документами из ГАИ разобрался, по сути, убил на это полтора дня, зато теперь "специалист" 😊, будут вопросы - обращайтесь, в четверг осмотр и потом, надеюсь, чего-нибудь заплатят..

Сивутя

Ага. Ждём-с результатов оценки. 😊

Кстати, а отремонтировать за счёт страховой компании эта страховая не предлагает?

Я бы лучше такой вариант выбрал (сам уже 2 раза ремонтировался по направлению своей страховой компании, - застрахован по риску КАСКО, в целом доволен)

Alex_F

МОСКВА, 5 июл - РИА "Новости". В результате столкновения грузовика с "Жигулями" в Подмосковье погибли пять человек, в том числе ребенок. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в ГУВД Московской области.
"Накануне в Люберецком районе Московской области на 27 километре автодороги "Урал" водитель ООО "Транс Транзит" города Тольятти Самарской области, следуя на автомашине МАЗ, при выезде с второстепенной дороги грубо нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомашиной "Жигули" под управлением неработавшего", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате ДТП водитель легковой автомашины и четверо его пассажиров, в том числе один ребенок, от полученных телесных повреждений скончались не месте.

flacon

Вчера на "рязанке" после поворота на Воскресенск (если ехать в Москву со стороны Рязани) километров через 10, была авария Мерин и 41 москвич. По всей видимости Иерин обходил 41 по правой полосе а впереди притормозили. Результат, у 41 правой стороны нету у мерина левой. Сколько трупов не знаю, видел только один - лежал на дороге, глаза прикрыты платком были.
Потом все дорогу ехал не больше 90 км/ч.
Но самую страшную аварию видел на той же рязанке в конце апреля.
До конца не понял, что произошло. То ли Мерин врезался в кого-то толи сбил кого-то. Ночью дело было. Я в Пензу ехал.
Пробка была минут 50!! Мерин в смятку, перида нет. И по дороге валялись фрагменты человеческих тел. Руки, ноги, куски мяса.
УЖАС!!!

Сан-Саныч

Нахер завязываю с машиной... 😞

Сам утром попал в переделку. Делаю правый поворот и упираюсь харей в Газель. Тут слева прижимается Ауди делающая левый поворот.
Газель типа народ высаживает.
Я стою где то под 20 градусов, соответсвенно и Ауди ко мне тоже. И оба не можем дернуться ни туда ни сюда. Вижу навстречу летит машина и отворачивать от аюди не жалет. ПОнимаю что водила ауди счас рванет на меня, сам дергаю в торону. Об угол газели сложил зеркало, но обошлось.
Отъехал, повернул обратно, но настроение испортилось.

ЗЫ Поздравьте. Сам сделал крыло правое. Снял, отпидорасил шлифмашиной, зачистил, сменил краску внутри, закрасил, замовилил и запидорасил все. Единственный минус- когда красил шпаклеванное крыло получилось слегка шершавое ибо с баллона пшикал. Решил если уж везти в сервис то менять крыло на новое.
А поскольку денег пожалел, то нехай как это мне снесут, тогда и поменяю

Alex_F

Жители Ульяновска "линчевали" водителя автомобиля, сбившего троих детей

13.07.2004 18:14
Внешт. кор. "НТА-Приволжье" А.Володина

Жители Ульяновска "линчевали" водителя "восьмерки", сбившей троих детей в Новом городе. Трое детей - четырехлетняя девочка и два 13-летних мальчика - пересекали дорогу по пешеходному переходу неподалеку от магазина ?30. В это время по трассе на полной скорости двигались вишневые 'Жигули' восьмой модели.

Машина сбила детей и остановилась на обочине. Несколько прохожих подскочили к водителю и стали его избивать. Другие стали разбивать машину, перевернув ее на крышу. Избитого водителя вырвали из рук толпы сотрудники милиции, которым чтобы справиться с народным гневом пришлось вызывать подкрепление.

Как сообщает "Комсомольская правда - Ульяновск" со ссылкой на УГИБДД Ульяновской области, сбитая машиной девочка находится в тяжелейшем состоянии в реанимации. Ребенок в коме, у нее серьезная черепно-мозговая травма и множественные переломы. Ее 13-летний брат также в тяжелом состоянии. Третий ребенок отделался сотрясением мозга и ушибами.

ПРОИСШЕСТВИЯ, КРИМИНАЛ | Ульяновская область

Alex_F

Солдат наехал на товарищей, а затем скрылся
10:16 2004-11-04

В Санкт-Петербурге задержали солдата, совершившего наезд на колонну военнослужащих.

По показаниям свидетелей, в розыск был объявлен автомобиль ВАЗ-2108. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что машина была похищена из мастерской воинской части военнослужащим по призыву в/ч 31502 Минобороны России рядовым Е.Сергеевым 1984 года рождения.

По предварительным данным, солдат, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на колонну военнослужащих указанной части, после чего сразу же скрылся. В результате ДТП двенадцать человек получили телесные повреждения и госпитализированы. Ведется расследование.