Развод?

КМ 16-06-2015 12:13

Сегодня наблюдал картину. Таджик лет 30, веселый, с сыном, ходили по стоянке возле местечкового магазина и просил автомобилистов помочь открыть машину - якобы села батарейка. Особую пикантность ситуации придавала машина полиции за углом (приехали по вызову в контору по соседству с магазином). Народ вежливо отнекивался. Внезапно таджик исчез. Возникла мысль, а не развод ли это? Только уж больно примитивный.

митяй 16-06-2015 12:55

Сразу куча вопросов.....в чем развод?, чем можно помочь, на батарейку денег дать??? При чем тут менты???

КМ 16-06-2015 01:11

Он же не на батарейку просил, а просил помочь открыть машину на стоянке. Полиция, наверняка ни при чем. Просто любопытно смотрелось - с одной стороны дома человек просит помочь в щекотливом деле, с другой стороны полисмены стоят.

КМ 16-06-2015 01:13

P.S. Т.е. наверняка полисмены ни при чем, т.к. только их машина высунулась из-за угла таджик исчез.

ПашаАБАКАН 16-06-2015 06:55

Так чем конкретно просил помочь? Инструментом или действием?

Дядюшка Ух 16-06-2015 09:21

quote:
Originally posted by КМ:

и просил автомобилистов помочь открыть машину

А в чем проблема ее именно открыть? У него замочные скважины на дверях не работают?

КМ 16-06-2015 11:01

Не знаю, какой конкретно помощи он хотел, но человек передо мной отлетел от него как ошпаренный.

тов.Берия 16-06-2015 11:13

quote:
Originally posted by КМ:

просил автомобилистов помочь открыть машину - якобы села батарейка.

Если в пульте - то ключом можно открыть личинку замка.
Если сел аккумулятор в а/м - то же самое.
quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

в чем проблема ее именно открыть? У него замочные скважины на дверях не работают?

quote:
Originally posted by КМ:

Не знаю, какой конкретно помощи он хотел, но человек передо мной отлетел от него как ошпаренный.

Народ сейчас опасается, и зачастую небеспочвенно.

Рассказывал мне один дядька, как лет тридцать назад у него ключи внутри захлопнулись - так проезжавшие мимо сотрудники вневедомственной охраны остановились узнать в чем дело, а потом быстро открыли дверь известным способом через уплотнитель.

Дядюшка Ух 16-06-2015 11:17

quote:
Originally posted by КМ:

Не знаю, какой конкретно помощи он хотел

Денег, скорее всего. Возможно, стал бы разводить на покупку какого-то барахла. Просто, если представить, что у него действительно села батарейка, то ходить и требовать помощи - явный идиотизм. Пойди в магазин и купи батарейку. Если дело не в батарейке, вызывай эвакуатор и гони авто на сервис. Он же не в тундре на морозе -40 остался.
У меня как-то брат в Астрахань на авто приехал и там накрылся ключ с транспондером. Позвонил домой, попросил экспресс-почтой запасной ключ выслать. На следующий день получил и уехал.

Roman 16-06-2015 11:40

вот же ж блин - батарейку жалко дать снять с сигналки

тов.Берия 16-06-2015 11:44

Так ведь у разных пультов автосигнализации и батарейки могут отличаться. По размерам и по напряжению.
Да и пульт открыть для смены батарейки не всегда можно без инструмента - в некоторых случаях маленькая отвертка нужна.
А батарейки ходовых размеров (ААА, например) можно в любом киоске надыбать.

Lopar 16-06-2015 11:58

А это не развод "с потерянны кошельком"? Вы открываете машину, таджик исчезает, а появляется "владелец" и обвиняет в угоне, угрожая полицией, если не получит денег. "Угон" случайно заснят на видео.

Дядюшка Ух 16-06-2015 12:04

quote:
вот же ж блин - батарейку жалко дать снять с сигналки

Ну если у него ААА или АА, то на здоровье. Я и тех и тех по пачке в машине вожу. От одной батарейки не обеднею. Только в пультах обычно круглые "таблетки" используются. Свой пульт-ключ уж не стал бы курочить.

КМ 16-06-2015 12:04

quote:
Originally posted by Lopar:

Вы открываете машину, таджик исчезает, а появляется "владелец" и обвиняет в угоне, угрожая полицией, если не получит денег. "Угон" случайно заснят на видео.

Похоже на то!

КМ 16-06-2015 12:05

Батарейку не жалко, но ее же не просили. Тем более, что в магазине этих батареек много.

Дядюшка Ух 16-06-2015 12:06

quote:
Originally posted by Lopar:

Вы открываете машину

Это уже явной глупостью будет. Все мастера "замочных дел" обычно перед началом работы документы требуют.

Дядюшка Ух 16-06-2015 12:13

quote:
Originally posted by КМ:

Батарейку не жалко, но ее же не просили.

Тогда смысл просьбы непонятен. Если человеку просто машину открыть нужно, то это ключом сделать можно. Если надо снять с сигнализации, то тут нужен рабочий пульт или секретная кнопка в салоне.

КМ 16-06-2015 12:15

Он скажет - документы в машине.

тов.Берия 16-06-2015 12:18

quote:
Originally posted by КМ:

Он скажет - документы в машине.

Есть у нас в соседнем районе такая услуга - открыть двери при потере ключа или при поломке замка с минимальными повреждениями.
Если документов при человеке нет, обязательным условием является наличие на месте сотрудника полиции, например, участкового.

КМ 16-06-2015 12:42

Да тут человек как-то внезапно исчез при появлении машины полиции.

Старлей 16-06-2015 13:17

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:
Только в пультах обычно круглые "таблетки" используются.

ага ... и стоят они ДАЛЕКО не 3 копейки ... жене когда в пульте батарейку меняли немного прифигел от стоимости ...

Mich1 16-06-2015 13:22

quote:
Изначально написано Старлей:

ага ... и стоят они ДАЛЕКО не 3 копейки ... жене когда в пульте батарейку меняли немного прифигел от стоимости ...

Часто стоят 2032 плоские таблетки. Такой же копеечной стоимости. От 30 руб. Дальше все зависит от аппетитов продавца , а уж если с заменой- там вообще берегов не видят.

Rusl@ 16-06-2015 14:23

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Ну если у него ААА или АА, то на здоровье

Это в каком же таком ключе (или пульте сигналки) батарейки АА или ААА?!

Старлей 16-06-2015 14:27

quote:
Изначально написано Mich1:

Часто стоят 2032 плоские таблетки.

у жены не помню какая стоит, но не 2032 ... покупал сам и менял сам ... отдавал что-то в районе 1200

тов.Берия 16-06-2015 14:31

quote:
Originally posted by Rusl@:

Это в каком же таком ключе (или пульте сигналки) батарейки АА или ААА?

Их много. Те, что с обратной связью.
Например:
http://edevice.ru/brelki_signa...524545731854352

У меня к авто два пульта - основной, с ЖК-индикатором и на бат. ААА, и запасной, маленький, с 2032.

guron 16-06-2015 15:45

quote:
Originally posted by Старлей:

отдавал что-то в районе 1200

Это наверное какая-нибудь CR1/3 - они дорогие я 2 года назад у оптовиков по 250 за штуку брал, в рознице за них тогда до 500 просили потом выяснил, что вместо неё можно поставить 3 плоских таблетки подходящего диаметра по 1,2 вольта не помню названия, они по 10-30 рублей за штуку.

muh 16-06-2015 15:59

Я как-то ключи забыл в машине и захлопнул ее через заднюю дверь. Попросил отвертку у водителя стоящей рядом машины, с ее помощью опустил стекло на двери, достал ключи. Думаю, если дать отвертку, уголовку не пришьют. Сам чужую машину открывать бы не стал, даже с документами.

Alexandr13 16-06-2015 16:27

quote:
Изначально написано Rusl@:

В ключе маловероятно.
А в моём пульте как раз ААА.

ПашаАБАКАН 16-06-2015 20:33

quote:

Если в брелках, то в большинстве, кроме совсем модных брелков и "запасных" маленьких брелков без экрана.
quote:
Originally posted by Старлей:

у жены не помню какая стоит, но не 2032 ... покупал сам и менял сам ... отдавал что-то в районе 1200

В песту такое счастье. Сколько сама сигнализация стоила?

Старлей 17-06-2015 10:33

quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

В песту такое счастье. Сколько сама сигнализация стоила?

нисколько т.к. это батарейка в ключе от машины ... штатная :)

Rusl@ 18-06-2015 07:44

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Если в брелках, то в большинстве, кроме совсем модных брелков и "запасных"

Видимо в России какой-то "свой" рынок. У нас раньше вообще не было ни АА, ни ААА, теперь возможно в двухсторонних есть, надо будет поинтересоваться.
Нафиг нужен "кабаний" брелок с парой ААА?

Alexandr13 18-06-2015 08:38

quote:

с парой ААА?

Почему с парой??? С одной.
Да - с обратной связью.

Лонжерон 19-06-2015 13:01

С одной ААА.
Очень удобен и функционален.

quote:
Изначально написано Lopar:
А это не развод "с потерянны кошельком"? Вы открываете машину, таджик исчезает, а появляется "владелец" и обвиняет в угоне, угрожая полицией, если не получит денег. "Угон" случайно заснят на видео.

Да, вот и помогай людЯм!
Всегда надо проверять доки, а если "в машине", то, вызывайте полицию.
... А полиция тут как тут. "Полиция".
Не станет нормальный человек ещё при этом и звонить в полицию, удостоверяться в неподдельности наряда...
Кругом - засады!

Rusl@ 22-06-2015 07:57

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Очень удобен

Да ну, 7х3.5 см (ещё и толстый) для меня неудобно :)

ПашаАБАКАН 22-06-2015 08:13

quote:

Да ну, 7х3.5 см (ещё и толстый) для меня неудобно

Зато его сложнее потерять. :)
А проще всего потерять "таблетку" от секретки... Мне человек радиостанцию со своей машины отдал на время, так эта "таблетка" к ней примагнитилась, вот весело было...

Rusl@ 22-06-2015 08:25

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Зато его сложнее потерять

Наверно всё это весьма индивидуально :)
Я по возможности стараюсь "уменьшать" все носимые предметы, ещё ничего не терял по причине миниатюрности оных

ASDER_K 22-06-2015 14:38

quote:
Originally posted by Лонжерон:

С одной ААА.

была такая сигналка на одной авто при покупке. выдрал нахрен.

gnom 23-06-2015 05:15

Вот когда я захлопнул машину с ключом внутри, все оказалось очень просто. Первый же проезжающий таджик одолжил отвертку и с интересом наблюдал процесс вскрытия :D

Лонжерон 23-06-2015 06:02

quote:
Изначально написано gnom:
Вот когда я захлопнул машину с ключом внутри, все оказалось очень просто. Первый же проезжающий таджик одолжил отвертку и с интересом наблюдал процесс вскрытия :D

Ну отвёрткой, это же только личинку ломать? По дубовому?
Надо осваивать высокие технологии, с помощью металлической линейки :)

gnom 23-06-2015 07:11

Мощная отвертка вставляется в стык двери. В образовавшуюся щель просовывается выкрученая антена и нажимает изнутри кнопку unlock.
Если делать аккуратно, никаких следов.
Но такие решения всегда индивидуальны..

RTDS 03-07-2015 23:48

Нашел недавно:

"......Вышел на перекур, сижу в машине, ставлю крепление для мобильника. Тормозит рядом "чОрни таниравани пириора", за рулем характерный (дальше идут неполиткорректные эпитеты) сын Кавказа:
- Слющи, я тут мащина уборка деляль, два монэта нашоль, пасматри! Я нэ панимаю чо тут написана, нэграматни!
Смотрю, монеты с закосом под старину, на одной герб Российской Империи и, по-моему, Екатерина Вторая, на другую даже смотреть не стал, сразу доперло, что развод. Говорю:
- Не, я не знаю, что за монеты, в любой ломбард зайди, тебе скажут, сколько они стоят. (У меня вокруг работы 3 ломбарда, так сказать не отходя от кассы)
- Нэ, забэри ты, сколка нэ жалко!
Говорю, что они мне нафиг не нужны, обижается и стартует с пробуксовкой.
Закончу сумбур всем надоевшей фразой: будьте бдительны и не ведитесь на разводы :)......."

КМ 04-07-2015 12:04

С монетами развод. Сейчас продаются серии журналов с образцами монет:

http://coins.deagostini.ru

вот "смышленые" и пользуются.

ПашаАБАКАН 04-07-2015 12:17

Мне сегодня, в районе Волгоградский проспект, 21с12 молодой черноокий пытался впарить несколько манет, даже в руки брать не стал.

Alexandr13 06-07-2015 23:26

Этак скоро и награды выйдут на рынок.

Китайцы - таки молодцы. Хотя их качество моделей (машин) машин не ахти пока.

Alexandr NN 10-07-2015 10:14

Тема какая-то непонятная. С таджиками стараюсь не связываться. Всех людей, которые очень часто пристают на стоянках московских супермаркеров посылаю по известному адресу. Недавний пример, закупились в ЛЕРУА на Новой РИГЕ при выезде, подходит человек, что-то просит посылаю, в ответ что-то мне пророчит не хорошее, внимание не обращаю, отвожу тележку, забираю обратно свои 10р, жена в машине и говорит что этот гад, пока я отвозил тележку проверял закрыты ли двери у припаркованных машин. Вообще, зачем охрана супермаркетов нужна, по стоянкам постоянно шастают "таджики" с паленым электроинструментом, цигане и прочий сброд, а в ГРАНТЕ, что на выезде в Химках вообще жуть, охранни к на выезде требует предъявить свидетельство о регистрации, я ему:"... ты кто такой, чтобы требовать" Стараюсь не посещать этот магазин. У полиции, тоже есть свои "разводы", давно правда было, не знаю как сейчас, ездил часто на машине в командировку в Екатеринбург через Казань, такое впечатление, что татария не Россия, дорога от Нижнего до Казани днем забита, потому старался ночью потерпеть, чтобы быстрее проскочить этот участок, хрен там, после Чебоксар, время 2.00 попадаю в жуткую пробку, стоим и непонятно почему, пробка уходит за горизонт, движется очень медленно, и к 3.00 примерно подкатываюсь к ДПС, документы приготовлены, в голове мысли всякие, авария, еще чего, а полицейский мне так вкратчиво говорит, это он каждому автомобилю говорит, потому и пробка:"...вы там осторожней, там на подъеме трактор аварийную машину тянет". ну старт, через минуту упираясь в пробку, действительно трактор тянет в гору какое-то железо, понятное дело, что после ночного 1,5 часа стояния кое-кто не выдерживает и через сплошную, на горе их "принимают". Так через месяца полтора опять на этом посту попал на "вторую серию" этого кошмара.

Alexandr NN 10-07-2015 10:42

Да, часто автомобили современные закрываются с оставленными в багажнике или салоне ключами. В зтом отношении следует быть внимательным и контролировать - вышли из машины -ключи с вами, но если закрылись ключи, почти любой овтомобиль можно открыть следующим образом. Идем в ближайший хозяйский магазин покупаем малярный скотч и пруток или стальную проволоку 1,5 метра длиной, на конце мультитулом загибаем крючок, ножом мультитула из ближайшего дерева выстругивается клин. Скотч наклеиваем на верхнюю часть задней двери, а клин загоняем в верхний угол водительской двери так чтобы образовалась щель. в щель просовываем проволоку обмотанную скотчем,цепляем внутренний крючок двери и дергаем, иногда дергать надо два раза, на второй раз открывается, на некоторых моделях надо дергать, стараться повернуть крючком, фиксатор замка, такая перекидная клавиша, что над крючком двери. Но бывает, машина закрывается на так называемое. двойное запирание, тогда не открыть, да и не все модели так открываются, АУДИ не открывается, ШКОДА тоже, на дисплее даже пишется не забудь про ключи. Короче, собак, детей маленьких в салоне когда ключи в замке не оставлять, вторые ключи дома, чтобы домашние знали где они, и при возникновении, или вы домой или домашние в вам по обстоятельствам. Часто так -потеряют одни ключи и ездят на последних до упора, но по определению-"беда не ходит одна" теряют и вторые, и ПППисец