Милиционеры подбрасывали наркотики

pepper70

мля!
http://www.strana.ru/stories/01/08/21/1260/294145.html

Столичная прокуратура намерена участить ночные проверки в московских подразделениях службы наркоконтроля. Во вторник прокуратура Москвы сообщила, что накануне было возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД и двух представителей ФСКН, которые подбрасывали в дорогие иномарки наркотические вещества и вымогали у водителей крупные суммы денег. Обнаружить преступную деятельность стражей порядка и борцов с наркоторговлей прокуратуре удалось благодаря неожиданной проверке, организованной в подразделении службы наркоконтроля Юго-Западного округа столицы.

В ночь на понедельник сотрудники шестого отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел провели проверку в подразделении службы наркоконтроля Юго-Западного округа столицы. Ревизия была плановой, однако провести ее было решено ночью, в нерабочее время, чего никто в подразделении ФСКН не ожидал.

По данным следствия, двое сотрудников окружной службы наркоконтроля и двое работников ГИБДД отдела внутренних дел Юго-Западного округа решили 'подзаработать'. 'Они остановили дорогую иномарку, - рассказала Стране.Ru начальник пресс-службы столичной прокуратуры Светлана Петренко. - И сообщили ее владельцам, что намерены повезти их на освидетельствование'. По словам представителя прокуратуры, предприимчивые стражи порядка подбросили в иномарку небольшой пакет с наркотическими веществами. Тут же предложили водителю иномарки позвонить родственникам, чтобы те привезли в указанное подразделение ФСКН 'выкуп' в размере пяти тысяч долларов. Сами 'оборотни' вместе с 'нарушителями' также отправились в подразделение наркоконтроля.

'Родственники задержанных с указанной суммой приехали в подразделение наркоконтроля как раз в тот момент, когда с проверкой туда приехал прокурор, - пояснили в прокуратуре. - Они-то и рассказали проверяющему, что прибыли выручать родных'. Все показания незаконно задержанных владельцев иномарки и их родственников были зафиксированы проверяющим прокурором. Более того, у сотрудников ФСКН были обнаружены несколько пустых пакетов, уже 'подписанных' некими понятыми, с помощью которых борцы с наркоторговлей 'оформляли' якобы обнаруженные вещества.

Во вторник столичная прокуратура сообщила, что накануне в отношении четверых сотрудников ГИБДД и ФСКН было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ ('приготовление к преступлению и покушение на преступление'), ч. 4 ст. 290 УК РФ ('получение взятки') и ч. 3 ст. 286 УК РФ ('превышение должностных полномочий'). Все они задержаны, и вскоре им будут предъявлены обвинения, так как, по словам представителей прокуратуры, доказательств их вины достаточно.

Подобные уголовные дела уже имели место в практике столичной прокуратуры. Однако, как отмечают следователи, впервые к таким результатам привела ночная проверка подразделения наркоконтроля. 'Практика таких неожиданных проверок нужна, - считает Светлана Петренко. - Ночные ревизии будут продолжены, однако проводить их, скорее всего, будут прокуроры уже при содействии сотрудников ОМОНа'.


L0Ki

Четверых взяли, остальные продолжают плодотворно трудиться

FORESTER

Ага,плодотворно!Вот гады а?Повбывав-бы!

ZLOY

Остальные бояцца. Притихнут на пару месяцев.

PAVLOV

Один из задерженных в иномарке осужден условно на 9 лет, второй является братом "шишки". Так же в машине были обнаружены бита и кастет. Может проверка прокуратуры не случайная была?
В нашей стране все может быть, честного посадят, виновного отпустят.

xytaxis

Моему другу тоже подкинули полгода назад в девятку его... и откупился он за 200 уе... Мля, какой ацтой в стране 😞

pepper70

блин!
ну вот какое доверие к милиции может быть после этого?

Оракул

2ZLOY:
Не притихнут. Просто станут еще осторожнее, и их будет еще труднее поймать. Этих то взяли не потому, что такие работники прокуратуры хорошие а, по сути, все случайно получилось.

Оракул

И еще. У меня был случайный знакомый из Питера, торчок, так вот он не стесняясь постоянно рассказывал, как его приняли с наркотой, и он откупился за 100 бачей. Как правило, цена такая была.

ZLOY

А надо таких ментов сливать в фысыбу. Тада бояцца сильнее станут. Основное направление борьбы с корыстной преступностью - создание условий когда экономически невыгодно осуществление такой деятельности. Вот, к примеру, если ментам поднять зарплату раз в 5, то сразу взятки будут больше и уже не каждый сможет их себе позволить, а значит и преступления будут реже. А можно просто их начать сильнее прессовать. Когда при получении каждой взятки мент будет чувстовать, что у него за спиной зоркий глаз фысыбы, то ему будет просто страшно и тогда в милиции останутся только отмороженные законники, которые за такую нищенскую зарплату готовы сутками пахать. Но их будут единицы, потому как Павок Корчагиных у нас не так много. А те кому нужны только деньги, те просто уйдут.
ЗЫ А первый вариант предпочтительнее, особенно если его со вторым сочитать.

PAVLOV

Ситуации разные бывают, но в основном если кого-то ловят или что-то подкидывают, то заполняют все документы и протоколы полностью чтобы при проверке не к чему не докапались. Хотя может быть всякое.

L0Ki

Меня так тоже в Ростове возле жд вокзала тормознули, документы, то-сё, а что в сумке, а чё это ты такой умный, а где наркотики, а сейчас мы у тебя найдем и посмотрим, что ты будешь дальше говорить... Уроды мля!

NDK

по статье:
хех, удивили прямо. Не смешите.

Fantom

Стоит ли удивляться, почему у нас в стране люди так не любят всех этих силовиков. Когда нужна помощь на тебя все дружно кладут, сталкивался не раз, а вот кого-то "обуть" тут они слетаются как мухи на гавно. Шакалы. Как там в социальной рекламе: "Участковый от слова участие" Вот двое таких "участливых" моему брату 2 года назад и подкинули товар с этой целью. Денег им не давали, развалили дело с помощью хорошего адвоката за 3000 у.е. Работают твари в ОВД Солнцево УВД ЗАО г. Москвы.

Оракул

2Loki: И чем все дело закончилось?
2Злой: Да уж прессовать мне кажется все-таки лучше, и люди не должны бояться на них если что настучать, а то сколько раз сталкивался с такой позицией: просят 100-200 баков, лучше отдать, а то их снимут, посодют, а у меня жена, дети, будут караулить у дома, ну его.
Вот ты подумай: сейчас Гайцам или ДПС или еще кому поднять з/п в 10 раз. Что они-взятки брать перестанут? Да просто сумма взятки вырастет тоже.

ZORAN

байки
Подбрасывают не кому попало,а кому надо. Обычно по заказу и смотрят кому. Иначе можно так нарваться...

ZLOY

ZORAN
байки
Подбрасывают не кому попало,а кому надо. Обычно по заказу и смотрят кому. Иначе можно так нарваться...

И это правда. Подбрасывают или когда хотят на бабки развести или когда жулиг сцуко осторожный слишком и его не получается впоймать. Для страховки т.е.

И в основном если и подбросились и дело до суда дошло, то значит за дело подбросили.

pepper70

жеглова с шараповым помните?
мне позиция шарапова ближе.

L0Ki

Оракул
2Loki: И чем все дело закончилось?

Один другого спросил есть у тебя типа, чтоб щас при свидетелях изъяли и оформили, у того не оказалось, тут подвалил еще один, посмотрел опять документы, сказал этим двоим: да вы ох..ели уже, железнодорожников на жд-вокзале прессуете.
Документы отдали и свалили.

ZLOY

pepper70
жеглова с шараповым помните?
мне позиция шарапова ближе.

А по мне - так Жеглов правильно все делал.

ZORAN

Мента посадить не сложно. Было бы желание.

ZLOY

Более того, мента посадить ваще не вопрос. Со знанием дела говорю ;-)

PAVLOV

PAVLOV
Один из задерженных в иномарке осужден условно на 9 лет, второй является братом "шишки". Так же в машине были обнаружены бита и кастет. Может проверка прокуратуры не случайная была?
В нашей стране все может быть, честного посадят, виновного отпустят.

Только что в телепередаче "Человек и закон" обсуждали это задержание.