Чехол на авто

Скаутмэн

На этой неделе наконец получу машину! На носу зима, а на машине буду ездть по выходным. Поэтому всю неделю она будет стоять под окном.

Так чтоб осадки не очень на неё влияли, может сшить чехол? А из какого материала? И не будет ли под чехлом оставшаяся влага ещё негативнее влиять на машину?

Я видел что на стоянках машины накрывают чем то типа брезента. А один знакомый когда купил Мазератти, возил в багажнике какую то мягкую тряпочку и тоже накрывал.

Насколько это себя оправдывает?

Alex_F

В наших краях чехол зимой - ВРЕДЕН - но ты прибалт 😛 у Вас может подругому всё (медленнее)

Скаутмэн

Не знаю какой у вас в Тамбове климат - а у нас зимой постоянные осадки - грязь, слякоть, высокая влажность. Температура 0, -5. Иногда на пару недель может опуститься и да -20.
А чем он у вас вреден?

tn

лично я не люблю эти чехлы. между ним и кузовом образуется конденсат, влага, машина постоянно мокрая, особенно осенью-в начале зимы, когда шняга и слякоть и дождь с мокрым снегом. и каждый раз его грязный снимать и одевать - будешь весь в кавне. имхо - ерунда.

Alex_F

Скаутмэн
Не знаю какой у вас в Тамбове климат -...

"Климатичесие условия Тамбова определяются его географическим положением. Климат умеренно континентальный. Средние температуры самого теплого месяца (июля) около 20 градусов по Цельсию, самого холодного (января) около 10 градусов мороза. Годовое количество осадков колеблется от 350 до 700 мм, более половины их (около 300 мм) выпадает в теплый период года. Продолжительность теплого периода составляет 154 дня. В районе города преобладают ветры южных, юго-западных и частично северо-западных направлений."

дневная температура на солнце, под чехлом может перейти в люс - ночью в минус - что вредно для лакокрасочого покрытия. - в наших краях (зимой) идеален навес или легкий хорошо вентелируемый гараж.

Скаутмэн

А какой тогда вообще смысл в чехле?

Alex_F

Скаутмэн
А какой тогда вообще смысл в чехле?

летом - защита от прямых солнечных лучей

Скаутмэн

Ну а зимой? Ведь если был снегопад, а машина в чехле - стянул чехол а машина чистенькая. А влага - что так она есть, что под чехлом.

ViGilant

ну или сухую машину закутать.
хотя тогда наверно конденсат будет

Денис1

На наши авто в инструкции прямо сказано, что чехол вреден.

Diamant

Чехлом можно накрывать машину - в сухом, отапливаемом, проветриваемом гараже, - от пыли.
И всё!
😊