Необычный трамвай

azlk77

На прошлой неделе ехал на трамвае. Стою жду. Едет седьмой номер. На вид старый чешский. Захожу и вижу что трамвай не обычный. Входов в него не три а пять, ещё два по левому борту спереди и сзади. А сидения у него с передней части до середины расположены против движения, а в задней части как обычно. Токоприёмники у него как у трамваев нового образца.
В начале недели опять видел его под номером 33, а сегодня еду в шесть утра по Краснобогатырской и опять он мне навстречу.
Собственно вопрос. Что это за чудо техники?

Alex_F

Вход же толькочерез переднюю дверь?
Или мы про какой город?

azlk77

Alex_F
Вход же толькочерез переднюю дверь?
Да. Через передние двери.
Или мы про какой город?
Москва.

ПашаАБАКАН

http://www.sdelanounas.ru/blogs/23372/
Принимая во внимание современные мировые тенденции, отказ от разворотных колец в целях экономии места, средств, Филиалом Трамвайный ремонтный Завод 'ТРЗ' ГУП 'Мосгортранс' разработаны и изготовлены шесть трамвайных поездов Татра Т-3 серии МТТА-2 для работы на тупиковых линиях. Данные поезда состоят из двух вагонов, сцепленные по системе многих единиц задними торцами. Таким образом, кабины водителей 'смотрят' в разные стороны по принципу метрополитена. Также трамваи имеют выход как на правую, так и на левую сторону. Составы оснащены токоприемниками полупантографами фирмы 'Lekov' 1 EPDE 16-2600 с электроприводом. Отопление кабины осуществляется калорифером, разработанным 'ТРЗ'. Пульт имеет дополнительные 'органы' управления и индикации такие как управление статическим преобразователем, автономным ходом, полупантографом. Также в кабине установлен кондиционер. Вагон оборудован автоматической системой пожаротушения АСОТП. Освещение в салоне выполнено на основе люминесцентных светильников. Каждый вагон оснащен комплектом электрооборудования 'ЭПРОТЭТ'. В салоне 22 посадочных места, имеются приспособления для людей с ограниченными возможностями.
Данные поезда поступают с нашего предприятия в трамвайное депо имени Н.Э. Баумана, где предполагается использовать на восстановленной линии по Лесной улице.