Исповедь гаишника

Andrew_D

Очень интересное обсуждение здесь: http://www.gai.ru/conference/?id=95258
А ведь кто-то здесь говорил, что планов по нарушениям у гаишников больше нет 😊

Собственно, тема обсуждения:
Автор : Искатель правды 28.10.06 в 11:57 [ответить]
Тема: беспредел в Сергиево-Посадской милиции
--------------------------------------------------------------------------------
Что такое милиция? 'Милиция в РФ - это система государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств :'. Так говорится в ст.1 Федерального закона 'О милиции'. На основании этого же закона 'деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности'. К чему приведены данные выдержки? К тому, что руководитель УВД Сергиево-Посадского района Моргачев С.С. давно позабыл, где он работает, и на каком принципе строится данная работа. О том, что сотрудником милиции РФ может стать только гражданин РФ, имеющий свои конституционные права и свободы, известно многим. Однако, став сотрудником милиции УВД Сергиево-Посадского района, гражданин РФ фактически теряет часть своих прав. Все попытки напомнить руководителю о правах его подчиненных заканчиваются одним ответом - 'не нравиться, пиши рапорт на увольнение'. Круг 'ближайших помощников', в частности по Отделу ГИБДД - Красиков Д.В., Соседов Р.В., Бойко С.В., всячески продвигают режим 'моргачевщины'. Сотруднику ГИБДД каждую смену ставится задача составить по 10-15 административных протоколов, как какому-нибудь токарю на заводе, при плановом производстве, изготовить 10 болванок за смену. Если инспектор не выполнит установленную норму, его оставляют 'дорабатывать' на 4-5 часов после отработанной смены. При этом ни в одном нормативно-правовом акте не установлено количество нарушителей, которое сотрудник милиции должен выявить за рабочую смену. Общение руководства с личным составом отдела постоянно происходит на повышенных тонах со стороны руководителя, всячески происходит умаление чести и достоинства сотрудников, иногда доходит до открытых угроз в адрес того или иного сотрудника. Так, в один из строевых смотров в УВД после прохождения строевым шагом, Моргачев С.С. сделал замечание одному из сотрудников и потребовал пройти еще раз, а через несколько секунд к этому сотруднику подошел Красиков Д.В. и прокричал 'Я тебя удавлю! Два раза я еще никогда не ходил!'.
Очень интересно руководство ОГИБДД ставит вопрос финансового характера. А именно, с личного состава ГИБДД собираются деньги:
- на оплату труда уборщиц помещений отдела;
- на оплату подписки различных периодических изданий;
- на подарки к дням рождения различных начальников в УВД и УГИБДД;
- на приобретение форменной одежды;
- на тарировку измерительных приборов;
- на другие 'неотложные' нужды, причем неважно, что думает об этом личный состав - главное надо сдать деньги.


Законы, которые нарушаются в нашем подразделении:
Ст. 37 Конституции РФ: '2.принудительный труд запрещен. 5.каждый имеет право на отдых, гарантируются установленные фед.законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.'
Ст. 19 Конституции РФ: 'запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной принадлежности'.
Ст. 21 Конституции РФ: ' достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления'.
Ст. 91 ТК РФ: 'нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником '.
Ст.99 ТК РФ: 'сверхурочная работа - работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привлечение к сверхурочным работам производится работодателем с письменного согласия работника. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет сверхурочных работ, выполненных каждым работником'.
Ст. 108 ТК РФ: 'в течении рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается'.
Ст. 109 ТК РФ: 'работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников'.
Ст. 110 ТК РФ: ' продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов'.
Ст. 111 ТК РФ: 'всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых)'
Ст.113 ТК РФ: 'работа в выходные и праздничные дни, как правило, запрещается. Привлечение работников к работе в выходные и праздничные дни производится с их письменного согласия. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя'.
Ст. 20 Закона 'О милиции': 'для сотрудников милиции устанавливается общая продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю'.
Ст. 25 Закона 'О милиции': 'при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом'.
И многие другие.

Прочитав весь этот список, становится непонятно, как милиция может бороться с преступностью, защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, если внутри самого органа милиции нарушаются десятки различных законов.

alex-dos

Как их жалко... Не нравиться - пусть меняют работу! Хрен они только кому нужны будут...

Извиняюсь за грубость, но не люблю подобных "плачей Ярославны" от представителей любых профессий!

DenisLuk

Их опускает начальство, а они потом перед гражданами генералами ходят. Все это они терпят потому, что деньги зарабатывать трудом не хочется. Бороться им с руководством не надо, бесполезно(шею в миг свернут). Надо уволиться и начать зарабатывать деньги трудом или мозгами (у кого они есть). Но увы у большенства такого желания нет (халявы хочется). Тогда пусть прислуживают и не скулят.
P.S. Они к гражданам плохо относятся, к ним начальство, все справедливо.
С уважением.

DenisLuk

Сотруднику ГИБДД каждую смену ставится задача составить по 10-15 административных протоколов, как какому-нибудь токарю на заводе, при плановом производстве, изготовить 10 болванок за смену.
--------------------------------------
Какая проблема! Какой тяжкий труд! За 8 часов 15 протоколов. Прям из жалости захотелось подьехать к ГАИшнику и сказать: составляй протокол, бедняга.
Если на нарушителей протоколы составлять, а не бабками карманы набивать, то начальство очень быстро потребует не более 15 протоколов за смену!!!
С уважением.

skorik

alex-dos
Как их жалко... Не нравиться - пусть меняют работу! Хрен они только кому нужны будут...

Извиняюсь за грубость, но не люблю подобных "плачей Ярославны" от представителей любых профессий!

+ 1 !!! Полностью поддерживаю. Однако не в защиту гаишников скажу - Это отдельная "расса". Эти животные не взирая на своих либо чужих, оформляют без разбора. Однако как повелось с совдеповских времен, палочную систему (я имею в виду к-во показателей в месяц) еще никто не отменял. Если ты пришел в систему, то должен выполнять все тяготы и лишения воинской службы. Хлюпикам на такой работе не место. А слово руководителя есть закон и если ты его не выполняешь - то до свидания. Ежегодно выпускаются с ВУЗОВ тысячи выпускников которые хотят работать. Плох тот солдат который не мечтает стать генералом.
А те которые публикуют такие статьи, жалуются на тяжелый труд, плохое расположение со стороны начальства, то таким сотрудникам место на тумбочке двери руководству открывать, а не в оперативной службе. Не в коей мере не хотел ни кого обидеть своими высказываниями, но всеже лица состоящие на государевой службе должны в полной мере выполнять возложенные на них задачи. Достойных и рабочих людей руководство всегда ценит и уважает. Вы уж мне поверьте. Имею в подчинении 96 сотрудников из них действительно рабочих, человек 40 - остальные БАЛАСТ !
С ув.

D_I_V

skorik

Вы уж мне поверьте. Имею в подчинении 96 сотрудников из них действительно рабочих, человек 40 - остальные БАЛАСТ !
С ув.

И зачем Вы его (баласт) держите?

skorik

Да всех не выгонишь, позвоночных много. Бегут ходки разные и просят за обмороков.
Я о чем и писал, не хочется с порядочными людьми отношения портить из за ..... Но соответственно к ним такое же отношение как описали выше.

skorik

[QUOTE]Originally posted by Andrew_D:

Ст. 110 ТК РФ: ' продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов'.
Ст. 111 ТК РФ: 'всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых)'
Ст.113 ТК РФ: 'работа в выходные и праздничные дни, как правило, запрещается. Привлечение работников к работе в выходные и праздничные дни производится с их письменного согласия. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя'.
Ст. 20 Закона 'О милиции': 'для сотрудников милиции устанавливается общая продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю'.

Млять не могу успокоиться !!! Я когда работал первый год в УВД, у меня было 2 выходных за год (1 января и 1 мая). И ни разу рот не открыл. А чтобы поехать на охоту в воскресенье, то сначала сутки до утра дежурил, а вместо того чтобы идти домой спать - шел на охоту (это со второго года работы). В понедельник опять на работу. Так что лучше не публикуйте такую хрень.
С ув. Игорь.

Соренсен

Как надоело ето нытье, ни кто ни кого ни куда не тащит, сами идут в милицию и ГИБДД в часности, я ж не плачу за инженеров проектировщиков, что приходится по 10 часов за компом сидеть и зрение убивать, почему сисадмин не плачет, о том что его излучение всякие убивают, все мля милиции плохо, все их обижают, так уволняйтесь и идите работать в другие места, пусть работают те кто этого хочет и кто не ноет, о тяготах и лишениях. И мля штрафовать надо всех кто нарушает а не только тех у кого машина без "спец" номеров.

skorik

Соренсен
Как надоело ето нытье, ни кто ни кого ни куда не тащит, сами идут в милицию и ГИБДД в часности, я ж не плачу за инженеров проектировщиков, что приходится по 10 часов за компом сидеть и зрение убивать, почему сисадмин не плачет, о том что его излучение всякие убивают, все мля милиции плохо, все их обижают, так уволняйтесь и идите работать в другие места, пусть работают те кто этого хочет и кто не ноет, о тяготах и лишениях. И мля штрафовать надо всех кто нарушает а не только тех у кого машина без "спец" номеров.

+ 10 Поддерживаю на все 100 !!! Нытиков на....уй !!!

Doktor77

Пришли не "служить и защищать", а решать свои шкурные вопросы, так еще и жалуются! Если нормальные люди - так везде смогут работать, а так - дерьмо только к дерьму тянется. Значит, что-то удерживает на такой работе?

Alex S

Имею в подчинении 96 сотрудников из них действительно рабочих, человек 40 - остальные БАЛАСТ !
----------------------------------------
Я представляю как Вы их ровняете.С такой репой,с ружом и в фашистской каске.(как на аваторе).Аж страшно))))

skorik

[QUOTE]Originally posted by Alex S:
[


Да ничего страшного нет. Кто работает, к тому и уважительное отношение, как к рабочему и нормальному сотруднику. А кто отсиживается, тот пи....ды и получает. Да ДА ! Той самой каской 😀