Бумер против кукурузера!

Мяу 27-11-2006 18:25

"Одна из центральных улиц Ростова-на-Дону. Там же светофор имеется. Дол-гий. Час пик - машин полно, людей тоже. Откуда не возьмись к светофору с визгами подлетает ЛэндКруизер 100, весь такой невозможный, тонированый, на дисках, да еще и номера синие 0001. И видать уж ОЧЕНЬ торопился. А тут бах! КРАСНЫЙ! И не объедешь- разделительная полоса мешает! Мент врубает стробоскопы. И орет в мотюгальник (НАГЛЫМ МЕНТОВСКИМ СВИНЯЧИМ ВИЗГОМ):
-Водитель семерки освободи левую полосу! НЕМЕДНЛЕНО! Водитель Нивы - УШОЛ В СТОРОНУ! ЧО НЕ ПОНЯТНО! Девятка в сторону! БМВ - НЕМЕДЛЕНО ОСВОБОДИТЬ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ!
Ну тачки начинают потихоньку суетится... Кто в право прижался, кто на бордюр... Три машины вроде как никак расползлись по сторонам, а первой в левом ряду, на светофоре, стоит черная Бэха 7ка (ну как в к/ф "Бумер"). Грязная, тонированная, без номеров, музыка орет. "Кукурузник" к ней в плотную подъежает сзади. Моргает, сигналит, вопит: "Водитель БМВ НЕ-МЕДЛЕННО УСТУПИТЕ ДОРОГУ!!!! Я ЧО ДОЛГО Ж ДАТЬ БУДУ? УШОЛ С ЛЕВОГО РЯДА..." и т.д. в таком стиле...
Бумер ноль внимания...
Мент и сирену и фары и матугальник.
Бумер ноль внимания...
Через пару минут в бмв музыку потише сделали. Видать чето насторожило.
Мент уже до хрипоты:
- ВОДИТЕЛЬ БМВ! ОСВОБОДИ ДОРОГУ!!!!
Народ весь во внимании. Тока глухой не повернулся.
Проходит еще пару секунд в БМВ врубается громкоговоритель, и спокойный мужской голос чеканит:
- Щас зеленый будет.. все поедем...
Пауза. Походу мент "переваривал". Дальше еще громче:
- ТЫ ЧО НЕ ПОНЯЛ? БАРАН! УШОЛ С ДОРОГИ!
Из бумера спокойно, с расстановкой:
- П О Ш О Л Н А Х**!
Народ повеселел. Все хихикают. Дескать: "Молодца БМВ! Так им! Не*** тут ментовской беспредел чинить!"
Мусор сквозь зубы:
- Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ - УШОЛ С ДОРОГИ!
Под общий ржач и аплодисменты из бумера:
- Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ПОШОЛ НА Х**!
Загорается наконец желтый - все есествена трогаются. Бумер тоже. Тока ОЧЕНЬ медленно и красиво...
Че было дальше история умалчивает.

P.S.
Кстати по новым ПДД - водитель бэхи был совершенно прав - Круизер то не имел "специальной цветографической схемы" - а следовательно не имел и права на беспрепятственный проезд! Синие номера, мигалки и сирены - не в счет!"
Лиса (с) http://auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=497&st=30

Ramiras 27-11-2006 20:33

Улыбнуло.

Masimus 27-11-2006 20:35

Слушай,а ведь вежливые в Ростове водители,соблюдают! :)

Yak9t 27-11-2006 21:07

Молодца. :)

888 27-11-2006 21:14

:D

x32 27-11-2006 22:42

Готично! :D

Toblerone 28-11-2006 12:41

А мог ведь и протаранить...

Shanson 28-11-2006 12:56

Зачот!

x32 28-11-2006 12:57

quote:
Originally posted by Toblerone:

а потом заплатить за ремонт крузака и бэхи
мог, если полный долбоеппп

Snark711 28-11-2006 01:47

Сказки.
Не верю.

тем более, что ещё давно была притча, что мол стоит ментовская тачка, сзади подъезжает другая и давай мигать фарами и сигналить, мол пропусти...
менты по громкой: "ща кто-то домигается!!!"
из тачки тоже по громкой: "ща кто-то допиздится!!!"

менты поняли,что тачка непростая и подвинулись.

но и это сказка, наверняка.

ха! тем более, посмотрите на ссылку!
раздел называется "ЮМОР": Автофорум Ростова-на-Дону -> Большая флудерская -> Хумор

А вы: Молодца, Зачёт...
это ж просто трёп и место ему тока во флейме.

ZEE 28-11-2006 02:12

Тоже улыбнуло.
Хочется верить обывателю, что на каждого 'крутого' мента найдется свой ФСБшник при исполнении без номеров на оперативной машине.

Gunmen 28-11-2006 02:26

необязательно фсбэшник и совершенно не обязательно при исполнении...

ZEE 28-11-2006 02:48

quote:
Originally posted by Gunmen:
необязательно фсбэшник и совершенно не обязательно при исполнении...

Ну в общем смысл в том, что на каждую силу найдется своя сила.

Gunmen 28-11-2006 02:52

смысл в том что бы самому не считать себя быдлом и не давать срать другим себе на голову.

ZEE 28-11-2006 03:13

Вы бы лично не уступили бы левую полосу в Москве крузаку с синими номерами и спецсигналами? Соответственно, не являясь сотрудником чего то ни было (госмегагиперсуперспецслужб)?

Gunmen 28-11-2006 03:40

если быть точным, я не уступаю дорогу никому, кто не обладает правом требовать уступать дорогу. могут хоть охрипнуть с матюгальником...

Sherhan 30-11-2006 12:18

quote:
Originally posted by Gunmen:
если быть точным, я не уступаю дорогу никому, кто не обладает правом требовать уступать дорогу. могут хоть охрипнуть с матюгальником...

Правильно, потому как нихера они тебе не сделают, если ты прав. Ну могут через матюгальник попугать.

xytaxis 30-11-2006 12:55

хыхыхы :) прекольна :)

ZEE 30-11-2006 02:51

quote:
Originally posted by Sherhan:

Правильно, потому как нихера они тебе не сделают, если ты прав. Ну могут через матюгальник попугать.

Ну не скажите.
4 года назад мой друг имел конфликт подобного рода (вообще с частной машиной). В машине оппонента был начальник местного отделения милиции. Машина друга волшебным образом оказалась в угоне. Расхлебывал потом 4 месяца (на каждом посту то с одной базы не сняли, то в другой вылезла).
Это у Вас, как я понял по Вашим словам, демократия. А у нас может случиться и беспредел (заявы то об угоне не было!).
Так что лучше стараться учиться на чужих ошибках ИМХО.

Vadim04 30-11-2006 10:18

quote:

Обычная практика такая - тебя обгоняют, открывается окно и дубинкой тебе сносят зеркало.

Alex S 30-11-2006 12:09

quote:
Originally posted by Vadim04:

Обычная практика такая - тебя обгоняют, открывается окно и дубинкой тебе сносят зеркало.

А вот за это я бы протаранил.

ZEE 30-11-2006 12:33

Если полное КАСКО, то можно. А если нет - ну их нахер платить потом еще.

Alex S 30-11-2006 12:36

каско конечно

Sherhan 30-11-2006 15:26

quote:

Дикие люди.

Gunmen 30-11-2006 17:53

вообщем то я такой хни не видел ни разу. хотя и не пропускал... один раз только попытались бычку устроить - после звонка в усб с кислой рожей и тихо тихо сели в машину и уехали...

Vadim04 01-12-2006 10:07

quote:

Дикие люди.

дубинка ещё не дикость
вот дикость http://www.ladyauto.ru/forum/thread.php?threadid=424&boardid=3&styleid=1

Andrew! 01-12-2006 11:38

Ну не пропускаю иногда, если ночью пара крутых лейтех с пивом и девочками на служебных машинах покатушки со светомузыкой устраивают. Ну есть у них большая синяя писалка на крыше, борзеть-то зачем не по делу? А в матюгальник поорать я тоже могу

Vizner 01-12-2006 13:29

quote:
Originally posted by Toblerone:

не могут - за рулем таких машин обычный водила сидит и за разбитую тачку скорее всего неслабого ментовского начальства может и с работы вылететь .

Vizner 01-12-2006 13:32

quote:

но только не на бмв седьмой и славиться обычно сносом зеркал чоповские дебилы которые надеються что если что то их шеф отмажет.
фсо же люмит жезлом полосатым по крышам стучать.
менты обычно скромнее - так как если что то их руководство здает их как нехер делать .

Gunmen 01-12-2006 13:42

:) на рублевке раз был прикол. мы с приятелем в петрово дальнее ехали не торопясь на кукурузере старом. сзади писк визг крякалка. ну посмотрели машина ведомственная - трохи подвинулись он дальше посвистел. а через пару км на спуске одна жопа из кювета торчит. гололед был жуткий. стоит парень в костюме при делах. вытащили его. он за шефом летел. вообщем раз на раз. уродов правда поменьше стало. или мне так кажется...

Vizner 01-12-2006 13:52

просто меньше стало машин сопровождения с якобы ведомственными номерами набитые чоповскими олигофренами + у людей стало меньше понтов таскать за собой и кормить эти корабли уродов , так же уходит мода возить собровцев с калашами .