ГИБДД может аннулировать права адепта Летающего макаронного монстра

azlk77

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Московское управление ГИБДД проверит информацию о выдаче гражданину водительского удостоверения в необычном головном уборе - вязаном дуршлаге, сообщается во вторник на официальном сайте управления.

"Девятого января 2016 года при оформлении водительского удостоверения фотография гражданина была выполнена в головном уборе, что является нарушением требований нормативных документов. В настоящий время по данному факту управлением ГИБДД Москвы проводится служебная проверка", - говорится в релизе.

В случае установления вины должностных лиц Госавтоинспекции, к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, а водительское удостоверение будет аннулировано, отмечают в ведомстве.

Ранее сообщалось, что последователь неофициальной "Русской пастафарианской церкви" Андрей Филин первым в России получил водительское удостоверение, сфотографировавшись с "дуршлагом" на голове - вязаным головным убором, изображающим этот предмет кухонной утвари, который считается непременным атрибутом сообщества.

Мужчина заявил, что ношение дуршлага - это его религиозная убежденность, поэтому он должен быть изображен на документе тоже в дуршлаге. Руководствуясь приказом МВД, регламентирующим внешний вид российских водительских прав, который допускает фотографии в головных уборах гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними с непокрытой головой, полицейские выдали соответствующий документ пастафарианину.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20160112/1358558765.html#ixzz3x3pHykoe

Alexandr13

Дуршлаг - поддельный

Это не наш человек!!!

azlk77

Порядок оформления гражданского и заграничного паспортов регулируется Инструкцией о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации, утвержденной приказами МВД РФ ? 785, МИД РФ ? 14133, ФСБ РФ ? 461 от 06.10.2006. Данная инструкция в приложении ? 3 определяет требования к личной фотографии. Согласно абзацу 10 пункта 3 приложения ? 3 данной инструкции допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Требования к оформлению водительского удостоверения определяются приказом МВД РФ от 13.05.2009 ? 365 "О введении в действие водительского удостоверения". В соответствии с абзацем 4 приложения ? 3 данного приказа допускается изготовление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Порядок предоставления иностранцам вида на жительство в Российской Федерации определяется в Административном регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденном приказом ФМС РФ от 29.02.2008 ? 41. В соответствии с пунктом 44 данного регламента допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Пункт 14.3 ранее действовавшей Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утверждавшейся Приказом МВД России от 15 сентября 1997 г. N 605, предусматривал представление для получения паспорта гражданина фотографий без головного убора. Данное предписание было обязательно для всех граждан Российской Федерации, каких-либо исключений для лиц, религиозные убеждения которых не позволяют появляться перед посторонними лицами без головных уборов, эта норма не содержала.

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 15 мая 2003 г. ? КАС 03-166 был признан недействующим и не подлежащим применению со дня вынесения данного решения пункт 14.3 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15 сентября 1997 г. N 605 (в редакции Приказов МВД России от 26.07.1999 N 554, от 04.04.2002 N 320, от 27.09.2002 N 937), в части, исключающей право граждан, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов, представлять для получения паспорта гражданина Российской Федерации личные фотографии с изображением лица строго в анфас в головном уборе.

В указанном определении Верховного Суда Российской Федерации от 15 мая 2003 г. ? КАС 03-166 было установлено следующее:

'Включение в подзаконный акт нормы, обязывающей граждан действовать в противоречии со своими религиозными убеждениями, нарушает их конституционно-правовой статус, не соответствует нормам Конституции Российской Федерации и Федерального закона.

Ссылка представителей МВД России на то, что оспариваемая норма не обязывает граждан появляться без головных уборов перед посторонними лицами, а лишь предусматривает представление для получения паспорта фотографий без головных уборов, несостоятельна.

Предъявление такого документа и связанная с этим необходимость показываться в виде, соответствующем изображенному на фотографии, является одним из условий реализации гражданами Российской Федерации конституционных прав и свобод. Это видно и из содержания пункта 14.3 Инструкции, предусматривающего для граждан, постоянно носящих очки, обязательное фотографирование в очках, то есть в том виде, который соответствует их облику.

Следовательно, оспариваемое заявителями положение нормативного правового акта МВД России по существу обязывает их в тех случаях, когда ими предъявляется паспорт в целях реализации каких-либо прав и свобод, показываться перед лицами, которым предъявляется документ, в том виде, в котором они изображены на фотографии, то есть без головного убора. В подобных случаях они, являясь верующими мусульманами, обязаны действовать в противоречии со своими религиозными убеждениями, хотя таких ограничений федеральный закон не устанавливает'.

Исходя из изложенного, следует заключить, что фотографирование на документы, удостоверяющие личность, в головных уборах, согласно нормам религии, является проявлением гарантированного Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" права на свободу совести и свободу вероисповедания, позволяющего каждому действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями.

http://www.islam.ru/content/liniya-doveriya/42648

Андрей_Алекс

На костёр его! Пусть в огне докажет, что истино верует! 😊

carrier

Андрей_Алекс
На костёр его!
Тогда уж в котёл. Макароны же сначала отваривают.

Alex_F

carrier
Тогда уж в котёл. Макароны же сначала отваривают.

А потом в костёр???? Не знал.

mnkuzn

А чё? У нас в ЛРО одно время хотели, чтобы владельцы предоставляли фото "в обнимку" с сейфом. Только, сказали, пожалуйста, не в голом виде...

carrier

Alex_F
А потом в костёр???? Не знал.
Отварить, потом поджарить. Нормально.

Valentinuth

У меня очередные права заканчивают срок действия в субботу 16 января , т.е. через 3 дня. Может мне тоже по-быстрому организовать СВОЮ религию (без ненужных формальностей) и ...
" ... на фото в водительском удостоверении человек в шапочке в виде презерватива и надписью на ней СГГР. Полицейским он объяснил , что он человек верующий - "СВЯТО верит , что кругом одни гондоны и он один из них" На просьбу объяснить значение букв "СГГР" на шапочке-презервативе , мужчина пояснил , что он явлется представителем данной религии и эти буквы означают- Самый Главный Гондон России". После данных объяснений ,сотрудники МРЕО ГИБДД были вынуждены выдать водительское удостоверение ИСТЕННО верующему человеку - " Езжай отсюда с миром на х..!"" 😊
Думаю данную свою позицию завтра на приёме у наркологов/психологов медкомисии не излагать... как думаете? 😊
P.S.
Слово "истенно" написано правильно ,ибо для того чтобы понять суть "гондонной религии" надо непременно хуя..ться башкой об СТЕНу - только тогда её можно доподлинно понять и достичь просветления (как впрочем и в случаях других религий 😊)

Alex S

Valentinuth
У меня очередные права заканчивают срок действия в субботу 16 января , т.е. через 3 дня. Может мне тоже по-быстрому организовать СВОЮ религию (без ненужных формальностей) и ...
Там в обсуждении все развернуто объяснили какую подпись поставить.

😀 😀 😀

Лесник 61

Позволю себе повториться:

идиот обычновенный
Явление единичное.

Клинических явное большинство.

Makc k-113

Кто из них идиот? Нач. ГИБДД, который обещает совершить противоправные действия (т.к. среди оснований для лишения прав нет ничего похожего на "несоответствия формы одежды ранее заявленной как необходимая", и, следовательно, обещанное им лишение прав полностью незаконно) или человек, действующий строго по закону?

Лесник 61

Makc k-113
Кто из них идиот?

Который именно?

Обыкновенный или клинический?

mnkuzn


mnkuzn

Лесник 61
идиот обычновенный
Явление единичное.
А те, кто носят кресты с гимнастом? Это уже явление массовое...

Лесник 61

mnkuzn
А те, кто носят кресты с гимнастом?

А что с ними не так?

Valentinuth


А те, кто носят кресты с гимнастом? Это уже явление массовое...
2mnkuzn!
Это Вы про "профессионалов" или про "любителей"?
Ну вообще то : "Кто верит в Бога - ходит в церковь , а кто не верит - в ней служит!" (с) 😊

DIZZI

Андрей_Алекс
На костёр его!
Он уже заслужил Святость! Его уже коснулась десница Летающего Макаронного Монстра!

mnkuzn

Лесник 61
А что с ними не так?
Я где-то говорил, что с ними что-то не так? Читайте посты!
Valentinuth
Это Вы про "профессионалов" или про "любителей"?
😀
Про любителей.

azlk77

Тема скользкая. Воздержимся от обсуждения религии. Тема о головных уборах на фотографиях на документы.

DIZZI

azlk77
Тема о головных уборах на фотографиях на документы.
Так если закон позволяет то чего обсуждать

Makc K Petrov

Тема скорее о феодальном мышлении гаишников. "Я тут решаю, что закон". А FSMщики просто троллят очередной маразм.

azlk77

DIZZI
Так если закон позволяет то чего обсуждать
Вот. А перед законом должны быть все равны. А у нас получается что некоторые ровнее. Данный индивидум наглядно продемонстрировал всю абсурдность разрешения фотографироваться на документы в головных уборах по каким либо личным соображениям и убеждениям.

mnkuzn

DIZZI
Так если закон позволяет то чего обсуждать
Ну, тут такое поле поп...ть!!! Я, когда, помнится, налысо бриться начал - так столько говна в свой адрес услышал: я оказался одновременно и с комплексами, и желающим выделиться, и скин-фашист и еще хрен знает кто и что! И это при том, что только побрился налысо. А тут человек шапку в виде дуршлага на голову нацепил - целое событие мирового масштаба.

Valentinuth

А тут человек шапку в виде дуршлага на голову нацепил - целое событие мирового масштаба.
Да пусть он на фото хоть ху.м подавится - лишь бы такого фото не было на ОФИЦИАЛЬНОМ документе.
А то можно и про муденя , что яйца прибил свои у Кремля ,сказать- "Чё такого то , чё нарушил то? Яйца его , молоток с гвоздями тоже как бы не украл , да и Красная площать - всенародное , а значит и его, достояние! Имеет право , кому не нравится - пусть идёт мимо..." Так да ? 😊

Makc K Petrov

А, собственно, почему такого фото НЕ ДОЛЖНО быть? Закон (не Бастардистана какого-то, а Российской Федерации) это позволяет. Так что все рассуждалки, что закон на самом деле не для этих, а только и исключительно для тех - подрыв основ государственного строя РФ, потому как русским по фоновму записано о РАВЕНСТВЕ всех независимо от религиозного исповедания.

carrier

А секты разрешены?

Valentinuth

А, собственно, почему такого фото НЕ ДОЛЖНО быть? Закон (не Бастардистана какого-то, а Российской Федерации) это позволяет. Так что все рассуждалки, что закон на самом деле не для этих, а только и исключительно для тех - подрыв основ государственного строя РФ, потому как русским по фоновму записано о РАВЕНСТВЕ всех независимо от религиозного исповедания.
А раз религия позволяет на авто ездить - пусть и та же религия позволяет фотографироваться без головных уборов ,паранжды и прочей херотени скрывающей морду лица. Не позволяет? Получай права ослоё...ословоза , верблюдоезда-любителя и проч.
А может религия вообще ЗАПРЕЩАЕТ фотографироваться - тогда что выдавать права "на предъявителя" , типа "советско-армянских"? (см. ниже)

azlk77

carrier
А секты разрешены?
А есть где-то чёткое определение и разделение что есть секта а что религия?
Valentinuth
А раз религия позволяет на авто ездить - пусть и та же религия позволяет фотографироваться без головных уборов ,паранжды и прочей херотени скрывающей морду лица.
Вот и я про то-же.

mnkuzn

Valentinuth
Яйца его , молоток с гвоздями тоже как бы не украл , да и Красная площать - всенародное , а значит и его, достояние! Имеет право , кому не нравится - пусть идёт мимо..." Так да ?
Не имеет права. Не так.

DIZZI

Valentinuth
скрывающей морду лица
Так у мужика морда лица совершенно не скрыта.

DIZZI

carrier
А секты разрешены?
http://www.rpcmp.ru/#!Регистра...cf2c322b49201bb

Valentinuth

Valentinuth

скрывающей морду лица


Так у мужика морда лица совершенно не скрыта.

Хорошо! Вот данному ослоёзду (лицо открыто) даём права с пометкой - "только на управление БМВ четырёхкопытного/четырёхколёсного/двухколёсного белого/серебристого цвета"
А бабам , у которых мозгов нет, но которые свято считают себя БОГИНЕЙ (стесняясь своего лица) - выдавать водительское удостоверение с такой фотографией (можно в "особых отметках" указывать размер груди 😊)

Рамси Б

Чывак тралит мусарскую власть, это нормально

Valentinuth

Чывак тралит мусарскую власть, это нормально
Нормально было бы по методам "советской карательной психиатрии" этого "чывака" в его шапочке в дурдоме порошками целебными покормить , да пилюлями (в перемешку с пизд..ями) попотчевать 😊 Один хер у нас "страна зла" ...

Рамси Б

Valentinuth
Нормально было бы по методам "советской карательной психиатрии"

Нормально было бы таких как ты подстилок власти согнать в лагеря и заставить работать за еду.
Тем более вам это нравиться.

Valentinuth

таких как ты подстилок власти
2
Рамси Б!
Экий Вы грубый , малыш. Могли бы просто написать - "старый русский фашист" и не ошиблись бы 😊 Я вообще , за то что бы "проредить" 7 млрд. населения. И того же А́ндерса Бе́ринга Бре́йвика и его поступок понимаю ПРАВИЛЬНО. Как впрочем и коренные жители Европы - начинающие прозревать.
Ну а Вам - толерантность в ... 😊

Рамси Б

Valentinuth
2
Рамси Б!
Экий Вы грубый , малыш. Могли бы просто написать - "старый русский фашист" и не ошиблись бы 😊 Я вообще , за то что бы "проредить" 7 млрд. населения. И того же А́ндерса Бе́ринга Бре́йвика и его поступок понимаю ПРАВИЛЬНО. Как впрочем и коренные жители Европы - начинающие прозревать.
Ну а Вам - толерантность в ... 😊

На словах красавчик, тока лжишься под сионистскую власть, "старый фошшист"