Телевидение и автомобили

Alex_F

Сидел, смотрел "дорожный вопрос" В программе однозначно не хватает редактора, сначала дают верный совет подавать в суд на виновника ДТП - чтоб не бодаться с инертной системой страховщиков, а затем 2 дурацких совета как "сэкономить" причем один из них вообще на грани нарушения закона и который может привести к большим (значительным) финансовым потерям.
И еще одну передачку довелось увидеть 'алло гараж' которую ведет жена одного из мини мэров москвы Цой. Та вообще 'шедевр' 😞 Пригнал пацаненок Волгу - думал ему сделают 'тюнинг' - и что получил??? Спи*или у него колёса, передний диван, бампера и еще что то по мелочи. Наклеили сердечки не обезжиривая поверхность - и отдали пользоваться - типа бери и радуйся, что ходовую оставили 😲 'Душераздирающее зрелище'.
То ли дело по МТВ была передача '2 тачки на прокачку' - весёлая и со смыслом.


------------------
Вот такие пирожки с котятами

MorliDots

топ-гир рулит 😊

gloomey

Отечественные потуги создать аналог TOP-GEAR тщетны и смешны. Ни у одной передачки нет своей философии и лица. Самый оц(х250Ц)стой по НТВ с вертлявым рыжим пацанчиком. Особо везде присутствует сравнение несравнимого - типа: гелен и шнива (разница в цене и прочем в 10 раз)...и давайте все вместе удивимся какое г. эта Шнива.))))) Это просто передачи на правах рекламы.

Alex_F

gloomey "оц" это и есть "дорожный вопрос 😛

gloomey

...Скорее это уже "Дорожный ответ"))))). По "Монолит FM" ,была радиопередача с Пикуленко. Было зло, профессионально, минимум продажности...Канула в лету, теперь там по утрам ВВС на русском...

Barrel

Согласен! К сожалению нет ни одной отечественной передачи, которая в полноформатном маштабе ( а не по 15-20 мин. в неделю) освещало бы весь автомир. И если бы кого и с кем сравнивали, то брали бы за правило - ОДНУ ЦЕНОВУЮ КАТЕГОРИЮ. Т.е. имеет наш человек определенную сумму денег и что он может на них выбрать, а потом сравнить качество и пр. атребуты авто. Еще не плохо бы разделять выпуски по классам. Сегодня обсуждаем спортивные машины, в следующий раз большие внедорожники, потом седаны класса D и т.д.
В общем, все что пишут в журналах ''За рулем'', ''Клаксон'', ''Авторевю'' и подобных, на мой взгляд не плохо перевести в формат телевиденья, с тестами, драйвами, экспертными оценками и т.д. Все бы от этого выиграли. И мы, как зрители, и рекламодатели и ТВ. А то одних англичан смотрим в ТопГире и никакой альтернативы.
Отеч. передачи Карданный вал, КАРенина и Главная дорога - считаю слабыми потугами по данной тематике, не более. Короткие, с рекламой в половину эфирного времени, скучноватые, не профессиональные... 😞

Masimus

А я вот помню команда Авторевю в телевизоре мелькала,куда подевались?

888

MorliDots
топ-гир рулит 😊

+1
Супер программа! 😊 Жаль мало...

Masimus

5th gear неплохая тож. http://fifthgear.five.tv/

Alex_F

888

+1
Супер программа! 😊 Жаль мало...

И еще часто повторы гоняют 😞