Отморозки на дорогах

Toblerone

Ситуация следующая- пару часов назад, только отъехал от дома сзади прилипла 14я модель тазика с глухой тонировкой, увеличил скорость до 100км\ч, сзади едет не отстает в метре к бамперу пристроился, не моргает не сигналит, дать ему проехать я не могу дорога односторонняя по обеим сторонам припаркован автотранспорт, многие в такой ситуации учат тормозами, но портить зад на новой машине это не вариант. Вобщем кое как я притерся дал ему проехать так этот урод сбавил передо мной скорость и стал пытаться подставить мне заднюю правую часть своего авто, врубил ему дальний и на первом же перекрестке я ушел в боковую улочку, предпочитая не связываться тем более что в машине сидел близкий и дорогой человек.
Пишу все это потому что в данной ситуации может оказаться любой автомобилист, а вот грамотно из нее выйти сумеет не каждый, и сегодня я в этом убедился, как действовать?

Qot

Расслабиться. Идиотов много, это не изменишь. И действовать по ситуации, у нас guns.ru или где.

Andrew!

Лучше всего в такой ситуации ехать как Вам комфортно, не увеличивая скорость до желаемой сзади едущего авто. Если сильно напрягает висение на заднем бампере, остановиться где-нибудь вдоль улочки на минуту-две, дав проехать. В Вашей ситуации с оттормаживанием возможны разные варианты развития от выйти дать по глове до не связываться. Если сочли не связываться лучшим выходом из ситуации, значит, все правильно сделали

Qot

Andrew!
Лучше всего в такой ситуации ехать как Вам комфортно, не увеличивая скорость до желаемой сзади едущего
+1

Во-во, я в принципе пока учусь ездить, но по-моему, лучше всего - полное расслабление. Висит сзади - пусть висит. Надо очень обогнать - обгоняй. Сбоку лезет, попросил поворотником - да пожалуйста. Не попросил, лезешь - хрен, будь ты хоть гелендваген.

А по описаной ситуации 100% дети играются. Не играть с ними и вся наука...

Василь

а лучше чтобы сзади лупили дальним?! а вы ему в обратку по тормозам?!

потому и приседают, чтобы и самим не нарушать, и Вас сильно не дергать. будьте аккуратны и взаимовежливы 😊

если есть возможность - пропустите, если нет - укажите правый поворотник и плавно(!!!!!) начните "типа" останавливаюсь, обгоняй!

зы а все на меня ругаются, что по узеньким улочкам ношусЬ! я же ношусь со скоростью 20-30км/час по проспектам, а не по узким улочкам за 100км/час как некоторые))))))))))))))))

Куш-тэнгри

Задние противотуманки вместо тормоза для начала...

ober

Согласен, некоторые "асы" думают, что они родились в машине сопровождения. Причем за рулем. И пытаются корчить из себя "угрюмых телохранителей на заднем бампере". Лечиться просто - надо научиться зажигать стопы без торможения. Дистанцию зачастую увеличивают до комфортной. Ну а дальше все как советовали выше. Ибо правило ДДД не отменяли.

Vizner

я обычно просто не обращаю внимания - если мигают и есть возможность пропустить то пропускаю - в тормозилки,догонялки.подставлялки . определялки ,рамсовки давно уже не играю - если мне навязывают такую игру то руководствуюсь ст. 37 УК .