Украли гады! Вот вам и замудрёные сигнализации с потайными кнопками...

sopel 12-01-2007 21:23

Фольцваген Бора 2001 года был оборудован ТРЕМЯ!!! сигнализациями с потайными кнопками, мультилоко и худлоком, стоял запертый в гараже в охраняемом кооперативе. Был украден прошлой ночью. Замок гаража перекусан, машина тихо и быстро уехала, прихватив с собой летнюю резину, микроволновку и товара на 3000$. Сторож в ахуе, говорит, что ничего не видел, хоть и на дежурстве был.
Так что ставь-не ставь сигнализации, только гемор для себя приобретаешь.

Toblerone 12-01-2007 21:31

Чей машин был? Похоже сторож был в теме, сочувствую.

sopel 12-01-2007 21:37

Приятеля моего. Менты сторожа трясли - ахинею несёт, сам в ступоре.

Gunmen 12-01-2007 21:49

строжа закошмарили просто. арендовал одно время гараж. рядом стоял порш последний. с ценой фантастической. не ездил вообще. ночью подъехали 4 хлопца ввалили люлей сторожам - их двое. привязали к лавкам. между лавками поставили обогреватель чтоб не замерзли. взрезали ворота гаража и спокойно уехали...
после этого случая я гараж поменял и два сюрприза поставил. электрический и химический. электрический уже срабатывал...

sopel 12-01-2007 21:58

quote:
Originally posted by Gunmen:
электрический уже срабатывал...

Стул чтоли? :) Да вы, батенька, палач! :)

Серебряный 12-01-2007 22:01

Больше половины краж именно из гаражей, угонщикам удобно, залез в гараж и спокойно работай, никто не видит.
Сторож либо в доле, либо запугали.
Сигнализацию и прочие противоугонки ставить надо, любой замок можно открыть, но это не повод снять все замки с входной двери в квартиру.

Gunmen 12-01-2007 22:11

quote:
Originally posted by sopel:

Стул чтоли? :) Да вы, батенька, палач! :)

да нет. есть один не сложный механизм. кто не знает попадается - током бьет очень сильно. если не помогает и после срабатывания машина начинает движение, принудительно блокируются двери и срабатывает черемуха...
а разрядники на местах пассажиров я отключил давно.

ZORAN 12-01-2007 22:20

Садюга!

Я отдельным гаражом для стоянки машины никогда не пользовался. КАСКО и всё. Сигналки исключиткльно для сервиса. Остальным(механики,секретки и т.п.) если стояло, в принципе не пользовался. Штыри замков по жизни или в багажнике или дома,считай что потерянны.

Gunmen 12-01-2007 22:25

просто часто приходится машину пользовать в лругих городах. где нужных кнопок нет.
беху 540 у меня два раза угоняли и два раза возвращали после звонка кому надо.
на милицию в этом случае надеятся глупо...

ZORAN 12-01-2007 22:27

а я и не надеюсь. Надеюсь на КАСКО.

Зануда 13-01-2007 01:20

quote:
Originally posted by ZORAN:
Надеюсь на КАСКО.

+1

ZORAN 13-01-2007 01:42

Тем более, а/м надо покупать с таким расчётом, чтоб иметь возможность наутро пойти и купить такой же. Я со своими так считаю. Зато абсолютно не волнуюсь за машину никак и никогда.

Masimus 13-01-2007 01:43

На каско надейся,а сам не плошай!

ZORAN 13-01-2007 01:50

а зачем мне парится? Это проблемы страховой. А на следующий день у меня уже всяко другая будет,не хуже.

Alex S 13-01-2007 01:54

quote:
а зачем мне парится? Это проблемы страховой. А на следующий день у меня уже всяко другая будет,не хуже.

Сейчас за популярными авто очередь,кстати.Сразу и не купишь.

ZORAN 13-01-2007 02:12

Куплю сразу, без проблем. У серого дилера или другую. Тем более я популярные не люблю. Люблю стильные, с шармом.

Гаррибальди 13-01-2007 02:16

страховаться надо полюбому((((((((((((

Alex S 13-01-2007 02:21

quote:
Куплю сразу, без проблем. У серого дилера или другую. Тем более я популярные не люблю. Люблю стильные, с шармом.

Помнится ты немцев хвалил,а купил француза?

ZORAN 13-01-2007 02:25

Я Европейцев хвалил. Мне понравился именно ситроен. Тем более, немец у меня тоже есть. Вот японский/корейский выкидышь я никогда себе не куплю.Это ж всего-навсего автомобиль. Я их достаточно часто меняю, что особо с выбором не заморачиваться. Не люблю постоянства.

Гаррибальди 13-01-2007 02:26

ага Citroen 4 купил летом дружбан-уже коробку автомат поменяли-хорошо по гарантии

Masimus 13-01-2007 02:27

quote:
Люблю стильные, с шармом.

Зоран-ты ГЕЙ!!!!! :)

Гаррибальди 13-01-2007 02:31

:) :)

ZORAN 13-01-2007 02:40

Да плевать мне на надёжность,она не важна в современных условиях. Ну,сломается. Ну,приедет эвакуатор, заберёт, починят, доставят мне. Где тут мои проблемы? Тем более ситроены очень надёжны, 3 года гарантии. К тому же их такси покупают. Вт.ч. и в Питере. Пикассо.

Гаррибальди 13-01-2007 02:41

хотя внешне тачка прикольно смотрится-спортивно..только крыша стекляная

Masimus 13-01-2007 02:45

quote:
Тем более ситроены очень надёжны, 3 года гарантии. К тому же их такси покупают. Вт.ч. и в Питере. Пикассо.

Ой бля держите меня семеро....

Masimus 13-01-2007 02:46

Кстати,про С4 Зорана сюда http://guns.allzip.org/topic/53/166104.html

Гаррибальди 13-01-2007 02:47

quote:
Originally posted by Masimus:

Ой бля держите меня семеро....

:) :)

ZORAN 13-01-2007 02:53

Я потребитель, а не механик и не конструктор. Мне вообще глубоко наплевать, что там внутри и внизу. Я вижу а/м тока снаружи и в салоне. Ну, капот открываю,когда мне на заправках мальчики омыватель заправляют.И то я из машины не выхожу.

Гаррибальди 13-01-2007 02:55

quote:
Я потребитель, а не механик и не конструктор. Мне вообще глубоко наплевать, что там внутри и внизу. Я вижу а/м тока снаружи и в салоне. Ну, капот открываю,когда мне на заправках мальчики омыватель заправляют.И то я из машины не выхожу.

вот сгорит у тя предохранитель под Вышним Волочком в 25 градусный мороз-че нить отморозишь стопудово себе :)

ZORAN 13-01-2007 03:02

Я никогда не езжу на а/м далеко. В Вышний Волочок меня поезд повезёт или Боинг.А/м это транспорт для города и области.
Для межгорода - поезда,самолёты, междугородние автобусы. А на месте - прокат а/м или такси,если нужен.
Это называется европейский подход. Или просто разумность.

sopel 13-01-2007 03:03

quote:
Ну, капот открываю,когда мне на заправках мальчики омыватель заправляют.И то я из машины не выхожу.

На заправках иногда и девочки работают, как же быть?
:)

Гаррибальди 13-01-2007 03:06

quote:
Я никогда не езжу на а/м далеко. В Вышний Волочок меня поезд повезёт или Боинг.А/м это транспорт для города и области.
Для межгорода - поезда,самолёты, междугородние автобусы. А на месте - прокат а/м или такси,если нужен.
Это называется европейский подход. Или просто разумность.

убедил :)

ZORAN 13-01-2007 03:07

Потому что эторазумно. А Чехия вообще страна маленькая. В Рашке же я нигде кроме Питера,Мск и Южно-Сахалинска не бываю.

Masimus 13-01-2007 03:31

quote:
А Чехия вообще страна маленькая.

Чехия маленькая? Да ты у нас небыл!

ZORAN 13-01-2007 03:43

по сравнению с рашкой маленькая,но цивилизованная

Yep 13-01-2007 12:45

Я уже давно ставлю сигналку только чтоб двери открывала. А последнюю поставил чтобы заводила дистанционно.
Гаражный кооператив - это самое удобное, после выкидыша из машины, место для угона авто. Там всегда можно спокойно работать автогеном, или подымать перекрытия гидродомкратом.

Andrew! 13-01-2007 13:07

нормальная страховка в хорошей страховой может быть выходом из проблемы. Ну или гараж продуманный. В этом плане мне у мамы эта тема нравится: подземный гараж во дворе дома, охрана в гараже, головные ворота на выезд открываются только с пульта, который есть у владельцев боксов, видеокамеры по всему периметру. За 4 года что дом в эксплуатацию сдали, ни одной попытки с3.14здить, хотя некоторые машинки очень нехило стоят.
Свою около дома на улице бросаю т.к. стоянки рядом нет

Гаррибальди 13-01-2007 15:48

КАСКО рулит)))кстати кто че нить про Ренессанс-страхование знает или в РОСНО лучше?

Гаррибальди 13-01-2007 15:50

ZORAN-будешь звать РОССИЮ рашкой-отключим нах газ

Свирепый 13-01-2007 16:06

стоит родная сигналка, точнее центральный замок.. и иммобилайзер дополнительный..
в гараже машину не ставлю после того как за одну ночь из кооператива уехало 17 аффто!

если захотят угнать - угонят.. че не ставь.. хоть 2 сигналки, хоть 10..

КАСКО конешно да.. токо один минус - лавандос получишь через 2 месяца.. если получишь..

Гаррибальди 13-01-2007 16:11

главное чтобы бабки вернулись :)

sopel 13-01-2007 20:37

quote:
Originally posted by Гаррибальди:
ZORAN-будешь звать РОССИЮ рашкой-отключим нах газ

Гаррибальди, тут тебе не Вавилон-5, не трож Зойку, она и так в ссылке полгода пробыла, аж на форуме скучно стало.
:)

ZORAN 13-01-2007 20:54

quote:
Originally posted by Гаррибальди:
КАСКО рулит)))кстати кто че нить про Ренессанс-страхование знает или в РОСНО лучше?

Ренессанс :)

Гаррибальди 13-01-2007 22:50

ой мляяяяя как же я то сразу не догадался :)

ZORAN 14-01-2007 12:38

а то!

FORESTER 14-01-2007 02:45

Ребят,от темы отошли!Когда Зойка появляется у вас всех мысли не туда уходят :)
Скажите sopel
а на угнаной машине "иммобилайзер" стоял?
Очень мне это интересно!

ZORAN 14-01-2007 02:51

если родной то от негоноль толку

FORESTER 14-01-2007 05:01

quote:

Родной???Это как это?

ZORAN 14-01-2007 05:47

штатный

пьянь 14-01-2007 05:50

quote:

Это почему?

FORESTER 14-01-2007 05:51

quote:
штатный

Чё за хрень?Иммобилайзеры что уже в комплекте вместе с машинами поставляются прям с завода?Вот уж не знал.
Я всегда считал что там нужно код активировать!У каждого индивидуальный,то-есть завод уже при установке оного должен знать кто покупатель???
Такой как у меня лично на заводе хрен установишь!

ZORAN 14-01-2007 05:56

да какая разница, активировать не активировать. Защиты от них почти никакой. От шпаны тока если.

Коловрат 14-01-2007 06:08

Иммобилайзеры что уже в комплекте вместе с машинами поставляются прям с завода?
---------------
Да вообще то давно уже :-) Чип в ключ встроен. Даже ВАЗ на 10 и калину ставит :-)

На самом деле - ЛЮБАЯ сигнализация легко перехватывается грабберами. Более-менее затрудняют "работу" угонщикам лишь грамотно поставленные механические блокировки.

FORESTER 14-01-2007 06:36

А нахрен имобилайзер нужен в ключе?
Он нужен в кармане!На случай если тебя выкинут из собственной машины.
Через 100-300 метров машина заглохнет!И её не заведёшь пока не войдешь в зону!У меня зона 200сантиметров!

FORESTER 14-01-2007 06:38

quote:
Originally posted by Коловрат:
Иммобилайзеры что уже в комплекте вместе с машинами поставляются прям с завода?
---------------
Да вообще то давно уже :-) Чип в ключ встроен. Даже ВАЗ на 10 и калину ставит :-)

На самом деле - ЛЮБАЯ сигнализация легко перехватывается грабберами. Более-менее затрудняют "работу" угонщикам лишь грамотно поставленные механические блокировки.

Иммобилайзер это не сигнализация!Он не перехватывается!Не работает пока не войдет в зоновый контакт друг с другом!
Излучение 100-300см.
Для перехвата нужно подойти на такое расстояние!
Например я сижу в машине при работающем иммобилайзере,и ко мне вплотную подходит чел и начинает сканировать?Не реально,я пойму!И сменю код!

ZORAN 14-01-2007 06:47

не путайте, иммоб и противоразбойную систему

Gunmen 14-01-2007 07:24

знакомы й прикупил машинку. полгода назад. сразу скажу - адекватный и вдумчивый товарищ, понимающий что как и зачем. и только через неделю к нему пришло понимание что на пульте надо два раза кнопочку нажать. чтоб машина закрылась. а до этого жал один раз и шел домой. и стояла машина открытая на улице с пробегом чуть юольше 2 тысяч км...

ZORAN 14-01-2007 07:26

ну дак один раз - открыть,два - закрыть. ПОэтому у меня на пульте две отдельные кнопки) Что на одном,что на другом. Ну и через 120 секунд они сами запираются.

Gunmen 14-01-2007 07:45

ну на третьей неделе мы это в мануале сами прочли :)

ZORAN 14-01-2007 07:50

Была у меня Волга - вообще не закрывал) Никогда)))

Gunmen 14-01-2007 11:36

а кому она нужна?

ZORAN 14-01-2007 11:41

потому и не закрывал. Ну,разве что накакать могли...

Коловрат 14-01-2007 19:42

А нахрен имобилайзер нужен в ключе?
Он нужен в кармане!На случай если тебя выкинут из собственной машины.
Через 100-300 метров машина заглохнет!И её не заведёшь пока не войдешь в зону!У меня зона 200сантиметров!
-------------

Иммобилайзеры разные бывают. В основном чипы - в ключе. Сейчас ещё транспондерные карты делают (Мерседес, Рено).

Про "заглохнет" - ваша наивность поражает :-) Что бы не заглохла народ и вывозят в темные леса... заглохнет - вернутся. А 200 см (2 метра) - вообще смех. Из машины выдут, ногами и руками вас "обработают", и забрав карточку (или что там у вас) поедут дальше. А вы будете не только без машины, но еще и без зубов и с переломанными костями...

Посмеу - КАСКО рулит.

ZORAN 14-01-2007 21:06

От разбоя я спутник ставлю. На Туареге рулит. + водитель офицер МВД с пушкой, всё официально.

mdw75 14-01-2007 21:23

quote:
От разбоя я спутник ставлю. На Туареге рулит. + водитель офицер МВД с пушкой, всё официально.

:D :D :D http://www.zr.ru/arch46304.html

На туареге сирена где установлена?
Неужели в трудно-доступном месте?
Балончик с монтажной пеной и она уже не орёт...

ZORAN 14-01-2007 21:43

А при чём тут сирена? Сигнал на пульт идёт.

Серега 14-01-2007 21:49

quote:
Фольцваген Бора 2001 года был оборудован ТРЕМЯ!!! сигнализациями с потайными кнопками, мультилоко и худлоком,

Мона предположу? Штатная сигналка + дополнительная + иммо какое-то с отдельной карточкой (кнопкой)?
Перехватили поставив помеху код сигналки, старая штатная вообще примитив. Ножницами срезали бесшумно замок, вошли, отключили сигналку, нашли аварийный тросик, открыли капот, заткнули на всякий случай (или сняли) сирены. Бампингом (поищите я в самообороне с полгода назад писал) за три-пять минут открыли мульт - т лок на кпп. Аккуратно сверткой / отмычками или вообще заказанными через подставных лиц по ВИНу ключами открыли авто, а может и с сигналки открылось.
В тепле и со светом, кстати.
Кинули паука (свой блок эбу) сразу этим отключив штатный и доп иммо. Восстановили блокировку бензонасоса (потайная кнопка). Спокойно завели (мона уже и без ключа). Не спеша погрузились, загрузили все и поехали. А сторож мог и не обратить внимание - ну выехала машина и бог с ней. Наверно еще и тонированная была?
Кстати, минимум полторы тысячи енотов имхо на разборе дадут за сей агрегат.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

ZORAN 14-01-2007 21:51

Забыли про пеерлом штатной блокировки руля и, кстати,оригинальные мультики бампингом не открываются.

mdw75 14-01-2007 21:56

quote:
А при чём тут сирена? Сигнал на пульт идёт.

При том что для начала её нужно нейтрализовать, чтобы не привлекала внимание. А потом делай с машиной что хочешь. Радиоглушилку соберёт любой Ивашка из радиокружка, так что толку от абонентского обслуживания никакого. Рекомендую всё же внимательно прочитать статью.

А пример про сирену привёл лишь для того, чтобы можно было оценить каКчество установки. А если сирена (пусть автономная) стоит на видном месте, то и с другими нюансами установщики не заморачивались.
С таким подходом спутник по своему потенциалу нисколько не выигрывает у дешевой китайской сигналки. Самоутишение только.

Знаю, что некоторых из тех кто берет машину в кредит вынуждают ставить спутник. Ну а коли клиентов хоть отбавляй, какой смысл лишний раз шевилиться, думать головой, изобретать хитроумные схемы. Всё заканчивается типовой установкой с вкраплениями брака. А угонщик систему досконально изучил, так что для него угон - вопрос нескольких минут.

ZORAN 14-01-2007 22:00

Меня угон не волнует вообще. Машина застрахованная,я совладелец страховой...сами понимаете. Я спутник от разбоя ставил. При режиме 1тревоги включается микрофоны в салоне и мне звонят с пульта. При 2тревоги машина встаёт, ко мне уже мчатся экипажи милиции. При третьей тревоге(вот это уже запрещённая функция,но её ставят в РФ) по штатной мультишине подаётся сигнал на ВСЕ подушки безопастности и они срабатывают одновременно. А в туареге их много. В европе за такой финт уголовка, у нас ничего.

mdw75 14-01-2007 22:05

:D
Особенно последняя функция полезна. :)

Можно ещё салон оснастить системой пожаротушения с пеногенератором....

ZORAN 14-01-2007 22:08

По заказу вам любой разъём выведут, ставте что угодно. Меня, кстати,отговаривали.
Тока муж всё по своему решил, просто нанял мента.

mdw75 14-01-2007 22:13

Что касается разбоя.
Предположим злоумышленник силой завладевает данной машиной, пытается скрыться. Ключи от машины у него. При этом у него также в кармане глушилка. И что....

Пример. Частота работы сигналок 433,920МГц.
Берём обычную 5-Ваттную радиостанцию, включаем её на передачу и НИКТО в радиусе нескольких десятков метров ничего не сделает с помощью брелока. На сколько понимаю, команды с пульта идут по GSM каналу. Не проблема. Всё решаемо.

ZORAN 14-01-2007 22:30

машина встанет при отсутсвии ОТВЕТНОГО сигнала с пульта спутникого контроля. Заглушить можно - уехать нельзя.

Caucasian64 14-01-2007 22:42

quote:
Фольцваген Бора 2001 года был оборудован ТРЕМЯ!!! сигнализациями с потайными кнопками, мультилоко и худлоком, стоял запертый в гараже в охраняемом кооперативе. Был украден прошлой ночью. Замок гаража перекусан, машина тихо и быстро уехала, прихватив с собой летнюю резину, микроволновку и товара на 3000$. Сторож в ахуе, говорит, что ничего не видел, хоть и на дежурстве был.
Так что ставь-не ставь сигнализации, только гемор для себя приобретаешь.

Сигнализации все вместе,наверное,стоили дороже самого факенвагена 6естилетнего?Кто бы сп.ил моей жены трехлетний Сааб,чтобы его никогда не нашли.... :D

ZORAN 14-01-2007 22:45

А столб не годиться?

mdw75 14-01-2007 22:46

Не мобильное получается средство, если без GSM сигнала не может ехать. Не все территории накрыты связью. Да и сбои случаются. В новогоднюю ночь машина ездила?

А вообще это дезинформация продавцов и установщиков. Немножко приукрашивают возможности системы.

"Пульт спутникового контроля" - это что такое?
Станции слежения за спутниковой группировкой...
Так они выполняют немного другие задачи.

Caucasian64 14-01-2007 22:51

quote:
А столб не годиться?

Нет,не годится,мне не надо из себя манекен краш-теста изображать,расследования и тикетпойнты мне тоже не нужны....

ZORAN 14-01-2007 22:52

А мне пофиг,я в НГ в Италии был. Не поедет - есть кодонабиратель. Но сперва ко мне приедут дядьки с автоматами и проверят,что всё благополучно. Потом оператор сообщит код.

Серега 14-01-2007 22:54

quote:
Я спутник от разбоя ставил.

http://www.zr.ru/arch46304.html так на всякий случай.

------------------

ZORAN 14-01-2007 23:02

Я понятия не имею,как это работает и где стоит. Сервис мне рекомендован страховой-патрнёром. Меня волнует тока противоразбой,а он сработает в любом случае. Режим продуман -достаточно съехать с маршрута или открыть дверь или даже окно опустить более 18 см для Тр1. Я именно так заказал.

sopel 15-01-2007 12:39

Зоря, столько у тебя херни в машине понатыкано, менты под капотом ручные сидят, салон заминирован, зачем страховка тогда? Или наоборот, если ты хвалишься своей суперстраховкой, зачем вышеперечисленное?

ZORAN 15-01-2007 12:49

Всё просто, как апельсин.
Страховка - чтоб вернуть деньги.
Охрана - чтобы уберечь жизнь и здоровье.

Второе приоритетно.

У меня договор на ФИЗИЧЕСКУЮ защиту.С 01.01.2007 он вступил в силу. Здесь всё тоже очень просто. Я звоню - мне подают мента. Он охраняет. Пока он со мной - я под их защитой.

Freemason 15-01-2007 01:07

Не совсем ясно, что за радость совладельцу страховой конторы страховаться в собственной компании? Если страховой случай не наступил - понятно, деньги за страховку никуда не ушли. Но при наступлении страхового случая - получается возмещение ущерба самому себе?

ZORAN 15-01-2007 01:12

не в своей, у патрнёров. У меня брокер, если понимаете что это.

DenisP 15-01-2007 01:51

ZORAN, наркотики тебя погубят.

Bonifatich 15-01-2007 11:09

Серега все вообщем то правильно написал. Только все это не быстро.... Но если была ночь и закрытый гараж, то вполне вероятно...

Stix 15-01-2007 11:31

Вообще,если угнать хотят - угонят. Край - вместе с владельцем...

А вот 3 сигналки вскрыть... хм... долго следили и оборудование вероятно ОЧЕНЬ хорошее...

Gunmen - самый разумный подход +5 :D

Bonifatich 15-01-2007 11:44

Не забываем что многие замки капота сейчас электромеханические.
И знаю я, что сейчас участились случаи угона после посещения автомервисов, даже официальных... брелки и прочее отдавать в руки нельзя...

Stix 15-01-2007 11:50

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Не забываем что многие замки капота сейчас электромеханические.
И знаю я, что сейчас участились случаи угона после посещения автомервисов, даже официальных... брелки и прочее отдавать в руки нельзя...

Там брелки и не нужны. Знающему человеку надо только знать что и где стоит,а остальное - ловкость рук...

Серега 15-01-2007 13:52

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Только все это не быстро.... Но если была ночь и закрытый гараж, то вполне вероятно...

Кто-то уж не помню, рассказывал - вернулся неожиданно в гараж и не один вдобавок, спугнув угонщиков. Не более двадцати пяти минут прошло...Почти все сняли и отключили.
Лень искать...посмотрите на сайте Авторевю, если сигналка не штатная, избавиться от перехвата (вернее сбросить код) весьма просто для нынешних KeeLog алгоритмов - достаточно после запирания дать посторонюю команду не связанную со снятие / постановкой на охрану - например поиск машины. Симптом перехвата - машина реагирует на команды брелка раза так с третьего.
------------------

mdw75 24-01-2007 20:10

http://forum.treli.ru/viewtopic.php?p=285425#285425

Alex_F 25-01-2007 09:36

mdw75 Ваша ссылка неработает :)
Предупреждение за неработающую ссылку без пояснения что хотели сказать :P

p.s. рудольфович спорная личность - слишком хорошего мнения о себе

mdw75 26-01-2007 13:48

Только что проверил.
Усё работает. :)

Если только по IP группу адресов они банят. Там на форуме запрещено приводить внешние ссылки. Возможно кого-то "отличился" из Вашей сети.

В любом случаи привожу высказывания по данной теме с указанной ветки:

"Alexander A
Новичок
Добавлено: Ср Янв 24, 2007 4:26 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------

Устанавливал "Автолакатор" в ТЦ "Кунцево" при покупке машины (Land Cruiser 100). Прошло 4 месяца и машины не стало. Теперь я знаю точно, что машину очень легко угнать с лубой спутниковой системой. На митинском рынке в свободной продаже имеются так называемые "глушилки" стоимостью от 250 до 300 долларов США.Это вам скажут даже в "Автолакаторе". Смысл в установке таких систем?????. Возможно я бы поставил что-то др., но страховая настояла на этой системы. Второй день без машины:
Первый день без машины
1. В конце первого дня сильно устал (физически)- много ходил.
2. Метро стоит 17рублей.
3. В РЕСО-гарантии, УВД и МДМ банке очень вежливые и отзывчивые люди.
Второй день
1. Детский сад находится далеко ( пешком -автобусом-пешком)
2. Билет в автобусе 25рублей !!!!!!! в одну сторону.
3. Дома работать сложно (многодетная семья)
===========================================
Гиряев Антон
Завсегдатай
Добавлено: Ср Янв 24, 2007 4:44 pm Заголовок сообщения: Re:

Сочувствую. Но рад за вас, что вы сразу застраховали машину. Думаю, что вы можете себя успокаивать тем, что многие, узнав вашу историю, смогут избежать возможных ошибок. Ведь есть люди, которые считают, что при наличии "спутника" КАСКО не нужна.
Что касается конкретного спутника, то Автолокатор я вообще считаю не конкурентом Цезарю и Автоконнексу.
Первый качественней, второй - дешевле.
=========================================
Abakt
Завсегдатай
Добавлено: Ср Янв 24, 2007 5:01 pm Заголовок сообщения:

Я использую цезарь.

Отстойная абонентская служба, они ни когда не помнят о том что уже давно изменился телефон о чем они были уфедомлены факсом и уже ранее звнили по новому телефону !

Как дебилы разглашают информацию о пользователях! Идиотка принимающая платеж оглашает ваши данные всем присутствующим, а придти в платежную может кто угодно, но думаю и другие сотрудники цезаря не должны быть посвящены не вто что им следует знать.

Придите в любую страх компанию и скажите что у вас цезарь. Они за пару минут узнают что это так - т.е. там есть сотрудник который стучит.

ни какой уверености в охране машины у меня нет, просто она застрахована и нет времени компостировать им мозги.
=========================================
Abakt
Завсегдатай
Добавлено: Ср Янв 24, 2007 5:06 pm Заголовок сообщения:

Автолокато это отстой полнейший !!! он на SMS сообщениях.

а насчет глушилок - они актуальны !!! ни одна СПС не реагирует на пропадение сигнала, так как нет постоянного опроса."

mdw75 26-01-2007 13:57

Выше ссылка непосредственно на сообщение человека, у которого угнали Кукурузер.
Вот на начало темы: http://forum.treli.ru/viewtopic.php?t=4111

Manitu 26-01-2007 14:49

quote:
По заказу вам любой разъём выведут, ставте что угодно. Меня, кстати,отговаривали.
Тока муж всё по своему решил, просто нанял мента.

Тьфу, не по хрестиански как то! Гадость!