А вот мой отец - патриот...

Самарец 15-01-2007 12:36

Калину купил.

Хетчбек, 16-клапанный, красненький. Компактная, разворотливая, симпатичная, очень просторный и удобнный салон, дефектов сборки не отмечено.

Рассматривались все альтернативы "новое до 300ТыР", не впечатлили. Логан страшный, голый и движок маловат, Акцент дорогой и тесный, десятое семейство просто приелось, Нексия и 2114/5 - древность.

К страшилкам об "ужасном" качестве ВАЗов относимся скептически. Мы на них ездим, с 1980 года, 10 штук попользовали за это время, впечатления положительные *смачно плюет три раза через левое плечо*

Што будет дальше - покажет время.

Stix 15-01-2007 13:01

Мля-я-я,патриотизм...
Я вот поездил на 09/099/10/12.
Потом на "древней" Нексии 1.6 с 8 клапанным движком и на "голом" Логане...

Знаешь - у Нексии багажник как у Волги,качество салона выше Ваза,а динамика лучше чем у 16-клапанной двенашки...

У Логана... посиди,покатайся и всё сам поймёшь... Подвеска просто чудо - энергоёмкая очень...Вид конечно не супер,хотя если взять в чёрном цвете,лёгкая черная тонировка и хорошие диски - вполне симпатичен...

Я конечно патриот,но если бы и на Вазе работали патриоты,наш автопром не был бы в ж%пе... Ты патриот - ты и ремонтируй, а с "поющим" салоном замучаешься...

Извини,наболело - Ваз закричал о патриотизме и выставил новую модель только после того,как стало страшно за своё будущее. Как будто с 91-го года нельзя было качество поднять. Вон - иномарки собирают в России тоже русские люди,но ведь качественно... Я лучше оплачу покупкой машины труд хорошо работающего человека...

Stix 15-01-2007 13:04

По покупке - поздравляю. Не экономь на масле и покупай импортные комплектующие - есть экземпляры Вазов которые при пробеге за 300 тысяч выглядят и ездят гораздо лучше новых. Есть у меня такие знакомые - перебрал всю машину заново,обслуживаешь вовремя и качественно,и получаешь отличное авто. Другое дело,что это дополнительное время/деньги/нервы...

Stix 15-01-2007 13:06

quote:
Originally posted by Самарец:

К страшилкам об "ужасном" качестве ВАЗов относимся скептически. Мы на них ездим, с 1980 года, 10 штук попользовали за это время, впечатления положительные *смачно плюет три раза через левое плечо*

Дай бог. Если проблем не было,значит хорошо следили... Тогда всё будет в лучшем виде :)

Ещё аз поздравляю и удачи на дорогах...

Самарец 15-01-2007 13:59

Надо пояснить. У отца года четыре как своей машины не было - служебными обходился. А служебные были разные, до мерса Е-класса включительно. Так что вкусивши он и от того плода, и от этого. И глаз у него в этом смысле незашоренный. Вот только подержанные авто не любит.

И тут он приходит и говорит: надо машину срочно купить, что лучше? А я тоже от жизни поотстал немного - мне в ближайшие год-два смена машины не светит, соответственно, автотема неинтересна. Ну, почитал журналы да форумы - каждый кулик свое хвалит на фоне коллективной ВАЗофобии. Ничего нового, в общем.

Так и поехали по салонам с мыслью "что понравится - то и..." А понравилась, совершенно неожиданно - Калина.

ALEX027 15-01-2007 15:04

Поздравляю! Ничего не знаю про эту машину..Лишь бы вам самим нравилась!
Когда я на 41 москвиче(с ВАЗовским движком) катался,тогда его все водилы "девяток" :) ругали.А я до сих пор его вспоминаю добрым словом, и те события с ним связанные :)

Alex_F 15-01-2007 15:11

quote:
Originally posted by Stix:

...
Знаешь - у Нексии багажник как у Волги,...
...

Это аффтар комплимент сделал???

Alex_F 15-01-2007 15:13

quote:
...

Так и поехали по салонам с мыслью "что понравится - то и..." А понравилась, совершенно неожиданно - Калина.

МОЛОДЦЫ :) Самый грамотный подход.
Поздравляю с обновкой

Stix 15-01-2007 15:13

Тогда хорошо.

Лично я считаю немного по другому,но это МОЁ ИМХО. К тому-же в 90-е и начало двухтысячных запчасти на иномарки достать было сложнее и дороже чем сейчас.

А покупка Б/У иномарки в определённом смысле лотерея. В которую можно выиграть или остаться при своих,а можно и крупно проиграть...

Stix 15-01-2007 15:15

quote:
Originally posted by Alex_F:

Это аффтар комплимент сделал???

Это про РАЗМЕРЫ багажника. Всё-таки где Нексия,а где Волга...
Я не говорю,что это супер машина,просто неплохой вариант на фоне Вазов...

Alex_F 15-01-2007 15:34

quote:
Originally posted by Stix:

Это про РАЗМЕРЫ багажника. Всё-таки где Нексия,а где Волга...
Я не говорю,что это супер машина,просто неплохой вариант на фоне Вазов...

Вы наверное никогда не владели Волгой :)

Нексия - це отстой - хотя в своё время была сносной машиной, но то время было в прошлом веке.

Сивутя 15-01-2007 15:40

Поздравляю, как калиновод калиноводов :)

На всякий случай, если какие вопросы и проблемы будут... в Интернете есть форум Лада Калина Клуб. Там можно много чего узнать про машину/проблемные места и т.п.

Stix 15-01-2007 15:56

quote:

Нексия - це отстой - хотя в своё время была сносной машиной, но то время было в прошлом веке.

С 97-го года перестали следить за технологией,кузов сделан из хреновой стали,в результате Нексия 97-го года на тесте АвтоРевю разбилась вхлам... Я имел ввиду Б/у до 96-го года.

По Волге - я питаю к этой машине самые тёплые чувства. Пришлось много на ней ездить и в разных ситуациях. Очень крепкая и комфортная машина с хорошей проходимостью. Даже сейчас стою перед выбором - либо BMW e28 528i/m535i или Волга 2410/02. При не сильной разнице в цене - Биммер конечно рулит, но в Волге я чуствую себя как дома... Поэтому и мучаюсь - либо качество/динамика/надёжность, либо уют и большой геммор с содержанием и обслуживанием :D

Alex_F 15-01-2007 16:02

до 96 года это больше 10 лет :)
Спасибо "такой хоккей нам не нужен" (С)

Stix 15-01-2007 16:07

Ну извините... Не у всех 300 тыс.р. есть...

Alex_F 16-01-2007 09:36

У отца автора есть - и это хорошо :)

Stix 16-01-2007 09:59

Так уже поздравили :)

Самарец 16-01-2007 10:15

Эх, флудить так флудить :P Пару лет назад надо было перекинуть кучу всякого барахла из дядькиной Волги в мою 2111. Он мне еще звонит такой, и озабоченно так спрашивает: "у меня багажник всклень забит, поместится в твою-то?" Я ажно тоже испугался вначале, потом думаю - ничего, или полку сниму или сиденья на крайняк разложу. В результате оказалось - правда, багажник Волги был заполнен под завязку, но все барахло я спокойно запихнул в 11-ю, и полку снимать не пришлось. Так что Волговский багажник - он большой, но бестолковый, одна запаска полобъема съедает...

P.S. Спасибо за поздравления, пожелания и ссылки :)

ZORAN 16-01-2007 10:16

Ну и...
промолчу лучше :)
Поздравляю...

седой 19-01-2007 12:16

[QUOTE]Originally posted by Alex_F:
[B]

Как можно Тазы и Нексии сравнивать с Волгой.
Машина спроэктирована с большим запасом прочности и ни какая перестройка и модернизация не смогла сильно испортить прекрасную конструкцию.

Ворль 19-01-2007 01:14

Поздравляю. Но без кондиционера грусно :( :(

Matilda 19-01-2007 01:28

Поздравляю с обновкой!
Кондей при большом желании можно и установить.
Удачи на дорогах!

Ворль 19-01-2007 01:50

Конечно можно но официалы сдерут втридорога да и не факт что поставят не слышал я чтобы гарантийщики кондей ставили. Если не у них то лишат гарантии 100% тогда пропадает смысл новой машины,

Matilda 19-01-2007 05:37

Сестре моей на машину устанавливали. Я не помню где именно. Дороговато. Но у нее желание было очень большое.

ZORAN 19-01-2007 07:16

Лучше сразу купить настоящий автомобиль с кондиционером.

кузя 19-01-2007 19:11

quote:
А вот мой отец - патриот... Калину купил.

Соболезную

kad 19-01-2007 20:33

quote:
Originally posted by кузя:

Соболезную

der Kuzma, строг, но справедлив. :) :D :)

sergo_k 19-01-2007 20:44

quote:
Калину купил.

Хетчбек, 16-клапанный, красненький. Компактная, разворотливая, симпатичная, очень просторный и удобнный салон, дефектов сборки не отмечено.

Рассматривались все альтернативы "новое до 300ТыР", не впечатлили. Логан страшный, голый и движок маловат, Акцент дорогой и тесный, десятое семейство просто приелось, Нексия и 2114/5 - древность.

Куда пропал-то? Береги отца... С Жыгулями нужны нервы, силы и время...
Если у него всё это есть... Успехов! :)

кузя 19-01-2007 23:17

Да не все так страшно, если её раз в два года на новую менять.
Только хлопотно это.

Если есть денюжки, то в путь.

Все сказанное относится к 10ам, ибо их я знаю, о Калл-инн-нах я говорить немогу.

И вообще как истинный der Kuzma езжу на der VW-e :)

Matilda 21-01-2007 04:09

quote:
Originally posted by ZORAN:
Лучше сразу купить настоящий автомобиль с кондиционером.

Согласна! Тем более и денег бы хватило. Свою то голову не приставишь...

ZORAN 21-01-2007 09:35

Если человек дурак, то это надолго.(с)

Kaji_Ryoji 21-01-2007 12:12

quote:
Originally posted by седой:
Машина спроэктирована с большим запасом прочности...

offtopic: вот то, что у Вас на аватарке - вот оно точно спроектировано с запасом прочности! Про ГАЗ - можно поспорить, запас ли это прочности, или опытный инженер отмерил с запасом допуски на тех.процесс :)

Alex_F 21-01-2007 15:34

quote:
Originally posted by Matilda:

Согласна! Тем более и денег бы хватило. Свою то голову не приставишь...

б/у не все любят играть в лотерею

ZORAN 21-01-2007 18:58

можно и новую

sergo_k 21-01-2007 23:45

quote:

б/у не все любят играть в лотерею

ВАЗ это тоже лотерея... Причем еще какая :)

Alex_F 22-01-2007 10:23

quote:
Originally posted by sergo_k:

ВАЗ это тоже лотерея... Причем еще какая :)

Беспроигрышная, особо много невыиграешь (да ничего не выиграешь :) ), но и проиграть тож нельзя :P

ZORAN 22-01-2007 10:49

а мне кажется лохотрон

Alex_F 22-01-2007 10:56

Как все беспроигрышные лотереи - шанс выиграть стремиться к 0, но проиграть то тоже крайне трудно.

ZORAN 22-01-2007 11:28

а зачем тогда играть?
Речь то о покупке а/м. МОжно просто купить настоящий.

Alex_F 22-01-2007 11:31

quote:
Originally posted by ZORAN:
а зачем тогда играть?
Речь то о покупке а/м. МОжно просто купить настоящий.

Нет - за эти деньги НЕЛЬЗЯ :P
Только лотерея или беспроигрышная - или б/у иномарку (со всеми их рисками).

ZORAN 22-01-2007 11:56

Можно.
Логан можно, Матиц,ещё украинский этот,забыл как называется, ну,седан такой. За ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
Тем более, реально +-2000$ тут особой роли не играет, особенно ввиду мгновенных кредитов на месте.

Alex_F 22-01-2007 12:01

Ага :)
Мгновенный кредит лотерея повеселее б/у супротив отечественной :)

Qot 22-01-2007 12:09

Этт да...

А калина на самом деле не худший выбор... Но дороговата она слишком... И я бы не купил по причине что в по европам хочется поездить, сломается (или ДТП) не починишь...

ZORAN 22-01-2007 12:19

quote:
Ага :)
Мгновенный кредит лотерея повеселее б/у супротив отечественной :)

Читать надо уметь. Всё же взрослые люди. Это раз.
Та машина с украины называется Ланос. Это два.
По любому лучше чем ТАЗ. Это три.