В Москве скоро начнут штрафовать за парковку на газонах

SDR

https://auto.mail.ru/article/6...il=1&fromnews=1

какого хрена?!
кто они такие, эти "инспекторы МАДИ"?!
каков их статус - иметь право штрафовать?

tomat

кто они такие, эти "инспекторы МАДИ"?!
Был базар, что главного в МАДИ связывают теплые(родственные?)отношения с мэром.

Reiges

В области подобные штрафы выписывает Госадмнадзор , в соответствии с постановлением правительства МО , так же до 5000 руб , у нас в прошлом году ограничились всем предупреждениями , в виде бумаги на лобовое под дворники , причём сразу же на следующий день , после того как в нашем районе города , во всех дворах сделали асфальтированные парковки .

Сивутя

Ну, это как бы нормально, наверно?
(Штрафовать за парковку на газоне)

carrier

А разве прекращали?

gnom

Сто лет штрафуют, особенно когда статус "газона" весьма сомнительный..

Дядюшка Ух

Я еще застал время, когда у нас во дворе все парковались, где хотели. Спасибо, больше не надо. Вспоминаю все газоны в раскисших колеях, полностью забитые тротуары, машины, стоящие впритык к двери подъезда. Пусть лучше штрафуют.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что иногда с этими газонами палку перегибают. У нас "сто лет" существовала дорожка из плит с маленькой лесенкой, соединявшая два двора. Пользовались все, так как удобно. С год назад выяснилось, что по документам там газон, и дорожка в этом месте не полагается. Вызвали рабочих, расковыряли плиты, увезли, перекопали. Итог: как ходили, так и ходят по старой памяти, никакого газона там не получилось - наглухо вытоптали.

SDR

если кто не понял, повторяю, для умственно отсталых

речь не о штрафах, а о ПРАВАХ МАДИшников выписывать эти штрафы

DesertGhost

Пытались как-то меня оштрафовать за парковку на...как бы это назвать...Скажем, - не на асфальте. Прислали повестку с районной администрации о привлечении к ответственности по адм. статье ( не по линии ГИБДД) Прихожу. Тычут мне в лицо протокол об адм. правонарушении, трехдневной давности, мной не подписанный. Приложение - мой автомобиль, стоящий с торца моего дома ( я на обед домой приезжал). Там - земляная площадка, утрамбованная до степени бетона, машины там массово стоят всегда, круглосуточно, уже как 10 лет - не менее. В протоколе - порча газона, стоянка на газоне.
1. Спрашиваю, кем подписан протокол? Подписан каким-то инспектором.
По закону - подписать протокол имеет право ТОЛЬКО глава администрации. На месте подписать, а не через три дня.
2. Прошу юридическое определение газона. Приносят.
"Газон - искусственное, огражденное бордюром от проезжей части и тротуара, ежегодно подсеваемое покрытие..." Мнение относительно площадки - понятное, да?
3. Хотят оштрафовать на три килорубля. Отвечаю - оштрафуете хотяб на копейку - отдам материалы штатному юристу, будете судиться до посинения.Разворачиваюсь и ухожу.
4. Тишина - ни штрафа, ни повесток. Машины - как стояли на площадке. так и стоят.

paradox

в европах вообще частники штрафуют, на коммерческой основе.
гораздо эффективнее, чем ментов отвлекать.

Дядюшка Ух

SDR
речь не о штрафах, а о ПРАВАХ МАДИшников выписывать эти штрафы
Что не так? Есть Московская административная дорожная инспекция, действующая на основании постановления Правительства Москвы от 14 октября 2013 г. N 679-ПП.

Является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим привлечение лиц, совершивших административные правонарушения на транспорте, в области дорожного движения, к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы об административных правонарушениях, соглашениями с федеральными органами исполнительной власти о передаче части их полномочий Правительству Москвы, а также функции по региональному государственному контролю за соблюдением юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы.

DesertGhost

Является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим привлечение лиц, совершивших административные правонарушения на транспорте, в области дорожного движения,

А порча газонов и насаждений - относится к правонарушениям на транспорте или к области дорожного движения?

Дядюшка Ух

DesertGhost
А порча газонов и насаждений - относится к правонарушениям на транспорте или к области дорожного движения?
Раньше эти штрафы должны были выписывать Департамент природопользования и Объединение административно-технических инспекций. Сейчас внесли изменения ст. 16.3 КоАП г. Москвы и МАДИ получила полное право привлекать к адм. ответственности по ст. 8.25 того же КоАП г.Москвы ("Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями").

Mich1

Это пока только штрафуют. Не удивлюсь, когда дополнят эвакуацией.

Makc K Petrov

Когда государственные функции продают откупщикам - государству скоро хана. Примета такая, ещё с Рима пошло.

Дядюшка Ух

Makc K Petrov
Когда государственные функции продают откупщикам
Каким откупщикам? МАДИ - это исполнительный орган власти г. Москвы. Вы в курсе, что у Москвы есть свое Правительство, Дума, законодательство, которое действует только на ее территории?

Alexandr13

Mich1
Не удивлюсь, когда дополнят эвакуацией.
формально уже.

Увозят с любой точки где нельзя паковаться.