Электронные парковщики

Alex_F

'Siemens' привезет в Москву электронных парковщиков

Пресс-служба департамента транспорта и связи столицы сообщила, что 'Мосавтолегтранс' и германская компания 'Siemens' подписали соглашение о поставке двадцати радиофицированных паркоматов. Стоимость договора оценивается в сумму порядка 150 тысяч евро, включая поставку запчастей и расходных материалов. Поставка паркоматов запланирована на лето текущего года.
Новые парковочные аппараты будут утсановлены в самом центре столицы - на Тверской улице. 'Новый паркомат оснащен GSM-модулем, с помощью которого в центр управления передается информация о количестве и продолжительности парковок. Из центра управления паркоматам также может передаваться информация, например, об изменении тарифов', - рассказали в пресс-службе департамента.

Freemason

это будет куда лучше чем мутные персонажи в ярких жилетках.

Василь

хех, им кто-нибудь будет платить?! у нас менталитет другой))))))

зы а "мутные персонажи в ярких жилетках" будут их обслуживать и контролировать?!))))

Tall

Милицанера рядом поставить - будут платить железным друзьям.

афоня

Мне кажется, у нас их просто разнесут, порушат, взорвут, разорвут и т.д. В России такие вещи должны быть, как минимум, титановыми.

Tall

Году в 93 на Тверской (или тогда еще Горького) уже поставили паркоматы, и по инициативе Лужкова. Классические, по-моему, со стрелочками. Безрезультатно, они пылились (вернеее сказать, зарастали грязью) чуть ли не до 98 г.

Но времена "тогда" - совсем не теперь.

Сейчас жостко, и если человек решит сделать бизнес на парковке на Тверской, то и ломать паркоматы не будут, и милицанера поставят.

ZORAN

ага
цивилизация приходит в РФ

NoNamed

Москва это еще не РФ, а на тверскую нехрен ездить на машине, там метро всюду. И быстрее и дешевле

Bonifatich

Скорей бы поставили.. а то цены там за парковку у этих уродов, которые в униформе. ну просто дикие! После 6 часов вечера 150 в час.

Freemason

Причем эти черти торгуются - я и до 50р сбивал. Вместо квитанций - традиционно кусочки оберток от шоколада. Особенно безобразят у вокзалов, когда воевать с ними нет времени.

Bonifatich

Сам торгуюсь, но надоело ) Пару раз просто выкидывал бумажку из под дворника и с перегазовкой, по хулигански уезжал. Методов борьбы не знаю (
Получить надпись гвоздиком тоже не улыбается.

ZORAN

номера надо правильные ставить)

Bonifatich

Да, ДИм согласен, но я берегу свое девственное место )