Почем нынче шишига с консервации в Москве?

Crab12

Собственно, сабж. Шишига нужна с кунгом.

------------------
С уважением, Алексей

Choza

Сегодня на www.auto.ru видел пробег говорят тыщи 2 двигло чистый в смысле не в говне просят вроде около 5 баков гляньте.

ЛеснойБрат

Могу если сильно надо пройтись по старым связям http://guns.allzip.org/topic/53/124809.html
Но скорее всего будет или дорого (7-9 тыщ долариев) или рванина. Отпишите если все таки надо.
С уважением Л.Б.

Metanol

а можеь новый садко взять с дизельком, тоже самое но кабина удобнее

ЛеснойБрат

Metanol
а можеь новый садко взять с дизельком, тоже самое но кабина удобнее

Все дело только в деньгах и в возможности/интересе приложить к этому свои руки. При наличии денег мы бы взяли Садко. А так 66 нам обошолся со всеми делами где то 1/3 от Садко.
С уважением Л.Б.

ВВЧ

Знакомые сейчас пару гусеничных вездеходов с консервации продают. Новые, фактически (с их слов). Порядка 15 т. уев хотят...

Crab12

Давайте я по-другому вопрос поставлю.
Имеются планы охотиться в своих (в будущем) малопроходимых местах.
Расстояние от угодий до цивилизации (где можно хранить шишигу) - 230 км.
Поэтому 2 варианта:
1. Ставить в угодьях заимку на 6 человек. И приезжать туда на своих жыпах.
2. Оборудовать кунг шишиги так, чтобы в угодьях 6 человек могли дней 5 жить. Пусть без комфорта, но в тепле.

Минусы первого варианта - заимку могут разграбить (99%), все ценные вещи (генератор, плита, бензопила и т.п.) надо будет каждый раз привозить-увозить.

Вопрос - можно ли ГАЗ-66 оборудовать так, чтобы он стал более-менее достойным домом для 5-6 человек на неделю? Подразумевается, что в кунге должны быть койки-нары, стол, плита, обогреватель etc. На стоянке планирую бензогенератор выставлять на улицу и от него питать термопушку для отопления кунга.

Как вы считаете - это здравая идея , или бред?

С уважением, Алексей.

ЗЫ Потомок шишиги "егерь" не нравится, кроме цены, еще и очень маленьким кунгом.

ЛеснойБрат

Алексей! Столкнувшись с похожей проблемой мы как раз и выбрали ГАЗ 66 с высоким "офицерским" кунгом. По ссылке я довольно подробно описал как мы в кунге все устроили. На охоту гоняем за 400 верст и к этому привыкли так что иной раз ездим на нем на выходные. Поставили БРДМовскую резину и стало заметно мягче и по асфальту и по бездорожью. В кунге у нас четыре лавки + раскладушка в проходе, можно сделать три лавки второго яруса (у нас одна) и хватит места для 7 человек. Оборудовали так же кунг автономной дизельной печкой, дровяной печкой, шкавчиками, холодильником, газ. плиткой, тв + вхс, музыкой, радиостанцией. Ночевали при - 20 на улице, достаточно тепло но часа в 4 ночи надо подтапливать. Есть примеры как люди ставят в кунг радиаторы и котел в буржуйку + подсоединяют все к системе охлаждения двигателя, но нам достаточно овтономки и печки.
Могу в Мск. если интересно продемонстрировать все наглядно.
У меня в профиле тоже много фото "шиши".
С уважением Л.Б.


Crab12

Да, все классно. Я уж и картинки начал смотреть, и думать, чтобы я по-другому сделал в кунге... Размечтался, дурачек. Прав-то категории "С" нетути. А возможно, там и "Д" потребуют.
Вот так. К большому сожалению. 😞

ЛеснойБрат

Добрый день. Категория С - но это не проблема в принципе для того что бы иметь эту машину. Проблема будет найти ее в удовлетворительном состоянии за небольшие деньги, ибо как уже писал - консервы - достаточно дорого, а рванина потребует дополнительных затрат и времени.
С уважением Л.Б.

vitalson

а мы вот таким образом кунг спланировали http://www.gaz66.ru/index.php?ind=gallery&op=section_view&idev=46