Ни фига себе аренда!

Andrew_D 23-01-2007 17:02

Только что прочитал на exler.ru Упал под стул!

Ни фига себе аренда "Скорой помощи"!

Прочитал вот эту заметочку в "Профиле" и офигел

Выглядит это все слегка омерзительно. Нет, я понимаю аренда милицейского или гаишного сопровождения с мигалкой - обычное дело. Но аренда "Скорой помощи" с мигалкой, чтобы ей уступали дорогу, думая, что машина везет в больницу человека, которому срочно нужна помощь, а она на самом деле просто разгребает дорогу любому уроду на "Бентли", который забашлял триста баксов? Бред какой-то. И они после этого будут возмущаться, что не все у нас уступают "Скорой помощи" дорогу? Ну-ну...

ViGilant 23-01-2007 17:33

про 60 и 10 тыс. рублей что-то неясно..

alex-dos 23-01-2007 17:35

Кончится тем, что охрана серьезных людей будет рассекать на чем-то вроде белого "Глендвагена" с краными крестами и мигалками.

888 23-01-2007 17:46

По телеку показывали, когда охоту на номера и мигалки начали, скорая Мерседес Спринтер, внешне в раскрасе и с мигалками, внутри офис: кожа, климаты, ТВ и т.д. Так какой то алигарх, передвигался по Столице, под серену. ЦИНИЗМ!

Bonifatich 23-01-2007 17:56

Звезды, для большего КПД во время пахоты на новый год например давно уже используют такую технологию. Но насколько я слышал они внутри ездят.
А комментировать... а есть ли смысл?

Yep 23-01-2007 17:57

А если в пожарной машине офис оборудовать - круче получится...
Анекдот вспомнил про новых русских, типа шестисотый, а за ним скорая и пожарная... На недоуменный вопрос гайца: - то вам аптечку покажи, то огнетушитель!

Серебряный 23-01-2007 18:09

quote:
Originally posted by Andrew_D:
Только что прочитал на exler.ru Упал под стул!

Ни фига себе аренда "Скорой помощи"!

Прочитал вот эту заметочку в "Профиле" и офигел

Выглядит это все слегка омерзительно. Нет, я понимаю аренда милицейского или гаишного сопровождения с мигалкой - обычное дело. Но аренда "Скорой помощи" с мигалкой, чтобы ей уступали дорогу, думая, что машина везет в больницу человека, которому срочно нужна помощь, а она на самом деле просто разгребает дорогу любому уроду на "Бентли", который забашлял триста баксов? Бред какой-то. И они после этого будут возмущаться, что не все у нас уступают "Скорой помощи" дорогу? Ну-ну...

Омерзительно? А Вы чего ждали от педераста?

Alex_F 23-01-2007 20:26

Серебряный поспокойнее

Серебряный 23-01-2007 21:31

quote:
Originally posted by Alex_F:
Серебряный поспокойнее

Я просто называю вещи своими именами.

Alex S 23-01-2007 22:05

quote:
Originally posted by alex-dos:
Кончится тем, что охрана серьезных людей будет рассекать на чем-то вроде белого "Глендвагена" с краными крестами и мигалками.

Так эта темы в Городке давно проскакивала.))))

Tall 23-01-2007 23:32

Где-то читал, что Орсон Уэллс (это который радиопостановка "Война миров" 1938 г.) каталсо по Нью-Йорку на каретах скорой помощи, ибо там уже тогда пробки были.

Зануда 24-01-2007 12:09

Серебрянный!
+1

Alex S 24-01-2007 01:05

Один раз оказался в подобной ситуации.Давно это было.Лет 15 назад.Сосед был с жуткого будуна и попросил поехать вместе на его машине и встретить его жену на Курском.Подъезжаем к Белорусской,все оцеплено,день милиции или день города,в общем весь центр и садовое в эстафетах.А уже опаздывали.Он подошел к Гайцам,дал бабла и капитан на авто с мигалкой и люстрами погнал между бегунами,а мы на хвосте.Причем за рулем поехал сосед,а Гаишник очень просил постараться не въехать ему в зад.

ZEE 24-01-2007 01:41

Да уж, ОЧЕНЬ некрасиво.
В общем и в целом, полностью согласен с Серебрянным :D.

P.S. И эти люди заставляют нас уступать им дорогу?

ZORAN 24-01-2007 02:02

Нормально всё. Менты дороже.
А уступать будете. Я тока что на С4 мигалки и громокряк поставил. Всю дорогу мигал и крякал на всех подряд. :)

ZORAN 24-01-2007 02:04

quote:
Originally posted by Серебряный:

А сами то кто? Вы сперва на Бентли заработайте. ПОтом критикуйте. А то критика незначительная получается,вроде комаринного писка.

ZEE 24-01-2007 02:08

С4 и иже с ими (не с синими номерами, мигалками и без боевого ракраса) хоть пусть абкрякуются до усрачки, никогда не уступал и не уступлю.
Да еще со встречки в свой ряд не пущу.
Это по сволочному, юзать скорую в таких целях.

ZORAN 24-01-2007 02:17

Уступите. Или поимеете меня в лоб. Мне это привычно. Я просто еду. А остальные как хотят. Такой стиль езды, кто со мной ездил - знают. Уже больше 60 ДТП.
Да,и мигалки у меня есть,сине-красные за решёткой радиатора. ТАК что ОБЯЗАННЫ уступить.

Alex S 24-01-2007 02:20

60 ДТП?
Чё так мало,я думал уже 600.

ZEE 24-01-2007 02:33

quote:
Originally posted by ZORAN:
Или поимеете меня в лоб..

Я Вас иметь в лоб совсем не хочу. ПисАл про перестроение со встречки, когда меня обгоняют, и пытаются вернуться в свой ряд.
Когда буром прут мне в лоб тоже не уступаю, просто останавливаюсь.
Всегда объезжают.

quote:
Да,и мигалки у меня есть,сине-красные за решёткой радиатора. ТАК что ОБЯЗАННЫ уступить.

Фото в студию. На С4 никогда не видел. Очень хочется посмотреть.
Без фото - не верю.

А почему Вас задела эта тема?
Дмитрий, злость - удел слабых. ИМХО.

ZORAN 24-01-2007 02:41

Я просто въеду,как бы Вы не упрямились. Возможно,сквозь Ваш а/м. Причём нажму при этом не тормоз,а газ.Мне это привычно и обычно.Трезвый и вменяемый я уже много лет не был.
Объезжать я не стану. Заторможу об вас. Не люблю бычки на дорогах.
А мне и не надо. Я не доказывать поставил, а пользоваться. Може вам ещё и покрякать в Скайп?ВОт увидит кто из ганзовцев при очередной встрече - он Вам и подтвердит.
Я не злой,я спидов нанюхался. И ещё я не люблю упрямство и неосознание человеком СВОЕГО места. Я своё знаю.

FORESTER 24-01-2007 02:45

Я балдею с этой зоранши,просто жуть берет если то что он пишет правда!
Куда катится мир...

ZORAN 24-01-2007 02:52

Это чистая правда. Я действительно такая сука и горжусь этим.

ZEE 24-01-2007 02:56

quote:
Не люблю бычки на дорогах..

Я как раз про тоже.

quote:
я не люблю упрямство и неосознание человеком СВОЕГО места. Я своё знаю.

Я за Вас рад.

ZORAN 24-01-2007 03:10

Поэтому я пропускаю мигалки и не только.
Но и других заставлю себя пропустить.
С перспективой поехать в морг/реанимацию не говоря уже о разбитом в хлам кузове.

DiMaS 24-01-2007 03:52

2 Зоран: а фрейту тоже в лоб пойдёте? да ещё под газ?

L0Ki 24-01-2007 11:36

quote:
Я просто въеду,как бы Вы не упрямились. Возможно,сквозь Ваш а/м. Причём нажму при этом не тормоз,а газ.

Даже если навстречу будет ехать КрАЗ? :) Инстинкт самосохранения атрофировался уже? :)
В том году какого-то начальника ГИБДД вынимали вместе с мерсом из-под армейского грузовика :)

L0Ki 24-01-2007 11:38

quote:
Originally posted by ViGilant:
про 60 и 10 тыс. рублей что-то неясно..

Угу

L0Ki 24-01-2007 11:40

quote:
Я тока что на С4 мигалки и громокряк поставил. Всю дорогу мигал и крякал на всех подряд. :)

А зачем?

ZORAN 24-01-2007 11:51

quote:
Originally posted by L0Ki:

Даже если навстречу будет ехать КрАЗ? :) Инстинкт самосохранения атрофировался уже? :)
В том году какого-то начальника ГИБДД вынимали вместе с мерсом из-под армейского грузовика :)

Да.У меня его напрочь нет.

ZORAN 24-01-2007 11:51

quote:
Originally posted by L0Ki:

А зачем?

удобно.

L0Ki 24-01-2007 12:35

Про КрАЗ не ответил :)

ZORAN 24-01-2007 12:38

да

fref1 24-01-2007 12:57

quote:

+2

Педерасты они во всем видно - педерасты!

ZORAN 24-01-2007 12:59

угу, а натуралы не пропускающие скорую - они ещё гаже
Пенкин никому вреда не причинил

Серебряный 24-01-2007 14:07

quote:

А сами то кто? Вы сперва на Бентли заработайте. ПОтом критикуйте. А то критика незначительная получается,вроде комаринного писка.

Упаси Боже меня критиковать Пенкина и иже с ним и его ориентации - пусть живут как хотят, их дело. Я просто указал на очевидное - аморальный поступок, совершенный педерастом Сергеем Пенкиным, слово "педераст" вполне литературное.
А на Бентли у меня уже давно есть, просто я деньги не в понты вкладываю, а в реальные доходные дела. К тому же Бентли мне не нравится.

ZORAN 24-01-2007 14:22

А что тут аморального? Просто сэкономил.

Дак и у меня есть. Тока эта покупка не соотвествует моему положению. Поэтому Бентли купил мой муж, а я за свои деньги С4,который он не может посмотреть из дома по спутнику и который я спокойно доверяю своим гостям. А М6 или Бентли я могу у мужа взять. Я своё место в жизни и на дороге знаю.

Manitu 24-01-2007 14:34

quote:
угу, а натуралы не пропускающие скорую - они ещё гаже
Пенкин никому вреда не причинил

Он обманул, а это грех.

ZORAN 24-01-2007 14:42

не обманул

Strelezz 24-01-2007 16:40

Значит , подводя итог этого разговора можно сказать : Под (с) мигалками , крякалками и матюгальниками ездят одни пидарасы ...
Вобчем-то , ничего нового ... :)

Grace 24-01-2007 16:46

quote:
Originally posted by Strelezz:
Значит , подводя итог этого разговора можно сказать : Под (с) мигалками , крякалками и матюгальниками ездят одни пидарасы ...
Вобчем-то , ничего нового ... :)

+1 :P

Vizner 24-01-2007 16:56

в середине девяностых провожали шефа в Англию на очень важное отчетное собрание через Шереметьево 2 - на ленинградке в районе Динамо встали как вкопанные в пробку - короче когда доехали до будки с гаишником - шеф вышел подошел к гаишнику - они о чем то минуты 2 поговорили - в итоге еще минут через 5-7 подъехала гаишная шаха - шеф плюхнулся туда и они поползли разгоняя всех мигалками и сгу - как потом рассказал шеф - на самолет еле еле но успели - обошлось все удовольствие ему в 500 дол + нервами ездой по встречке на убитой шахе .

ZORAN 25-01-2007 11:27

так что всё можно,еесли осторожно
а Пенкин никому вреда не причинил.

Bylbash 25-01-2007 14:16

А если на КРАЗ синяки поставить поедет ли он от этого быстрее?

Bylbash 25-01-2007 14:17

Зоран,уступишь ли ты дорогу такой машине? :D

ZORAN 25-01-2007 14:20

да,уступлю,раз с мигалками

Bylbash 25-01-2007 14:22

Спасибо за ответ

ZORAN 25-01-2007 14:34

Я вообще пропускаю и уступаю,когда просятся. Я вежлив,в целом. ПРосто еду как хочу. Но и сам пропускаю.

ZORAN 25-01-2007 14:37

И поворотничками благодарю,когда меня пропустили.

ZORAN 25-01-2007 14:40

А по теме - менты стоят недорого. Нанял и езди.

Vizner 25-01-2007 15:43

quote:
Я вообще пропускаю и уступаю,когда просятся. Я вежлив,в целом. ПРосто еду как хочу. Но и сам пропускаю.

а форду фокусу с номерами е кх на 77 регионе без маяков уступишь ? а то я видел как то хачей на волге которые в номерах не разбираються а гонору на милион - в итоге лежали на асфальте и плача просили убрать от виска пистолет вектор и колено с основания черепа а так же голосили что просто спешили и ничего не хотели )))

ZEE 25-01-2007 16:20

е кх - хороший номер на любой машине :D.

888 25-01-2007 16:34

quote:
Originally posted by ZEE:
е кх - хороший номер на любой машине :D.

Это по Москве такая серия чёто значит или ещё где и чё значит?
Просвятите безграмотного. :D

ZEE 25-01-2007 16:52

ХКХ77 - принадлежат ФСБ, ФАПСИ, ФПС и связанным с ними структурами :D. http://www.mk.ru/numbers/2410/article84585.htm

888 25-01-2007 16:53

Так и подумал!

Vizner 25-01-2007 17:04

quote:
Originally posted by 888:
Так и подумал!

не совсем так - Е КХ это фсо , а именно департамент оперативного прикрытия , соответственно если такой автомобиль находиться на дороге , то у него всегда статус оперативной необходимости причем государственной важности и все его действие регилируються не пдд и ук а приказами , внутренними инструкциями и наставлениями - до сохранности машины в рамках ситуации им пох. , применение совсем не похоже на закон о милиции + спец.связь Кавказ должна быть отдану врагу только тогда когда уже не осталось жизни у их охраняющих ))) - так что полномочия этих ребят практически безграничны и управу на них даже среднему бесмертному нинайти )))

Vizner 25-01-2007 17:10

quote:
Originally posted by 888:

Это по Москве такая серия чёто значит или ещё где и чё значит?
Просвятите безграмотного. :D

могут за президентом и в другой город несколько машин самолетами транспортными перебросить - полномочия у них федеральные и на всех местных князьков им пох.
в питере во время саммита полно таких машин было с московскими номерами - гаишникам за месяц специальную работу провели - типа ни при каких обстоятельствах и что бы они не делали - НЕ ТРОГАТЬ и вообще не лезть а сразу дежурному докладывать .

ZEE 25-01-2007 17:11

Ага. А в простонародье зовется просто: Е..у Кого Хочу :D.

888 25-01-2007 17:17

quote:
Originally posted by Vizner:

могут за президентом и в другой город несколько машин самолетами транспортными перебросить - полномочия у них федеральные и на всех местных князьков им пох.
в питере во время саммита полно таких машин было с московскими номерами - гаишникам за месяц специальную работу провели - типа ни при каких обстоятельствах и что бы они не делали - НЕ ТРОГАТЬ и вообще не лезть а сразу дежурному докладывать .

В Питере во время саммита и 300 летия города, кого только не было из Москвы, шорох стоял!

ViGilant 25-01-2007 18:55

2ZEE: зачем так грубо)) ЕКХ - Еду Как Хочу :)) Цензура )

ZEE 25-01-2007 19:07

Я же говорю как в народе зовут :D.
А сам я очень хорошо воспитан :).

ZORAN 25-01-2007 21:33

Я себе такие купить не смог. Но у меня тоже не простые. Да и неприлично оперские,я предпочитаю власть.

Kir* 25-01-2007 21:41

Жаль, итак сейчас практически никого, кроме скорых народ не пропускает. А так, начитавшись таких публикаций и их перестанут пускать.
Заработать на Бентли своей мандой или жопой особого ума не надо, тем более гордиться этим. У меня это вызывает отвращение, думаю у большинства нормального народа, не входящего в число жополизов этих особ тоже.
Дальнейшие комментарии я думаю излишни.

ZORAN 25-01-2007 21:45

Он тяжким трудом заработал.

ZEE 25-01-2007 23:33

quote:
Originally posted by Kir*:
Жаль, итак сейчас практически никого, кроме скорых народ не пропускает. А так, начитавшись таких публикаций и их перестанут пускать.

+1.
Всегда пропускал скорые и пожарных. И машины идущие вслед за скорой вплотную, думал что там убитые горем или сильно волнующиеся родственники.

Vizner 26-01-2007 11:40

quote:
Я себе такие купить не смог. Но у меня тоже не простые. Да и неприлично оперские,я предпочитаю власть.

в мск даже с флагами во время специальных мероприятий тормозят гаи ,все номера какие купленные или не купленные они наизусть знают , а уж имея опыт быстро сопоставят марку машины и лицо водителя с номерами - горбатый мерс вообще не может быть членовозом или оперативной машины , по ксивам особенно на рублевки у них вообще коллекция - при мне из автомобиля порше каен на рублевки с номерами три Ольги хача высадили как нехео делать за встречку и пропуск с лобового сорвали - там гаи не подчиняеться гувд и вообще мвд - там спецтрасса и все они из спец.полка дорожного фсо - ребята имеющие к ним отношения расказывали что у них в штабе полка цуенлапя коллекция ксив и пропусков , в том числе если ты средней руки милиционер и нарушая правила суешь им ксиву - оформят по полной плюс телегу начальсту напишут , предварительно сделав запрос по характеристике сотрудника и его правомочности имея оперативную необходимость создавать аварийную ситуацию нарушая пдд на данном участке дороги .

Andrew_D 26-01-2007 15:16

Правительство ограничило количество автомобилей с сопровождением ГИБДД
25.01.07

Правительство России утвердило положение о сопровождении машинами ГИБДД и военной автоинспекции других автомобилей. Этот документ был принят в соответствии с указом президента РФ об обеспечении безопасности на дорогах от 22 сентября 2006 года. Теперь сопровождение автоинспекции может быть предоставлено только в ограниченных случаях.

Новое положение предусматривает, что сотрудники автоинспекции могут сопровождать только автотранспорт, перевозящий детей, военные колоны, машины членов Госсовета во время служебных поездок, а также спецтехнику для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в положении прописаны меры безопасности при движении автокортежа в сопровождении автомобилей ГИБДД и ВАИ. В частности запрещается выезжать на полосы встречного движения, превышать скорость, нарушать правила переезда железнодорожных путей, и проезжать на запрещающий сигнал светофора.

Решение о предоставлении машин сопровождения будет приниматься руководством автоинспекции на основании заявок.

Источник : lenta.ru http://auto.lenta.ru/news/2007/01/24/kortege/

ZEE 26-01-2007 15:34

quote:
Originally posted by Andrew_D:
В частности запрещается ... проезжать на запрещающий сигнал светофора.

Так колона разорвется же тогда.

Серебряный 26-01-2007 16:59

Про Пенкина -читал, смеялся.
http://www.anekdot.ru/a/an0701/o070125;10.html

"Прочитал тут в "Профиле" статейку как Сергей Пенкин московские
предновогодние пробки преодолевал при помощи машины скорой помощи,
пущеной с мигалками впереди его бентли. Самый умный, твою мать. И
вспомнилась история, рассказанная одним знакомым лет десять назад.

Познакомились мы на почве общего увлечения пешим и горным туризмом.
Соответственно, частенько травили друг другу байки из туристической
практики. Значительная часть таких рассказок - конечно же выдумка, но
почти всегда очень правдоподобная. Проверить истинность иногда можно, но
зачем? Хотите - верьте, хотите - нет, а я за что купил, за то и продаю.

Участвовал мой знакомый однажды в горном походе на Алтай. Вся группа
ехала поездом до Бийска, а он из-за проблем с отпуском экономил время и
летел до Барнаула самолетом, а потом добирался автобусом. И оказался в
Бийске на пару часов раньше всех. Дай, думает, сделаю всем сюрприз.
Договорился с шашлычником, что тот сделает десяток шашлыков к прибытию
поезда, пообещал шампуры вернуть через полчаса. К вагону явился с
букетом шашлыков, пивом и широкой улыбкой. Которая сама собой сползла,
когда он вдруг обнаружил увеличение численности группы вдвое. Оказалось,
группа в пути скорешилась с водниками из Ижевска, едущими в ту же
сторону чтобы сплавиться по Катуни.
Новоявленная компания во мгновение ока сожрала все шашлыки и выпила все
пиво, а ему досталась только странная благодарность:
- Спасибо, кукленыш!

Двинулись в Горно-Алтайск, где заночевали на турбазе. Водники оказались
ребята компанейские и совместный ужин протекал в теплой дружеской
обстановке. Единственное, что его напрягало все сильнее - странное
обращение всех друг к другу: "кукленыш", да "кукленыши". Не выдержав, он
прямо спросил, что сие значит. И получил в ответ подробные объяснения.

В ижевской группе был один приблудный участник - москвич, которого все
звали Полковником. Он и в самом деле был полковником, только не
армейским, а милицейским. В то время служил он в центральном аппарате
МВД, а до того прошел огонь и воду в разных местах, а с медными трубами
пока не сложилось. Среднего роста, сильно широк в плечах и очень-очень
мускулист. Ладонь - как лопата, кулак с чайник. Дьяконовский бас -
стаканы лопаются. Короче, здоровенный буйвол, весом хорошо за центнер.

За пару дней до отъезда на Алтай зашел Полковник в какой-то бар в центре
Москвы. Встреча у него там была назначена. Может и конспиративная - кто
знает? Рановато пришел, надо подождать. Заказал коньячку, сидит у барной
стойки на высоком круглом табурете спиной к залу, коньяк потягивает
мелкими глотками. Тут-то все и случилось.

Кто-то увесисто шлепнул его по заднице и восторженно заорал над левым
ухом:
- Кукленыш! И ты с нами?
Полковник проглотил от неожиданности чуть не весь коньяк разом. Весь
накаляясь внутри, как включенный пустой электрочайник, медленно
повернулся через левое плечо. В метре от него, сияя идиотской улыбкой,
телепалось раскрашенное пидорское лицо Сергея Пенкина. Осознав, что это
было то самое, о чем он подумал, Полковник не стал удерживать правый
кулак, который продолжил начатое вместе с разворотом автоматическое
движение. Пенкин успел осознать что обознался, но лицо переделать уже не
смог, так и ляпнулся с улыбкой под ноги двум мордоворотам с бритыми
затылками - охранникам. Проследив траекторию полета тела, оба синхронно
сунули руки под левую подмышку и подняли глаза на Полковника. Бешенство
в его взгляде заморозило их с руками за левым обшлагом. Спинной мозг
каждого сообщил обоим, что щенки они против этого опасного мужика,
несмотря на кое-что у левого бока.
- Документы! - командный бас Полковника легко перекрыл тынц-тынц из
бумбокса.
Оба суетливо вынули и подали бумаги. Как ни странно, все оказалось в
порядке, даже разрешение на оружие. Полковник отдал документы и указал
на тело:
- Уносите!
Охранники подхватили бесчувственного клиента и быстро скрылись.
- Пидор гнойный! - сказал Полковник, поворачиваясь к стойке. Бармен
согласно закивал. Настроение было испорчено. Отказавшись от коньяка за
счет заведения, он ушел.

Стоило рассказать историю группе, как все моментально подхватили словцо
и пользовались им до конца маршрута.

Grace 26-01-2007 18:29

quote:
Про Пенкина -читал, смеялся.
http://www.anekdot.ru/a/an0701/o070125;10.html

"Прочитал тут в "Профиле" статейку как Сергей Пенкин московские
предновогодние пробки преодолевал при помощи машины скорой помощи,
пущеной с мигалками впереди его бентли. Самый умный, твою мать. И
вспомнилась история, рассказанная одним знакомым лет десять назад.

Познакомились мы на почве общего увлечения пешим и горным туризмом.
Соответственно, частенько травили друг другу байки из туристической
практики. Значительная часть таких рассказок - конечно же выдумка, но
почти всегда очень правдоподобная. Проверить истинность иногда можно, но
зачем? Хотите - верьте, хотите - нет, а я за что купил, за то и продаю.

Участвовал мой знакомый однажды в горном походе на Алтай. Вся группа
ехала поездом до Бийска, а он из-за проблем с отпуском экономил время и
летел до Барнаула самолетом, а потом добирался автобусом. И оказался в
Бийске на пару часов раньше всех. Дай, думает, сделаю всем сюрприз.
Договорился с шашлычником, что тот сделает десяток шашлыков к прибытию
поезда, пообещал шампуры вернуть через полчаса. К вагону явился с
букетом шашлыков, пивом и широкой улыбкой. Которая сама собой сползла,
когда он вдруг обнаружил увеличение численности группы вдвое. Оказалось,
группа в пути скорешилась с водниками из Ижевска, едущими в ту же
сторону чтобы сплавиться по Катуни.
Новоявленная компания во мгновение ока сожрала все шашлыки и выпила все
пиво, а ему досталась только странная благодарность:
- Спасибо, кукленыш!

Двинулись в Горно-Алтайск, где заночевали на турбазе. Водники оказались
ребята компанейские и совместный ужин протекал в теплой дружеской
обстановке. Единственное, что его напрягало все сильнее - странное
обращение всех друг к другу: "кукленыш", да "кукленыши". Не выдержав, он
прямо спросил, что сие значит. И получил в ответ подробные объяснения.

В ижевской группе был один приблудный участник - москвич, которого все
звали Полковником. Он и в самом деле был полковником, только не
армейским, а милицейским. В то время служил он в центральном аппарате
МВД, а до того прошел огонь и воду в разных местах, а с медными трубами
пока не сложилось. Среднего роста, сильно широк в плечах и очень-очень
мускулист. Ладонь - как лопата, кулак с чайник. Дьяконовский бас -
стаканы лопаются. Короче, здоровенный буйвол, весом хорошо за центнер.

За пару дней до отъезда на Алтай зашел Полковник в какой-то бар в центре
Москвы. Встреча у него там была назначена. Может и конспиративная - кто
знает? Рановато пришел, надо подождать. Заказал коньячку, сидит у барной
стойки на высоком круглом табурете спиной к залу, коньяк потягивает
мелкими глотками. Тут-то все и случилось.

Кто-то увесисто шлепнул его по заднице и восторженно заорал над левым
ухом:
- Кукленыш! И ты с нами?
Полковник проглотил от неожиданности чуть не весь коньяк разом. Весь
накаляясь внутри, как включенный пустой электрочайник, медленно
повернулся через левое плечо. В метре от него, сияя идиотской улыбкой,
телепалось раскрашенное пидорское лицо Сергея Пенкина. Осознав, что это
было то самое, о чем он подумал, Полковник не стал удерживать правый
кулак, который продолжил начатое вместе с разворотом автоматическое
движение. Пенкин успел осознать что обознался, но лицо переделать уже не
смог, так и ляпнулся с улыбкой под ноги двум мордоворотам с бритыми
затылками - охранникам. Проследив траекторию полета тела, оба синхронно
сунули руки под левую подмышку и подняли глаза на Полковника. Бешенство
в его взгляде заморозило их с руками за левым обшлагом. Спинной мозг
каждого сообщил обоим, что щенки они против этого опасного мужика,
несмотря на кое-что у левого бока.
- Документы! - командный бас Полковника легко перекрыл тынц-тынц из
бумбокса.
Оба суетливо вынули и подали бумаги. Как ни странно, все оказалось в
порядке, даже разрешение на оружие. Полковник отдал документы и указал
на тело:
- Уносите!
Охранники подхватили бесчувственного клиента и быстро скрылись.
- Пидор гнойный! - сказал Полковник, поворачиваясь к стойке. Бармен
согласно закивал. Настроение было испорчено. Отказавшись от коньяка за
счет заведения, он ушел.

Стоило рассказать историю группе, как все моментально подхватили словцо
и пользовались им до конца маршрута.

5+ !!!
:D

ZORAN 26-01-2007 21:57

история бред
байка