Кому-то везет, а кому-то нет.

Журналист

Сегодня ехал на работу, увидел последствия ДТП. 2114 ехала сверху по проспекту, со второстепенной Фокус решил проскочить. В итоге ударил ее по касательной, может, водитель 14-ки решил еще и увернуться. Она вылетела на встречку и перевернулась. У пострадавшего ушибы, ссадины и машина в хлам. У Форда только номер отлетел и бампер поцарапался. Причем в ВАЗе водитель был один, был бы пассажир - ему бы кранты. Или оч. тяжелые травмы, потому как кузов в этом месте смят сильно и крыша. В Форде ехали кроме водителя еще мужчина и его беременная жена. Если бы форд был чуть побыстрей, или 14 помедленней, могло б быть все гораздо хуже.

Журналист

mnkuzn

Журналист
Тема: Кому-то везет, а кому-то нет.
По последствиям аварии нельзя однозначно сказать, что название темы корректное. Видео бы увидеть, особенно с ВР. Вполне может быть так, что 14 хоть и имела преимущество, но ее водитель был просто мудак, который в очевидной ситуации просто профукал появления Форда - который да, должен был ему уступить. А может и не быть...

Так что я думаю, что, основываясь на представленных вами данных, нельзя однозначно говорить о везении или невезении... Не повезло - это когда мудак на трассе человеку в лоб вылетает. А когда двое встречаются на открытом для обзора перекрестке, причем оба прут с упорством, достойным лучшего применения - это не "не повезло", это мудаки.

Короче, надо смотреть. Не на соответствие действий водителей ПДД, а на то, кто мудак.

Журналист

На проспекте 4 полосное движение. Насколько я понял, ряд со стороны выезда Форда стоял, и тот решил проскочить в просвет. Соответственно, они оба друг друга заметили в последний момент. А про везение я больше про несоразмерность повреждений. Я когда остановился сразу и не понял, что Форд тоже участник ДТП, уж потом сказали.

mnkuzn

Журналист
А про везение я больше про несоразмерность повреждений.
Ну, тут да - бывает, что один другого слегка подтолкнул, помяв себе бампер, а другой с дороги улетел кувырком.

Сорокдва

В удачной точке траектории форд чепырку бортанул. Тут было одного совсем несильного толчка достаточно, чтоб чепырка кувырком пошла.
Совпало так.

carrier

При таких ударах пузотёрки грузовики на бок легко укладывают.

Alexandr13

carrier
При таких ударах пузотёрки грузовики на бок легко укладывают.

при таких маневрах грузовики и сами ложаться.

SDR

В Форде ехали кроме водителя еще мужчина и его беременная жена.
водила идиот детектед

8bullets

SDR
водила идиот детектед

Причём трижды идиот. Заодно дебил тот, кто защищает таких идиотов, пытающихся "проскочить" со второстепенной или наоборот, вальяжно высовывает морду и пусть на главной все ждут, пока это чмо проедет.

Не так давно я такому барану объяснял, после того как его защемил - баран вывалил со второстепенной параллельно со мной и тут же решил даже не перестроиться, а просто перехать в мою полосу, т.е. ровно в меня.
И потом это чмо мне через губу заявило: "А ты чо, рассыпался что-ли?", мол он меня НЕ ЗАМЕТИЛ! Ещё и дёрнулся было выйти "разобраться" на свою погибель, но приссал на своё счастье - у меня было твёрдое желание его покалечить, только бы рыпнулся.
Ох...ть! И вот такие педорасты "пусть все ждут" и "А ты чо, рассыпался что-ли?" сейчас в количестве 50 процентов на дорогах рядом с нормальными людьми.

Да хоть на Рен-ТВ посмотрите утром и вечером, там ютуб-ролики гоняют - каждая вторая авария по вине вот таких пупов земли.