Рафик невиновен?(c)

carrier

Опубликовано: 3 авг. 2016 г.

Здравствуйте. Я,Ратковская Анастасия Андреевна,23 года(сирота с детства) Прошу, Вас, помочь мне. Полковник медицинской службы,главный врач военного госпиталя 413 г.Волгограда - Мусаев Р.Б, пытается избежать уголовной ответственности:30.04.16 Мусаев Р.Б.,управляя своим Тойота Камри А 032НС 15 на полосе встречного движения, на большой скорости, совершил столкновение с моим автомобилем ДЭУ Нексия Х 732СМ 190 на трассе Волгоград-Каменск-Шахтинский, когда я совершала поворот на нашу деревню Пятиизбянка. Вместе со мной в машине находилась моя родная бабаушка, которая меня и родную сестру, воспитала с детства и была опекуном. До момента столкновения, подьезжая к перекрестку, я включила поворотник, идущие за мной автомобили сбросили скорость, посмотрев в левое боковое зеркало, начала совершать маневр поворота налево, практически закончив маневр и выехав на второстепенную, прилегающую дорогу, почувствовала удар по моей машине .Как оказалось из видео: по встречной полосе на очень высокой скоростью, несмотря на разметку -сплошная линию на перекрестке и предупреждающие знаки( перекрестка за 300м, 150 м) в мою машину, не тормозя( на полосе встречного движения) вьехал автомобиль Тойота Камри, за рулем которого был полковник Мусаев Р.Б. В результате произошедшего дтп от полученных травм на месте скончалась моя бабушка, а меня чудом выкинуло из машины на 20 метров я получила травмы( сломанная ключица, множественные ушибы, рваные раны на теле, сотрясение головного мозга и.т.д.). Сразу же по приезду скорой медицинской помощи, я была госпитализирована ( в больнице меня прооперировали). В больнице ко мне приходил следователь военной прокуратуры, допросил меня( я была во время допроса в неустойчивом состоянии т.к это было сразу после похорон, практически даже еще не осознала , что произошло) и несмотря на это он принудил меня запротоколировать момент того, что я при совершении маневра налево не посмотрела в зеркало заднего вида, угрожая,что отправит мою младщую сестру в Детский дом и я ее больше не увижу.Я была вынуждена подписать этот документ. После выписке я пошла в военную прокуратуру 10.05.16 по моему требованию мне дали видео дтп, но с материалами дела не ознакомили, сказав что его еще нет. Сам же водитель Тойты Камри Мусаев Р.Б. и работники военной прокуратуры, оказывают на меня психологическое давление, давя понять мне, что только я виновата в данном ДТП и я должна его благодарить, что вообще осталась жива, а моей бабушке 'просто не повезло'! Я пострадала, бабаушка погибла. Мы с сестрой( 14 лет) остались одни, защитить нас некому. Даже пыталась нанять адвоката , но не кто не хочет браться, когда узнают кто был за рулем,или отказываются сразу ,или называют очень большие суммы за работу. Я студентка, осталась одна с сестрой, помочь мне некому! Прошу, пожалуйста, помогите в честном расследовании!!!Я уверена, что меня сделают виноватой!!!
P.S.Неужеле , в нашем веке звания и деньги решают все!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если у тебя особенные номера и ты имеешь определенное положение в обществе, то для тебя законы не писаны, можно нарушать правила пдд, убивать людей и не нести ответственность перед законом, только потому что мы с сестрой сироты и у нас нечего нет!


Fox7

Зеркало заднего вида некоторые женщины игнорируют принципиально.

carrier

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

carrier

Девочка дура, пристёгиваться надо, тогда бы из машины не вылетела, и в зеркала надо смотреть внимательнее, может и бабушка жива была бы, но полкан охренел в корень. И в аварии виноват именно он. Кстати второй на лишение тоже должен идти, который за ним ехал.

Старлей

carrier
и в зеркала надо смотреть внимательнее, может и бабушка жива была бы, но полкан охренел в корень. И в аварии виноват именно он.

+10000000000000000000000000000

Eugene3177

Ну в зеркала подруга явно плохо смотрит...

carrier

Eugene3177
Ну в зеркала подруга явно плохо смотрит...



Разве это как то влияет на её невиновность?

carrier

Обгон в данном месте запрещён разметкой, и потому что впереди едущая нексия совершает поворот налево. У водителя камри нет преимущества перед дэу, и уступать ему никто не обязан. И впилился этот ас в дэу аж на встречной обочине. Короче виноват по уши.

Старлей

Eugene3177
Ну в зеркала подруга явно плохо смотрит...

не факт ... хз когда "полкан" на встречку вылез ... а скорость у него нормальная была ... могла посмотреть - никого, пошла на поворот, а тут "подарок" ...

Fox7

Подруга ТОЖЕ виновата, перед началом маневра надо убедиться, что не создаешь помех другим ТС. А полкан на обгон пошел (с превышением скорости) задолго до начала маневра подруги.
Подруге проще было избежать столкновения, глянув в зеркало и не начиная маневр. Формально она права, но вряд ли ей от этого легче.

carrier

Fox7
Подруга ТОЖЕ виновата, перед началом маневра надо убедиться, что не создаешь помех другим ТС
Специально привёл выше термин из ПДД насчёт "не создавать помех". К камри это не относится( в смысле дэу ему уступать не обязана), потому что он преимущества перед дэу не имеет.

carrier

Fox7
Подруге проще было избежать столкновения, глянув в зеркало и не начиная маневр.
Да, несомненно, прошляпила. Но вины с водителя камри это не снимает. Там видно у него корефаны в военной прокуратуре, девочке придётся долго судиться.

button

carrier
Разве это как то влияет на её невиновность?

как там Жиглов говорил? виноватых без вины не бывает

carrier

button
как там Жиглов говорил? виноватых без вины не бывает
И подкинул кошелёк Кирпичу.)

button

carrier
И подкинул кошелёк Кирпичу.)

вор должен сидеть в тюрьме! С

Borisov Andrej

с "военными" судится муторно. девочка сделала ошибку подписав протокол. у меня знакомую два года мурыжили, что бы подвести под 10.1 абзац три пдд. оппонентом был мчсный начальник. в итоге фигурант заплатил все равно поляма.

carrier

Эта бестолковка не вор, мозгов нет. А полкан съехать хочет.

Borisov Andrej

В больнице ко мне приходил следователь военной прокуратуры, допросил меня( я была во время допроса в неустойчивом состоянии т.к это было сразу после похорон, практически даже еще не осознала , что произошло) и несмотря на это он принудил меня запротоколировать момент того, что я при совершении маневра налево не посмотрела в зеркало заднего вида, угрожая,что отправит мою младщую сестру в Детский дом и я ее больше не увижу.Я была вынуждена подписать этот документ.
это большая ошибка. позволит свести к обоюдке.
p.s. может помочь только заключение эксперта на основе видеозаписи с регистратора. что дтп произошло после завершения маневра поворота налево. так как само дтп призошло вне полосы встречного движения за разметкой 1.7 что хорош видно на 43сек видео. Формально водитель камри сделал перестроение и совершил дтп с автомобилем завершившим маневр.

button

Borisov Andrej
девочка сделала ошибку
ошибку она совершила когда за руль села...

button

carrier
Эта бестолковка не вор, мозгов нет.
ну так от бестолковства и от отсутствия мозгов такие инциденты и получаются.... один головой думать не умеет, другой, третий... и рано или поздно они втречаются...

carrier

Borisov Andrej
это большая ошибка. позволит свести к обоюдке.
Там всё решит у кого адвокат лучше. И что в протоколе и схеме указано. А что там она после говорила, фигня. Под нажимом и так далее. И видео вроде по закону обязаны принять к делу. По ПДД виновник камри.

Borisov Andrej

Там всё решит у кого адвокат лучше. И что в протоколе и схеме указано.
это да. тут только хороший адвокат. я бы уперся в видеозапись и стоял бы на том, что дтп произошло вне пересечения проезжих частей, в разметку 1.7 бы тыкал пальцем. ехал бы камри по полосе, дтп бы не произошло, а его зачем то тоже налево через встречку
понесло.

Borisov Andrej

еще раз пересмотрел видео. да там камри вообще налево поворачивать собиралась только про повортник и рядность забыл, ну и скорсть великовата, вот и не вписался в поворот. а нексия там просто случайно под раздачу попала. это совсем в нахалку :-) тогда показания о поворотниках вообще не в тему. можно перевернуть ситуацию в положение, что причиной дтп послужил не поворот налево нексии выполненый согласно правил, а поворт налево камри ввполненный в нарушение пдд со встречной полосы .

carrier

Borisov Andrej
произошло вне пересечения проезжих частей,
Трудно доказать. Проще, мне кажется, исходить из того что он не имел права производить обгон в принципе, только мог опережать справа. Это невозможно опровергнуть в данном случае. И то что он не имел преимущества по отношению к обгоняемым, а значит и уступать ему дэу не обязана. Более того, сам обгон так же является маневром, соответственно на водителя, совершающего обгон распространяется требование не создавать помех другим участникам движения.

button

Borisov Andrej
еще раз пересмотрел видео. да там камри вообще налево поворачивать собиралась только про повортник и рядность забыл, ну и скорсть великовата, вот и не вписался в поворот. а нексия там просто случайно под раздачу попала.

камри просто инстинктивно уйти от столкновения пытается влево

carrier

button
камри просто инстинктивно уйти от столкновения пытается влево
Хороший охотник однако.(с) Ехал бы прямо и тормозил, глядишь и пронесло бы. А так маневрированием усугубил.

button

carrier
Хороший охотник однако.(с) Ехал бы прямо и тормозил, глядишь и пронесло бы. А так маневрированием усугубил.

да... тут он лоханулся конечно... причем странно что тормозить то не начал

Borisov Andrej

Трудно доказать. Проще, мне кажется, исходить из того что он не имел права производить обгон в принципе,
уже не получится, барышня дала показания и следователь свои тридцать серебрянников отработал. он вывел доктора из под пункта 11.2 здесь бодаться уже бесполезно. барышне тоже предъявить нечего можно п 13.2 не обязывает ее уступать доктору дорогу при условии работающих поворотников. тот редкий случай, когда поворотник дает преимущество. барышня подписала что поворотника не было. так что здесь поезд ушел.

Borisov Andrej

камри просто инстинктивно уйти от столкновения пытается влево
это да, но в пдд сказано "принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." а про инстинкты там ничего нет. так что я бы тыкал пальчиком и стоял бы на том, что камри хотел повернуть.

Borisov Andrej

исходить из того что он не имел права производить обгон в принципе,
не непойдет. имел право. в пдд написано "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается." а доктор и не пересекал, а тупо пер по встречке.

carrier

Borisov Andrej
барышня подписала что поворотника не было. так что здесь поезд ушел.
До момента столкновения, подьезжая к перекрестку, я включила поворотник, идущие за мной автомобили сбросили скорость,
По её словам только о том что в зеркало не посмотрела речь шла. А от показаний в больнице может и отказаться, ссылаясь на физическое состояние. И там кроме поворотника ещё и сплошняк.

carrier

Borisov Andrej
имел право. в пдд написано "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается." а доктор и не пересекал, а тупо пер по встречке.
Езда по встречной полосе запрещена ПДД, кроме случаев оговорённых в ПДД. Сплошная, это стена).

Borisov Andrej

По её словам только о том что в зеркало не посмотрела речь шла
а точно. проф деформация сказывается. тады следак лох. пдд ее не обязывают в данной ситуации смотреть в зеркала.

Borisov Andrej

Езда по встречной полосе запрещена ПДД
не совсем так -
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается
выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения, есть еще о трехполосной дороге 9.3.

carrier

Borisov Andrej
пдд ее не обязывают в данной ситуации смотреть в зеркала.
ПДД вообще по моему не обязывают смотреть в зеркала. Убеждаться можно и без зеркал. Там кажется о них говорится только в контексте наличия. 😛

paradox

три раза посмортел.
где там нексия налево?

Borisov Andrej

в таких делах главное не распыляться. барышне надо как мантру заучить "приближаясь к поворту налево в сторну д.Пятиизбянка в соответстви с требованиями п.п. 8.1 и 8.2 пдд рф заблаговременно включила левый указатель поворота. исполняя требования п 13.12 убедилась в отсутствии транспортных средств движущихся со встречного направления после чего приступила к выполнению поворота налево. Закончив маневр и выехав с пересечения проезжих частей ощутила сильный удар в левое заднее крыло." и больше никаких разговоров со следователем.

Borisov Andrej

Убеждаться можно и без зеркал. Там кажется о них говорится только в контексте наличия.
в пдд про зеркала вообще ничего не говорится. только в основных положениях по допуску упоминается.

carrier

paradox
где там нексия налево?
На 0.40 примерно

carrier

Borisov Andrej
в таких делах главное не распыляться. барышне надо как мантру заучить "
Именно так.

carrier

А насчёт того что в зеркало не смотрела, туда могли солнышко светить, бликовать что то или листик прилипнуть, поэтому имела право оценить обстановку иным визуальным способом, например просто повернув голову, и в непосредственной близости никого не было, что является правдой. У камри было достаточно времени, что бы до перекрёстка вернуться в свой ряд, что он и обязан был сделать. Или прибегнуть к экстренному торможению, что он не сделал. К тому же неадекватно повёл себя, допустив дальнейший выезд на встречную полосу, возможно даже за границы перекрёстка, где совершил столкновение.

button

carrier
К тому же неадекватно повёл себя, допустив дальнейший выезд на встречную полосу, возможно даже за границы перекрёстка, где совершил столкновение.
ну в экстренной ситуации многие ведут себя неадекватно...
но вообще - да.... странная реакция.
Было бы понятно еслиб он вдарил по тормозам, наверное 95% так бы и поступило на уровне рефлексов. Уход влево тоже этим можно объяснить.
но по тормозам он не вдарил.
Единственное что приходит на ум - это то, что он подумал что нексия не поворачивать собирается, а тоже на обгон и решил обойти по обочине

IDS

В такой же ситуации я поворачил в разрыв двух сплошных в пробке. А по встречке несся АМР без ведра но со стробом. Разошлись легким касанием - у него отвалился бампер, у меня царапина. Меня хотели сделать виновником - заявив что он ответит за нарушение двойной сплошной, а я за то что не уступил дороогу в не зависимости от нарушений другого. Т.е. подтверодается что у нас "нельзя расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения". Т.е. ДТП случилось из-за моего нарушения, и если бы я уступил ДТП бы не было.

Eugene3177

вообще было решение ВС по ситуации когда на МКАДе чувак жарил по обочине и влетел в борт съезжающему с МКАДА. Вроде признали обоченщика виновным. Хотя норму "В праве ожидать выполнения ПДД другим участником" к сожалению убрали из ПДД

carrier

Eugene3177
"В праве ожидать выполнения ПДД другим участником" к сожалению убрали из ПДД
Хорошо хоть не убрали то что "уступать обязан имеющим преимущество".

carrier

IDS
В такой же ситуации
Мне кажется что ситуации абсолютно разные.

paradox

с пятого раза разглядел.
оба хороши.

carrier

paradox
оба хороши.
Девица виновата лишь в том что не дала дорогу дураку, она за это заплатила.

Alexandr13

carrier
Девица виновата
Закрываем тему?

paradox

она за это заплатила.
её искренне жаль.
но так выруливать тоже не стоит.

carrier

paradox
но так выруливать тоже не стоит.
По ДДД да, не стоит, по ПДД она не нарушала.
Alexandr13
Закрываем тему?
Да как угодно, тема практически раскрыта.)

paradox

по ПДД она не нарушала.
не нарушала.
мне точно так же в сааб вьехали- я выиграл ещё в гаи.
я правда, разворачивался и обгон там был разрешен.

carrier

paradox
я выиграл ещё в гаи.
Адекватные видать гаишники попались.
paradox
я правда, разворачивался и обгон там был разрешен.
Обгоняльщику всё одно нельзя, раз кто то налево или развернуться собрался в положенном месте.

Alexandr13

paradox

не нарушала.

эээ


на этой странице вроде не было ?

А пункт пропустить всех????

IDS

А пункт пропустить всех????

Поворачивая со второстепенной на главную.

Wand-

Borisov Andrej
с "военными" судится муторно

А просветите, почему здесь несколько раз упоминается с "военными"?
Ну, если ДТП с зеленым Уралом и за рулем срочник, то понятно.
А здесь подозреваю, что доктор был на частной машине и без панамки.

paradox

А пункт пропустить всех????
а где это написано?

Ramsey_Bolllllll

Баба виновата потому что не пропустила обгоняющюю машину.
А имел он там права обгонять или нет-это уже дело десятое.

paradox

где об этом в пдд?

carrier

Wand-
А просветите, почему здесь несколько раз упоминается с "военными"?
Потому что дело находится у военной прокуратуры. Почему, непонятно.

Ramsey_Bolllllll

paradox
где об этом в пдд?

ПДД что дышло, куда повернул - туда и вышло.

Поэтому моего мнения иногда и прокуроры придерживаються, когда им надо

Alexandr13

хотя этож: "13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев." текущая трактовка - тогда вообще непонятно что на дурочку накатывают?

paradox

хотя этож: "13.12.
и где тут про обгонялку на встречке?

button

carrier
По ДДД да, не стоит, по ПДД она не нарушала.
по ПДД она обязана была посмотреть в зеркала и убедиться в безопасности маневра...

paradox


по ПДД она обязана была посмотреть в зеркала и убедиться в безопасности маневра..
где?
ничего не написано

button

paradox
где?
ничего не написано

не написано?
ну значит естественный отбор...

Alexandr13

button

не написано?

вот я я похоже замшелую трактовку помнил 😞

а так см. пост ? 62

paradox

вот я я похоже замшелую трактовку помнил
из правил вычеркнули много хорошего

Alexandr13

и продолжают править 😞

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...