В 2017 году в России изменятся правила перевозки детей в автомобилях

azlk77 03-10-2016 22:06

В МВД России подготовлены поправки в действующие правила дорожного движения на предмет перевозки детей в салоне автомобиля.

Опыт показал, что использование удерживающих устройств и разнообразных подушек не эффективно. Они не только не спасали, но и нередко вредили здоровью детей. В итоге решено законодательно закрепить применение только специальных кресел, подогнанных по росту и весу ребенка.

Это могут быть большие сиденья на креплениях 'Изофикс' или обычные с фиксацией штатными ремнями безопасности. Главное, чтобы ребенок чувствовал в них себя удобно.

В том числе запрещено теперь перевозить детей не старше 7 лет и на переднем пассажирском сиденье, в особенности установленном против хода машины. Родители часто забывали выключить подушку безопасности, что приводило к опрокидыванию люльки и травмированию маленького пассажира.

Сотрудники МВД посчитали, что проще убрать детей на задний диван, нежели контролировать сложный процесс отключения подушки водителями.

Правда, новые правила закрепили и некоторые послабления. Если раньше в креслах сидели дети до 12 лет, то теперь свободно ездить на взрослых местах и пристегиваться штатными ремнями могут и восьмилетки. По росту и весу они вполне уже соответствуют сертифицированным нормам защиты в автомобилях. А вот если второкласснику захочется покататься впереди, то потребуется установка кресла по ходу движения машины.

Штраф за невыполнение правил перевозки детей останется прежним, то есть 3 тыс. руб. Сроки вступления новых правил в действие пока не определены. Скорее всего, это начало следующего года.
http://www.aif.ru/auto/safety/...ey_v_avtomobile

Eugene3177 03-10-2016 22:22

Норм, старшему у меня уже просто смешно это кресло.

ZEE 03-10-2016 23:18

Правильно. Давно пора.
Что за идиотизм пытаться всунуть 150 см ростом и 11 летнего подростка в кресло. Он туда не влазит тупо.
Давно уже без кресла ездит.

Дог 04-10-2016 06:41

Куплю таки 21 волгу.

------------------
Lupus lupo homo est

Pavel_A 04-10-2016 06:43

Давно понятно, что кресла - это бизнесс. Куда проще обязать производителей ставить трехкопеечный ограничитель высоты на ремень, что бы в штатной комплектации можно было пристегивать ребенка.

SDR 04-10-2016 09:41

quote:
Давно понятно, что кресла - это бизнесс.

но не российский

quote:
Куда проще обязать производителей ставить трехкопеечный ограничитель высоты на ремень, что бы в штатной комплектации можно было пристегивать ребенка.

не так просто как кажется

azlk77 04-10-2016 10:37

quote:
Originally posted by azlk77:

В том числе запрещено теперь перевозить детей не старше 7 лет и на переднем пассажирском сиденье, в особенности установленном против хода машины. Родители часто забывали выключить подушку безопасности, что приводило к опрокидыванию люльки и травмированию маленького пассажира.

Мы в какой стране живём? У нас в автопарке наберётся хоть половина автомобилей с подушкой безопасности переднего пассажира?
quote:

Если раньше в креслах сидели дети до 12 лет, то теперь свободно ездить на взрослых местах и пристегиваться штатными ремнями могут и восьмилетки. По росту и весу они вполне уже соответствуют сертифицированным нормам защиты в автомобилях.

Вожу двух детей. Пацан 2004 года и девчёнка 2005-го. Пацан понятно кабаняра ростом с мать уже, какие ему нахрен кресла. А вот девчёнка маленькая и худющая. Из штатных ремней она вылетит ежели чего. Надо плясать от роста и веса ребёнка а не от возраста.
quote:

Опыт показал, что использование удерживающих устройств и разнообразных подушек не эффективно. Они не только не спасали, но и нередко вредили здоровью детей. В итоге решено законодательно закрепить применение только специальных кресел, подогнанных по росту и весу ребенка.

Если до семи лет то согласен. Дети слишком маленькие. Но вот после чем плохи те же бустеры? Не все конечно. У нас продают кучу разного дешёвого говна, типа бустеры из пенопласта или тряпочных адаптеров для ремней. Ну дык введите на них сертификацию. Нормальный пластиковый бустер с ремешком для адаптации штатного ремня по росту ребёнка вполне нормальный вариант. Единственное замечание это то что задние сидение автомобиля должно быть с подголовником. Так как ребёнок на бустере на сиденье без подголовника рискует свернуть шею при ударе сзади. Потом кресла купят у кого свои дети. Но детей возят и родственники, соседи, знакомые, таксисты, им тоже всем в обязательном порядке кресла покупать? Думаю что просто опять будут прятать детей под сидения перед постом ДПС. Тут бустер был бы не самым худшим вариантом. Вот какую штуку придумали британские учёные http://kidbooster.ru/
В любой машине места совсем не занимает. Это я понимаю забота о детях.
quote:
Originally posted by Pavel_A:

Куда проще обязать производителей ставить трехкопеечный ограничитель высоты на ремень, что бы в штатной комплектации можно было пристегивать ребенка.

В книжке к Ауди А6 нашёл картинку и описание встроенного в заднее сидение детского кресла. У нас это не входило в перечень доступных опций :(

Ну да это всё вилами на воде писано. Журналюги могли напутать или приврать чего. Ждем официальной информации.

SDR 04-10-2016 10:50

quote:
В книжке к Ауди А6 нашёл картинку и описание встроенного в заднее сидение детского кресла. У нас это не входило в перечень доступных опций

у вольво есть
только крайне недешево

Pavel_A 04-10-2016 10:52

quote:

Надо плясать от роста и веса ребёнка а не от возраста.

А если человек маленького роста, ему пожизненно в детском кресле ездить?

quote:

В книжке к Ауди А6 нашёл картинку и описание встроенного в заднее сидение детского кресла. У нас это не входило в перечень доступных опций

В жигулях классике есть ремень для среднего пассажира на заднем диване. Он по принципу самолётного - двухточечный. Какая разница кого им пристегивать взрослого или ребенка? Если он не годится для ребёнка, то он не годится и для взрослого и в самолёте надо запретить такие ремни.

quote:
Originally posted by SDR:

не так просто как кажется

На боковой стойке делается скоба, за которую, в случаи необходимости, цепляется ремень, что бы понизить третью точку крепления.
Можно усложнить - сделать встроенные детские ремни в спинку заднего сиденья.

quote:

чем плохи те же бустеры?

тем, что они дешевые. :)

SDR 04-10-2016 10:53

quote:
На боковой стойке делается скоба, за которую, в случаи необходимости, цепляется ремень, что бы понизить третью точку крепления.
Можно усложнить - сделать встроенные детские ремни в спинку заднего сиденья.

защити патент
займись внедрением

carrier 04-10-2016 11:12

quote:
Originally posted by Pavel_A:

В жигулях классике

А что, её ещё производят?

Vovanoid 04-10-2016 13:15

Люди, вы смеетесь, что ли? Пока ребенок влезает в детское кресло - его надо возить в кресле, и никаких бустеров :) какие ему нафик штатные ремни? У ребенка голова гораздо больше и тяжелее по пропорциям, чем у взрослого. Чем ребенка защищать в случае бокового удара? У кресла с боков подголовника есть торчащие вперед "уши", которые берегут голову от излишнего " кивка" в сторону. Как в такой ситуации помогут бустеры, подушечки, тряпочки и т.п ?

И почему вообще до сих пор разрешено продавать машины без изофикса? Две-три копеечных скобки решают кучу проблем. Особенно кто часто ставит и снимает кресла. Ремнем застегивать и щатягивать заманаешься, и все равно это какаха, а изофиксом все за секунды ставится.

почти аноним 04-10-2016 15:35

quote:
Люди, вы смеетесь, что ли? Пока ребенок влезает в детское кресло - его надо возить в кресле, и никаких бустеров какие ему нафик штатные ремни?

справедливости для: когда едешь куда-то сутками, да еще летом, кресло пропитывается потом, в нем жарко и в нем не очень удобно спать.
потому надо как-то еще и спальное место продумать.

carrier 04-10-2016 15:59

quote:
Originally posted by почти аноним:

Мотель.

Alexandr13 04-10-2016 16:13

вообщето с передним креслом бред выходит.

почти аноним 04-10-2016 16:40

quote:
Мотель.

каждые три - четыре часа?

carrier 04-10-2016 16:47

quote:
Originally posted by почти аноним:

каждые три - четыре часа?

Не знаю, если в кресле не спится, наверное. Можно ещё попробовать другие виды транспорта.

Vovanoid 04-10-2016 17:03

quote:
Изначально написано почти аноним:

справедливости для: когда едешь куда-то сутками, да еще летом, кресло пропитывается потом, в нем жарко и в нем не очень удобно спать.

Есть кресла, раскладывающиеся в полулежачее положение, у меня оба таких. Спят на ура. Потом ничего не пропитывается, уже четвертый год все ок. В крайнем случае обивка снимается, стирается. Да как бы ни было - не цена это за безопасность детей. Без нормального кресла пристегивание детей дошкольного возраста деоается для галочки и самоуспокоения :(

ift 04-10-2016 17:14

quote:
Изначально написано Vovanoid:
Люди, вы смеетесь, что ли? Пока ребенок влезает в детское кресло - его надо возить в кресле, и никаких бустеров :) какие ему нафик штатные ремни? У ребенка голова гораздо больше и тяжелее по пропорциям, чем у взрослого. Чем ребенка защищать в случае бокового удара? У кресла с боков подголовника есть торчащие вперед "уши", которые берегут голову от излишнего " кивка" в сторону. Как в такой ситуации помогут бустеры, подушечки, тряпочки и т.п ?

И почему вообще до сих пор разрешено продавать машины без изофикса? Две-три копеечных скобки решают кучу проблем. Особенно кто часто ставит и снимает кресла. Ремнем застегивать и щатягивать заманаешься, и все равно это какаха, а изофиксом все за секунды ставится.

единственный здравый коментарий

у меня дочка ездит в кресле с рождения
сначала в люльке (причем даже когда уже приехал на смену ей ромер 1-й группы, но в ллюльку она еще помещалась, ездили в люльке)
потом в ромере 1-й группы (изофикс)
сейчас на днях поменяли на ромер группы 2-3 (изофикс)

ребенок сам садится в свое кресло
и сам пристегивается обычным ремнем, когда папа дает посидеть за рулем СТОЯЩЕЙ машины

впрочем у меня пока ВСЕ в машине не пристегнутся, я с места не тронусь

З.Ы. в европе и штатах новые машины без изофикса уже запрещены
а для всех свято верящих в "емелю"
http://www.avtodeti.ru/info/pr...jivotnyi_strah/

Valery22 04-10-2016 18:18

Во идиоты. Как возить маленького ребенка на заднем сиденье. Это надо еще одного человека брать. А если детей двое? Вообще не ездить?

SDR 04-10-2016 18:40

quote:
Изначально написано Valery22:
Во идиоты. Как возить маленького ребенка на заднем сиденье. Это надо еще одного человека брать. А если детей двое? Вообще не ездить?

возил
и не одного
что не так?

Vovanoid 04-10-2016 21:11

quote:
Изначально написано SDR:

возил
и не одного
что не так?

+1

ASDER_K 04-10-2016 21:51

quote:
Originally posted by:

у меня двойня -регулярно возил и вожу их с 4 месяцев. один. в чем проблема?

ZEE 04-10-2016 22:04

quote:
Изначально написано Pavel_A:

Крайний раз на дальняк гоняли на Тахе 3 поколения. Там так и сделано. Всё не мог привыкнуть, что так ремень сделан.
Но тоже для подростков больше или низкорослых. Никак не для детей, конечно.

Valery22 04-10-2016 23:50

quote:
Изначально написано ASDER_K:

у меня двойня -регулярно возил и вожу их с 4 месяцев. один. в чем проблема?

Двойня это достойно.
А проблема в том, что если ребенок сидит на переднем пассажирском сиденье, то можно без остановки поправить ремень, подать игрушку. Если же он на заднем, то в большинстве случаев необходимо остановиться. Везет тем, у кого ребенок в машине сразу засыпает.

ASDER_K 05-10-2016 12:22

quote:
Originally posted by Valery22:

то можно без остановки поправить ремень,

проще приучить его не трогать. ребенка приучить.
quote:

подать игрушку.

правило простое - уронили игрушку - едем дальше без нее.
жизнь - боль, да ))
quote:

Везет тем, у кого ребенок в машине сразу засыпает.

не наш случай. сейчас им 5 и максимум, что имеем в авто - нудение на предмет - пааап, долго еще ехать?
сопыток плача, скандалрв и прочего по пути нет.
впрочем, когда они были - это не повод останавливаться.

ZEE 05-10-2016 01:42

quote:

справедливости для: когда едешь куда-то сутками, да еще летом, кресло пропитывается потом....

Тут вообще, кстати, всё просто. Пеленка (кусок простыни) кладётся на кресло, и меняется постоянно. Зона пота - голова и спина.
Супруга постоянно берет с собой несколько штук летом. Тут главное, конечно, не переборщить с климатом, а то можно простудить ребёнка.
В кресле, в пледе, с пеленкой за головой (в ковше) и температура не очень холодная. Так и ездим.

После поездки можно чехол снять и постирать, как уже выше писали.

Vovanoid 05-10-2016 02:09

quote:
Изначально написано ZEE:

Тут вообще, кстати, всё просто. Пеленка (кусок простыни) кладётся на кресло, и меняется постоянно. Зона пота - голова и спина.
Супруга постоянно берет с собой несколько штук летом. Тут главное, конечно, не переборщить с климатом, а то можно простудить ребёнка.
В кресле, в пледе, с пеленкой за головой (в ковше) и температура не очень холодная. Так и ездим.

После поездки можно чехол снять и постирать, как уже выше писали.

Дико плюсую. Интуитивно пришли к этому на второй же поездке с первым ребенком :)

arjan 05-10-2016 08:38

quote:
Без нормального кресла пристегивание детей дошкольного возраста деоается для галочки и самоуспокоения

Нет только для того что бы менты не докапывались , остальное бредятина и бизнес .
quote:

Далеко ездили так ? Я как то еще до появления этого маразма с креслами ездил на 5 ,5 тыс км с 3 летним ребенком , так она просто жила на заднем сидении , спала ,сидела ,играла , я с трудом представляю как можно перевезти на такое расстояние в детском кресле .

SDR 05-10-2016 08:51

quote:
А проблема в том, что если ребенок сидит на переднем пассажирском сиденье, то можно без остановки поправить ремень, подать игрушку. Если же он на заднем, то в большинстве случаев необходимо остановиться

это надуманная проблема

почти аноним 05-10-2016 09:22

quote:

сам так и делаю. но сутками в седле с перерывами на мотель ...

quote:
Я как то еще до появления этого маразма с креслами ездил на 5 ,5 тыс км с 3 летним ребенком , так она просто жила на заднем сидении , спала ,сидела ,играла , я с трудом представляю как можно перевезти на такое расстояние в детском кресле .

да, колько-то лет назад, когда можно было просто пристегивать двухточечным ремнем, старшего ребенка так и возили. И спал ребенок нормально с таким ремнем. А младший сейчас в люльках, креслах...

arjan 05-10-2016 09:33

quote:
да, колько-то лет назад, когда можно было просто пристегивать двухточечным ремнем,

сзади раньше вообще можно было не пристегиваться ., кстати в моем уазике 99 года вообще нет ремней ни каких - не предусмотрено :D

paradox 05-10-2016 09:35

возил дочку и на заднем, и на переднем и без ремня и без сиденья и вообще спящую поперек салона.
как то выросла...

arjan 05-10-2016 09:53

quote:
возил дочку и на заднем, и на переднем и без ремня и без сиденья и вообще спящую поперек салона.
как то выросла...

Вот и я пр тоже , это должно быть делом добровольным как и ремни вообще .

Vovanoid 05-10-2016 10:16

quote:
Изначально написано paradox:
как то выросла...

Повезло. Есть ездуны, которые десятилетиями ездят непристегнутыми и остаются в живых. Означает ли это, что ремни безопасности для взрослых - ненужная хня?

Alexandr13 05-10-2016 10:17

quote:
Originally posted by paradox:
как то выросла...

другое время, другой траффик, другие скорости.

Я тож вырос, мой сын уже поколения кресел.

Vovanoid 05-10-2016 10:17

quote:
Изначально написано arjan:

Не должно быть. Не надо делать так, что ценой одной и той же ошибки вместо только помятого железа может плюсом пойти человеческая жизнь, а то и не одна

Alexandr13 05-10-2016 10:21

quote:
то можно без остановки поправить ремень

а что может случиться с ремнём?

paradox 05-10-2016 10:28

quote:
Означает ли это, что ремни безопасности для взрослых - ненужная хня?

в принципе да.

SDR 05-10-2016 10:31

quote:

в принципе да.

не пей больше с утра

Alexandr13 05-10-2016 10:40

quote:

в принципе да.

Расслабляет???
надо вернуть травмоопасные рулевые колонки и пр.? Да?

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

paradox 05-10-2016 10:40

quote:
не пей больше с утра

дурная манера- переходить на личность оппонента и писать к тому же про него небылицы.

paradox 05-10-2016 10:49

quote:
Расслабляет???

не меня, но многих.
в принципе вы правы. даже слышал такие высказывания- типа, а чё мне будет, с подушками?
я тут прокатился на "победе"- ехал намного аккуратнее.
а когда ребенка возил- осторожнее, чем с десятком яиц на велосипеде.

Alexandr13 05-10-2016 11:18

quote:
не меня, но многих.

Скажите спасибо журнашлюстам :)

ASDER_K 05-10-2016 11:32

quote:

это основное и главное.

Vovanoid 05-10-2016 11:33

quote:

не меня, но многих.
в принципе вы правы. даже слышал такие высказывания- типа, а чё мне будет, с подушками?
я тут прокатился на "победе"- ехал намного аккуратнее.

Вот видео, как мой сосед аккуратно ехал. Очень аккуратно! Помогло ли ему это? Что бы было, будь с ним непристегнутый ребенок на заднем сиденье?

SDR 05-10-2016 11:34

quote:

дурная манера- переходить на личность оппонента и писать к тому же про него небылицы.

дурная манера - писать непотребную хрень с утра

azlk77 05-10-2016 11:42

Друг у меня есть многодетный. Детей возили так. Мол что нам три сидения детских в машину ставить. Места же в машине совсем не останется. Четыре года назад погиб в ДТП их родственник. В другой машине была семья муж, жена и две дочки на заднем сидении без кресел и не пристёгнутые. Муж с женой в реанимации а девочки погибли. После этого друг мой купил три детских кресла.

SDR 05-10-2016 11:49

quote:
Муж с женой в реанимации а девочки погибли. После этого друг мой купил три детских кресла.

идиотов в россии хватает

paradox 05-10-2016 11:51

quote:
Вот видео, как мой сосед аккуратно ехал.

где ж аккуратно то? на третьей секунде прекрасно видно, что спереди какая-то хня, а он даже не пытается тормозить..
quote:
писать непотребную хрень с утра

обладаете монополькой на сакральную правду?
и кстати- утро давно кончилось.

Vovanoid 05-10-2016 14:56

quote:

де ж аккуратно то? на третьей секунде прекрасно видно, что спереди какая-то хня, а он даже не пытается тормозить.

Да хоть бы он полз со скоростью улитки - была бы лобовуха

Valery22 05-10-2016 15:13

quote:

Вот видео, как мой сосед аккуратно ехал. Очень аккуратно! Помогло ли ему это? Что бы было, будь с ним непристегнутый ребенок на заднем сиденье?

А что случилось? Навигатор отпал?

ASDER_K 05-10-2016 15:15

quote:
Originally posted by Vovanoid:

последствия от скорости зависят.

Valery22 05-10-2016 15:18

quote:
Изначально написано Alexandr13:

Т.е. во всем мире безопасно возить ребенка на переднем сиденье, а у нас в стране стало опасно? А грудничек, который может просто отрыгнуть и захлебнуться, на заднем сиденье это вообще верх безопасности. С года еще можно согласиться. Но до года, пока ребенок даже не говорит это не разумно.

ASDER_K 05-10-2016 15:20

quote:

А грудничек, который может просто отрыгнуть

вертикально подержать после кормления - до прохождения отрыжки - религия не позволяет?
quote:

Но до года, пока ребенок даже не говорит это не разумно.

приучать надо до года. чтобы ребенок знал, что других вариантов поездки - НЕТ.

arjan 05-10-2016 15:22

quote:
Не должно быть. Не надо делать так, что ценой одной и той же ошибки вместо только помятого железа может плюсом пойти человеческая жизнь, а то и не одна

Должен быть выбор , свой личный выбор как и что делать .

paradox 05-10-2016 15:26

quote:

начал бы 0.03 тормозить- вообще б ничего не было.

ASDER_K 05-10-2016 15:28

quote:
Originally posted by arjan:

люди не умеют пользоваться свободой выбора. норовят пьяные и непристегнутые ездить... а лечиться потом за госсчет.

Vovanoid 05-10-2016 15:33

quote:

начал бы 0.03 тормозить- вообще б ничего не было.

Ну вот даже если об этом случае не спорить - мало ли ситуаций, когда можно попасть в дтп, будучи образцовым водителем?

Alexandr13 05-10-2016 15:33

quote:
Originally posted by ASDER_K:
приучать надо до года. чтобы ребенок знал, что других вариантов поездки - НЕТ.

У меня племяш в анабиоз впадает в кресле :) Я как то (рано его посадили, мамка на что то отвлеклась) пытался с ним уже пристёгнутым играть - а он как снулый :) я даж развлекался сам - руку ему поднимаешь - и она плавно на подлокотник возвращается. Но он всю жизнь один на задней сидушке рассекал.

Мой балованный до 12 лет (или 10?) с ним мамка почти всегда была.

Vovanoid 05-10-2016 15:34

quote:

А что случилось? Навигатор отпал?

Ну, если не считать тотала машины - да, регистратор отвалился :)

Alexandr13 05-10-2016 15:35

quote:

Т.е. во всем мире безопасно возить ребенка на переднем сиденье, а у нас в стране стало опасно? А грудничек, который может просто отрыгнуть и захлебнуться, на заднем сиденье это вообще верх безопасности. С года еще можно согласиться. Но до года, пока ребенок даже не говорит это не разумно.

Вы заметили что отвечаете на конкретный вопрос

А про дебильное обоснование этого пункта я еще на первой странице отметил (отметился)??? ась?

paradox 05-10-2016 15:36

quote:

Ну вот даже если об этом случае не спорить - мало ли ситуаций, когда можно попасть в дтп, будучи образцовым водителем?

я уже писал здесь- 99.9% аварий можно было избежать.

ASDER_K 05-10-2016 15:56

quote:
Originally posted by Alexandr13:

У меня племяш в анабиоз впадает в кресле

не, у меня беседы ведут: когда приедем, почему так долго, откуда пробка ))) ну, или на отвлеченные темы. или вообще песни поют :)

Vovanoid 05-10-2016 16:13

quote:

я уже писал здесь- 99.9% аварий можно было избежать.

Можно, наверное. Но пока суровая реальность такова, что они случаются. Пока они случаются - необходимы средства защиты от них

paradox 05-10-2016 16:16

quote:
Пока они случаются - необходимы средства защиты от них

активные или пассивные?

Alexandr13 05-10-2016 16:30

quote:
Originally posted by ASDER_K:

не, у меня беседы ведут

у тебя их много - он один :P

Vovanoid 05-10-2016 16:32

quote:

активные или пассивные?

Всякие

paradox 05-10-2016 16:35

quote:
Всякие

а они часто противоречат друг другу.
я выбираю активные, если что.

ASDER_K 05-10-2016 17:32

quote:

у тебя их много - он один

если один пассажир - ребенок - то беседы ведутся с папкой :)

почти аноним 05-10-2016 18:25

quote:
осторожнее, чем с десятком яиц на велосипеде.

зачем вам на велосипеде десяток яиц?

Valery22 05-10-2016 19:18

quote:

[b]а что может случиться с ремнём?

А про дебильное обоснование этого пункта я еще на первой странице отметил (отметился)??? ась?[/B]

Т.е. после первой страницы вы резко поглупели и не знаете зачем нужно поправлять ремень?

Alexandr13 05-10-2016 21:39

quote:

Т.е. после первой страницы вы резко поглупели и не знаете зачем нужно поправлять ремень?

эээ где я на первой странице планировал поправлять ремень?????

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Andrew L2 06-10-2016 05:45

quote:

+1.

SwD 06-10-2016 10:08

quote:

"Доказательство от противного"
Ок, предположим противное - ты виновник относительно небольшого дтп, но непристегнутый ребенок - вылетел и погиб, причем будучи хотя бы пристегнутым - все б без жертв и даже травм - стечение обстоятельств.
Но теперь ты виновник ДТП со смертельным исходом - разницу в статьях найдешь?
Или последуют предложение перекладывать часть ответственности и как-то ее делить?

SwD 06-10-2016 10:09

quote:

А что может случиться с подушкой, которой у меня нет?

SDR 06-10-2016 10:11

quote:

quote:
Alexandr13:

ты ПРАВДА не знаешь?

Alexandr13 06-10-2016 10:27

quote:
Originally posted by SDR:
ты ПРАВДА не знаешь?

да

А если Вы знаете почему не жаждете просветить дремучего???

quote:
Originally posted by SwD:
А что может случиться с подушкой, которой у меня нет?

первая страница, пост нумер 15. Какие еще у Вас вопросы? сь?

SDR 06-10-2016 18:27

quote:
Навигатор отпал?

совсем отпал....
в унитаз отпал.....(С)

Vovanoid 06-10-2016 20:18

quote:
Изначально написано SwD:

"Доказательство от противного"
Ок, предположим противное - ты виновник относительно небольшого дтп, но непристегнутый ребенок - вылетел и погиб, причем будучи хотя бы пристегнутым - все б без жертв и даже травм - стечение обстоятельств.
Но теперь ты виновник ДТП со смертельным исходом - разницу в статьях найдешь?
Или последуют предложение перекладывать часть ответственности и как-то ее делить?

Вопрос же не только в ответственности, а сопсна в жизни и здоровье ребенка, пусть и чужого. Если его родители дураки и не боятся последствий дтп, пусть хоть штрафа боятся.

avkie 07-10-2016 06:18

quote:

зачем вам на велосипеде десяток яиц?

как зачем?
Жена отправляет мужа-программиста в магазин: - Купи батон хлеба, если
будут яйца - возьми десяток.
Муж возвращается из магазина с десятью батонами.
- Ты зачем столько хлеба купил?
- Так ведь яйца были...

(кто не понял - анекдот в тему)

-=Александр=- 13-10-2016 17:39

У меня дочка 11 лет, рост 160 см, и бабушка 82 года, рост 154 см. Вопрос надо ли покупать бабушке кресло? (С) просторов тырнета.

Vovanoid 13-10-2016 22:49

quote:
Изначально написано -=Александр=-:
У меня дочка 11 лет, рост 160 см, и бабушка 82 года, рост 154 см. Вопрос надо ли покупать бабушке кресло? (С) просторов тырнета.

Бабушке уже 82. Не надо.

impeller 14-10-2016 19:50

quote:

Если тем, кто ездит непристегнутый. Вся медицина в случае ДТП за свой счет. То тогда да. Пусть будет добровольное

-=Александр=- 14-10-2016 20:35

quote:
тем, кто ездит непристегнутый. Вся медицина в случае ДТП за свой счет.

а если непристегнутый стал трупом, то остатки - на органы.

HARON 14-10-2016 20:58

quote:
Изначально написано -=Александр=-:

а если непристегнутый стал трупом, то остатки - на органы.

Не надо путать частное и общественное.

carrier 14-10-2016 20:59

quote:
Originally posted by Vovanoid:

Бабушке уже 82

quote:
Originally posted by -=Александр=-:

то остатки - на органы.

Ну какие там органы... Разве что вставная челюсть.

Vovanoid 14-10-2016 22:13

quote:
Изначально написано impeller:

Если тем, кто ездит непристегнутый. Вся медицина в случае ДТП за свой счет. То тогда да. Пусть будет добровольное

Тогда и от ответственности за его гибель виновника дтп освобождать. Типа провести экспертизу, что был бы пристегнут - остался бы живой, и аллес капут, дело по 264 закрываецца. Так нет же ж. Поэтому, хоть "дурака учить -только портить", но другого выхода нет.

impeller 15-10-2016 11:47

quote:

Тогда и от ответственности за его гибель виновника дтп освобождать. Типа провести экспертизу, что был бы пристегнут - остался бы живой, и аллес капут, дело по 264 закрываецца. Так нет же ж. Поэтому, хоть "дурака учить -только портить", но другого выхода нет.

А в случае гибели непристегнутого виновника. Тела родственникам не выдавать и вовсе. Что пригодно - на запчасти. Остальное - студентам на препараты. Цель - компенсация ущерба.

Cyberia 11-07-2017 21:48

С 12 июля в России вступают в силу новые правила перевозки детей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4404608

azlk77 12-07-2017 07:50

quote:
ОСКВА, 12 июл - РИА Новости. В России 12 июля вступили в силу новые правила перевозки в автомобилях детей в возрасте от семи до двенадцати лет.

Согласно постановлению правительства, утвердившему поправки в Правила дорожного движения, отныне разрешается перевозить детей в возрасте от семи до двенадцати лет на заднем сиденье машины в автокресле или с помощью ремней безопасности. Аналогичные правила применяются и в случае перевозки ребенка в кабине грузового автомобиля.

Если ребенок в возрасте до 12 лет едет на переднем сиденье легковой машины, то использование детского кресла обязательно.

Как и прежде детей до 12 лет нельзя перевозить на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение новых правил предусмотрен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Постановление Правительства также вводит запрет оставлять детей моложе семи лет одних в автомобиле. В Москве и Санкт-Петербурге нарушившим это правило грозит штраф в размере 2,5 тысячи рублей, в других регионах - 500 рублей. Вместо штрафа может быть вынесено предупреждение.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170712/1498320892.html

button 12-07-2017 08:42

ну и хорошо... а то напридумывали кресел...
на велосипедах в шлемах начали ездить :) что дальше? из дома в каске выходить будем?

azlk77 12-07-2017 09:37

quote:
Originally posted by button:

ну и хорошо... а то напридумывали кресел...

До семи лет кресла никто не отменял. Это с семи до двенадцати уже на усмотрение родителей.

Andrew L2 12-07-2017 11:28

quote:

+1.

Alexandr13 13-07-2017 11:05

почему никто не озвучил про запрет до 7ми лет оставлять в машине???

теодор ЛИЭ 14-07-2017 06:52

А вот интересно: мой ребенок 8 лет любит сидеть на бустере (ему удобней) теперь оштрафуют? ведь это не кресло, но и ребенку больше 7 лет...

azlk77 14-07-2017 07:38

С какого перепугу? За бустер теперь оштрафуют если в нем сидит ребёнок до семи лет. Ибо до семи без альтернативы только в кресле. А после на усмотрение водителя и по ситуации - кресло, бустер или штатные ремни.

button 14-07-2017 09:13

quote:
почему никто не озвучил про запрет до 7ми лет оставлять в машине???

ну это формальность... после некоторых выпиющих случаев.

Alexandr13 14-07-2017 09:16

quote:

это формальность...

теперь это ЗАКОН :P

button 14-07-2017 09:23

quote:

теперь это ЗАКОН :P

ну по закону и по телефону нельзя говорить :)

Alexandr13 14-07-2017 09:24

по Закону - можно :P

button 14-07-2017 09:33

quote:
по Закону - можно :P

ну я имею в виду, что за разговор по мобильному за рулем штраф тоже полагается. но де факто за это не штрафуют

андрей фон шеффер 14-07-2017 09:45

quote:
В 2017 году в России изменятся правила перевозки детей в автомобилях

quote:

А если человек маленького роста, ему пожизненно в детском кресле ездить?

Тоже стоило бы это рассмотреть,да ЗАСТАВИТЬ в стандартных авто мелких человечков(людей совсем низкого роста)водителей авто-покупать себе кресла специальные,или хоть подкладывать под зад себе какой нибудь предмет-подушку там,или специальную подкладку толстую-ато пару раз видал-что едет за рулем-и ничего не видит тот кекс вообще-а могут другие пострадать из за того,что он не видит все что надо на дороге и из за этого могут вообще не повинные люди,а особенно дети, которых этот невысокий человек не видит.

Но там бы какие то необходимо было вводить новые стандарты -на замеры высоты водителей в сидячем положении(потому как люди бывают низкими часто исключительно из за коротких ножек,а тело у них обычное).

А точнее-стандрат того насколько есть обзор у водителя-насколько он видит дорогу вообще.

button 14-07-2017 09:57

у меня вот есть дети и есть кресла... и все они ппц какие неудобные...
мне интересно почему автопроизводители ничего кроме изофикса не придумали?
придумали бы специальные кресла или спецремни для детей да и продавали бы как доп к авто....

Alexandr13 14-07-2017 10:07

quote:

придумали бы специальные кресла

Вольво много лет делает.

Но у меня нет вопросов к изофиксу.

Alexandr13 14-07-2017 10:08

quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:
насколько он видит дорогу вообще.

а чё там видить???

нах каждые 10 лет проверяют видит ли человек цвета??? вот зачем???

button 14-07-2017 10:15

quote:

Вольво много лет делает.

у меня есть вопросы к изофиксу, дужки эти находятся у всех на разной глубине. как итог, вот в лачетти например кресло ставилось но прям зазор был между сидушками который сжирает и без того мизерное место для ног ребенка.
а тоже кресло в рено встает глубже гораздо

андрей фон шеффер 14-07-2017 10:20

quote:

а чё там видить???

нах каждые 10 лет проверяют видит ли человек цвета??? вот зачем???

Дорожное полотно видеть под правильным углом,а не вытягивая шею,чуть чуть только видеть из того,что положено-на дороге!

А то,что люди могут путать цвета,и приобрести эту проблему-разве не повод к тому,чтобы заодно со всей остальной проверкой здоровья и зрения заодно проверить их и на эту тему?

Alexandr13 14-07-2017 10:31

quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

А то,что люди могут путать цвета

и что?

igorsabadah 14-07-2017 11:18

Ночью в туман бывает можно рассмотреть только цвет светофора, но никак не какой из трех фонарей светит

Alexandr13 14-07-2017 11:28

значит достаточно видеть или зеленый или красный :)

Так?

igorsabadah 14-07-2017 12:51

Дык для любителей некоторые цветоаномалии допустимы, а для профи нет.

HungryForester 14-07-2017 16:13

quote:
Изначально написано azlk77:
С какого перепугу? За бустер теперь оштрафуют если в нем сидит ребёнок до семи лет. Ибо до семи без альтернативы только в кресле. А после на усмотрение водителя и по ситуации - кресло, бустер или штатные ремни.

Бустер в комплекте со штатными ремнями образует детское удерживающее устройство (систему).

Было определение суда на эту тему. Но оно было на основе предыдущей редакции.

Lebedikha 14-07-2017 23:10

текст поправки: "Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка."

Из чего вдруг следует вывод, что бустеры нельзя использовать для перевозки детей моложе семи лет?

Don Simon 15-07-2017 08:14

quote:

Вольво много лет делает.

Вчера испытал изофикс. Очень удобно.
Кресла правда стоят - космос.

Rus007 16-07-2017 01:41

quote:
Из чего вдруг следует вывод, что бустеры нельзя использовать для перевозки детей моложе семи лет?

Да, теперь только кресла до 7 лет.
После 7 до 12 только на переднем кресло нужно.

HungryForester 16-08-2017 15:48

quote:
Изначально написано Rus007:

Да, теперь только кресла до 7 лет.
После 7 до 12 только на переднем кресло нужно.

Так и есть.

Но в законе нет слова "кресло", и есть прецеденты определений судов насчет бустера.

Yep 16-08-2017 19:53

quote:

де факто за это

штрафуют.