АЗС Газпромнефть теперь без операторов

SDR 01-12-2016 13:42

Столкнулся тут с этим приколом

Пользуется успехом у таксеров, т к всякие скидки и бонусы и оплата по карте

Однако простым людям:

- гемор пожилым, т к оплата проходит в 4-5 операций, при этом НЕТ подробного описания КАК оплатить, все по наитию
- подстава, если у вас паленые (по мнению банкомата) купюры, которые он тупо не принимает
- дурь, в том, что один аппарат на две колонки, если кто то тупит, тормозит, не принимает деньги - стоите и тупо ждете
- издевательство, т к сдачи не выдает и до полного бака не наливает

зато какая экономия на ЗП "хозяйки бензоколонки"....которая отобьется годика через 3, с учетом стоимости аппарата

Князь Тишины 01-12-2016 13:49

а по ценам на бензин как?

Дядюшка Ух 01-12-2016 14:04

Пользовался, не понравилось. Больше на автоматические не езжу. Благо, что у той же Газпромнефти куча АЗС с кассирами и заправщиками.

SDR 01-12-2016 14:05

quote:
Изначально написано Князь Тишины:
а по ценам на бензин как?

дешевле Лукойла точно

я собственно попал туда случайно-но моей заправке был слив топлива

один хрен автомат не принял пятихатку и пришлось ехать на свою в другое время

Князь Тишины 01-12-2016 14:09

quote:
дешевле Лукойла точно

не, я в плане того, что дешевли ли , чем на их же заправках с операторами?
или у них нет заправок с операторами от слова вообще?

SDR 01-12-2016 14:13

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

или у них нет заправок с операторами от слова вообще?

не могу сказать тк у них не заправляюсь, не сравнивал

а не заправляюсь т к АЗС Г.....ь выкупил сеть заправок ТНК, которые не отличались ни качеством бенза, ни свежестью оборудования, ни культурой обслуживания

вряд ли что то поменялось....

Цепятыч 01-12-2016 14:42

quote:
Изначально написано SDR:

дешевле Лукойла точно

Так и хуже. ДТ мерзнет

SDR 01-12-2016 14:45

quote:
ДТ мерзнет

возможно...

для меня дизель вообще отдельная тема

есть строгое деление на Л и З

азс должны соблюдать

вы можете сдать слив на тест и посудится с азс

Цепятыч 01-12-2016 15:29

quote:
посудится с азс

Ща, займусь...

SDR 01-12-2016 15:51

quote:
Изначально написано Цепятыч:

Ща, займусь...

зря утрируете

когда я 7-8 лет назад судился с автодилером суды были куда как ссыкливее

а нынче читаю, и машины возвращают, и за бензин с маслом паленые отсуживают

Цепятыч 01-12-2016 15:55

Мне то зачем эта радость

Лонжерон 01-12-2016 16:09

quote:
Originally posted by SDR:

вряд ли что то поменялось....

Изменилось...
Нормально всё было сразу. И вроде продолжает быть.
Сын заправляется, претензий нет.
Операторы были и есть испокон, если не с автоматом.
Я сам заправляюсь на Луке. По субъективным ощущениям качество бензина лучше.

Medvidek 01-12-2016 16:12

quote:
Originally posted by Князь Тишины:

Дешевле. И хорошо дешевле. Но есть неудобство: сдачу деньгами не выдаёт :(

Лонжерон 01-12-2016 16:56

quote:
Originally posted by Medvidek:

Дешевле. И хорошо дешевле.

Ещё дешевле, чем с операторами?
Ишь ты....

Цепятыч 01-12-2016 16:57

quote:
Изначально написано Medvidek:

Сколько это в деньгах?

8bullets 01-12-2016 17:02

quote:
Изначально написано SDR:
Столкнулся тут с этим приколом

Пользуется успехом у таксеров, т к всякие скидки и бонусы и оплата по карте

Однако простым людям:

- гемор пожилым, т к оплата проходит в 4-5 операций, при этом НЕТ подробного описания КАК оплатить, все по наитию
- подстава, если у вас паленые (по мнению банкомата) купюры, которые он тупо не принимает
- дурь, в том, что один аппарат на две колонки, если кто то тупит, тормозит, не принимает деньги - стоите и тупо ждете
- издевательство, т к сдачи не выдает и до полного бака не наливает

зато какая экономия на ЗП "хозяйки бензоколонки"....которая отобьется годика через 3, с учетом стоимости аппарата

В северной Суоми практически нет АЗС с операторами, там скорее магазинчик и кафе при АЗС. Тоже стоит один "банкомат" на обе стороны пистолетов ТРК.
По началу было непривычно: кардинальное отличие от русской системы заправок, что пистолет в бак сУвать ни в коем случае нельзя до тех пор, пока не проведёшь операции на аппарте и аппарат скажет - у Вас есть три минуты, чтобы вставить пистолет в бак и начать заправку.

Потом очень быстро приноравливаешься: выбираешь нужный язык; вид топлива; кэш или карта, в том числе и топливная; кол-во денег / литров в случае с топливной картой и после команды вставляешь пистолет и зажимаешь язычок блокировки.

Как понимаю, в России тоже самое, только видимо через жопу, раз нет пошаговой инструкции на мониторе.

А вообще система продумана для предотвращения путаницы с заправками и отсекания попыток вдупель ох..го быдла всунуться вперёд - типа он пистолет сунул и может вперёд тебя заправиться - хер ему во всё рыло.

SDR 01-12-2016 17:33

quote:
Изначально написано Medvidek:

хорошо (С) дешевле - это сколько?

я напомню, что еще год назад разница между 92 и 95 была не более 1 рубля
сейчас 4-5 руб

Цепятыч 01-12-2016 17:36

quote:
типа он пистолет сунул и может вперёд тебя заправиться

Ну, такие только в Суоми и остались, наверное. И то, в северной...

SDR 01-12-2016 17:37

quote:
Изначально написано 8bullets:

В северной Суоми практически нет АЗС с операторами, там скорее магазинчик и кафе при АЗС. Тоже стоит один "банкомат" на обе стороны пистолетов ТРК.
По началу было непривычно: кардинальное отличие от русской системы заправок, что пистолет в бак сУвать ни в коем случае нельзя до тех пор, пока не проведёшь операции на аппарте и аппарат скажет - у Вас есть три минуты, чтобы вставить пистолет в бак и начать заправку.

Потом очень быстро приноравливаешься: выбираешь нужный язык; вид топлива; кэш или карта, в том числе и топливная; кол-во денег / литров в случае с топливной картой и после команды вставляешь пистолет и зажимаешь язычок блокировки.

Как понимаю, в России тоже самое, только видимо через жопу, раз нет пошаговой инструкции на мониторе.

А вообще система продумана для предотвращения путаницы с заправками и отсекания попыток вдупель ох..го быдла всунуться вперёд - типа он пистолет сунул и может вперёд тебя заправиться - хер ему во всё рыло.

в России пистолет НАДО воткнуть
а потом еще выбрать лево или право (колонку)
четкой и пошаговой инструкции НЕТ, по крайней мере на той колонке где был я,
даже я, владеющий дарами цивилизации разбирался 3-4 минуты, причем подошедший с другой стороны таксер не смог мне помочь - тупо стояли тыкали
лично мне удобней заправлятся "до полного" что в нынешнем варианте будет неудобно

John892 01-12-2016 17:41

а мне газпромнефть нравится, жалко что у нас нет. Воронеж - Шуя, туда на лукойле 5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л.

SDR 01-12-2016 17:44

quote:
туда на лукойле 5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л.

ну потешьте свое самолюбие :P

а когда наиграетесь - учите матчасть

и ненадо мне про "бортовой комп показывает"

Цепятыч 01-12-2016 17:45

quote:
5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л

Ветер был в другую сторону?

SDR 01-12-2016 17:47

quote:

Ветер был в другую сторону?

:P

ehpebitor 01-12-2016 18:07

Всегда БП заправляюсь.

T-L7 01-12-2016 18:58

quote:
а мне газпромнефть нравится, жалко что у нас нет. Воронеж - Шуя, туда на лукойле 5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л.

...охеренная экономия...)))

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

al.k 01-12-2016 19:45

Этому "теперь" уж года два как.
Бенз в среднем дешевле на рупь +/-.
Несколько раз попадал на акции когда 95-й по цене 92-го, или G-drive по цене 95-го.
Интерфейс терминала не сложнее, чем оплата сотового через аналогичные терминалы. Что там можно перепутать вообще непонятно...
До полного бака не заправиться, это да. Всегда есть риск неугадать остаток, а возврата нет.
Про наличные особо не скажу, давно за нал не заправлялся. А вот бесконтактной картой весь процесс занимает три-четыре нажатия на дисплей и поднос карты к считывателю. Как по мне, так очень удобно и просто.
По ощущениям, заправка занимает ровно столько же времени, как и на АЗС с операторами. Потому как операторов, как правило, два или один (три одновременно крайне редко), а колонок 6-8. И в часы пик очередь вы будете стоять уже у оператора все-равно, равно как и очередь перед колонкой. Я думаю, на автоматических даже быстрее получится, потому как кроме заправки никаких пи-пи, кофейку и прочее перед вами не случится.

John892 01-12-2016 21:38

quote:

и ненадо мне про "бортовой комп показывает"

Дык его нет, по колхозному, до полного мы. На экономию мне пофую. На ветер тоже, от туда шуйских настоек багажник вёз! Что там ещё писали?
У нас лук возведён в ранг иконы и кто не на луке, хуже бандерлогов. А газпромнефть по мимо того что дешевле, так и без очередей.
З.Ы. Я раз пять туда обратно ездил, всё равно обратно меньше.

SDR 01-12-2016 22:55

quote:
Изначально написано al.k:
Бенз в среднем дешевле на рупь +/-.
Несколько раз попадал на акции когда 95-й по цене 92-го, или G-drive по цене 95-го.
Интерфейс терминала не сложнее, чем оплата сотового через аналогичные терминалы. Что там можно перепутать вообще непонятно...
До полного бака не заправиться, это да. Всегда есть риск неугадать остаток, а возврата нет.
Про наличные особо не скажу, давно за нал не заправлялся. А вот бесконтактной картой весь процесс занимает три-четыре нажатия на дисплей и поднос карты к считывателю. Как по мне, так очень удобно и просто.
По ощущениям, заправка занимает ровно столько же времени, как и на АЗС с операторами. Потому как операторов, как правило, два или один (три одновременно крайне редко), а колонок 6-8. И в часы пик очередь вы будете стоять уже у оператора все-равно, равно как и очередь перед колонкой. Я думаю, на автоматических даже быстрее получится, потому как кроме заправки никаких пи-пи, кофейку и прочее перед вами не случится.

я конечно извиняюсь
но по скидочным картам бенз и так дешевле на рупь
а с учетом что он в принципе дешевле - то это вкуснее

Цепятыч 01-12-2016 22:56

Про рельеф местности не думали? Может, обратно с горы?

ASDER_K 01-12-2016 23:52

quote:
Originally posted by al.k:

больше. значительно

Старлей 02-12-2016 12:07

quote:
Изначально написано SDR:

они на несколько миллиардов "экономии" по НДФЛ отчитались за 2016 год емнип ...

Сорокдва 02-12-2016 07:52

Мысль здравая, вот реализация как всегда обещает быть через одно место.

8bullets 02-12-2016 10:15

quote:

Ну, такие только в Суоми и остались, наверное. И то, в северной...

На дорогу перед собой гляньте - каждый третий ТАКОЙ. В Суоми как раз только московиты так себя ведут, вот для них - этого быдла и сделано - чтобы вперёд людей, как у себя в масковии, рыло не совали.

Цепятыч 02-12-2016 11:12

quote:
- каждый третий ТАКОЙ

Вы про дорогу, или про заправку? На дороге они такие потому, что все едут, а на АЗС можно и отхватить

Лонжерон 02-12-2016 11:45

quote:
Originally posted by 8bullets:

В Суоми как раз только московиты так себя ведут, вот для них - этого быдла и сделано

А зачем ты себя там так ведёшь? Поскромнее надо. Понаедут в Москву, посчитают себя москвичами, и давай по Суоми шастать, народ стращать!
Москвичи, млять...вашу через коромысло.
quote:
Originally posted by al.k:

Вообще то есть.
Я сразу не написал, думал, народ в теме.
Остаток списывается на газпромовскую карту, если она у вас есть. Просто наверное не все до конца изучили матчасть..? :P

SDR 02-12-2016 12:21

Напоминаю

тема не о расходе топлива а о нововведение, которому уже более двух лет (С)
но некоторые господа не посчитали нужным оповестить, зато умничают в теме

Цепятыч 02-12-2016 12:21

Я, например, вовсе не изучал. Газпромовское ДТ - только летом, если нет антигеля под рукой

ASDER_K 02-12-2016 12:29

quote:
Originally posted by Сорокдва:

Мысль здравая, вот реализация как всегда обещает быть через одно место.

давно уже отработанная технология...

ASDER_K 02-12-2016 12:30

quote:

но некоторые господа не посчитали нужным оповестить, зато умничают в теме

кого и о чем оповещать?

Knyt 02-12-2016 12:51

Два года заправляюсь постоянно на лукойле, автоматический, на Трифоновской,бензин на рубль дешевле, плюс ещё баллы(скидки) по клубной карте. Лью до полного бака, а сдачу можно вывести на телефон, там есть функция возврата. Уже привык кстати,и заправился и сразу счёт телефона пополнил. И никого из персонала нет.

al.k 02-12-2016 13:07

quote:
Изначально написано Лонжерон:

Вообще то есть.
Я сразу не написал, думал, народ в теме.
Остаток списывается на газпромовскую карту, если она у вас есть. Просто наверное не все до конца изучили матчасть..? :P

Спасибо, буду знать и помнить какое-то время до забвения.

Лично мне абсолютно пох залит у меня бак до полного или еще несколько литров могло войти.
Заехал, прикинул на глаз сколько надо, залил, уехал.
От того, что стрелочка не заходит за край шкалы я сон не теряю
:D

Цепятыч 02-12-2016 13:08

quote:
на лукойле, автоматический

Не видел ни одной

SDR 02-12-2016 13:14

quote:
Изначально написано Knyt:
Два года заправляюсь постоянно на лукойле, автоматический, на Трифоновской,бензин на рубль дешевле, плюс ещё баллы(скидки) по клубной карте. Лью до полного бака, а задачу можно вывести на телефон, там есть функция возврата. Уже привык кстати,и направился и сразу счёт телефона пополнил. И никого из персонала нет.

заправляюсь я раз в неделю

телефон у меня постоплатный
да и нафига постоянно на него деньгу сливать?

Knyt 02-12-2016 13:35

На Трифоновской

quote:
[B][/B]

Knyt 02-12-2016 13:36

По работе движка и динамике, бензин с автомата мне показался лучше чем на заправках Лукойл

quote:
[B][/B]

Лонжерон 02-12-2016 13:43

quote:
Originally posted by Knyt:

Лью до полного бака, а сдачу можно вывести на телефон, там есть функция возврата.

А на карту?
Нету ли мануала? Чтобы не скакать по первости как мартышка?
Оказывается мне очень удобно там заправляться было бы.

Нашёл только это:Как пользоваться терминалом на АЗС самообслуживания "Лукойл"
https://www.youtube.com/watch?v=Ji4CnCsHYDQ

Тут на Газпроме.

Речь у дяди... :)

ASDER_K 02-12-2016 13:53

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Нету ли мануала?

там все интуитивно понятно.
ни на газпромовской в МСК, ни на Агиповской в Италии не возникало вопросов вообще

SDR 02-12-2016 14:03

quote:
там все интуитивно понятно.

друг мой, ненадо умничать
в мире много вещей которые будут интуитивно (С) понятны как мне, так и многим, но в которых завязнешь ты

а еще есть люди малознакомые с электронными ящиками
а еще есть пенсионеры

8bullets 02-12-2016 14:27

quote:

А зачем ты себя там так ведёшь? Поскромнее надо. Понаедут в Москву, посчитают себя москвичами, и давай по Суоми шастать, народ стращать!
Москвичи, млять...вашу через коромысло.

Где и как я себя веду? Я в маскву панаехал?
Да окстись, не приведи Господь, даже не уговаривай.

Panter345 02-12-2016 15:05

Скоро все такие будут АЗС Газпромнефть :) не переживайте :) меняют постепенно. Штат сокращают :) следовательно затраты :)

SDR 02-12-2016 15:21

quote:
Изначально написано Panter345:
Скоро все такие будут АЗС Газпромнефть :) не переживайте :) меняют постепенно. Штат сокращают :) следовательно затраты :)

еще бы сократили

- недолив
- некачественный бенз

а вообще, вряд ли...т к при каждой крупной азс ныне есть магазинчик с промтоварами и жрачкой, который не автоподряд не перевести, менталитет-с не тот :P

ASDER_K 02-12-2016 15:24

quote:

еще бы сократили

- недолив
- некачественный бенз

а это не затраты :)

Panter345 02-12-2016 15:37

quote:
Изначально написано SDR:

еще бы сократили

- недолив
- некачественный бенз

а вообще, вряд ли...т к при каждой крупной азс ныне есть магазинчик с промтоварами и жрачкой, который не автоподряд не перевести, менталитет-с не тот :P

нет, не вряд ли.

магазинчик передается оператором АЗС в АРЕНДУ кому то еще. (получаем прибыли, сокращаем издержки на персонал и операционные расходы) профит.
Ну недолив это мошенничество со стороны персонала АЗС, либо погрешности в СУАЗС и колонке.
некачественный бенз. согласен есть прецеденты.

Panter345 02-12-2016 15:38

quote:
Изначально написано ASDER_K:

а это не затраты :)

это издержки "производства" :)

SDR 02-12-2016 15:39

quote:
магазинчик передается оператором АЗС в АРЕНДУ кому то еще.

quote:
недолив это мошенничество со стороны персонала АЗС.

так персонал азс и персонал магазина - одни люди :P

Panter345 02-12-2016 15:51

quote:
Изначально написано SDR:

так персонал азс и персонал магазина - одни люди :P

это пока.

Цепятыч 02-12-2016 15:53

quote:
Скоро все такие будут АЗС Газпромнефть

Ещё год назад, я работал на эту организацию. Если там всё по такому же принципу строится, как на нашем предприятии, то пи"дец не за горами

ASDER_K 02-12-2016 15:57

quote:

друг мой, ненадо умничать

никто не умничает. не могете заправиться - едете до следующей заправки... делов то

SDR 02-12-2016 16:05

quote:
едете до следующей заправки... делов то

а там ТОЖЕ робот

и скоро во всех деревнях страны (С)

8bullets 02-12-2016 16:07

quote:

это пока.

Совершенно так. Кафе давно уже отдают в аренду третьим лицам, магазины ещё пока при АЗС потому, что сопутка и доп. завлекуха.

Вообще давным-давно (я уже рассказывал) внедрены комплексы полностью автоматизированного управления АЗС, вплоть до приёмки и учёта топлива, а уж ТРК управлять вообще большого мозга у терминала не нужно - ТРК можно и дистанционно настраивать.
Вот если пистолет оторвут или бензин подожгут (бывает и такое), то для этого и существет человек-охранник-вспомогательный рабочий, который сидит в будке по соседству. Но к отпуску ГСМ он даже не притрагивается.

paradox 02-12-2016 17:42

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:
Пользовался, не понравилось..

лукойл.
пользовался, очень понравилось, предпочитаю.

Panter345 02-12-2016 18:01

quote:

Ещё год назад, я работал на эту организацию. Если там всё по такому же принципу строится, как на нашем предприятии, то пи"дец не за горами

ГПН-Центр?

bmw 444 02-12-2016 18:54

В Тушине(Мск.) заправляюсь на такой. Сейчас там очереди.Топливо дешевле.
Сегодня 92 34,5. Дешевле в Мск. не видел(может на каких-то мутных только).
Но на той неделе аппарат сожрал 700руб. и заправлять отказывался минут 10.
Оператор по кнопке не вызывался. Народ терпеливо и понимающе ждал,пока я манипулировал с кнопками ,чеками,штрих-кодами.В итоге заправил на 511руб. почему-то,а 189 р. забрал себе без объяснения причин. Наверное лицо не понравилось мое.

Цепятыч 02-12-2016 19:20

quote:

ГПН-Центр?

Не знаю. Нефтебаза

Цепятыч 02-12-2016 19:22

quote:
Изначально написано bmw 444:
В Тушине(Мск.) заправляюсь на такой. Сейчас там очереди.Топливо дешевле.
Сегодня 92 34,5. Дешевле в Мск. не видел(может на каких-то мутных только).
Но на той неделе аппарат сожрал 700руб. и заправлять отказывался минут 10.
Оператор по кнопке не вызывался. Народ терпеливо и понимающе ждал,пока я манипулировал с кнопками ,чеками,штрих-кодами.В итоге заправил на 511руб. почему-то,а 189 р. забрал себе без объяснения причин. Наверное лицо не понравилось мое.

А говорите, дешево...

Лонжерон 02-12-2016 19:46

quote:
Originally posted by bmw 444:

Оператор по кнопке не вызывался.

Вроде там всегда мужичок-оператор дежурил.

SDR 03-12-2016 10:21

quote:

Вроде там всегда мужичок-оператор дежурил.

ты со сбером не перепутал?
это в сбере девчонки сразу на помощь приходят

paradox 03-12-2016 11:12

на лукойле, где заправляюсь я, нет никого- даже сторожа.

Лонжерон 03-12-2016 17:55

quote:

ты со сбером не перепутал?

Именно у 17 ТМП.
quote:
Originally posted by paradox:

где заправляюсь я, нет никого- даже сторожа.

Ну вы то, кристально честный человек!!!

котяра93 04-12-2016 19:07

quote:
Изначально написано SDR:

зря утрируете

когда я 7-8 лет назад судился с автодилером суды были куда как ссыкливее

а нынче читаю, и машины возвращают, и за бензин с маслом паленые отсуживают

Можно про это подробнее?

ASDER_K 05-12-2016 13:00

quote:
Originally posted by :

а там ТОЖЕ робот
и скоро во всех деревнях страны (С)

опыт показывает, что нет. ни в Испании, ни в Италии нет 100% заправок без людей. нет даже 50%. хотя там и там они есть.

Nafigvajag 05-12-2016 14:17

У нас первыми автоматические АЗС открыли Несте. Дико популярно, потому, что быстро. Подьехал, залил, уехал. И не надо ждать по 5 минут, как на Статике или Лукойле, пока они кофе нальют, осаги от руки напишут, сосиски на грилле дожарят. Сунул - вынул и пошел. Оплата - хошь картой, хошь налом, но картой удобнее. Да, и ценник на таких заправках на 5-7% ниже.

ZEE 06-12-2016 12:04

Лет пять, как минимум такая на Люблинке (пересечение с Ленинцами) АЗС есть.
Раньше там только нал брал терминал, что не очень удобно. Как сейчас не знаю, давно там не заправлялся.

button 06-12-2016 07:21

давно уже стараюсь заправляться только на таких АЗС.
нету очередей, дешевле, нету заправщиков...
в общем одни плюсы.

button 06-12-2016 07:22

quote:

Так и хуже. ДТ мерзнет

мерзнет? холоднее -10 вроде не было еще :)

Леонид Ильич 07-12-2016 15:42

я так и не понял последовательность действий- сначала оплатить потом подъехать и сунуть пистолет? а может кто-нибудь в этот момент подъехать и заправиться за мой счёт?

Цепятыч 07-12-2016 15:59

quote:
Изначально написано button:

мерзнет? холоднее -10 вроде не было еще :)

Я не первую зиму на дизеле. Мутнеет уже при -10

Knyt 08-12-2016 11:42

Подъехал,сунул пистолет,пошёл к будке,оплатил,получил чек,пошёл залив,закончил,повесил пистолет обратно,закрыл бензобак,пошёл к будке,нажал возврат,ввёл номер чека,ввёл номер своего телефона,получил новый чек и зачисление сдачи на телефон

Knyt 08-12-2016 11:43

Будка рядом,в метре,никто не зальет бензин в другую машину,оплатить нельзя,если не снят пистолет,сдачу получить нельзя,если не повешен пистолет на колонку

Knyt 08-12-2016 11:56

Я так уже два года заправляюсь,бензин хороший,заправка возле работы,даже когда еду в Карелию, с собой беру канистры с этим бензином.Он отличается от других лукойловских,машина летит,убираешь ногу с газа,скорость падать вообще не хочет

button 08-12-2016 16:38

quote:

Я не первую зиму на дизеле. Мутнеет уже при -10

вот я тоже самое могу про лукойл сказать :)

Цепятыч 08-12-2016 17:35

quote:

вот я тоже самое могу про лукойл сказать :)

Думаю, разница в том, что вы только сказать можете, а я проверял, работая на Газпромнефти

button 08-12-2016 19:02

quote:

Думаю, разница в том, что вы только сказать можете, а я проверял, работая на Газпромнефти

ну а я проверяю на практике :)

Цепятыч 08-12-2016 20:26

quote:

ну а я проверяю на практике :)

Расскажите как

Леонид Ильич 10-12-2016 12:17

quote:
Изначально написано Knyt:
Подъехал,сунул пистолет,пошёл к будке,оплатил,получил чек,пошёл залив,закончил,повесил пистолет обратно,закрыл бензобак,пошёл к будке,нажал возврат,ввёл номер чека,ввёл номер своего телефона,получил новый чек и зачисление сдачи на телефон

товарищ из Суоми говорит у них как-то по-другому?

button 13-12-2016 06:28

quote:

Расскажите как

да а уже писал тут вроде. у меня лукойловская солярка в том году в канистре замерзла. у соседа - в баке :) хотя морозов то особых не было :)

button 18-07-2017 17:23

Кому надо могу заправить сегодня 95 на 40л по 25р
На Юго западе москвы

Миномётчик 18-07-2017 22:27

Роботов пора внедрять...

ASDER_K 19-07-2017 10:19

quote:
Originally posted by button:

Кому надо могу заправить сегодня 95 на 40л по 25р
На Юго западе москвы

ииииих! поздно увидел...

button 19-07-2017 12:06