Сегодня страшный снегопад.

Destroerr

Радостный день, для владельца внедорожника, жигулисты и иномарочники сидят по дворам и носа не кажут, всё засыпало и сейчас метёт, те кто не побоялся и выехал на дорогу, либо сами копают, либо обращаются за помощью, я лично никогда не отказываю, конечно не за даром, бензин денег стоит.Мужики на буранах по городу рассекают, даже странно видеть снегоход возле супермаркета.
На дорогах пустынно, одни уазки, да нивы ездят, да снегоуборочная техника, с площадей снег не успевают убирать, сгребают огромными кучами.Самое интересное, даже иномарочных джипарей мало, видимо тоже пережидают.

ZORAN

ну и чего же тут страшного?

Destroerr

Это ты живёшь не знаешь, что это такое, а вот представь людям с утра на работу, встал как обычно, в расчёте на машину, а хрен тебе, снегом сасыпало и ты не успеваешь катастрофически, хотя что я распинаюсь, ты ведь ни одного дня не работал, тебе увольненье не грозило, а у нас с работой большая проблемма.
Могу рассказать реальный случай случившийся с моим соседом, правда было это более 10-ти лет назад, печальный случай.
У него( у соседа) умерла, на кануне снегопада, мама, увезли в морг, а через 2 дня назначили похороны, выкопали заблаговременно яму, всё подготовили, настал день похорон и снегопад, да такой, что будь здоров и что делать.
Хорошо администрация города оперативно сработала, но на неё надо ещё было надавить, прочистили доргу, похороны состоялись, но с опозданием на 5 часов, а на севере 5 часов это уже сумерки, попробуй представить.

Alex S

Фуф,напугал.Я уже побежал в окно смотреть.

Destroerr

Это ж не в Москве, а в Кандалакше, до вас могет и дойдёт, но в ослабленном виде и через несколько дней, а можт и не дойдёт вовсе.

Alex S

Снег не помеха,всегда выезжал в любой снегопад на любом приводе.Как и все мои знакомые.
У вас там по пояс навалило что ли?

Зануда

Вот поэтому я не люблю эту долбанную русскую зиму!!!!

Ав Москве капель!
Вчера солнце!
Сегодня пасмурно, но +

Ура!
Весна!
Все тает!

Сейчас поеду покупать новые летние колеса.

Alex S

А я наоборот,полюбил зиму.Только зимой можно поотжигать без вреда подвеске и трансмиссии.Теперь буду ждать следующую зиму.Надеюсь,что она не будет как эта-хрен пойми что.Хочу как в Кандалакше)))))))))))Что б снега по самые помидоры))))

Yep

Я люблю снегопад, метель, туман - любой экстрим, особенно на трассе потому что езжу как дышу, а все это добавляет немного разнообразия.
Привод - передний.

Destroerr

Сегодня ещё сыпет, во дворе достали жужжать с утра, ну не выехать, нафига жужжать? Я и то сегодня ещё не выезжал.

ZORAN

не, я вообще тропики люблю. надеюсь, переберусь туда со временем

Destroerr

Не нафиг, нафиг, сверные люди на юге долго не живут, опять же там всяких болезней, нам не знакомых.
Жить хочется долго.

ZORAN

а не северный
и вообще,это бред, люди живут везде. Иначе все бы так по домам и сидели,колонизации вообще бы не было.
в тепле как раз дольше прожить можно, ОРЗ не будет

Destroerr

Я про всех не знаю, знаю про тех, кто живёт всю жизнь на севере, не те, кто приехал и долго живёт на севере, а во вторм и в третьем колене.Так вот эти люди, как правило долго в жарком климате не живут, организм просто не может перестроиться, отсюда и сердечные приступы и всякие болезни. В позапрошлом году был в Мелитополе, Запорожской области, мужик умер прямо на остановке, жара была за 40, как выяснилось приезжий с севера, так вот месные мне рассказали, что такое у них не редкость и в основном с теми кто с севера.

ZORAN

ну,1 мужик это ещё не статистика

знаю семью из Архангельска, сами свалили и мальчика от зоны спасли, живут недалеко от эватора,, всё ништяк. Вилла,море,фрукты.

Destroerr

Я про одного написал конкретно, про которого знаю сам, про остальных знаю от других, тем более статистические данные проводил не я, а более компетентные люди и потом то, что люди уехали и живут, это ещё ничего не значит, умирают ведь не сразу, а со временем.
То есть если на родной земле бы они прожили до 85-ти лет, то в жарком климате рискуют не дожить до почтенного возраста.
Попробую эту тему задвинуть в медицинской ветке, там люди более сведущи в этих вопросах.