Крепка броня? И танки быстры?

shatun

Кто сильнее, танк или трактор? В Швейцарии столкновение этих двух автомобильных титанов выявило победителя - им стал... трактор. Он оказался намного прочнее и устойчивее своего "военного брата".
В небольшом городе на северо-западе от швейцарской столицы Берн произошло необычное ДТП: столкнулись трактор и танк. Однако в результате аварии трактор лишь слегка пострадал, в то время как боевая машина вышла из строя, сошла с дороги и перевернулась.

Чтобы устранить последствия аварии, потребовалось на 2 часа перекрыть дорогу. В течение этого времени рабочие не без труда ставили махину обратно на гусеницы и увозили с "поля боя". Намного проще дело обстояло с трактором. Дав показания полиции, водитель достойного представителя сельскохозяйственной техники смог без проблем продолжить свой путь.



http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2007/03/09/09135848_bod.shtml

PS: Мы не одиноки во Вселенной. В России по улицам бродят медведи, у них в городах ездят танки... 😀

x32

подозреваю, что водитель танка не захотел давить трактор и поэтому свернул в канаву

Батарейкин

Круто! У них на танках стоят зеркала заднего вида!

GSR

Само словосочетание "швейцарский танк" уже вызывает приступ смеха. Что они там в танках понимают? У них конечно огро-омный опыт в производстве и практическом использовании танков 😊 Небось разведывательный бронетранспортер какой-нибудь с дороги слетел, а туда же...Вы вообще уверены, что на фото тот самый танк? Зная манеру журналюг передергивать абсолютно все...

Kontra

Своими глазами видел, что остается от трактора после проезда танка. Железный блин с кусками пластика. А также абстрактные фигуры из брезента и алюминия - теплицы, между которых этот трактор стоял.
Швейцарский танк, ха! Банка жестяная...

ZORAN

Я лично ввозил в РФ б/у трактора по 200 тонн весом, сперва 2 шт, потом ещё 5. И это не предел,есть и по 500.Но и они не самые тяжёлые.

Безмен

Может, танк какой-нить коллекционный был, на котором хозяин в магазин за молоком ездиет?
И фотку трактора тож неплохо бы сюда. Они ведь разные бывают.

ZORAN

Я и говорю,я 200 тонным в порту пару ящиков смахнул и не заметил. Надо было на автоплатформу загнать, а тракториста настоящего не было. Там управление джойстиком...

UnpluGGed

x32
подозреваю, что водитель танка не захотел давить трактор и поэтому свернул в канаву

+1 АБСОЛЮТНО идентичная мысль пришла, пока читал. Всё понятно, что танкист просто вовремя среагировал и представил себе плоды прямого столкновения.

ZORAN

тем более танку канава, как ежу голая жопа

DIDI

У Швейцарцев насколько я знаю довольно мало танков,точных цифр не помню но помоему меньше сотни,посему сей факт сам по себе довольно уникален.Если мне память не изменяет у них в начале 90х основным танком был немецкий Леопард-1,сейчас какие не знаю. 😀

sopel

Я по НТВ+ вчера прогу смотрел "Рэйтинг лучших универсальных танков", так представляете, мэйд ин Швейцария на первом месте! В тестах подчёркивалась именно универсальность машин, соотношения брони и веса, управляемости и вооружённости, скорости и расхода и т.п.

UnpluGGed

Так что трахтор посапывает ф сторонке 😛

sopel

Стандартный танк весит 60-70 тонн, врядли он встретил на своём пути карьерный трактор, о котором пишет Зорька, скорее свернул нах, чтобы чудик на тракторе жив остался.

Charnota

DIDI
У Швейцарцев насколько я знаю довольно мало танков,точных цифр не помню но помоему меньше сотни,посему сей факт сам по себе довольно уникален.Если мне память не изменяет у них в начале 90х основным танком был немецкий Леопард-1,сейчас какие не знаю. 😀

"Вторых" они закупили сотни две уже тому как лет десять.

Grace

В 1985 г. парламент Швейцарии принял решение о закупке для армии 380 танков 'Леопард-2A4' и принятии их на вооружение под обозначением 'Pz.87 Леопард'. Танки предназначены для замены в войсках устаревших танков Pz.68. Первая партия 'Pz.87' была изготовлена в ФРГ на фирме Краусс-Маффей, последний из 35-и танков первой партии передан Швейцарии в мае 1987 г. Остальные 345 машин изготовлены в Швейцарии на государственном заводе в г. Тун.(по нашим меркам танковая рембаза) Последняя машина собрана в 1993 г., а темп выпуска был доведен до 73-х танков в год.

UnpluGGed

Так шо у швейцарцев не только ножики армейские, но и танки есть 😀

Charnota

О! Не две сотни, а почти четыре, и не десять лет назад, а почти двадцать.

DIDI

Да что-то я отстал от жизни. 😀