Сбить или не сбить? вот в чем вопрос

NeVlezaiUb'et

Вот сегодня еду я никого не трогаю (ВАЗ-1111). Вдруг откуда ни возьмись появился в ... сь. Метров за сто замечаю чела лет 25 стоит на дороге и тормозит машины доехать мол, я видя его шатающуюся стойку ногу на тормоз приспособил, так вот качусь себе притормаживая чуть и это чудо никого до меня остановив выбегает прямо перед машиной и мне чутть ли не прыгает на капот, я тормоз в пол, влево - там вижу джип сзади сигналить хотя видел наверное водила джипа всю ситуацию, в общем повезло что тормоз слегка отпустил и вправо руль вывернул, а тотт черт подбежал к машине дверь открыл и говорит подвезешь мол - я в порыве гнева сказал ему несколько раз настойчиво чтоб дверь закрыл, в общем уехал с легким испугом повезло....

А как надо было бы действовать...

Ошибка - дверь пассажирскую не заблокировал

ИМХО - бывают же пешеходы, а потом сидеть еще наверняка бы пришлось за ни за што...

LP-P38

Правилами строго оговорено - ТОРМОЗИТЬ! Никаких крутить рулем! И из практики и на форуме нераз обсуждалось, что в случае "необьехал" сидеть, а в случае "нехватило места затормозить" в СВОЕЙ полосе и с легельной скорости - то все закончится нормально...
По ситуации - выйти и как следует дать в бубен. Таким образом убрать с дороги засаду другим водителям. Или звонок в ОВД.

Зануда

Тормозить.
А двери должны быть закрытыми.

Как только чел оказался по борту машины- начинать движение.

colencor

Из перцофки полить тихонько.

Bylbash

Из Сайги ёб.... в голову!!!

Veter


Bylbash
Из Сайги ёб.... в голову!!!
голову все таки иногда включать надо прежде чем такое говорить

------------------
Говори тихим голосом и не выпускай из рук большую палку - и ты далеко пойдешь. © Т.Рузвельт

888

LP-P38
Или звонок в ОВД.

Иначе после бубна позвонит в ОВД уже он, как это обычно у них и происходит 😛
Хотя если честно, я бы тоже в бубен треснул, кровь горячий. 😀

Manitu

Епть вообще тормозить ненужно было, точто вы стали заранее снижать скорость гражданин принял как намеренее его подвезти.

Bonifatich

Тормозить и никаких маневров! По прямой!

matros

Э,таксиста совсем плохой охотник,если чукча дверь не открыл-ушел бы бабка однако

Bonifatich

После заведения уголовного дела, шутить на эту тему будет уже не так весело, как кажется сейчас. Ну да ладно, коли все умные, продолжайте писать про баллоны и сайгу.

Журналист

Похожую картину вчера наблюдал. Только там вообще уж перебор. Пересечение у нас в Самаре Московского шоссе и ул. Советской Армии. Здоровый такой перекресток. По перекрестку мечется мужик. Сначала я подумал, что просто не успел перейти на зеленый и хочет проскочить между машин. Потом дошло, что он ловит тачку 😊 чуваку, похоже, было все-равно куда ехать, потому что махал руками машинам со всех направлений. Удалось все-таки остановить "пятнашку". Причем она встала прямо посередине перекрестка наискосок. Прыгнул в машину и уехал. Думаю, оба м.даки. И тот пьяный пешеход и водила, который на перекрестке остановился.

xytaxis

matros
Э,таксиста совсем плохой охотник,если чукча дверь не открыл-ушел бы бабка однако

Это про 888, у него как раз прицел на капоте 😀

Alex_F

Bonifatich, LP-P38 - правильно - только в протоколе нестоит грить что видели этих пешеходов.

ZEE

Каюсь, один раз не удержался.
Сунул в бубун такому бухому орлу, хотя, конечно, чести это мне делает мало.
Но я еле увернулся от него. О торможении не могло идти и речи. Адреналин больно сильно в голову дал.

Гефест

Не так давно ехал по темной улице, из темноты прямо под колеса выпрыгнула бабка-смертница, если бы я не крутанул руль а тормозил, то смывал бы я эту старуху с капота и стекла. Пока затормозил и остановился, бабка уже скрылась в сумраке. Так что не все так однозначно.