Можно ли записаться на Госуслугах для регистрации ТС на другого человека?

bcc1357

Погуглил, но точного ответа найти не могу. А звонить я так понимаю бесполезно.

У меня есть полностью подтвержденная учетная запись на госуслугах.
Авто куплено на жену.
Регистрировать и получать номера будет водитель, у него есть доверенность на проведение регистрационных действий от обоих наших имен.

Могу ли я через свою учетную запись получить талон на то чтобы человек с доверенностью прошел регистрацию на авто записанный на жену?

carrier

Вряд ли. Там надо кучу данных забить. Просто не пройдёт в электронной форме. Только на себя.

bcc1357

Так, а кто тогда должен делать заявку через свой кабинет? Тот кто будет физически регистрировать или тот на кого оформлена машина?

Там на госуслугах есть пункт про доверенность, в перечне документов. Так что это мне не кажется проблемой. Но непонятно с чьей учетной записи подавать заявку.

Мутёк

Можно. Через учету владельца

carrier

Зашёл сейчас туда, пишет что возможны сбои в работе. Гаишники ещё празднуют наверное. По моему кто подаёт заявку тому и услуга. То есть на кого на учёт ставить тот и оформляет заявку.

Мутёк

А где территориально? Я в Бутово, без записи за час на учет поставил

bcc1357

Машину взял в Москве, но сам живу в МО. Так что у дилера не оформляем. (Да и они там бабла как-то многовато хотят. Жаба давит.) Поэтому будем оформлять сами. Скорее всего на Новой Риге. Я там когда-то оформлялся. Очереди были. Не знаю как сейчас.

Мутёк

Насколько я знаю, сейчас можно ставить на учет в любом МРЭО. Я ставил в сентябре, обернулся быстро (там автоматы такие стоят с талончиками, типа как в сбере) достаточно удобно

Esprit

На перерву не езжайте, это ужас.

Cumo

Можно. Я машину на учёт ставил на жену по рукописной доверенности, записывался на госуслугах через свою учетку

bcc1357

Мутёк
Насколько я знаю, сейчас можно ставить на учет в любом МРЭО.

Я об этом слышал. Но не понятно по поводу региона. Если ставить на учет в Москве, то и номера ведь будут московские. Вроде как разницы особой нет, но х/з что будет потом. Депутаты всегда могут что-нибудь выдумать.

Cumo
Можно. Я машину на учёт ставил на жену по рукописной доверенности, записывался на госуслугах через свою учетку

Ясно спасибо.