Кто возвращал франшизу по КАСКО?

TEq 05-02-2017 23:31

В ДТП был признан потерпевшей стороной, чиниться стал по своей каско, но пришлось исходя из условий полиса оплатить безусловную франшизу. Кто сталкивался, получится ли взыскать со страховой виновницы её сумму? В инете инфа разнится от "послали нафиг" до "выплатили через день".

Старлей 06-02-2017 15:25

если виновником признаны не Вы, то франшизу возвращают ...

Zaqer 08-02-2017 12:02

Возвращал франшизу с осаго виновного. Так же с осаго виновного было получена утс, правда через суд.

o.tuk 08-02-2017 11:20

Всё через суд. Потому как есть закон о "возмещении убытков в полном размере". Я через автоюристов судился, в итоге вместе с "вам машину отремонтировали и будьте довольны" получил ещё около 200тыр. - УТС и нарушенные сроки ремонта.

MSV 08-02-2017 15:28

Пытался вернуть. Когда было 120 тысяч максимум. У меня ремонт был на 160. Франшиза 20.

Советовался с "бывалыми" - мне дали совет:
"главное, чтобы ты на покрытие франшизы подал раньше, чем регресс от твоей страховой придет. Иначе просто выдадут все 120к им, а тебе не останется."

Я мог подать на компенсацию только после факта её оплаты. Но иногда регресс выставляется сразу по факту сметы ремонта. В общем в своем случае я успевал и подал заявление. Мне согласовали выплату по факту предоставления мной документов об оплате.
Чего я не предоставил ввиду иных нехороших семейных обстоятельств, которые затянулись на долгий срок.
Но никаких слов об отказе не было, наоборот - приносите, решим, попробуем вернуть.

СанСаныч69 08-02-2017 23:59

По теме вопрос:
Если менты не нашли виновного в ущербе вашей машине, а страховая естественно франшизу с вас поимела, то возможно ли с МВД отсудить деньгу... ???
Случай банальный: разбили лобовик ночью во дворе многоэтажки...

TEq 26-02-2017 13:30

quote:
то возможно ли с МВД отсудить деньгу

а они то чем виноваты?
был в такой ситуации, осенью, кстати...

подал вчера, сказали 20 дней ждать ответа. Возможно, вернут только после того, как кончится ремонт. И будет еще "амортизация". Какого хрена вообще, я не понимаю :)

Дог 26-02-2017 14:25

quote:
они то чем виноваты?

Как в чем? Не обеспечили.

------------------
Lupus lupo homo est

Kalina 03-07-2017 23:12

Коллеги есть кто в теме…
До дворе дома причинен ущерб ТС левое крыло, порог (косяк есть, но жить можно). Записи видеокамер не позволяют точно определить виновника парковалось много машин рядом и качество не позволяет увидеть виновника.
КУСП есть, по данному факту СК уведомлена по горячей линии (они в течении 7 суток предупредили о явке в СК и дальнейшей писанины), так как франшиза со 2 случая, какие юридически грамотные действия возможно предпринять.

почти аноним 04-07-2017 13:20

quote:
Как в чем? Не обеспечили.

а взносы платили в МВД? :)
платили за КАСКО, получили КАСКО.
вот если-бы в МВД обратили заблаговременно... :)