Подскажите!

Ramiras

Уважемые подскажите, плиз!

BMW316i E30 M40 1990 года четырех дверная, на стаканах в отличном состоянии, не знаю как называются (наклейки с данными о машине) на средней стойке передней двери тоже есть табличка с данными, в багажнике тоже на первый взгляд тоже все Ок (на крышке багажника ящичек с оригинальными ключами), пороги и крылья на первый взгляд целые не гнилые. В России с 1999 состояние на первый взгляд отличное, кузов и салон в отличном состоянии, панель и где находиться ручка КПП отделаны деревом, хотят за нее 160 тыр. Куда смотреть и на что обратить внимание.
У меня идея фикс давно такую хочу, очень нравиться кузов и само авто. По разговору ездили на ней очень мало, склонен верить.
Хелп. Кто что скажет. Заранее всем спасибо.

zair

Дорого. Скорее всего ее просто хорошо восстановили. Знаю несколько мастерских занимающихся именно восстановлением старых машин. Выглядят - как будто только с конвейера. Реальная цена такой машины такого года, даже в оч. хорошем состоянии - около 4.5-4.8 тыс $. Все остальное можно скидывать.

vsedostalo

Ramiras
По разговору ездили на ней очень мало, склонен верить.
Рассказать можно все что угодно.Верить тут можно себе и то если ездил на авто с нуля.Остальное-сказки.Бабушка(дедушка) ездили в аптеку,старые байки.

Ramiras

zair
Дорого. Скорее всего ее просто хорошо восстановили. Знаю несколько мастерских занимающихся именно восстановлением старых машин. Выглядят - как будто только с конвейера. Реальная цена такой машины такого года, даже в оч. хорошем состоянии - около 4.5-4.8 тыс $. Все остальное можно скидывать.

Так в том и дело хотят за нее 168 до 160 двигаются ну я думаю, еще навариться себе (10) т.к. продает не хозяин.
У нас вообще дорогие иномарки от 130 до 160 этих годов (1988-90)фольцвагены пассаты, адюхи. 85-87 года BMW 3-ки 90 тыр., а на счет востановления ну х.з.
Попробовать скинуть цену?
Что по вышесказаному думаете.
P.S.Я вот точно не знаю они ее первый день выставили или нет.

Ramiras

vsedostalo
Рассказать можно все что угодно.Верить тут можно себе и то если ездил на авто с нуля.Остальное-сказки.Бабушка(дедушка) ездили в аптеку,старые байки.

В принципе вы правы.

vsedostalo

Редко бывает и наоборот,но в это никто не поверит.Друг почти за 2 года наездил на Камри 10 тыс.Продавать будет с пробегом 15-20 за 3 года.Кто поверит?Я лично бы не поверил.Тыс 50 наверное будет наматывать.)))))))Но это машина свежая ,с гарантийной историей.А за 17 лет сколько у этой бэхи было владельцев?И кто ,сколько и как ездил?Кто знает?

Ramiras

Смотрел по сайтам ско-ко такие в Москве стоят - грубо на 1000-1500 у.е. меньше. Пробег у нее что-то около 220тыс.
Хотел фото авто цифрой завтра сделать. Стоит?

vsedostalo

С БМВешниками общаться надо.

Ramiras

Ау сдесь есть такие.

zair

А чего общаться не видя машину? Движок у нее очень ремонтопригодный - почти копия нашего москвичевского 😊 Если хорошо восстановили и нет проблем с геометрией, гнилью и тп. - все остальное можно сделать. Но если есть возможность надо торговаться. Делали ее вообще то для того чтобы дороже продать, поэтому скорее всего ее заберут люди падкие на внешность. Внутри - надо смотреть. Не верю что там все впорядке.

I'll be back!

vsedostalo
Редко бывает и наоборот,но в это никто не поверит.Друг почти за 2 года наездил на Камри 10 тыс.

Твой друг просто крут! 😊 Мне этой коровы только на 5000км и пару месяцев хватило, чтобы отдать её первому встречному за 25000$ и то все не верили, что машина новая, из салона.

Про БиэМДублью:
BMW за 160000 рэ не бывает, это уже история и дай Бог Вам её перешагнуть не глядя.

xytaxis

Дорогое удовольсвтие бэха этих годов. друг купил аналогичную, только 2.5 литровую. Скоро последние штаны продаст чтоб ее ремонитровать. правда и стоила она не 160 тыр... но все таки.

ЯрАмур

Мой брат двоюродный себе взял буквально с месяц-два назад Беху 525 1989(вроде), также захотел и отговорить никто не мог.
брал за 120 т.р.
Ездил покупать и торговаться с ним мой родной брат(занимается покраской машин).
Так вот не отъездил он на ней и недели, как в ремонт поставил на 10 т.р.(при том условии, что мой родной брат работает в этой сфере, т.е. за ремонт отдал символичекую сумму).
Все действие происходило в Ярославле.

Kontra

Выскажу и я ИМХО малое.
Бэха часто воспринимается как самолет - кланц! - тапку до железа - попер!! А-А-А!!!
Ессесно, продают самолет "после пары боев и аварийной посадки". Чинить такое авто надо или по принципу "все и сразу" или пригасить амбиции. Т. е. при покупке такого "истребителя" сразу думать о вложениях. Хотя знаю исключение, лишь подтверждающее правило: знакомый механик купил такую же бэху и за два года не вложил НИЧЕГО, кроме бензина и масла с фильтрами. Даже свечи не менял. А все потому, что перед ним хозяин спокойный был.

Фенрир

Хм! У нас в германии цена такого автомобиля в среднем около 500евро. Пробег по германии тоже можно считать в среднем 10000км за год для бензина. Ну и владельцев надо знать. Даже если машина была офомлена на дедушку какого нить, это не значит, что на ней внучёк на диско девок не катал. Да и машины которые от нас гонят на россию/снг заслуживают отдельного разговора. Единственное что могу посоветовать: поднять машину на подёмнике так чтоб колеса свободно висели и посмотреть с хорошим механиком.

Ramiras

Фу, добрался до компа. Спасибо всем кто высказал свое мнение.
Вчера после долгих раздумий, читки постов и инфы с сайтов где есть про подобые авто в РФ, пришел к мнению что, как бы не свербило и как бы не хотелось, много за нее просят.
Сегодня был на автобазаре еще раз ее смотрел, в хорошем состоянии, но опредилить ее реальное состояние нужен спец.
Позже ходил смотрел увидел еще одну но 89г. и за 115тыр визуально состояние хорошее но по хуже чем та. У хозяина спросил про ту за 160тыров, он сказал что она уже с пол года стоит, короче интерес к ней остался но уже разумный.
А вообще знакомый говорит не парь моск, а бери то что сможешь обслуживать и ездить без ущерба для своего кармана, я думаю это здравое мнение.
P.S. Свою продал сегодня. Жалко было с ней расставться, первое мое авто было, но того требовал здравый смысл. Теперь думаю что же себе купить за 100-150тыр. Еще раз спасибо всем кто ответил и ответит.

purgen

Ramiras
бери то что сможешь обслуживать и ездить без ущерба для своего кармана
вот и разум проснулся
золотые слова

ЯрАмур

Правильно!!!!!!!
Молодо-зелено!
У меня тоже деньги в руках спокойно не лежат...........
Но пока мыслю в таком направлении - лучше меньше,но лучше и моложе!!!!!!!

zair

Шкода фелиция рулит 😊
Уже третий знакомый покупает - ни геморроя ни расходов. 5 литров на сотню и гольфовский комфорт. Цена как раз под сотню за 97 год.

Ramiras

Шкода то же вариант, только там от нее осталось тока название. Посмотрим, посмотрим.

Alex_F

ЯрАмур
лучше меньше,но лучше и моложе!!!!!!!
Оку бери 😊 их пока делают 😊

Ramiras

Уважаемые, а что можете сказать про пежо 605 1992г. за 130-140тыр.

888

Я бы лучше её за 5000 баков взял, чем Е30 за 6000, но она более сыпучая, по электрике, по подвеске такая же. Какой мотор и коробка на Пыжике?

Fox-73

я бы не советовал брать бумерок такой...сам в начале года хотел купить именно примерно такой же бумер..очень много инфы перелопатил по ним..с народом пообчался, в тч и на автосервисах...отговорили меня..т.к. бабла в нее вливать приходится много....вощем мое субьективное мнение, да и тяжело найти такую м ашину в нормальном состоянии..тем более таких годов...и не прошедшую "художественную мастерскую" наших прибалтийских соседей... 😊. По таким денюжкам лучше Гольф...

Ramiras

По телефону общался с хозяином пыжика, говорил что запчасти на нее чуть дороже оригинальных вазовских, и доставляют их в течении 4 дней (через инет) короче вот ссылка http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=46100 что скажете. Продает за 150, но за 130 готов отдать.

888

Мотор, коробка, комплектация, резина и сохран всего какой?

Ramiras

888
Мотор, коробка, комплектация, резина и сохран всего какой?

Не понял вопрос.

888

Ramiras

Не понял вопрос.

😀
Объём двигателя какой, коробка ручная или автоматическая, что из опций в машине есть, марка резины и её состояние, состояние кузова какое, в каком состоянии узлы??????? 😛

Ramiras

Объем 2л. 134л.с. пробег 180тыков, но я думаю по более. Из опций, если это считать опциями - сигнализация, центральный замок, тонированные стекла, музыка, люк, противотуманные фары, электростекла, диски.
Смущает что в конце октября заменены: КПП (х.з. механика или автомат уточню).
Еще было заменено - полностью ходовая, рулевое, опорные подшипники стоек, помпа, ГРМ с роликом, гл. тормозной цилиндр, сальники клапанов. Не знаю что думать по этому поводу.

888

Корбку на старых машинах, лучше механику ибо автик чинить, будет дорого.
Мотор лучше такой и брать если не убит, так как V6 там очень капризен и прожорлив и ремонт безумно дорог. То что поменяно много это хорошо, но смотрите на станции полюбому, всю машину. На пробег не смотрите ваще.

Ramiras

На станцию на какую двигать, а то мы с хозяином общались он говорил что ремонтировался у знакомого механика, а на официальный сервис двигать там в три дорого сдирут.

888

Да там всё изучено и просто, но на диагностику лучше не в гаражи, а на СТО приличную, не обязательно на Пежо, но приличную...

Ramiras

В выходные схожу посмотрю воочию что за авто и схозяином пообщаюсь, уже не по телефону.

ЯрАмур

Оку бери их пока делают
Не стоит все так буквально понимать. 😊 😊))
2Ramiras
если у тебя МТС, то могу дать номер моего брата, он в машинах разбирается, может подсказать на что обратить внимание (косметика) при приобретении.
Во французах он не очень разбирается.
я посмотрел то объявление... ИМХО староват внешний вид и то что он говорит...у продавцов байки всякие есть как продавали на авто.вл.ру, например, на память одна:
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Продается автомобильбез пробега по Японии!!!
ПОКУПАТЕЛЬ: Как это без пробега по Японии?
ПРОДАВЕЦ: японец жене купил, оня умерла, машина 5 лет в гараже простояла, теперь купилив Россию отправили и вот продается.

zair

Пежо, ребята вы с ума сошли? Лучше уж Бэху... 😊 Аж сердце схватило 😊 Уникального французского машиностроения еще парню не хватало 😊

Ramiras

ЯрАмур
Не стоит все так буквально понимать.
2Ramiras
если у тебя МТС, то могу дать номер моего брата, он в машинах разбирается, может подсказать на что обратить внимание (косметика) при приобретении.
Во французах он не очень разбирается.

Он обитает в Саратове или по телефону с ним общаться надо будет.

Ramiras

zair
Пежо, ребята вы с ума сошли? Лучше уж Бэху... 😊 Аж сердце схватило 😊 Уникального французского машиностроения еще парню не хватало 😊

Просветите почему не стоит. Что 605 этих лет так плоха или вообще.

ЯрАмур

Брат мой в Ярославле обитает, просто Ramiras
ЦУ получишь по телефону перед тем как идти, а потом если вопросы возникнут при "физуальном контакте" то перезвонит еще раз.

888

zair
Пежо, ребята вы с ума сошли? Лучше уж Бэху... 😊 Аж сердце схватило 😊 Уникального французского машиностроения еще парню не хватало 😊

Вы за БМВ 90г, которая 6000 б стоит? Просвятите, чем она лучше Пыжа 92г за 5000 б?
Единственный момент не ясен до конца, это ценник на БМВ, за 6000$ можно впринципе найти Е36, а Пыжа за 4000....

TigroKot-2

Ramiras
Уважемые подскажите, плиз!

BMW316i E30 M40 1990 года четырех дверная, на стаканах в отличном состоянии, не знаю как называются (наклейки с данными о машине) на средней стойке передней двери тоже есть табличка с данными, в багажнике тоже на первый взгляд тоже все Ок (на крышке багажника ящичек с оригинальными ключами), пороги и крылья на первый взгляд целые не гнилые. В России с 1999 состояние на первый взгляд отличное, кузов и салон в отличном состоянии, панель и где находиться ручка КПП отделаны деревом, хотят за нее 160 тыр. Куда смотреть и на что обратить внимание.
У меня идея фикс давно такую хочу, очень нравиться кузов и само авто. По разговору ездили на ней очень мало, склонен верить.
Хелп. Кто что скажет. Заранее всем спасибо.

Что? За трешку 90 года 6100 долларов? В прошлом я за 3 двухлитровую не взял мля. Черт возьми -за ведро у которого даже оцинковки нет целиковой...

Если не определились еще -могу другу позвонить по ценам пошукать трешки пятерки семерки, если надо.

Вот только что звонил -есть 525 за 6000 грин -кожа все дела -машина только что крашенная.

Трешки хорошие в среднем 3500 долларей стоят. Но 6 -это мля целая семерка в хорошем состоянии.

TigroKot-2

Ramiras
Уважаемые, а что можете сказать про пежо 605 1992г. за 130-140тыр.

Это вообще гуано и рухлядь в этом году.
Человек взял у друга -продать. За месяц продаж (никто не брал, но ездил он на ней) расходов на 650 долл.

888

Как и любая пятнадцатилетняя машина в России.

TigroKot-2

888
Как и любая пятнадцатилетняя машина в России.

Ну не могу согласиться: У меня восьмерка -кузов/днище -идеал. Мотор в порядке. Пятерка была 91 года -на днище антикор заводской. Семерка была 98 потом 91 года -идеал -днища в родном антикоре, моторы в поряде, двери снизу гниют. Гниет дверь -1000-1500 рублей их есть у меня... В сборе на семерку 32 куз.

Просто не надо их в*бывать по лобовое стекло и тогда гнить не будут.

TigroKot-2

Рамирас: хотите машину роскошную -берите 32 кузов с мотором М-30 (от 2,8 до 3,5 литров). Мотор гильзуется -запчасти есть. Кузова очень долговечные, моторы миллионники.

Конечно у них есть свои проблемы и самая главная -насос гидроусилителя (у пыжа рейка которая хуже в разы). Но если насос дохлый -можно прилично от цены сторговать.В последний раз двигатель на них стоил 300, коробка до 500 если не ошибаюсь. Кап ремонт естессна дешевле. Железо копеечное, двери, зеркала -копейки. Морда подороже, но поскольку фары сборные -тоже недорого.

Бояться автоматов не стоит, надо ехать при покупке машины на диагностику двигателя и КПП.

888

Да всё относительно, у меня 210кузов 96г, двери деланные и родные не гниют, а крылья родные зацвели(не у меня одного) никто её не в**бывал, а на Ауди у жены и в**бываные крылья да капот не ржавели 5 лет мать их. Паджера2 была цвела вокруг стёкол, а крылья, арки с отбитой краской, держались бодряком.
Ну общая концепция такие старые машины(10-20лет) - это в основном уставшие ломовые телеги. 😛

TigroKot-2

888
Да всё относительно, у меня 210кузов 96г, двери деланные и родные не гниют, а крылья родные зацвели(не у меня одного) никто её не в**бывал, а на Ауди у жены и в**бываные крылья да капот не ржавели 5 лет мать их. Паджера2 была цвела вокруг стёкол, а крылья, арки с отбитой краской, держались бодряком.
Ну общая концепция такие старые машины(10-20лет) - это в основном уставшие ломовые телеги. 😛

Вообще в середине 90 качество все падало и падало независимо от производителя. А на авдотье может быть крылья люминь были? Или оцинкованные.

У моего знакомого было 2 машины 124 кузов. Так вот, машина 89 года пережила сейчас машину 93! И БМВ грешит -39 кузов уже не такой вечный как 34. И металл потоньше и пороги послабже.

888

TigroKot-2

Вообще в середине 90 качество все падало и падало независимо от производителя. А на авдотье может быть крылья люминь были? Или оцинкованные.

Оцинкованные А4, но мятыми были по идее должны были поржаветь, люминь на А8, а вот МБ не оцинкован не разу гадёныш, япы очень стойки к корозии, но если пошло то жопа металл фольга.

TigroKot-2

888

Оцинкованные А4, но мятыми были по идее должны были поржаветь, люминь на А8, а вот МБ не оцинкован не разу гадёныш, япы очень стойки к корозии, но если пошло то жопа металл фольга.

Блин, чего экономить то? Будто мерена покупают на последние бапки. Черт возьми такого не скажешь об их клиентах.

888

TigroKot-2

Блин, чего экономить то? Будто мерена покупают на последние бапки. Черт возьми такого не скажешь об их клиентах.

Уроды заевшиеся, типа: "Нас и так хавают!"

Ramiras

В том и дело что раскошную не хочу. Хочу нормальное авто (хотя все относитлеьно и каждый по разному воспринимает нормальное)задний привод мне очень нравиться или полный. Габаритами всеже 5-ка большевата, а 3-ка в
самый раз хоть в е30, хоть в е36, дальше модельный ряд кузовов мне уже не нравиться.
TigroKot-2 цены естествено в у.е. и цены в Москве, у нас все подороже. Я постил выше.

ЯрАмур-спасибо за предложение. С объявлением прикольно. Вообще Вы правы ЦУ можно и по телефону. Скиньте в PM.

Японца - не знаю, за эту сумму скорее праворульный, но люди ездят и не жалуются, по большому счету человек ко всему привыкает. Нет не ко всему,
не хочу я наш автопром кормить, ну нехочу лучше на подержанной иномарке ездить.
Хочеться выбрать авто так, что бы хоть 1-1,5 года (может много хочу?)отъездить и не вкладывать значительный средств, вот и парюсь в раздумьях.

TigroKot-2

Ramiras
В том и дело что раскошную не хочу. Хочу нормальное авто (хотя все относитлеьно и каждый по разному воспринимает нормальное)задний привод мне очень нравиться или полный. Габаритами всеже 5-ка большевата, а 3-ка в
самый раз хоть в е30, хоть в е36, дальше модельный ряд кузовов мне уже не нравиться.
TigroKot-2 цены естествено в у.е. и цены в Москве, у нас все подороже. Я постил выше.

ЯрАмур-спасибо за предложение. С объявлением прикольно. Вообще Вы правы ЦУ можно и по телефону. Скиньте в PM.
Японца - не знаю, за эту сумму скорее праворульный, но люди ездят и не жалуются, по большому счету человек ко всему привыкает. Нет не ко всему,
не хочу я наш автопром кормить, ну нехочу лучше на подержанной иномарке ездить.
Хочеться выбрать авто так, что бы хоть 1-1,5 года (может много хочу?)отъездить и не вкладывать значительный средств, вот и парюсь в раздумьях.

ИМХО лучше 1000 км отмахать но купить весчь чем гуано. Пятерка в 34 кузове всего на несколько см длиннее трешки в 36.

Ramiras

Есть фото в 34 кузове, глянуть. Предлагаете к Вам приехать за авто.

TigroKot-2

Ramiras
Есть фото в 34 кузове, глянуть. Предлагаете к Вам приехать за авто.

не то, чтобы я прямо предлагал приехать ко мне, можно в москве найти что угодно по сходной цене, но пятерка это оптимально. У трешки ходовка уж очень зубодробильная.
Пятерки вот: http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert,40138103,746,34.html http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert,39911889,746,34.html

Можно купить у моего знакомого, но это не отменяет стандартных процедур при покупке подержанного авто (диагностика там, и прочее).
Просто у него хорошие цены и куча запчастей есть. Делают ремонт от мелочей до покраски и переборки АКПП.

Ramiras

Понятно. В принципе мысли были такие, за авто в Москву съездить т.к. цены у вас ниже.


888

Самое то, съезди в Мск и будет тебе счастье и бери япошку тогда, я глянул в инете, в твоём городе довольно скудный рынок.

Ramiras

Вот и я о том. Как говорят - в деревню, к теткам, в глуш, в Саратов.

Ramiras

Уважаемые. Еще вопросик на чем лучше остановить свой выбор.
Немцы дороги в обслуги? на сколько надежны? Если сравнивать с японцами.

Со знакомым общался он катался на авдотье полноприводной и говорит что ремонт ходовки очень дорогой.

Если выбирать японца на чем остановить свой выбор. Хонда, тайота, ниссан, субару, сузуки.
Хочется задний привод или полный.
Авто получается за мои финансы где-то 94-98год.

И что можно сказать про вот это авто http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=46818

Зарание спасибо за ответ.