Разговор со страховым агентом. Сильно удивлен.

Has No Name

Специально не пишу в юр. консультацию, думаю тут более сведующие по данной теме люди.

Итак, страховой агент мне поведал, что на автомобиль, не зарегистрированный в ГАИ, или снятый с учета не распространяется КАСКО по угону. Якобы авто, не стоящее на учете по закону не является транспортным средством, милиция их практически не разыскивает, поэтому страховка от угона на период езды без номеров не распространяется. Кто знает- прокомментируйте плз!

SSergei

Ерунда. Когда покупал новую в салоне, еще до постановки на учет застраховал по КСАКО и угону у Ингосстраха. Страховали по VIN. Ездил год и не парился абсолютно. Пусть Ваш агент учит мат.часть.

Qot

Правду говорит. Меня сразу предупредили: ущерб работает с момента подписания договора (в самом договоре написано с какого момента он действует), угон только с момента получения номеров.

Получил номера, съездил в салон, при свидетелях отдал копию свидетельства о регистрации ТС представителю СК, и был спокоен - все, с этого момента у меня есть страховка.

Qot

... а вообще читайте договор, там ВСЕ написано.

Сивутя

...правила страхования.

Сивутя

Has No Name
Якобы авто, не стоящее на учете по закону не является транспортным средством...

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Has No Name

Дело ясно, что дело темное... 😞

Сивутя

на самом деле дело ясное, что дело светлое.

имхо, скорее всего это был прогон.

прогон хотя бы тупо по логике. ибо страхуется имущество. и НИИ BIR Т - зарегистрировано это имущество в ГАИ и получены ли на него номера или нет.

Но правила, всё же, почитать стОит.