жена - подруга - ДТП

tn

парни у кого жены или подруги попадали в ДТП по своей вине? как себя вели другие участники - хамили, орали, обзывали? кто на место приезжал помогать расскажите

Makar

Я сам попадал в ДТП за рулем той машины была девушка. Машина у нее была ровер 75, у меня нива. она вышла и начала грязно ругаться матом, никак не ожидал. Потом приехал ее муж, очень адекватный человек, все спокойно решили.

chelgun

Жена 2 месяца назад попала. Не соблюла дистанцию. На месте ДТП через 5 минут разревелась, оппонент ее пытался успокоить. Я был уже через 10 минут. Еле успокоил.

888

Моя раз в полгода, подкидывает темки, дешевле всего из крупных за всю историю разрулилось с ментами, она им на новой 99й снесла всю бочину от крыла до крыла, отдал 150$, было лет пять назад. щас то страховками рулим. Обычно никто не хамит.

BobbyS

ДТП - это всегда выброс в кровь адреналина - для мужика это либо агрессия, либо смех.
Женщин я не понимаю - ни разу не видел одинаковой реакции.

tn

я лично видел как в пробке на перекрестке на ауди А8 тетка стоит посередине дороги (ее кто-то зацепил) и не хочет уезжать с места ДТП, а на нее орет матом какой-то мужик мол вали отсюда дай проехать. сидел бы я в ауди и на мою жену так орали - череп сломал бы. бывают подонки.

HaRS

В меня девушка въехала. Я вышел, она вышла. Я сразу стал смотреть. что с машиной, а она побежала знак выставлять (опытная видать...). Потом ее первой репликой было: Интересно, почему у меня подушки не сработали?
Дальше все вежливо и кулюторно...Страховые там и все такое... Она разревелась, но тока тогда, когда ее мол. чел. приехал и свирепо посмотрел на нее 😊

З.Ы. Хотя не скрою-когда услышал визг тормозов и почуствовал удар-хотел репу разбить виновнику аварии... А когда увидел что девушка-остыл тутже...

Зануда

В меня женщина въезжала на 2104.
Сразу начала обвинять, хотя виновата была сама.

Но когда объяснил в чем не права- успоколась и ждали ГАИ.

BALTAZAR

Тронулся со светофора из крайнего правого, успел набрать скорость 10 км/ч. Мамзель на VW "Passat", которая тоже поехала с моим потоком, но затем решила повернуть через три полосы направо, из крайнего левого ряда, въёхала мне в левое задние крыло. Первые её слова были: "Мужчина!!!, куда вы летите?!" 😀
После таких слов, вся агрессия с моей стороны сошла на нет. 😊

По теме:
Знакомые барышни, попадали в ДТП и довольно серьёзные (машина востановлению не подлежит). С их слов хамства не было, а предложений об оказании помощи великое множество.

пьянь

В меня один раз девушка въехала. Ехала на чистейший красный. Как потом выяснилось, просто не заметила светофор. Поначалу, конечено, был готов высказать водителю всё, что о нём думаю. Но, когда увидел молодую девчёнку с трясущимися от страха руками и испуганным лицом- сразу остыл.

Kontra

Автомобиль не создан для женщин - аксиома. Женщина чувствует себя в большинстве а/м неуютно, отсюда и непонятки на дороге.

L0Ki

Kontra
Автомобиль не создан для женщин - аксиома. Женщина чувствует себя в большинстве а/м неуютно, отсюда и непонятки на дороге.

Разрешите с вами не согласиться!

Kontra

L0Ki

Разрешите с вами не согласиться!

Поправлюсь: большинство женщин в большинстве автомобилей чувствуют себя неуютно (из личных наблюдений).

А машина создана для мужчин изначально - это подтвердило исследование американских ученых, которые выявили разницу в образе мышления мужчины и женщины.

Гефест

Kontra
Автомобиль не создан для женщин - аксиома.

Ага, особенно на механике. На среднюю педаль нажимать нечем 😀 😀 😀
Женщины разные бывают, не надо всех под гребенку стричь

Kontra

Я не сказал, что женщине противопоказан автомобиль. Я сказал, что он не создан для них. Повторюсь: это не мои слова, а американских ученых, проведших исследование среди добровольцев. У женщин другая логика, замечают они опасность на сотые доли секунды позже мужчин, и дольше переживают появление этой опасности, что влечет за собой развитие аварийной ситуации. Да, не все женщины такие, но это лишь подтверждает правило.

L0Ki

А я в последнее время замечаю резко растущее число дебилов-водителей за рулем. И женщины на этом фоне явно выигрывают.

Kontra

L0Ki
А я в последнее время замечаю резко растущее число дебилов-водителей за рулем. И женщины на этом фоне явно выигрывают.

Именно потому, что женщина за рулем не чувствует себя комфортно, она более осторожна.

Alex_F

Kontra
Я не сказал, что женщине противопоказан автомобиль. Я сказал, что он не создан для них. Повторюсь: это не мои слова, а американских ученых, проведших исследование среди добровольцев. У женщин другая логика, замечают они опасность на сотые доли секунды позже мужчин, и дольше переживают появление этой опасности, что влечет за собой развитие аварийной ситуации. Да, не все женщины такие, но это лишь подтверждает правило.

Ссылка есть?

Amanauz

в меня цыган с женой на старам москвиче въехали. пока я грузил цыгана он молчал, а его жена верещала как идиотка., причем затыкали мы ее оба. 😊

Fyn

во всех дтп в которых побывали мои подруги водители мужчины вели себя очень адекватно и корректно. когда встретились две блондинки (одна из них сослуживица) - они подрались при этом аппонентша вылезла из машины и тут же вцепилась подруге в волосы. за что и поплатилась сломаным носом. 😊
Когда в меня въехала тетя (с третьеголевого повернула направо) верещала как потерпевшая. когда приехал муж она сказала что мало того что я виноват я над ней издевался. муж напрягся и поинтересовался как "... я вся на нервах а этот так спокойненько и тихо со мной разговаривает..." муж успокоился. три гаишника и муж не смогли ей доказать что она неправа. в результате мужик на месте расплатился и поехали.

tn

хорошо я успокоился

Kontra

Alex_F

Ссылка есть?

Я про это исследование читал в ПЕЧАТНОМ варианте... Т. е. на бумаге...

Alex_F

Издательство 😊 ? или КП и тому подобное?

юраныч10

У меня знакомый, давно как-то с кабылой столкнулся. Эта кабыла была виновата и ещё ему газовик в лицо тыкала. Он сказал ей убери, не позорься. Она визжала шибко долго, пока её ребята не приехали и денег моему знакомому на ремонт авто дали.

Kontra

Alex_F
Издательство 😊 ? или КП и тому подобное?

Журнал какой-то по психологии, обсуждались различные шаблоны поведения человека, в том числе и на дороге. За давностью лет уже и не вспомню, что за журнал... Сорри. А Вам интересно или Вы мне не верите?

Alex_F

Как то неверится.
Есть мизерные отличия работы психики мужчин и женщин, есть разная индивидуальная реакция на стресс - но не более того.

Kontra

Попытаюсь привести один из тестов по памяти. В темную комнату помещается группа, несколько человек, мужчины и женщины. В комнате находится экран, по которому с различными интервалами пробегает светящаяся точка. К каждому из тестируемых подключены датчики, позволяющие замерить время реакции и время "успокоения".

Мужчины замечают точку, через секунду с небольшим уже ждут следующей.

Женщины замечают точку на какие-то сотые доли секунды позже, но дольше переживают ее появление, т. е. "вспоминают" ощущения при появлении точки дольше.

Отсюда - чистый ИМХО. Движение сегодня чересчур агрессивно, женщины любят спокойствие, а не адреналин, сумасшедшую тряску, гонку на выживание, если есть страна, где водят культурно, то там женщины не отличаются от мужчин за рулем. Нам до этого далеко, особенно с "борцами" за неравноправие, мол, к ногтю феминизм, баба должна на кухне и с детьми, тьфу...

Alex_F

Kontra задача следить за точками ставилась или просто мужики на фигню отвлекались?

Fox-73

у меня была корочная ситуация...жене 31.12.2006 приспичило поехать в магазин за продуктами. Типа выепнуться решила...причем магазин находился на расстоянии метров 300 от дома..так вот она поперлась на стоянку...вообще не понятно как умудрилась завести мою старую (бывшую) шаху, которая в сильные морозы заводится наотрез отказывалась...и !!!! не имея вообще опыта езды зимой поехала...пипец просто...далее паркуясь перед магазином...походу перепутала тормоз с газом и благополучно вьехала в мирно стоящую 12-ку...я когда она мне сначала позвонила, думал что она шутит..не поверил..пока до магазинчика не дошел... кароче 12-ка выла минуты 3, потмо вышел хозяин с женой..тоже с покупками....рожа у него была судя по описанию жены просто капитально ох_евшая...(ну еще б)...правда моя не растерялась и поздравила его тут же с наступающим НГ, психов оров не было..мужик водила 12-ки попался с юмором..тоже малость поугарал...
далее вызвали Гибонов...те приехав долго ржали, увидел ситуевину...кстати приехали оч быстро...ОСАГОй все решили вощем..хотя 12-ке досталось порядком...оторванное зеркало, помятая дверь,крыло, царапины...а у шахи тока чуть чуть помятая дверца..причем после снятия обшивки и легкого надавливания все стало на круги своя.. даже не заметно было...к счастью женушка после этого зареклась садится за руль...пока что во всяком случае...

Смешинка

Я по своей вине никогда в ДТП не попадала, но машину ремонтирую регулярно 😛 То корова притрется, то друг не справится с управлением, правда один раз в меня хохол, какой-то влетел, но он, по моему, больше меня испугался...
А вот сестрица решила один раз потренироваться (не на моей машине) так на пустой дороге "нашла" семерку. Мы все вышли из машин, решая, что делать (на пустой трассе, хоть обзвонись, не вызвать ГАИ) из семеры вылезли муж с женой. Муж спокойно предложил разойтись за деньги, а тетка верещала так, что пришлось на нее прикрикнуть, что бы подальше отошла 😊

Kontra

Alex_F
Kontra задача следить за точками ставилась или просто мужики на фигню отвлекались?

Ну, ессесно. Задача засечь точку за минимальное время. Каждую точку.

Alex_F

Вот что мне поиск выдал 😛

"Отныне у мужчин нет никаких оснований строить презрительную мину всякий раз, когда они видят за рулем автомобиля представительницу прекрасной половины человечества. Свои шутки по поводу 'обезьяны с гранатой' псевдошумахеры теперь могут оставить при себе, поскольку ученые официально признали женщин лучшими водителями.

К такому выводу пришли специалисты из Организации дорожной безопасности в Вене, которые провели одно из самых крупных исследований с целью выявить особенности манеры вождения в зависимости от пола. В ходе исследования учеными были проанализированы тысячи дорожных происшествий по всей Европе. В результате, выяснилось, что женщины-водители явились причиной менее 35% всех аварий.

Авторы исследования обнаружили, что разница в качестве вождения особенно заметна в молодежной возрастной группе. Это объясняется тем, что молодые люди склонны переоценивать свои возможности и часто 'лихачат' на дороге, что приводит к плачевным последствиям. А вот юные дамы более осторожны и осмотрительны за рулем.

Согласно исследованию, с женщинами-водителями, в среднем, происходит на 25% меньше дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, если женщина и попадает в аварию, то ее последствия и полученные травмы, как правило, менее серьезны, поскольку дамы реже превышают скоростной режим и чаще пристегиваются ремнями безопасности."

tn

так и есть. если бы все водили как женщины был бы порядок.

DiMaS

Я как-то заехал девушке в багажник приуса на калдине. ситуация была такая: поворачиваем по главной налево на Т-образном перекрестке, через дорогу перебегает китаец, девушка пугается, давит тормоз, а надо было китайца, я давлю тормоз и ... долбанная яма, долбанная абс... бум... примус откатывается вперед метра на 2, стоит. вмятина на бампере примуса начинает исчезать, хоп, как новый, выправился. иду к примусу и вижу как его водительница сидит в ступоре... вылезла, поговорили, она считает, что виновата! говорит, что не имеет ко мне претензий и предлагает разъехаться. я предложил вызвать гаи, она отказалась, предложил денег-сказала, что машина её не пострадала, предложил возместить моральный вред-опять не хочет, ну тогда поехали.
вот такая история. до сих пор стыдно за себя, езжу больше 50ткм в год и заехал в жопу девушке. позор. дневной.

Alex_F

DiMaS да стыдно недержать дистанцию

Kontra

Сегодня, 6:30 утра. Загородное шоссе, в это время самое спокойное движение. К шоссе примыкает второстепенная, по ней подкатывает девушка на 206-ом Пежо и, не смотря в зеркало, не включив поворотник, встраивается в мою полосу. Ухожу в левую, ибо движения нет, про себя думаю "за обезьяну с гранатой". Но вдруг я понял, в чем дело. Женщины ездят более ПЛАВНО, у них нет резких ускорений, они не бросают машину в первую же дырку в соседнем ряду, радуясь возможности обгона, мы так не привыкли... И женщины, как и все люди, склонны к усталости и невнимательности, как следствие. Может, эта девушка еще не полностью проснулась, вот и не увидела меня, да и трасса пустая расслабляет. А мужчины делают похожие ошибки, но мы это не замечаем. Интересно, как мы смотримся с женской точки зрения?.. Вот на какие мысли меня натолкнула девушка, совершившая ошибку, которую мужики делают по пять раз на день. Так сказать, прозрение меня нашло. Девушки, милые, простите! Вы хорошие водители, но наши амбиции не дают нам увидеть это.

Kontra

Начал на все смотреть по-другому. Пару дней назад с братом на моцике заезжаем на стоянку, стоит Лансер, баба с двумя детьми, уселись, пристегнулись и... баба давит тапку в пол, не посмотрев по сторонам. Видит нас перед капотом, жмет тормоз. Проезжаем мимо, сидит напряженно, ждет, когда мы ей дорогу дадим. А видно было по лицу с самого начала, что торопится, детей отвезти, еще че-нить сделать, можно было предвидеть. А мужики так не вылетают? Вылетают, только если и тормознут, то еще и посигналят-поматерят, а то и вылезут, горя "праведным" гневом - как же, дорогу царю не дали, разьездилися тут, с руками полезут, после чего останется слезть с моцика и дать в торец. Ну не грустно?..

DiMaS

2 Alex_F: да дело не в дистанции было, яма под правыми колесами, а при левом повороте на них вся нагрузка, без абс остановился бы легко, а тут... я и не утверждаю, что прав, вину признаю, от нарушения не отказываюсь.

Alex_F

DiMaS да нет как раз дистанция 😊 и вера (неверие) в АБС