Флаги РФ, гербы и прочая муть на лобовом стекле. На сколько правомерно?

Fox-73 04-04-2007 17:40

Насколько юридически возможно, т.е. не нарушает законодательство?? Приклеить флажок и герб какойнить на котором написать ченить левое из серии: Типа "Служба Имперской Безопастности" :) (разумеется не МВД, ФСБ, т.е. несуществующий орган). Интересуюсь не для себя так как ИМХО ребячество все это по моему, просто один товарисчь загорелся и достал сим вопросом....у нас в провинции вообщето это в диковинку, т.е. очень мало машин на которых наклеена подобная лабудень...

888 04-04-2007 17:47

Детский сад! Лучше пусть товарисч этот, идёт денег наживать, уважать и без флагов будут, раз провинция. :P

Fox-73 04-04-2007 17:51

не, т очто детский сад, это врено..вопрос в другом малость..насколько это не противоречит законодательству...

888 04-04-2007 17:53

Смешить сотрудников ГИБДД законом не запрещено! :D

Drake 04-04-2007 17:58

Каюсь, возникали подобные мысли типа - российский триколор и надпись "Пропускать везде".. :D

Безмен 04-04-2007 18:17

А вместо отстойной дуделки мелодию гимна в качестве сигнала никто не желает? :)

Статья 10. Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 11. Использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Использование Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации в нарушение установленных правил -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Законы целиком цитировать не буду, ибо оверквотинг. Но ни тем, ни другим законом не предусмотрено размещение изображений флага и герба на автотранспортных средствах, принадлежащих гражданам.
Это вам не Америка.
!

Fox-73 04-04-2007 18:30

а мб я из чуффства патриотизма флаг наклеил? к тому же надписи можно сделать не на флаге а рядом, т.е. как бы получается что флаг просто наклеен, без надписей, если в законе не напчсиано что флаг можно приклеить на стекло, это же не означает что нельзя этого сделать...логично?

xytaxis 04-04-2007 19:01

не знаю насколько правда, но вроде ходил слух что можно даже на бортах написть Д.П.С. главное чтоб с точками между букв. ибо так это уже не гос. символика, не ДПС, и расшифровывать можно как нибудь по своему. следоватлеьно нарушением не считается

Серебряный 04-04-2007 21:23

Действительно, детский сад, и действительно, только гаишников смешить.
Лучше уж номера одной из спецсерий купить или удостоверение Общественного совета ГИБДД, если так уж хочется ПОЧУВСТВОВАТЬ себя крутым.
А вот СТАТЬ и БЫТЬ крутым значительно труднее.
Как там в каком-то старом рыцарском девизе: "Лучше быть, чем казаться."

Freemason 05-04-2007 12:02

Ну да, как у Бушкова - "Федеральный комитет гражданской защиты" какой нибудь. Но на "Жигулях" смотреться будет смешно...
а вообще пошарьте в Яндексе словосочетание "Ксива лобовик" - масса интересных историй.

Гефест 05-04-2007 05:58

А если пару настоящих флажков на капот или передние стойки крыши? ИМХО красиво будет, и, может быть, даже пропустит кто нибудь :) Только не говорите, что это тоже считается надругательством. Тогда я утрачу последнюю тень уважения к российским законам :)

Рустэм А 05-04-2007 08:56

Года два назад судили жителя по моему краснодарского края, за то, что на подворье поставил мачту с триколором.
Пора давно понять, что мы для государства, а государство для чиновников.

qwwerty 05-04-2007 09:59

quote:
Originally posted by Безмен:
А вместо отстойной дуделки мелодию гимна в качестве сигнала никто не желает? :)

Статья 10. Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
!

Помню, когда я учился в советской школе, учитель рассказывал некую байку, как в 60 годы фальшивомонетчик подделывал купюры, но в том месте, где на соврублях было такое окошечко, в котором было мелким-мелким шрифтом написано "один рубль" (или там десять рублей) на языках всех республик, так вот, он там писал: если ты такая дура, вот тебе моя купюра". И даже в советской стране, когда его поймали, то вроде и не посадили. Т.к. это уже не подделка. Или вон в 90-е, такие рубли или доллары с миккимаусом в каждом ларьке союзпечати продавались.
Это я к чему. К тому, что если в какчестве герба будет двухглавый орел, но держащий в лапах, скажем мечи, а не скипетр, или флаг, но у которого между тремя основными цветами будут тонкие прослойки других цветов, это уже и не использование госсимволики.

Гефест 05-04-2007 10:40

Не знаю, как насчет флага, но насчет денег с "недоделкой" очень подходит статья "Мошенничество". Впрочем, срок там намного ниже, поэтому указанный прием используется широко.

romakhov 05-04-2007 10:47

сходите вот сюда www.kriminala.net !

Freemason 05-04-2007 10:50

достоверно знаю, что в одном из поволжских городков посадили изготовителей и реализаторов поддельных проездных билетов. Несмотря на то, что на подделках мелким шрифтом было указано "сувенир", "кондуктору не предъявлять" и "городское троллейбусное упражнение".

Куш-тэнгри 05-04-2007 12:30

Интересно, при выезде за границу на машину ты ОБЯЗАН наклеить наклейку с изображением флага или мнемоникой государства. А на стекло, значит, нельзя?

888 05-04-2007 13:04

За границу наверно не возбраняется!

Зануда 05-04-2007 19:04

Обычно это в регионах и деревнях популярно.

Чем дальше в лес- тем больше флажков и патриотизма :)

Freemason 05-04-2007 21:59

по слухам, еще портрет академика Рамзана Ахматовича Кадырова на лобовом стекле способствует доброму отношению дорожной милиции...

Зануда 06-04-2007 12:10

:) :) :)

Fox-73 06-04-2007 11:44

мое мнение..что тоже енто все детский сад "Лесовичок", вот если бы номерок Х ХХХ ХХ ФЛАГ РФ и мигалочку синюю...то другое дело :)

UnpluGGed 06-04-2007 12:03

Вывешивание государственного флага РФ гражданскими частными лицами разрешено законом во время национальных праздников и гуляний, а так же во время личных знаменательных дат и праздников.

Drake 06-04-2007 17:05

Вешаем и говорим - у меня всегда праздник!

888 06-04-2007 17:28

Интересно, а к запрету относится одежда с изображением флага РФ

UnpluGGed 07-04-2007 12:14

Нет, использование флага вообще не запрещается. главное чтоб не надругательство

Alex_F 09-04-2007 10:19

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
Нет, использование флага вообще не запрещается. главное чтоб не надругательство

Не для физичиских лиц.

UnpluGGed 09-04-2007 20:40

Где написано? У меня спортивные костюмы Адидас цветов национального флага, с вышитыми российскими гербами. Да чего только нет. Продвижение национальной символики не только не запрещается, но и приветствуется.

Alex_F 10-04-2007 09:37

UnpluGGed попутал :) юридичиских :) в законах я несилён.

UnpluGGed 10-04-2007 09:45

:)