Флаги РФ, гербы и прочая муть на лобовом стекле. На сколько правомерно?

Fox-73

Насколько юридически возможно, т.е. не нарушает законодательство?? Приклеить флажок и герб какойнить на котором написать ченить левое из серии: Типа "Служба Имперской Безопастности" 😊 (разумеется не МВД, ФСБ, т.е. несуществующий орган). Интересуюсь не для себя так как ИМХО ребячество все это по моему, просто один товарисчь загорелся и достал сим вопросом....у нас в провинции вообщето это в диковинку, т.е. очень мало машин на которых наклеена подобная лабудень...

888

Детский сад! Лучше пусть товарисч этот, идёт денег наживать, уважать и без флагов будут, раз провинция. 😛

Fox-73

не, т очто детский сад, это врено..вопрос в другом малость..насколько это не противоречит законодательству...

888

Смешить сотрудников ГИБДД законом не запрещено! 😀

Drake

Каюсь, возникали подобные мысли типа - российский триколор и надпись "Пропускать везде".. 😀

Безмен

А вместо отстойной дуделки мелодию гимна в качестве сигнала никто не желает? 😊

Статья 10. Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 11. Использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Использование Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации в нарушение установленных правил -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.


Законы целиком цитировать не буду, ибо оверквотинг. Но ни тем, ни другим законом не предусмотрено размещение изображений флага и герба на автотранспортных средствах, принадлежащих гражданам.
Это вам не Америка.
!

Fox-73

а мб я из чуффства патриотизма флаг наклеил? к тому же надписи можно сделать не на флаге а рядом, т.е. как бы получается что флаг просто наклеен, без надписей, если в законе не напчсиано что флаг можно приклеить на стекло, это же не означает что нельзя этого сделать...логично?

xytaxis

не знаю насколько правда, но вроде ходил слух что можно даже на бортах написть Д.П.С. главное чтоб с точками между букв. ибо так это уже не гос. символика, не ДПС, и расшифровывать можно как нибудь по своему. следоватлеьно нарушением не считается

Серебряный

Действительно, детский сад, и действительно, только гаишников смешить.
Лучше уж номера одной из спецсерий купить или удостоверение Общественного совета ГИБДД, если так уж хочется ПОЧУВСТВОВАТЬ себя крутым.
А вот СТАТЬ и БЫТЬ крутым значительно труднее.
Как там в каком-то старом рыцарском девизе: "Лучше быть, чем казаться."

Freemason

Ну да, как у Бушкова - "Федеральный комитет гражданской защиты" какой нибудь. Но на "Жигулях" смотреться будет смешно...
а вообще пошарьте в Яндексе словосочетание "Ксива лобовик" - масса интересных историй.

Гефест

А если пару настоящих флажков на капот или передние стойки крыши? ИМХО красиво будет, и, может быть, даже пропустит кто нибудь 😊 Только не говорите, что это тоже считается надругательством. Тогда я утрачу последнюю тень уважения к российским законам 😊

Рустэм А

Года два назад судили жителя по моему краснодарского края, за то, что на подворье поставил мачту с триколором.
Пора давно понять, что мы для государства, а государство для чиновников.

qwwerty

Безмен
А вместо отстойной дуделки мелодию гимна в качестве сигнала никто не желает? 😊

Статья 10. Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
!

Помню, когда я учился в советской школе, учитель рассказывал некую байку, как в 60 годы фальшивомонетчик подделывал купюры, но в том месте, где на соврублях было такое окошечко, в котором было мелким-мелким шрифтом написано "один рубль" (или там десять рублей) на языках всех республик, так вот, он там писал: если ты такая дура, вот тебе моя купюра". И даже в советской стране, когда его поймали, то вроде и не посадили. Т.к. это уже не подделка. Или вон в 90-е, такие рубли или доллары с миккимаусом в каждом ларьке союзпечати продавались.
Это я к чему. К тому, что если в какчестве герба будет двухглавый орел, но держащий в лапах, скажем мечи, а не скипетр, или флаг, но у которого между тремя основными цветами будут тонкие прослойки других цветов, это уже и не использование госсимволики.

Гефест

Не знаю, как насчет флага, но насчет денег с "недоделкой" очень подходит статья "Мошенничество". Впрочем, срок там намного ниже, поэтому указанный прием используется широко.

romakhov

сходите вот сюда www.kriminala.net !

Freemason

достоверно знаю, что в одном из поволжских городков посадили изготовителей и реализаторов поддельных проездных билетов. Несмотря на то, что на подделках мелким шрифтом было указано "сувенир", "кондуктору не предъявлять" и "городское троллейбусное упражнение".

Куш-тэнгри

Интересно, при выезде за границу на машину ты ОБЯЗАН наклеить наклейку с изображением флага или мнемоникой государства. А на стекло, значит, нельзя?

888

За границу наверно не возбраняется!

Зануда

Обычно это в регионах и деревнях популярно.

Чем дальше в лес- тем больше флажков и патриотизма 😊

Freemason

по слухам, еще портрет академика Рамзана Ахматовича Кадырова на лобовом стекле способствует доброму отношению дорожной милиции...

Зануда

😊 😊 😊

Fox-73

мое мнение..что тоже енто все детский сад "Лесовичок", вот если бы номерок Х ХХХ ХХ ФЛАГ РФ и мигалочку синюю...то другое дело 😊

UnpluGGed

Вывешивание государственного флага РФ гражданскими частными лицами разрешено законом во время национальных праздников и гуляний, а так же во время личных знаменательных дат и праздников.

Drake

Вешаем и говорим - у меня всегда праздник!

888

Интересно, а к запрету относится одежда с изображением флага РФ

UnpluGGed

Нет, использование флага вообще не запрещается. главное чтоб не надругательство

Alex_F

UnpluGGed
Нет, использование флага вообще не запрещается. главное чтоб не надругательство

Не для физичиских лиц.

UnpluGGed

Где написано? У меня спортивные костюмы Адидас цветов национального флага, с вышитыми российскими гербами. Да чего только нет. Продвижение национальной символики не только не запрещается, но и приветствуется.

Alex_F

UnpluGGed попутал 😊 юридичиских 😊 в законах я несилён.

UnpluGGed

😊