Кто нибудь оспаривал щтрфы за газон, как результат?

PROTECTOR

пришел штраф на 5000, думаю, лихо я закатнулся на кануне, смутило только то, что выписано мади и главное 50% скидоса нету.

Ну короче следом пришло письмо уже с фотками, где стоит мой пепелац у моего дома на "газоне" тут надобно заметить, что машины стоят так абсолютно все, бо иначе ни как и места эти отсыпаны асфальтной крошкой, кто нить оспаривал подобное эффект есть (положительный)?

Пал/Бор

Если по плану там газон,то не важно что так все делают.
Но перед оплатой, я бы нашел номера(не те которые на письме) и прозвонил.

PROTECTOR

Пал/Бор
Но перед оплатой, я бы нашел номера(не те которые на письме) и прозвонил.
с целью?

Поселянин

Так отменили же вроде их.

Reiges

Там всё от постановления местного зависит , если есть в Москве такое , что за стоянку на газоне штраф , то оплачивать . У нас в МО , как стоянку возле дома , за счёт области сделали , уже на следующий день , всем кто под окнами парковал , на " лобаш" плакатик - памятку с предупреждениями повесили . Правда это два года назад было , нынче " упоротые" опять под окна ставят независимо от парковки , пока без последствий .

sbk

Нет определения газона. Если не лень - можно оспорить.

PROTECTOR

"23.05.2017 года в 09:45 по адресу г. Москва, улица Немчинова, 14 водитель разместил на газоне или
иной территории, занятой зелеными насаждениями, транспортное средство (ТС) марки ТОЙОТА ЛЕНД
КРУЗЕР"

что самое смешное адрес не соответствует действительности, фото из соседнего вора и машина стоит у дома по другой улице.
к стати, быстро работают, вчера вечером пришло уведомление, а сегодня утром сам штраф.

SDR

что самое смешное адрес не соответствует действительности, фото из соседнего вора и машина стоит у дома по другой улице.
к стати, быстро работают, вчера вечером пришло уведомление, а сегодня утром сам штраф.
а вот это повод соскочить, если по фото докажешь в суде несоответствие

Пал/Бор

PROTECTOR
с целью?
Фотошоп прикольный парень! Реквизиты поменял и жди бабла.

Миномётчик

PROTECTOR
... иначе ни как...
Вы сильно удивитесь, но таки можно иначе. Самый простой вариант - платная стоянка и домой пешочком. Чуть сложнее - гараж или машиноместо в паркинге, но вы не сдавайтесь. Боритесь с Системой. Ибо нарушается ваше святое право поставить личный жоповоз под окнами и травить соседей выхлопными газами. Вы обязаны победить! 😊

contreiler


Вы сильно удивитесь, но таки можно иначе. Самый простой вариант - платная стоянка и домой пешочком. Чуть сложнее - гараж или машиноместо в паркинге, но вы не сдавайтесь. Боритесь с Системой. Ибо нарушается ваше святое право поставить личный жоповоз под окнами и травить соседей выхлопными газами. Вы обязаны победить!
минометчик-пешеход?

warwick

Отсыпано гранитной крошкой говорите? А по бумагам газон? Я бы постарался после такого затрахать местную управу или кто там отвечает за зелеые насаждения , чтобы они привели все в порядок , там штрафы нехилые...
Каждый месяц засевать будут.

PROTECTOR

Пал/Бор
Фотошоп прикольный парень!
всё через госуслуги

SDR

А по бумагам газон?
а кто нам бумаги показывают?
знак "газон" есть? нет!
знак "стоянка запрещена" есть? нет!
куле от жителей надо?

Лонжерон

В условиях современной урбанистической цивилизации любой островок живой природы в городе является общей ценностью. В том числе и газоны. Поэтому муниципальная власть старается принять все меры к сохранению очагов природы во вверенных ей городах.

Именно с этой целью парковка автомашин на газонах запрещена. Для того чтобы не стать невольным нарушителем данного правила, надо понять, что такое газон, и чем он отличается от дикорастущей травы. Мы также расскажем вам о том, как избежать и оспорить штраф за парковку на газоне, кто его выписывает, сколько он составит.

Что такое газон

В правилах дорожного движения газон упоминается лишь косвенно, как часть улицы между дорогой и тротуаром. Более точные определения с конкретными видами нарушений и величиной штрафов за них отсутствуют. Но наказание за парковку на газоне все же существует, и основанием для него служат местные законодательные акты, где понятие 'газон' расписано более подробно.

Так, например, Московским законодательством газон рассматривается как элемент городского ландшафта с подстриженной травой и возможным присутствием других растений. То есть признаки газона:

ухоженная (стриженая) трава;
наличие ограничений в виде бордюра или чего-то подобного необязательно;
присутствие на участке каких-то других растений без травы не дает права участку называться газоном.
В других регионах на счет остановок и стоянок в таком месте могут быть свои правила.
Штрафы и наказания за парковку на газоне

Так как статьи ПДД обходят степень наказания за этот парковку на газоне стороной, то исполнительные органы при вынесении штрафов в этом случае руководствуются местными законами об административных нарушениях. В Москве эти действия могут расценить как повреждение зеленых насаждений посредством применения автомобиля и наказать на 4000 или 4500 рублей. Причем штраф, наложенный за тоже самое на должностное лицо, может достигать 50000 рублей, а на юридическое - 300000.

В других городах наказания за парковку на зеленом газоне колеблются:

500 - 2000 рублей (гражданам);
1000 - 5000 рублей (должностным лицам);
5000 - 20000 рублей (юридическим лицам).
И вдобавок неправильно припаркованный автомобиль, создающий помехи окружающим, подлежит эвакуации. Вы всегда можете проверить наличие у себя штрафа в режиме онлайн. Имея такой штраф, лучше вовремя его оплачивать. Вы также можете оспорить штраф за парковку в неположенном месте.
http://uriston.com/avtoyurist/.../na-gazone.html

ТС, с этой асфальтовой крошкой у Вас велики шансы отмазаться и ещё "приголубить" управу. Дай Боже Вам сил!

Лонжерон


ГОСТ 28329-89 п.38:

'Газон - Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.'

Так для жители Санкт-Петербурга могут найти определение газона, а примечании к ст. 32. закона спб ?273-70 от 31.05.2010г.

'Под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.'
А вот администрация города Томск установила иное определение в п.16 Правил благоустройства:

'Газон - участок земли в пределах границ муниципального образования 'Город Томск', преимущественно занятый естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров). К газону также приравниваются участки, на которых травянистая растительность частично или полностью утрачена, но должна и может быть восстановлена для возвращения данному участку функции газона.'

Mich1

PROTECTOR
что самое смешное адрес не соответствует действительности, фото из соседнего вора и машина стоит у дома по другой улице.
Реальный повод развалить дело.

SDR
знак "газон" есть? нет!
знак "стоянка запрещена" есть? нет!
куле от жителей надо?
На дереве знак " пилить запрещено" есть? А между тем статья УК.
----------------------

Кстати по ЗГМ в городе штрафу подлежит стоянка на любых площадях с зелеными насаждениями - не важно газоны это или дикорастущая трава, так же деградировавшие газоны ( вроде земля развороченая, но по документам газон.)
А МАДИшики вообще то оборзели - второе ГАИ образовалось. Не совсем ясно, на основании какого закона.

Лонжерон

штрафу подлежит стоянка на любых площадях с зелеными насаждениями
Ну в данном случает то вообще - асфальтовая крошка. Беспредел!

DesertGhost

У нас в городских Правилах по благоустройству определение газона дано как "искусственное,многолетнее, ежегодно подсеваемое покрытие...и далее - не помню дословно, но "отделенное бордюром как от проезжей части, так и от пешеходных дорожек".
Ходил по повестке в районную администрацию - заявил - будет наложен штраф хоть на сто рублей - отдам материалы юристу, будете судиться до посинения - юрист на зарплате. В результате - штрафа нет. Автомобиль стоял не на асфальте, но там, где стоят все автомобили жилого дома в течение десяти лет.

Лонжерон

"искусственное,многолетнее, ежегодно подсеваемое покрытие...и далее - не помню дословно, но "отделенное бордюром как от проезжей части, так и от пешеходных дорожек".
Вот! Это наверное я Вас вспомнил, когда вчера обсуждали по району ситуацию с платными парковками и уширению проезжей части. Там и про газон касалось.
"отделенное бордюром как от проезжей части, так и от пешеходных дорожек". Самый важный момент

Mich1

Лонжерон
Ну в данном случает то вообще - асфальтовая крошка. Беспредел!



Согласен. Беспредел, но по описанным формальным признакам ( не та улица, не тот дом развалить вероятно проще.)
На мой взгляд сама организация МАДИ - преступная организация, особенно после того, как тоже по условному нарушению утащили на штрафстоянку.
Я не совсем понимаю. Это получается любой населенны пункт может принять законы ужесточающие ответственность по сравнению с федеральными, плюс добавить самопридуманные обеспечительные меры типа эвакуаторов, возможно штрафа в виде "лопатой по стеклу" и другое.

Лонжерон

особенно после того, как тоже по условному нарушению утащили на штрафстоянку.
Весь расчёт на то, что не станут судится.

Mich1

Лонжерон
Весь расчёт на то, что не станут судится.
Так формально, как оказалось они были правы.
http://guns.allzip.org/topic/69/1668218.html ( тема тут, как утащили)

Лонжерон

Mich1
как оказалось они были правы
Так это на тротуаре.
Фотографировалось для другой темы, но вот, собственно, справа "газон".
И заметьте, следы от какой машины на тротуаре.


DesertGhost

Фотографировалось для другой темы, но вот, собственно, справа "газон".
Вроде, под грязью, все-таки, просматривается бордюр?

Лонжерон

DesertGhost
Вроде, под грязью, все-таки, просматривается бордюр?

Не было там Борджиа отродясь.

DesertGhost

Не было там Борджиа отродясь.
Кого?Борджиа? Самого? Отравителя?

Лонжерон

DesertGhost
Кого?Борджиа? Самого? Отравителя
Вот, билят!!! Как ослабишь контроль за этим сраным планшетом..гад же это... 😊
Бордюра естественно, бордюра!!!!!! 😊

SDR

газон
Лонжерон
😛

Лонжерон

Юмор скажи?

PROTECTOR

Лонжерон
очагов природы во вверенных ей городах.

Именно с этой целью парковка автомашин на газонах запрещена.

ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ СРУБИТЬ БАБЛА, а то ватникам надо пенсию платить и пособия и не смотря на подорожание нефти, треклятые бюджеты, один хер не заплатываются.