Внесение изменений в тех.паспорт. Вопрос.

Angly

В ближайшее время ставлю авто в мастерскую для нанесения рисунка-аэрографии. По площади картинка занимает довольно большую площадь машины - капот, практически полностью все двери и крылья, кышку багажника, бампер задний.
Слышала, что если рисунок занимает более n% поверхности машины, то в документы вносятся соответствующие изменения. Подскажите пожалуйста, при каком процентном соотношении нужны изменения и каким образом это оформляется.

Space

Министерство Внутренних Дел Российской Федерации N 496
Министерство Промышленности и Энергетики Российской Федерации N 192 Министерство Экономического Развития и Торговли Российской Федерации N 134 Приказ от 23 Июня 2005 Года
Об Утверждении Положения о Паспортах Транспортных Средств и Паспортах Шасси Транспортных Средств (в ред. Приказа Мвд Рф N 659, Минпромэнерго РФ N 192, ФТС РФ N 804 от 24.08.2006)
::.
32. В строке "9. Цвет кузова (кабины, прицепа)" указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.
В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.


А вот как оформлять изменения в ПТС и св-во о регистрации - не знаю.

Space

Откровенно говоря, указанный выше пункт касается исключительно порядка оформления паспортов.

Обязанности владельца подавать заявление о внесении изменений в св-во о регистрации или ПТС я не нашёл.

Как и санкции за то что такое заявление подано не было))

З.Ы. А проценты касаются только размещения рекламы на транспортных средствах.

Matilda

Вообще основного цвета в машине должно остаться 70%. Вообще, я бы ничего не делала, т.к. в административном кодексе ответственности за управление таким автомобилем не предусмотрено. Единственное, могут задать вопросы в МРЭО при регистрационных дейтсвиях (это при снятии , постановке на учет, могут при техосмотре.). В этом случае пишется по идее заявление, предполагаю такое же как на замену цвета и вносятся особые отметки в ПТС и Свидетельство о регистрации (техпаспорт). Можно как вариант позвонить в МРЭО, спросить их как поступить.

Space

Matilda
Вообще основного цвета в машине должно остаться 70%.
Откуда данные, не подскажете?

Matilda

у госавтоинспектора в МРЭО спросила. Специально. Т.к. собираюсь сделать то же самое.

Angly

Matilda
у госавтоинспектора в МРЭО спросила. Специально. Т.к. собираюсь сделать то же самое.
Интересно, а как они это считают...?
Если наношу рисунок на капот, все двери и крылья и крышку багажника-дверь сзади Лексуса, остается только передний бампер и крыша (не считая мелочей) - цвет машины в документах похоже придется сменить? А если только двери все, крылья и капот спереди "закрасить", - оставшихся "первоначальных участков" тоже ведь явно на 70 процентов не наберется? 😞

Matilda

Значит заявление на замену цвета. На имя начальника подразделения.
Напишут или комбинированный или неустановленный. Такое мне попадалось .

Angly

Matilda
Значит заявление на замену цвета. На имя начальника подразделения.
Напишут или комбинированный или неустановленный. Такое мне попадалось .
Спасибо за информацию.