Подскажите по колонкам

кузя 04-06-2007 14:52

Притащили Elenberg TX 6935
4Ом, max 300 Вт
Ну, обычные блины.

Кто ставил или мож сталкивался с этим Эленбергом?
Что за зверь?

Понятно что лучше чем штатные, но так, для общего развития :)

Alex_F 04-06-2007 15:12

quote:
Originally posted by кузя:

Понятно что лучше чем штатные

Кому понятно? :)
Elenberg это чистокровный китаец, 50 % их техники что лежит в магазине уже сломано.

MegaFon 04-06-2007 15:25

quote:
Originally posted by Alex_F:

Elenberg это чистокровный китаец

Гы, мега-профессионалы в Эльдорадо убеждают неискушённых юзеров в том, что это истинные арийцы (торговая марка-то в Германии зарегестрированна). В общем и целом, смотря с какими штатными сравнивать. На MB, например, идут Блаупункты, на бумерах Альпина, а это вам не кетайтцы арийского розливу. :P

Старлей 04-06-2007 15:30

вообще-то эта торговая марка принадлежит Эльдорадо ... по всем помойками собирают неликвид и маркируют Эленбергом ...

кузя 04-06-2007 15:35

С учетом что притащили "так" :)
А на гольфе 91-го г.в. 14см однополосные оладьи :)

Одна проблема, полку пилить.
Кабеля ясен пень не хватает до полок, придется клемник ставить.

Вот задумался, есть моток proel-овского микрофонного кабеля.
Может весь перекинуть?
Там всё по каналам, работы на пятьнадцать минут.
Имеет смысл, как думаете?

Безмен 04-06-2007 15:39

quote:
Originally posted by Alex_F:

Elenberg это чистокровный китаец, 50 % их техники что лежит в магазине уже сломано.

Ну не знаю, я год назад чайник электрический в офис купил, пока работает. Может, и колонки будут.

MegaFon 04-06-2007 16:18

quote:

Одна проблема, полку пилить.

Я на своём сразу заменил на фанеру, обтянутую спец-тканью. Обошлось мне тогда это не дорого, зато дофига всяких геммороев одним махом удалил. :P

кузя 04-06-2007 16:57

Во!
Эт идея!

А что за чудо-ткань?

rusAK 04-06-2007 17:11

Под торговой маркой Эленберг много чего клепают. Китайсы, ес-но (другой вопрос, а что сейчас из аудио, видео и пр. бытовой аппаратуры там не делают? Даже под брендовыми вывесками) У меня на работе обогреватель этой фирмы (типа "ветерок"). Дома пылесос. У подруги микроволновка и электрическая печь. У знакомых посудомоечная машина. У друга минимойка. Все работает, ничего пока не ломалось. А косяки и у "брендов" бывают (делают там же, в Китае, может, на одном и том же заводе :P ) С заменой неисправной аппаратуры в Эльдорадо особых проблем, вроде, не бывает.

Тут послушать нада, звучат-то как? Сравнить с чем-нить близким по цене. Там же в Эльдорадо. И определяться.

quote:

А что за чудо-ткань?

Скорее всего карпет. Звукопроницаемая или акустическая ткань. Удобно затянуть всю полку, чтобы блинов видно не было, т.е. не вводить местных пионэров в искус.

rusAK 04-06-2007 17:12

Кстати, вспомнил. На электрической печке написано "Сделано в России. Калининград"

MegaFon 04-06-2007 17:40

quote:
Originally posted by rusAK:

Звукопроницаемая или акустическая ткань. Удобно затянуть всю полку, чтобы блинов видно не было, т.е. не вводить местных пионэров в искус.

По поводу затянуть всю полку - именно так и делается, а вот ткань в таком случае, должна быть именно акустической, если динамики звукоизолирующей затянуть, в салоне только низы будешь слышать (точнее чуйствовать), получится мега-саб на колёсиках :)
Первое, что выдал яндекс на запрос "акустическая ткань": http://www.riwa.ru/products/16/55/

кузя 04-06-2007 17:57

Спасибо, я уже пол и-нэта перерыл.
Всё Москва, блин :(

Ну заеду туда где устанавливают аккустику спрошу.
Должна же у них она быть.

rusAK 04-06-2007 19:58

quote:
Originally posted by MegaFon:

а вот ткань в таком случае, должна быть именно акустической, если динамики звукоизолирующей затянуть, в салоне только низы будешь слышать

Так я писал - "звукопроницаемая" :)

MegaFon 05-06-2007 11:41

quote:
Originally posted by rusAK:

Так я писал - "звукопроницаемая"

Ой, блин... Бельма с утра вчера никак не протереть было. Звиняйте, хлопцы :)

кузя 05-06-2007 21:54

Ну, а я сегодня впендюрил :)
В смысле колонки поставил :D

Подстроил магнитолу и теперь в салоне во всех точках одинаковый звук.
Как так получилось не понял, но мне понравилось :)

Правда раскачать до конца не получилось, перед (штатный) крякать начинает.
Да мне больше и не надо, я ж не диско на колёсах :)

ПыСы: Кабель перекинул, решил что хуже не будет.

MegaFon 06-06-2007 10:57

У мини впереду пионеры воткнуты были. Плюс в двери врезал, плюс трёхполосники на полке. Звучёк не хай-энд конечно, но очень приличным был.

Der Fox 06-06-2007 11:29

не сказал бы что Эленберг лучше штатных...Эленберг это собственная торговая марка компании Эльдорадо, которая собирается на ряде заводов, принадлежащий опять же Эльдорадо, в Китае. Плюс: очень низкая в сравнении с аналогами цена, минус: отвратительное кач-во большинства продукции. Изначально ряд товаров уже бракованный, но все равно поступает в продажу. Кстати по Эленбергу в сети Эльдорадо действует сразу же прямая схема обмена гарантийного товара, без всяких взятий на экспертизу на 3-7-21 день и тд. Принес-поменяли. Мнения о том, стоит ли покупать очень разнятся....Лично у меня уже 3-й год без траблов работает СВЧ эленберг...и никаких жалоб с моей стороны на ее работу нет и не было...хотя чего она уже тока не пережила... но к сложной электронной техники Эленберг я отношусь скепчтично...т..к.имел возмоджнсоть не раз оценить ее кач-во и характеристики. Так что имхо мой вам совет: купите чтонить получше...эти вас разочаруют...хотя как говоря смотря с чем сравнивать....свои штатные Вы же не озвучили...