По просьбам горожан и муниципальных депутатов гыыыыы

Лонжерон 29-11-2017 12:31

***В ближайшее время зона платной парковки в Москве опять может расшириться. Об этом сообщает Московская перспектива со ссылкой на генерального директора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александра Гривняка.
По его словам, платная парковка может быть введена точечно, на отдельных участках улиц и только по просьбам горожан и муниципальных депутатов. "Например, к нам обратились жители района Марфино с просьбой включить в зону платной парковки Гостиничную улицу. Здесь паркуется много автомобилистов из других районов, жителям сложно найти свободное место рядом с домом. В конце сентября улица вошла в зону платного парковочного пространства", - говорит Гривняк.
По словам столичного чиновника, поступают просьбы о включении отдельных домов из Марьиной Рощи, Богородского, Рязанского и Перово. После того как дома присоединятся к территории платных парковок, жители могут получить резидентные разрешения и пользоваться платными парковками на территории всего района.
Необходимо напомнить, что за пять лет платной парковки в Москве, в бюджет города было направлено 14,3 млрд руб. ***

https://news.rambler.ru/moscow...source=copylink

Alexandr13 29-11-2017 13:38

может реально местных достали замкадыши?

Лонжерон 29-11-2017 13:48

quote:
замкадыши?

говорится о "жителях из других районов". :)
Типа вот Вы, житель Строгино, приедете ко мне, к дому в Тушино? :)
В фейсбуке, пишут, приятель написал, что бурно обсуждается эта очередная лажа.
На самом деле надо бы там им тоже собраться и потребовать все эти "просьбы" предоставить. До УД можно накопать.

Дядюшка Ух 29-11-2017 14:27

quote:
Originally posted by Лонжерон:

На самом деле надо бы там им тоже собраться и потребовать все эти "просьбы" предоставить.

Скорее всего, найдутся. Вон, тот же небезызвестный муниципальный депутат Кац регулярно фонтанирует насчет города без личных авто. Думаю, в каждом районе с сотню "единомышленников" наберется.

al.k 29-11-2017 21:00

Нет там жителей "из других районов". И не было никогда.
Я ребенка каждый день в школу завожу, которая одним боком на Гостиничную смотрит.
Достаточно открыть карту, чтобы понять, что этот анклав вокруг Гостиничной наполовину состоит из, собственно, гостиниц. Жилых домов там не сильно много и довольно скромной этажности, а вот проживающих вахтовым методом в гостиницах по системе койко-мест пруд пруди. И, что характерно, приезжают из дальних регионов на своих авто, которые потом неделями стоят без движения по всей округе, бо ездить по городу им на личном транспорте не выгодно и не умеючи.
Жителям других районов эта Гостиничная нафиг не вперлась как перехватывающая парковка. Посмотрите где там ближайшее метро, где ближайшие станции МЦК и все станет само собою понятно. Офисных и торговых центров там тоже нет от слова совсем.
Сам живу возле г-цы Останкино и могу карту ЦФО по номерам изучать.

Alexandr13 30-11-2017 15:43

Вот и местные (согласны с предложением!!!) подтянулись :P

Don Simon 30-11-2017 21:19

quote:
Изначально написано Alexandr13:

Очень много машин приезжих. Это еще региться разрешили где угодно.

al.k 30-11-2017 21:35

Меня никто не спрашивал, если что.
Хотя скорее да, чем нет.
Другое дело, что вся система уродская. Ну навесили знаков "нельзя" и "платно". Все начинают щемиться по дворам. Заборы и шлагбаумы - это средневековье. Тем паче, что внутри мест все-равно всем даже проживающим, как правило, не хватает. Нужна градация. Первые сутки в районе регистрации бесплатно, вторые сутки на том же месте - начинай платить, третьи/четвертые и т.д. - желательно по прогрессивной шкале. Тогда пипл начнет действительно задумываться о необходимости личного авто, которым пользуются только 1-2 раза в неделю. Ведь реально будет выгоднее такси (а если куда подальше, то напрокат взять), чем содержать консерву с некой номинальной стоимостью (замороженные вложения) + ежегодные налоги и страховки.
Сейчас абсурд полный. Дворы забиты недвижимым железом, а те кто пользуются авто в ежедневном режиме вынуждены ныкаться куда придется.
Но эту тему можно развивать до бесконечности: и куда уходят деньги от платников, и где развитие паркингов за те деньги, и как не обидеть приезжающих из вне, не в ущерб жителям и т.п.

андрэ 01-12-2017 12:47

quote:

точно - так и есть-особенно оленеводы с прибалтами....

Gunmen 01-12-2017 09:17

quote:

До УД можно накопать

заодно скинуться на оленей и чум. и отправить оленевода обратно, туда откуда его втащили. типа потерял доверие жителей. Возмешься? :)
quote:
Originally posted by al.k:

Все начинают щемиться по дворам.

у меня больше половины соседнего бизнесс центра с 7 утра во дворы лезет. достали.

Лонжерон 01-12-2017 11:39

quote:
Возмешься?

Не моя стезя. Я не урист. Но на подхвате могу. :)

Gunmen 01-12-2017 13:21

вот. надоть найти уриста. ибо нех.

Mich1 01-12-2017 14:25

Пока обочины платными не сделали, места за редкими исключениями хватало всем. Теперь с обочин стали во дворы прятаться , жители в ответку дворы закрывать, но и сами теперь никуда поехать не могут - там или платно или перекрыто. Разожгли войну между местными и не местными, приезжими на работу и живущими в этом доме. В результате трахаем друг дружку, а деньги в кружку ( сами понимаете какую- на расширение пустынных тротуаров из плитки. )

Лонжерон 01-12-2017 16:23

Надо объединяться, подключать мундиров, и работать и работать.
У нас многое получилось.

Alexandr13 01-12-2017 16:26

quote:
У нас многое получилось.

Помедлеееннеее я записываю (С)

Лонжерон 01-12-2017 16:43

Пожалста.
Отбили платники в квартале.
Добились, чтобы убрали 3.27.
Сделали по нашему проекту одностороннее. Летом будут расширять дублер для возможности парковки по нему с двух сторон.
Будут изменять схему ПП.

Лонжерон 01-12-2017 16:44

А с КР вообще песня.
Но это уже другая история.

Безмен 01-12-2017 18:32

quote:

говорится о "жителях из других районов".

предлагаю московские раёны пронумеровать
и номер раёна обязательно на крышу автомобиля
контрастным цветом
светоотражающей краской

если авто припарковано не в своём раёне
и не рядом с офисом а во дворе -
штраф кирпичом с крыши
или с верхних этажей

Лонжерон 01-12-2017 19:38

Фулюганство с последствиями.