Предновогодняя тема с голосовалкой: есть такие, кто перестал днём ездить по Москве?

Дэмьен 15-12-2017 11:16

Ни для кого не секрет, что нынче ездить по Москве - непросто, т.к. пробки, пробки, пробки, даж в выходные дни... Зачастую то расстояние, которое ночью проезжаешь по Москве за час со скоростью около 80 км/ч - днём удаётся преодолеть за 3- 4 часа в лучшем случае, с уями, с ебуками, с нервами, скурив по пути пачку сигарет и т.п...
И вот, я лично, пришёл к простому выводу: ну его нах вообще ездить в Москву днём, езжу только либо рано утром, либо поздно вечером.

Есть ещчо такие умные - как я? :P

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

November_Charlie 15-12-2017 11:18

Предлагаю добавить 13 пункт: "я мудак и член партии "Единая Россия""

aws77 15-12-2017 14:07

Некорректно сформулирован вопрос. Надо уточнить на какой машине - личной, служебной, такси? Я вот езжу каждый день, но не в руле... Справедливости ради - не люблю... но надо.

RSL 15-12-2017 14:08

quote:
Originally posted by Дэмьен:

И вот, я лично, пришёл к простому выводу: ну его нах вообще ездить в Москву

Замкадыш? - Верное решение.

(начнем срач сразу) :D

Безмен 15-12-2017 18:28

правильно
клал я на поездки в этот город
хоть по работе и приходилось
каждая поездка как серпом по яйцам

не представляю сколько надо иметь в голове опилок
чтобы там жить

Pavel_A 17-12-2017 17:45

Сейчас дорожная обстановка в Москве улучшилась по сравнению с 2000-ми. Настоящие пробки редко встречаются.
Ездить без груза по Москве считаю мазохизмом, т.к. полно общественного транспорта, на котором дешевле и быстрее.

Don Simon 17-12-2017 18:08

quote:
Изначально написано Безмен:
правильно
клал я на поездки в этот город
хоть по работе и приходилось
каждая поездка как серпом по яйцам

не представляю сколько надо иметь в голове опилок
чтобы там жить

Только сюда все прутся и прутся,
задолбали.
Скоро все тут жить будут.

Лонжерон 17-12-2017 18:31

quote:
Originally posted by Pavel_A:

на котором дешевле и быстрее.

Не однозначно.

Дэмьен 17-12-2017 20:28

quote:
Originally posted by RSL:

Замкадыш?

В своё время, в своё время, в начале 90-ых, мне довелось пожить у моей тогдашней эээ... эээ... любовницы - на улице Чехова ( сейчас этa улица называется Малая Дмитровка ) почти 2 года. Неплохой район, был, по тем временам, совсем рядом, в шаговой доступности, Пушкинская площадь, Малая Бронная, Патриаршие пруды и собстно - центр города... Приятно было погулять по старой Москве, по тогдашней старой Москве, знаете ли....

Сейчас иногда приезжаю туда, поздними вечерами, приезжаю просто понастальгировать
и ВСЁ, Всё, всё - НЕТ ЕЁ, ТОЙ СТАРОЙ МОСКВЫ! Она совсем другая сейчас, совсем не такая, совсем не та...

После 3 с лишним года прожил на Амилкара Кабрала, эт Северное Выхино. В те времена это был типичный спальный рабочий райончик, со всеми его прелестями и достопримечательностями.

А после я понял, что в Москве надо делать деньги, а не жить в ней делая деньги и уипппал из Москвы навсегда...

quote:
Originally posted by RSL:

начнем срач сразу

Да мож и начнём :P Но не сразу :P :D

------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен 17-12-2017 20:44

quote:
Originally posted by aws77:

Некорректно сформулирован вопрос. Надо уточнить на какой машине - личной, служебной, такси?

Да на любой машине, за рулём. Или даже пассажиром, но КМК сейчас днём по Москве если пассажиром ездить - кайф не словишь...

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен 17-12-2017 20:51

quote:

Сейчас дорожная обстановка в Москве улучшилась по сравнению с 2000-ми. Настоящие пробки редко встречаются.

В декабре 2016-ого, перед прошлыми Новогодними, я заезжал после 10-ти вечера, разгружался примерно к часу ночи где нить в дальнем конце, диаметрально противоположном, к примеру в Строгино - и херачил оттуда назад, к Новой Рязанке. Так вот, .ля буду, Волгоградка и Новая Рязанка, Рязанский проспект, стояли или потыкивались в область - чуть ли не до двух часов ночи.

И хули уж за дневное время говорить, когда даж по ночам иной раз такая шняга творится?

------------------

Миномётчик 17-12-2017 23:29

Я общественным транспортом или на такси. :)

Дэмьен 18-12-2017 08:49

quote:
Originally posted by Миномётчик:

Я общественным транспортом

На мой взгляд - не вариант. Во-первых потому, что в местах большого скопления двуногих парнокопытных слишком велики шансы стать жертвой какого-нить теракта.
А во-вторых - как-то нну совсем уж беспонтово передвигаться среди толпы потных вонючих животных...

------------------

Дэмьен 18-12-2017 08:50

quote:
Originally posted by Миномётчик:

или на такси.

На такси получается дороже, чем своим ходом. Пробовал, не понравилось.

------------------

dim99 18-12-2017 09:31

На такси получается дороже, чем своим ходом. Пробовал, не понравилось.
===================
Нищеброд

Дэмьен 18-12-2017 09:41

quote:
Originally posted by dim99:

Нищеброд

А сможешь привести хотя бы один довод в пользу того - что на такси ездить дешевле чем своим ходом?

------------------

dim99 18-12-2017 10:24

А удобство?

Лонжерон 18-12-2017 10:24

quote:
на такси ездить дешевле чем своим ходом?

своим ходом на велосипеде.
А что, вон оно, сколько "почитателей"! :D

Alexandr13 18-12-2017 10:57

quote:
Originally posted by Дэмьен:
На такси получается дороже, чем своим ходом

Как считали?
Амортизацию авто учитывали или вообще пренебрегали стоимостью своего авто.

Лонжерон 18-12-2017 11:13

quote:
Как считали?

Как ни считай.
В теме про каршеринг Крысюк очень подробно изложил.

Alexandr13 18-12-2017 13:51

Так он там как раз "забыл" что надо покупать машину.

Лонжерон 18-12-2017 15:19

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Так он там как раз "забыл"

Это точно. :)
Т.е....на какой срок "растягивает стоимость машины?
На 3 года, наверное?
Стоимость...Соляриса, в каршеринге ведь они.
800тыр.
С учётом 3-х летней эксплуатации, в месяц получается ещё + ~22 000 р.
Печалька... :(

Дэмьен 18-12-2017 19:27

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен 18-12-2017 19:39

quote:
Изначально написано dim99:
А удобство?

Не наблюдаю никакого удобства.

1) Вызываешь такси. Незнакомый таксист хрен знает сколько может искать незнакомый ему адрес или вообще его перепутать, ожидая клиента совсем на другом адресе. Время теряется, нервы накаляются, "счётчик тикает"...

2) Неизвестно - какого таксиста пришлёт диспетчер, в каком состоянии будет таксист ( ко мне один раз и пьяный приехал, бывало ), когда его пришлёт диспетчер, на какой машине будет таксист, знает ли он маршрут и местность у целом и пр. и мн.др. негативных факторов, включая даже такой - что у приехавшего таксиста носки могут быть несколько дней не менянными... :(

3) Таксисту надо платить. А за что ему платить, если учесть п.1 и п.2?

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен 18-12-2017 20:45

quote:
Изначально написано Лонжерон:

своим ходом на велосипеде.
А что, вон оно, сколько "почитателей"! :D

ННну во-первых, на велосипеде много не увезёшь.
А во-вторых, помнится, не так давно, прошлым летом, какой-то нехилый чувачок-нефтянник решил съездить на велосипеде от дома до московского офиса, и его на МКАДе случайно заминусовали машиной наглушняк :P
Не :) велосипед, по нонешней жизни - тож не вариант....

------------------

button 18-12-2017 23:03

quote:
Изначально написано Pavel_A:
Ездить без груза по Москве считаю мазохизмом, т.к. полно общественного транспорта, на котором дешевле и быстрее.

вот кстати да... сейчас днем город пересечь туда сюда - раз плюнуть... не то что раньше когда встрять мог где угодно

Дэмьен 18-12-2017 23:07

quote:
Originally posted by button:

сейчас днем город пересечь туда сюда - раз плюнуть...

:)

------------------

gnom 18-12-2017 23:57

quote:

Афигеть :D
Кутузовский считается самой свободной магистралью в Мск. Каждый день колом, часов до половины 11, иногда и позже..
Треха стоит даже по выходным. Буквально вчера, в Вскр, пл. Победы-ВДНХ-пл. Победы, больше двух часов..
Время проезда по Садовому увеличилось на четверть по сравнению с 3 летней давностью :P Спасибо собянинским парковкам и тротуарам..

quote:
т.к. полно общественного транспорта, на котором дешевле и быстрее.

Ога, счаз :D Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50..
Давно прошли те времена. ОТ в Мск, в отдельных случаях, по стоимости почти сровнялся с такси :P

Лонжерон 19-12-2017 07:52

quote:
Каждый день колом, часов до половины 11

В 6:30 - 7:00 всё летит, хотя машин заметно больше стало.
Ну а в 9-11, расскажите мне, когда Кутузовский нормально ехал?! :D
А! Когда для кортежа перекрывали! Кортеж летел.
quote:
Время проезда по Садовому увеличилось на четверть по сравнению с 3 летней давностью

:D
quote:

сейчас днем город пересечь туда сюда - раз плюнуть...

Днём!!! т.е. после 11-12 :)

1Bombardier 19-12-2017 08:09

Я не то, что днём, я вообще в будни перестал ездить) хотя ездить люблю. Свалил бы с МСК, была б за мкадом работа))

Лонжерон 19-12-2017 08:22

quote:
Свалил бы с МСК

"...бы с из МСК", по-русски надо писать ИЗ

gnom 19-12-2017 08:26

quote:
:D

quote:
В центральных зонах картина совершенно другая. Внутри Садового кольца пробок стало заметно больше. За год скорость движения упала здесь на 16% утром и на 8% вечером, а за три года (с 2014) - на 24% и 7% соответственно
На дорогах между ТТК и Садовым также видны ухудшения с прошлого года - в среднем на 6% с шести до одиннадцати вечера.

Официальный отчет Яндекса. https://yandex.ru/company/rese...ow_traffic_2017

В целом, за счет реконструкции магистралей, пробок действительно стало несоклкьо меньше. Но я в корне не согласен с пропагандистским слоганом .

quote:
Настоящие пробки редко встречаются.

Как буд то в другой Мск живем :D

Лонжерон 19-12-2017 08:30

quote:
а счет реконструкции магистралей, пробок действительно стало несоклкьо меньше

Именно "несколько" и и на магистралях и добавить "в целом".
Потому как тут "к бабке не ходи", где понаделали ПП за счёт проезжей части, и на узких улочках, пробок стало больше.

Кстати. Радетелям.
Завтра с 10-00 по московскому на канал "Говорит Москва" приглашён некто Ликсутов. Можно задавать вопросы. :)
Связь с эфиром
СМС+7 (925) 88-88-948
Звонок+7 (495) 73-73-948
Telegramgovoritmskbot
Письмоinfo@govoritmoskva.ru
Твитtwitter.com/govoritmsk
А вот тут можно заранее:
]https://govoritmoskva.ru/blogs/

Alexandr13 19-12-2017 09:49

quote:
Originally posted by gnom:

Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб.

174

а на машине еще парковку платить - 60 руб в час.

Лонжерон 19-12-2017 09:56

quote:

Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50..

Далеко поликлиника?

А вот в наше время, жёны сами ходили или в грудничковый день, или если заболеет мелкий сами. А мы работали.
Сейчас все, все без исключения молодые сотрудники ходят к врачу "гурьбой".

Pavel_A 19-12-2017 10:16

quote:

Буквально вчера, в Вскр, пл. Победы-ВДНХ-пл. Победы, больше двух часов..

Всего час в обну сторону. За час пешком не пройдешь этот маршрут. А раньше пешком, иногда, получалось быстрее, чем на машине. :)

quote:

Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50..

220 это туда и обратно?
50р на бензин, это считай еще +50р на ТО и +50р на амортизацию. Да и 50р на бензин - оптимистичная цифра. Пока заведешь и прогреешь (если зимой с женой и ребенком ехать) уже на 100р бензина сожгешь.

Мнимая дешевизна эксплуатации личного автомобиля - это самоуспокоение. Личный автомобиль не может быть дешевле общественного транспорта. И приобритают личный автомобиль либо для престижа, либо для дела и удобства. А не потому, что его содержать дешевле, чем платить за ОТ.

quote:

Но я в корне не согласен с пропагандистским слоганом .

quote:
Настоящие пробки редко встречаются.

Давайте сначала определимся что такое настоящая пробка?
Я про такую, когда 5 км едешь 5 часов. Когда можно спокойно выйти из машины покурить.
Буквально 10 лет назад такое было сплошь и рядом.

Лонжерон 19-12-2017 10:39

quote:
Давайте сначала определимся что такое настоящая пробка?
Я про такую, когда 5 км едешь 5 часов. Когда можно спокойно выйти из машины покурить.
Буквально 10 лет назад такое было сплошь и рядом.

+100500.

Mich1 19-12-2017 14:11

quote:

Бред. Их просто немножечко сместили перенастройкой светофоров. Раньше толкались на основных магистралях, теперь стоять больше приходится перед выездом на нее из боковых улиц- светофоры тормозят, карманы разнообразные, когда , что бы попасть налево , надо заранее повернуть направо ( особенно хорошо в незнакомых районах ). У меня выезд на каширку в центр, при свободном шоссе в субботу днем стоит на 1- 2 километра до выезда - светофор не пускает. + полосы урезают, выделенки и всё такое. Москва теперь город для пеших туристов.

Alexandr13 19-12-2017 14:23

quote:
Originally posted by Mich1:
Москва теперь город для пеших туристов.

Москва не приспособлена для пешеходов.

Mich1 19-12-2017 14:31

quote:
Изначально написано Alexandr13:

Москва не приспособлена для пешеходов.

Возможно. Я не из них. Но явно теперь не для Москвичей, особенно моторизованных. Интересно тогда для кого ?
Для кого эти улицы с ужатой до минимума проезжей частью и гипертрофированные мегаплиточные тротуары?

button 20-12-2017 07:39

quote:

Афигеть Кутузовский считается самой свободной магистралью в Мск. Каждый день колом, часов до половины 11, иногда и позже.. Треха стоит даже по выходным. Буквально вчера, в Вскр, пл. Победы-ВДНХ-пл. Победы, больше двух часов..Время проезда по Садовому увеличилось на четверть по сравнению с 3 летней давностью Спасибо собянинским парковкам и тротуарам..

каждый божий день у меня водитель едет из Одинцово по всему кутузовскому до проспекта мира... а потом обратно. ну вот не колом. бывает конечно что перекрывают. и по трешке едет и о садовому, время примерно одинаковое, по садовому обычно побыстрее немного
quote:

Ога, счаз Мне с женой и ребенком в поликлинику на автобусе съездить 220руб. Бензина, ну рублей может на 50..Давно прошли те времена. ОТ в Мск, в отдельных случаях, по стоимости почти сровнялся с такси

поликлинники обычно в шаговой доступности, но правда сейчас с реформой, приходится ехать подальше.
у меня жена иногда ездит с детьми на секцию, по мне так туда проще пешком дойти, а она ездит на 2х автобусах с детьми и коляской в 6 вечера. раньше это было просто не мыслимо :)
а вот цены - да... не радуют... прокатился недавно из истры в Москву, так электричка стоит 184р... а в прошлом году буквально платил 80...

button 20-12-2017 07:41

quote:

Днём!!! т.е. после 11-12 :)

так в теме русским по белому указано "днем" :)
сейчас вот часиков в 9 поеду по маршруту юго-западная - Мытищи - Одинцово... могу для интереса засечь

Лонжерон 20-12-2017 09:38

quote:
Изначально написано Mich1:

Возможно. Я не из них. Но явно теперь не для Москвичей, особенно моторизованных. Интересно тогда для кого ?
Для кого эти улицы с ужатой до минимума проезжей частью и гипертрофированные мегаплиточные тротуары?

Для...демонстраций!!! В советское время :D

Сейчас в рамках парковочной войны удалось таки через ЦОДД выбить уширение проезжей части за счёт тротуаров. Но в отдельной местности. :)
Ещё надо бы заняться многочисленными газонами. Но тут зелёные, как мухи налетят, ничего...всему своё время. :)

quote:
сейчас вот часиков в 9 поеду

Это таки утро :) Самый ЧП. Но засеките, конечно!
quote:

каждый божий день у меня водитель едет из Одинцово по всему кутузовскому до проспекта мира...

Можно чего-нить передавать друг-другу...посылки там, приветы :)
Я в районе Алексеевский работаю.

Pavel_A 20-12-2017 10:11

Кто бы что не говорил, дорожная обстановка в Москве улучшилась. Кто не согласен, тот, видимо, или не ездил в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.

Alexandr13 20-12-2017 10:31

до 2005го (или шестого???) я позволял себе ездить на работу на машине.
потом это стало нереально.

Лонжерон 20-12-2017 11:22

quote:

в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.

Да и раньше.
Та же Сущёвка и до 2000 и до 90-х частенько вообще стояла. А сейчас даже в самый пик едет, и даже 40 бывает.

quote:
я позволял себе ездить на работу на машине.

Да, я было уже, когда в новый адрес переехали было пересел на ОТ, но приспособился, сменил график и езжу.
Тут ещё от маршрута сильно зависит.

Вчера вот решил таки воспользоваться каршерингом, тем более, что позавчера, когда я забыл планшет с приложениями машины были в избытке.
Но...не мой день, похоже был :( Машин не было в доступности до 30-40 минут. Дальше ждать смысла не было, вызвал такси. Запишите себе, Uber.
Это писец. Сначала 20 минут ожидания, когда водитель подъедет. Он, оказалось ещё "завершал" поездку. А потом...отказ от водителя, перенаправление к другому...9 минут ожидания...смотрю по приложению, он и не приближается...звоню...я в тупикЭ попала, какЭ выехать низинаю....
Злюсь Завершай, нах поездку!
Вызвал Яндекс. Ещё 9 мин ожидания. Приходит смс "вас ожидает..." Где?! Звоню. Да вот, он я... стоит чуть не за квартал, тихонько так, а хули...деньги то идут! Поехали. Махнул по Ленинградке, вместо того, чтобы ехать на Волоколамку. Спрашиваю, сколько стоят такие покатушки? Да какие...это разве покатушки?! Именно покатушки, и кто платит? Ну, хорошо, скину вам 100р. хм... а время потратили 10 минут. Кстати дорога была очень свободной и доехали бы по нормальному минут за 40. А так - час получился. А на круг, с ожиданиями, почти 2.
Вот такой был у меня, не мой день. :)

button 20-12-2017 12:14

quote:
Originally posted by Лонжерон:

то таки утро Самый ЧП. Но засеките, конечно!

Ну вот де-факто полтора часа где-то получилось.
quote:

ожно чего-нить передавать друг-другу...посылки там, приветы
Я в районе Алексеевский работаю.

Можно даже лично так как и сам пару раз в месяц туда езжу :)

Лонжерон 20-12-2017 13:07

quote:
Ну вот де-факто полтора часа где-то получилось

Ну...не мало, но на ОТ получится ещё дольше.
Только какой-то пряменький маршрутик получился у Вас.
quote:
Можно даже лично

Это надо куда нить...пивка, а Вы же за рулём.
Я с o.tuk_ом уже второй год пошёл, всё "встречаюсь" :)

Alexandr13 20-12-2017 16:51

quote:
Тут ещё от маршрута сильно зависит.

а как это не забавно - цикл движения офиса по миру третий раз в одну точку приводит :)

Лонжерон 20-12-2017 18:26

quote:
Originally posted by Alexandr13:

цикл движения офиса по миру третий раз в одну точку приводит

Не понял... :(

button 20-12-2017 23:02

quote:

Ну...не мало, но на ОТ получится ещё дольше.Только какой-то пряменький маршрутик получился у Вас.

нууу и не много... полтора часа через весь город - нормально. ну да, были времена, когда по мкаду такой маршрут преодолевался за час... но это прям самое начало 2000х...
я ж по работе езжу, и ОТ для меня неприемлем :(
ЗЫ я конечно не по этому маршруту поехал, а по садовому, но гугл с маршрутами вообще жег напалмом :)))

quote:

Это надо куда нить...пивка, а Вы же за рулём.Я с o.tuk_ом уже второй год пошёл, всё "встречаюсь"

да... туда я тоже пустой не езжу, так что на авто :(

Alexandr13 21-12-2017 09:08

quote:
Не понял... :(

Сейчас сижу в офисе где сиживал 10 лет тому взад и окна оного выходят на здание где сижывал 5 лет тому взад.

Лонжерон 21-12-2017 10:27

quote:
Сейчас сижу в офисе где сиживал 10 лет тому взад и окна оного выходят на здание где сижывал 5 лет тому взад

Спираль истории :)

Alexandr13 21-12-2017 10:42

сбой матрицы :(

button 21-12-2017 11:00

У меня наеборот.
Устроился работать в районе комсомольской. Удобно по прямой на метро, ну и там минут 5-10.
2 месяца отработал и контора переехала аж в Ивантеевку :) тоесть и на транспорте жопа и на машине :(
Устроился на другую работу в Солнцево. Вообще красота, и рядом и ехать против шерсти. Через 4 месяца контора переезжает на партизанскую :)))

Лонжерон 21-12-2017 11:21

quote:
контора переезжает на партизанскую ))

Да...(((
Всё это новое метро для меня вообще белые пятна. Ни разу не был.

Mich1 21-12-2017 11:35

quote:
Изначально написано Pavel_A:
Кто бы что не говорил, дорожная обстановка в Москве улучшилась. Кто не согласен, тот, видимо, или не ездил в 2000-х или не помнит, что творилось на дорогах.

C 1990 до 2014 только на машине. В метро был пару раз. С 2015 днем по городу только на общественном транспорте. Когда в 14 году первый раз поехал на автобусе деревенщиной обозвали , так как понятия не имел о том как оплачивать и куда талончики засовывать ( когда последний раз ездил ОТ, еще деньгам оплачивали).

Лонжерон 21-12-2017 14:25

quote:
C 1990 до 2014 только на машине. В метро был пару раз. С 2015 днем по городу только на общественном транспорте. Когда в 14 году первый раз поехал на автобусе деревенщиной обозвали

Это опять же, повторю, смотря какие маршруты.
В конце 80-х я работал в ШРМ, так вообще - сказка, до 2002 так было, пока не переехали. Утром "против потока", вечером тоже. Сейчас и туда и обратно пофигу когда. Трудно.
Сейчас на ОТ, мне как ни крути на 40-45 мин долше, чем на машине. На машине дневное время сократилось минут на 10. Так что я даже про ОТ и не вспоминаю. Тем более, сейчас на сиреневой что ни день, то авария. А так я особенно и не езжу никуда, кроме на дачу да в деревню по Москве. Редко.

Дэмьен 28-12-2017 10:50

------------------