Транспортный налог. Как налоговая делает перерасчёт?

Гринпис 111

Может кто предметно проконсультировать?

Общая картина такая:
Выставлены налоги за 2014 - 2016 год без учёта, что в прошлом году всё заплатил. Машин уже нет.

Совпадают все периоды начисления , суммы, наименование ТС. - На попятную налоговая не идёт, объяснять ничего не хотят. А я платить второй раз не хочу.

Но есть нюансы. Индивидуальные.

Variagg

В СНУ должна быть указана сумма переплаты. То есть когда они перерасчитывают налог например за 2014 год-полностью обнуляется ихнее начисление за этот год. и ваша уплата должна выйти в переплату.

Гринпис 111

В том то и вопрос. Налог есть. Переплата указана. А мне фифа вчера сказала, что переплата не считается и налог надо полностью платить. И ещё выдала некий текст на своём птичьем языке. Из которого я понял, что мои денежки в прошлом году не учтены к оплате. А куда учтены - не говорит. И ни вкакую не хочет по-нормальному изъясняться.

....регламент...15 минут... пошёл на.....позову охрану.... ))))))

КРОВОПИЙЦЫ!

rv3dpi

В этом году писал заявление на взаимозачет, на сайте налоговой. Всё зачли.
Правда, это надо было делать до окончания отчетного (или как там его) периода, до 1 декабря.
Без заявления ничего не зачитывают - переплата есть, а налог уплати!

Гринпис 111

А долго рассматривали?

У мну срок до 2 февраля. Я заяву написАл. А вчера на всяк случай сходил на приём для подтверждения. И вон оно что вышло! Всё надо платить, а перерасчёт не считается! Хрень полная. Или сидит долбешка полная, не сведующая.

И повергнула меня окаянная в пучину сомнений. Ночей не сплю, не знаю куда денег нести. А там или 40 или 15. Есть за что бороться!

Mich1

С меня взяли как то налог за проданную машину, так как у них не было информации о продаже. Пришлось ехать в гаи. брать справку и везти к ним. После этого они переплаченную сумму предложили или перевести на мой счет или вычесть их следующего налога.

Гринпис 111

Так вот,информация есть. Прислали повторно сумму. Я в прошлом году это заплатил. Но переплату предлагают не засчитывать и платить по второму разу. И объяснить мне не смогла тётя почему переплату не засчитывать.

Мне бы пообщаться с кем предметно? Чтобы бумажки показать.

Прохожий

Общайтесь с налоговой ПИСЬМЕННО. А то "кто-то там чего сказал" - в суде не катит. Да и при обращении с заявлением - проблемы решаются проще.
Просто пишете в налоговую заявление и прикладываете нужные копии (если есть, вообще-то бремя доказательства платежа лежит на налоговой - они должны быть учтены на Вашем ЛС). Не ответили в срок - можно в суд или ( или вместе) жалобу в вышестоящий налоговый орган в Москву. Очень стимулирует налоговую к здравомыслию...

Прохожий

Гринпис 111
Так вот,информация есть. Прислали повторно сумму. Я в прошлом году это заплатил. Но переплату предлагают не засчитывать и платить по второму разу. И объяснить мне не смогла тётя почему переплату не засчитывать.

Мне бы пообщаться с кем предметно? Чтобы бумажки показать.

А зачем Вам ходить в налоговую? Чтобы поорать на инспектора? А это бесполезно. Лучше просто напишите заявление о том, что у Вас все заплачено, приложите КОПИИ (обязательно копии - оригиналы Вам пригодятся в суде) платежных документов, заверив их своей подписью типа "Копия верна, подпись и дата". Отправьте письмо в налоговуюценным письмом с уведомлением о вручении. По уведомлению определяете срок ожидания.Ждите официального ответа в установленный Законом срок (30 дней на его рассмотрение (ст. 12 закона ? 59-ФЗ). Отсчет срока идет от даты регистрации обращения. Так что если обращение было послано по почте, нужно учитывать время пересылки и срок, который отводится на регистрацию, а именно 3 дня с момента поступления обращения адресату (ст. 8 закона ? 59-ФЗ). ). НЕ ответили - жалобу в вышестоящий орган налоговой (можно сразу в Москву) о задержке ответа, можно сразу в суд исковое заявление ,причем в суд ходить не надо - все можно сделать удаленно, по почте - легко найдете в инете, как правильно оформить, приложите к исковому только ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (если не хотите идти в суд) и просьбу прислать по Вашему адресу результат суда. Так можно сутяжничать с налоговой вполне комфортно.

rv3dpi

Рассматривали около 5 дней. Ответ пришел на электропочту.

ZEE

Мне периодически за угнанную машину в 2008 году налоги выкатывают. Сначала справку взял, отвёз в налоговую, что машина угнана. Пересчитали. Теперь уже второй год стоит в извещении сумма налога, а к оплате 0,00 руб. Чё за фигня? Она застрахована была, страховая со мной расплатилась. А выходит она на мне до сих пор на учете, что ли? Если найдут, то мне отдадут авто, как хозяину?)))

В этом году тоже целый лист прислали на 4 авто. Разбирался полдня(( Оплата, переплата, недоплата. Оказалось всё верно до копейки. Почему у них эти переплаты и оплаты не схлопываются автоматом, сие тайна великая есть. Затейники, блин...

Variagg

приходите в Налоговую с паспортом регистрируетесь в личном кабинете. заходите в https://lkfl.nalog.ru/lk/ . в первый раз меняете пароль. и все общаетесь через личный кабинет. все ваши начисления и переплаты, имущество будет все там видать. СНУ должно быть по любому должна быть учтена переплата. Там сумма к оплате идет с учетом переплаты.

Гринпис 111

попробую с личным кабинетом

Прохожий

Гринпис 111
попробую с личным кабинетом

Кстати, там же, в личном кабинете, можно и все обращения в налоговую писать - они будут иметь тот же статус, как и письменные по почте.

Гринпис 111

Всё обращение оформил.

Ха ! Очередная хохма.

У меня во Владике однокомнатная квартира появилась из воздуха! Триста метров до океана. Висит в объектах недвижимости. Во как бывает.

Пипец бардак.

muh

Да, многим приходят налоги по второму разу. Писал жалобу в вышестоящую ФНС, прикладывая сканы квитанций об оплате.

Вообще, лучше писать с конкретными ФИО начальников соответствующего отдела Вашей ФНС + указывать нарушенные статьи НК РФ + указывать прокуратуру, по месту нахождения ФНС. И через личный кабинет.

Год динамили с имущественным вычетом, написал, сразу перечислили и извинились письменно.

Гринпис 111

праздники закончатся - начну сутяжничество.